Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

Newport wrote: 12 May 2017 00:29 Интересно, что будет, если американское правительство не сможет больше взять денег в долг?
https://www.youtube.com/watch?v=deNJCGRMLuE
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Американское здравоохранение

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 12 May 2017 00:29 Сейчас:
* американское правительство выдаёт деньги на медицину
* американское правительство выдаёт кредиты на высшее образование
* американское правительство выдаёт и гарантирует кредиты на жильё
Медицина, вышка и дома стоят бешеных денег.
А что в этом плохого? Все это помогает людям получить необходимое лечение, образование и жилье. Если бы этого не было, то все остановилось бы. Представьте если бы люди перестали покупать дома? Правильно, билдеры обанкротятся. Кому от этого будет плохо? Всем нам. Потому что дальше по цепочке, вплоть до того бизнеса где вы или я получаем деньги. Вообще, участие государства в чистом рынке необходимо. Рынка в его классическом понимании нет ни в одной стране мира.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Alexander Troyansky wrote: 12 May 2017 00:02
thinker wrote: 12 May 2017 00:00
совков wrote: 11 May 2017 23:47так вроде ещё лучше будет конкуренция когда частные страховки конкурируют с государственными, раз уже мы имеем государственные страховки
чем это плохо?
Частные страховки НИКОГДА не смогут конкурировать на равных условиях с государственными. У государственных ВСЕГДА будет безграничная власть, абъюз бюджетных средств, отсутствие контроля, и бюрократия...
Странно как это работает в Германии, Израиле, и т.д. Почему в США не может работать?
Объясняю. В Германии другой менталитет. :umnik1: Если в Америке живут законопослушные граждане, в основной своей массе, то в Германии они более законопослушные в 10 раз! И они верят и доверяют своему правительству и своим законам. Есть такой анекдот:

Немец попадает в авто аварию и погибает при лобовом столквении двух машин. Когда он попадает в рай, его Бог спрашивает: - Ты почему не свернул с дороги видя встречную машину?
Немец отвечает: - Потому что он ехал по встречке, а я ехал по правилам, по своей полосе. :pain1:

Вот когда такое отношение и уважение к закону будет в США, возможно и здесь будет работать немецкая система здравохранения. А пока мы имеем то что имеем. В любой социальной программе, спонсируемой здесь государством, (будь то: Велфер, Медикер, Сошиал секюрити, больницы ветеранов, или помощь людям после Катрина-наводнения) творится бардак, абъюз, разворорывание бюджетных средств, бюрократия, криминал и т.п.
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 00:00
совков wrote: 11 May 2017 23:47так вроде ещё лучше будет конкуренция когда частные страховки конкурируют с государственными, раз уже мы имеем государственные страховки
чем это плохо?
Частные страховки НИКОГДА не смогут конкурировать на равных условиях с государственными. У государственных ВСЕГДА будет безграничная власть, абъюз бюджетных средств, отсутствие контроля, и бюрократия. Что мы и имеет сегодня в случае с медикер (абъюз полный) и с больницами для ветеранов (бардак, тоже полный).
Чего то я не понял, а как же другие сервисы могут конкурировать с государственной почтой, с государственной полицией, с федерально спонсируемым радио телевидением и т.д. Везде всё пучком, и только вдруг заминка в медицине нужно вводить запрет на покупку государственной страховки для некоторых категорий населения.
Вы поймите я не прошу чтобы медицина была государственная, я хочу капитализма конкуренции и я доверяю государству брать у меня деньги и платить сугубу частным подрядчикам.
В чём же дело?
ну скажите уже честно, что вы имеете какой то откат, потому так безаппеляционно защищаете систему
а то получается что ведь нет логики.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 02:01Чего то я не понял, а как же другие сервисы могут конкурировать с государственной почтой, с государственной полицией, с федерально спонсируемым радио телевидением и т.д.
Эти гос сервисы самые плохие в стране в сравнении с аналогичными частными. Почта медленная, неудобная, бесприбыльная, еле сводит концы с концами, абъюза там мало т.к. и красть нечего, копеечные письма или посылки. Эту почту можно завтра отменить и никто не заметит т.к. её место тут же займут другие, частные. Очереди на отправку/получение посылок такие, которых вряд-ли найдешь в других частных компаниях.

Полиция здесь скорее муниципальная. Ей управляют штатные и местные власти. С переменным успехом, hit & miss, зависит от города, штата, т.п. А федералы умело ловят только тех, кто курит траву и строят для них тюрьмы - это все на что они способны. :angry: Люди сидят за решеткой годами ни за что, только потому что у них не нашлось денег на нормального лоера, а лоер, приставленные от федералов, не компетентен и не заинтересован в их освобождении. Позор такой системе! Самые крутые сыщики/ лоеры - частные.

Вы никогда не задумывались почему после 9/11 в аэропортах ВСЕГДА длинные очереди перед рамками/сканерами? Там работают федеральные работники. Неуклюжие, медленные, иногда грубые, не заинтересованные в скорости, улучшениях, качестве проверки, и т.п. . Так работает все правительство. :food:

Телевидение - кабельное всё частное, сотни каналов на любой вкус. И только несколько каналов федеральных, - там мало что интересного. PBS и NPR радио - нищие, постоянно просят денег со своих слушателей, хуже любой рекламы. Всё остальное радио - частное.
совков wrote: 12 May 2017 02:01 Вы поймите я не прошу чтобы медицина была государственная, я хочу капитализма конкуренции и я доверяю государству брать у меня деньги и платить сугубу частным подрядчикам.
А я не доверяю. Конкуренция подразумевает равные права/законы для конкурирующих. В случае с государством, и его монополией на что-либо, такого никогда не будет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское здравоохранение

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 12 May 2017 03:03
совков wrote: 12 May 2017 02:01Чего то я не понял, а как же другие сервисы могут конкурировать с государственной почтой, с государственной полицией, с федерально спонсируемым радио телевидением и т.д.
Эти гос сервисы самые плохие в стране в сравнении с аналогичными частными. Почта медленная, неудобная, бесприбыльная, еле сводит концы с концами, абъюза там мало т.к. и красть нечего, копеечные письма или посылки. Эту почту можно завтра отменить и никто не заметит т.к. её место тут же займут другие, частные. Очереди на отправку/получение посылок такие, которых вряд-ли найдешь в других частных компаниях.
Насчет почты - не соглашусь. Ей реально удобнее отправлять посылки, нежели Федексом или ЮПС.
В цене отправки пакетов до фунта весом - вообще вне конкуренции. Это не говоря о письмах.
Трёхдневная доставка небольших посылок вообще работает как часы и тоже реально вне конкуренции.
Все остальные службы начинают проявлять свои сильные стороны когда вес измеряется несколькими килограммами и более.
На почте постоянно полно народу, в то время как отделения конкурентов обычно пустуют.
Отмену почты заметили бы сразу и вой поднялся бы до небес.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 03:03
совков wrote: 12 May 2017 02:01Чего то я не понял, а как же другие сервисы могут конкурировать с государственной почтой, с государственной полицией, с федерально спонсируемым радио телевидением и т.д.
Эти гос сервисы самые плохие в стране в сравнении с аналогичными частными. Почта медленная, неудобная, бесприбыльная, еле сводит концы с концами, абъюза там мало т.к. и красть нечего, копеечные письма или посылки. Эту почту можно завтра отменить и никто не заметит т.к. её место тут же займут другие, частные. Очереди на отправку/получение посылок такие, которых вряд-ли найдешь в других частных компаниях.

Полиция здесь скорее муниципальная. Ей управляют штатные и местные власти. С переменным успехом, hit & miss, зависит от города, штата, т.п. А федералы умело ловят только тех, кто курит траву и строят для них тюрьмы - это все на что они способны. :angry: Люди сидят за решеткой годами ни за что, только потому что у них не нашлось денег на нормального лоера, а лоер, приставленные от федералов, не компетентен и не заинтересован в их освобождении. Позор такой системе! Самые крутые сыщики/ лоеры - частные.

Вы никогда не задумывались почему после 9/11 в аэропортах ВСЕГДА длинные очереди перед рамками/сканерами? Там работают федеральные работники. Неуклюжие, медленные, иногда грубые, не заинтересованные в скорости, улучшениях, качестве проверки, и т.п. . Так работает все правительство. :food:

Телевидение - кабельное всё частное, сотни каналов на любой вкус. И только несколько каналов федеральных, - там мало что интересного. PBS и NPR радио - нищие, постоянно просят денег со своих слушателей, хуже любой рекламы. Всё остальное радио - частное.
совков wrote: 12 May 2017 02:01 Вы поймите я не прошу чтобы медицина была государственная, я хочу капитализма конкуренции и я доверяю государству брать у меня деньги и платить сугубу частным подрядчикам.
А я не доверяю. Конкуренция подразумевает равные права/законы для конкурирующих. В случае с государством, и его монополией на что-либо, такого никогда не будет.
Ну понял я чего там, из той же серии что советский народ
не любит жевачку
не любит зарубежные фильмы и музыку
потому мы не разрешаем.
а так бы если бы он эти говённые западные джинсы и одежду
но народ не любит потому ему не надо запретить
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 May 2017 03:21На почте постоянно полно народу, в то время как отделения конкурентов обычно пустуют.
На почте постоянно полно народу не потому, что она такая всеми любимая, а потому что у нее отделений - одно на весь город. В то время, как у частных конкурентов отделений на каждом углу, как грибов. Естественно, там нет очередей. Очереди - показатель отсталости и неуклюжести в работе (вспомните СССР) . Такие же очереди можно наблюдать в DMV/Social Security Office. Там тоже сидят представители власти. Номерок тебе дали - сиди, жди своей очереди 2 часа! И никаких апоинтментов! :nono#:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское здравоохранение

Post by Мальчик-Одуванчик »

сегодняшние впечатления:
сходил к зубному поставить коронку. Последний раз делал подобную процедуру чуть меньше года назад и это занимало два приема:
Сначала делали канал и ставили временную пломбу и только через две недели - постоянную.
В этот раз постоянную пломбу поставили сразу. Её выточили на трехмерной CNC машине при мне всего за пятнадцать минут.
Подошла с первого раза вообще без подгонки - моя в ахуе!,прогресс, однако.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское здравоохранение

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 12 May 2017 03:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 May 2017 03:21На почте постоянно полно народу, в то время как отделения конкурентов обычно пустуют.
На почте постоянно полно народу не потому, что она такая всеми любимая, а потому что у нее отделений - одно на весь город. В то время, как у частных конкурентов отделений на каждом углу, как грибов. Естественно, там нет очередей. Очереди - показатель отсталости и неуклюжести в работе (вспомните СССР) . Такие же очереди можно наблюдать в DMV/Social Security Office. Там тоже сидят представители власти. Номерок тебе дали - сиди, жди своей очереди 2 часа! И никаких апоинтментов! :nono#:
Опять не соглашусь. В окрестностях моего города есть точки, которые тоже предлагают отправить корреспонденцию любым почтовым сервисом.
Но народ идет именно на почту. Почему - ответ очень простой: цена.
Если нужно отправить посылку в другую страну, то любые сервисы сосут в сравнении с EMS, а это почта.
Про письма, местную заказную корреспонденцию я уже писал - в цене почте нет конкурентов.
Что качается отправки с предварительно распечатанной почтовой наклейкой, то тут вообще без разницы где скидывать, и почте по многим позициям тоже нет равных.
Не далее как сегодня скинул посылку: Федекс брал 10 баксов за девять дней доставки, а почта - 14 за три. Сравнимый сервис федекса начинался от сороковника. В этот раз отправил федексом поскольку некритично по срокам, но замечу что именно этот сервис (smart post) предполагает отправку в отделении федекса, но доставку получателю уже обычной почтой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 May 2017 03:56Но народ идет именно на почту. Почему - ответ очень простой: цена.
Если нужно отправить посылку в другую страну, то любые сервисы сосут в сравнении с EMS, а это почта.
Про письма, местную заказную корреспонденцию я уже писал - в цене почте нет конкурентов.
У амазона 2-х дневная бесплатная рассылка товаров, кроет обычную почту как бык овцу. И кому сегодня, кроме пенсионеров и нищих, интересны какие-то письма обычной почтой? :pain1: Все делается в электронном виде и бесплатно. Кроме этого, Амазон уже тестирует отправку посылок дронами в течении нескольких часов. В крупных городах, где трафик, есть частные курьеры, которые на велосипедах доставляют за полчаса, и их маршрут можно проследить на смартфоне. Тут почте вообще как до Луны.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Американское здравоохранение

Post by Nostradamus »

Не знаю как дрон будет у меня расписку брать, но я недавно как раз имел проблемы с UPS. Пришла посылка за которую надо расписаться. Так ее привозили три раза в разное время, когда меня не было дома! И на сайте у них нет способа просто оставить в отделении, чтобы прийти и забрать. Потом так ничего и не появилось. Пришлось им позвонить, и там уже сказали куда приходить забирать. Иначе так бы и ушла назад. А в USPS все путем: привозят один раз, потом надо просто прийти в местное отделение и взять. Причем это отделение близко к дому, а в UPS надо еще ехать в не очень спокойную часть нашего поселка.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Американское здравоохранение

Post by Nostradamus »

thinker wrote: 12 May 2017 01:20 Объясняю. В Германии другой менталитет. :umnik1: Если в Америке живут законопослушные граждане, в основной своей массе, то в Германии они более законопослушные в 10 раз! И они верят и доверяют своему правительству и своим законам.
Ну пусть немцы законопослушны, хотя там много турок и много еще кого. Но как насчет Испании, Италии, Португалии? Тоже законопослушные? Там везде есть государственная медицина, наряду с частной. В общем, ваше объяснение ну совсем не канает :nono#: Отличие Америки - только в том что жадность околомедицинских кругов здесь зашкаливает все мыслимые пределы, в отличие от других стран.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 03:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 May 2017 03:21На почте постоянно полно народу, в то время как отделения конкурентов обычно пустуют.
На почте постоянно полно народу не потому, что она такая всеми любимая, а потому что у нее отделений - одно на весь город. В то время, как у частных конкурентов отделений на каждом углу, как грибов. Естественно, там нет очередей. Очереди - показатель отсталости и неуклюжести в работе (вспомните СССР) . Такие же очереди можно наблюдать в DMV/Social Security Office. Там тоже сидят представители власти. Номерок тебе дали - сиди, жди своей очереди 2 часа! И никаких апоинтментов! :nono#:
Непонятно только почему вы хотите людей лишить этого удовольствия.
Вы как и другие т.н. респубиликанцы ведёте себя как коммунисты
ни себе ни людям

Медикер нормальная система и из страховок они людей не выкидывают
а вы хотите чтобы был частный беспредел
Почта абсолютно нормальная, работат как часы, приходи не в обед не перед закрытием.
Попробуйте отмените госпочту Амазон тут же перейдёт на релаксированый режим
Будет как у ЧАСТНОЙ кабельной монополии, повышаем цены каждый месяц без всякого предупреждения, об инновациях даже не думаем звонящих вежливо посылаем нах...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 13:14Непонятно только почему вы хотите людей лишить этого удовольствия.
Удовольствия стоять в очередях? Удовольствия искать ближайшее отделение почты за 10 миль от дома? Удовольствия их медленной работы? Да сами люди хотели бы лишится всего этого "удовольствия", но правительство продолжает спонсировать эту убыточную контору, которая сама бы умерла за три дня будь она частной.
совков wrote: 12 May 2017 13:14 Вы как и другие т.н. респубиликанцы ведёте себя как коммунисты
ни себе ни людям
Нет, совершенно напротив, я за то, чтобы у людей был выбор, и за то, чтобы среди курьеров была здоровая и честная конкуренция. Но разве почта честно конкурирует с другими? Нет, её исскуственно держат на плаву, и мы, налогоплательщики, ещё должны за это платить. Я лично хочу платить за то, что само работает, и доставляет почту быстро, а не за убыточные, медленные компании.
совков wrote: 12 May 2017 13:14Медикер нормальная система
Очевидно вы не знаете что воровство бюджетных денег и абъюз медикера - это миллиардный бизнес. Очень хорошо только аферистам, которые от этой программы кормятся.

совков wrote: 12 May 2017 13:14Попробуйте отмените госпочту Амазон тут же перейдёт на релаксированый режим . Будет как у ЧАСТНОЙ кабельной монополии, повышаем цены каждый месяц без всякого предупреждения, об инновациях даже не думаем звонящих вежливо посылаем нах...
Блин, вы вообще не представляете о чем говорите. :fool: Частной кабельной компанией стал Комкаст благодаря тому, что власти не пускают маленькие компании в ваш район провести ещё один кабель или оптоволокно. Ситуация такая же как и со страховками. Только крупные компании могут прогнуться под властью и её правилами, лобировать свои интересы у власти, нанять команду лоеров, разгребать и удолетворять дикие федеральные и местные законы. Комкаст стал монополистом благодаря государству, а не вопреки ему. :angry:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Nostradamus wrote: 12 May 2017 06:13
thinker wrote: 12 May 2017 01:20 Объясняю. В Германии другой менталитет. :umnik1: Если в Америке живут законопослушные граждане, в основной своей массе, то в Германии они более законопослушные в 10 раз! И они верят и доверяют своему правительству и своим законам.
Ну пусть немцы законопослушны, хотя там много турок и много еще кого. Но как насчет Испании, Италии, Португалии?
Как насчет того, что вы съездите в Португалию, полечитесь там за казенный счет, а потом нам всем расскажите, какая у них прекрасная медицина? Как, уже не хотите? :roll:

Вопрос был конкретно про Германию и я на него отвечал. В Португалии свой менталитет и свои законы. Многие маленькие европейские страны, в плане медицины, живут за счет других. Им не надо тратит деньги на медицинские старт-апы, на ресёч новых таблеток или мед-технологий, или операций. За них это делают другие. И в этих странах люди платят больше налогов. Это к вопросу почему у них гос-медицина дешевле.
Nostradamus wrote: 12 May 2017 06:13Тоже законопослушные? Там везде есть государственная медицина, наряду с частной. В общем, ваше объяснение ну совсем не канает :nono#: Отличие Америки - только в том что жадность околомедицинских кругов здесь зашкаливает все мыслимые пределы, в отличие от других стран.
Другие страны - FREELOADERS, как я уже сказал выше. А жадность имеет свою обратную сторону - она развивает общество, как ни странно это звучит. Благодаря жадности владельцев компаний, вы ездиете на вашей машине, пользуетесь Микрософтом и Гуглом, и покупаете продукты в супермаркете. А что вы здесь имеете с государтва? Последний тикет за спидинг! :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 13:53
совков wrote: 12 May 2017 13:14Непонятно только почему вы хотите людей лишить этого удовольствия.
Удовольствия стоять в очередях? Удовольствия искать ближайшее отделение почты за 10 миль от дома? Удовольствия их медленной работы? Да сами люди хотели бы лишится всего этого "удовольствия", но правительство продолжает спонсировать эту убыточную контору, которая сама бы умерла за три дня будь она частной.
совков wrote: 12 May 2017 13:14 Вы как и другие т.н. респубиликанцы ведёте себя как коммунисты
ни себе ни людям
Нет, совершенно напротив, я за то, чтобы у людей был выбор, и за то, чтобы среди курьеров была здоровая и честная конкуренция. Но разве почта честно конкурирует с другими? Нет, её исскуственно держат на плаву, и мы, налогоплательщики, ещё должны за это платить. Я лично хочу платить за то, что само работает, и доставляет почту быстро, а не за убыточные, медленные компании.
совков wrote: 12 May 2017 13:14Медикер нормальная система
Очевидно вы не знаете что воровство бюджетных денег и абъюз медикера - это миллиардный бизнес. Очень хорошо только аферистам, которые от этой программы кормятся.

совков wrote: 12 May 2017 13:14Попробуйте отмените госпочту Амазон тут же перейдёт на релаксированый режим . Будет как у ЧАСТНОЙ кабельной монополии, повышаем цены каждый месяц без всякого предупреждения, об инновациях даже не думаем звонящих вежливо посылаем нах...
Блин, вы вообще не представляете о чем говорите. :fool: Частной кабельной компанией стал Комкаст благодаря тому, что власти не пускают маленькие компании в ваш район провести ещё один кабель или оптоволокно. Ситуация такая же как и со страховками. Только крупные компании могут прогнуться под властью и её правилами, лобировать свои интересы у власти, нанять команду лоеров, разгребать и удолетворять дикие федеральные и местные законы. Комкаст стал монополистом благодаря государству, а не вопреки ему. :angry:
Так то за что вы ратуете это просто утопия. Такая же как коммунизм. Недостижимая мечта либертарианцев (анархистов)
Этой утопией пичкают детей в американских школах и они потом ходят и голосуют против себя.
Как только государство прекратит конкурировать с частниками неизбежно появятся монополии и узаконненый беспредел и бандитизм.
В наших условиях единственная защита для людей это конкуренция между частной и государственной системой.
Именно в медицине государство налагает запрет на покупку госсстраховки, от это возникают невообразимая стоимость.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 15:17Так то за что вы ратуете это просто утопия. Такая же как коммунизм. Недостижимая мечта либертарианцев (анархистов)
Этой утопией пичкают детей в американских школах и они потом ходят и голосуют против себя.
В школах и особенно ВУЗах тут как раз наоборот, пичкают детей либеральными идеями, а потом они ходят голосовать и на бойкоты против Трампа или, ещё хуже, за социалиста Берни Сандерс, который обещает им все раздать нахаляву! Бесплатную медицину, образование, и .т.п. Вобщем, либерализм мозга по полной программе. А либертарианские идеи у молодежи, к сожалению, не в почёте.
совков wrote: 12 May 2017 15:17Как только государство прекратит конкурировать с частниками неизбежно появятся монополии и узаконненый беспредел и бандитизм.
В наших условиях единственная защита для людей это конкуренция между частной и государственной системой.
То-то я смотрю, что в этой стране уже 300 лет процветает не частный капитализм, а бандитизм. :D Видать государство хорошо "конкурирует". В следущий раз, когда придете в супермаркет или в молл, поинтересуйтесь сколько там "конкурирующих" товаров от государства. И поглядывайте вокруг, там одни бандиты! :wink:

совков wrote: 12 May 2017 15:17Именно в медицине государство налагает запрет на покупку госсстраховки, от это возникают невообразимая стоимость.
Государство налагает запрет на покупку госсстраховки? 8O 8O Это вы где прочитали, что в функции данного государства входит продавать или запрещать страховки??? И когда последний раз государство было в страховом бизнесе, вы не подскажите? :roll: И это с какой стати, мне государство будет указывать, что покупать, а что есть запрет? Отцы нации перевернулись в гробу читая такое.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

Nostradamus wrote: 12 May 2017 00:48
Newport wrote: 12 May 2017 00:29 Сейчас:
* американское правительство выдаёт деньги на медицину
* американское правительство выдаёт кредиты на высшее образование
* американское правительство выдаёт и гарантирует кредиты на жильё
Медицина, вышка и дома стоят бешеных денег.
А что в этом плохого? Все это помогает людям получить необходимое лечение, образование и жилье. Если бы этого не было, то все остановилось бы. Представьте если бы люди перестали покупать дома? Правильно, билдеры обанкротятся. Кому от этого будет плохо? Всем нам. Потому что дальше по цепочке, вплоть до того бизнеса где вы или я получаем деньги. Вообще, участие государства в чистом рынке необходимо. Рынка в его классическом понимании нет ни в одной стране мира.
Люди всегда покупают дома.
Просто выложить кэшем миллион за коробочку из ДСП не каждый может. Ведь реальная стоимость этой коробочки $30,000.

Если билдер обанкротится и государство не будет вставлять палки, то выписывается команду строителей из Мексики. Она приезжает со своим вагончиком и строит за месяц тот самый домик из ДСП за $10,000.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

Nostradamus wrote: 12 May 2017 00:48Вообще, участие государства в чистом рынке необходимо.
Только самое минимальное участие. Но в последние 50 лет участие государства в бизнесе год за годом значительно увеличивалось. Триумфом стал Обамакер, - закон о том, что можна, а что низя, на многих тысячах страниц, написанных лоерами. Он, этот закон, такой большой и длинный, что его почти никто из принимающих в конгресе не читал. :razz:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Американское здравоохранение

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 12 May 2017 16:09 Люди всегда покупают дома.
Просто выложить кэшем миллион за коробочку из ДСП не каждый может. Ведь реальная стоимость этой коробочки $30,000.
Если билдер обанкротится и государство не будет вставлять палки, то выписывается команду строителей из Мексики. Она приезжает со своим вагончиком и строит за месяц тот самый домик из ДСП за $10,000.
Ну, сам дом нигде не стоит миллион. Даже в Убей Эрии. Это земля столько стоит. Земля может сильно упасть в цене, только если не будет работы и у людей не будет денег. Даже на строителей из Мексики. Дома покупать никто не будет: от них будут быстро избавляться. Что мы уже наблюдали в некоторой степени в начале и конце 2000-х, но это были всего лишь обычные рецессии. Представьте что будет если полностью убрать господдержку. Думаю что вам первому захочется отсюда побыстрее уехать.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 15:54
совков wrote: 12 May 2017 15:17Так то за что вы ратуете это просто утопия. Такая же как коммунизм. Недостижимая мечта либертарианцев (анархистов)
Этой утопией пичкают детей в американских школах и они потом ходят и голосуют против себя.
В школах и особенно ВУЗах тут как раз наоборот, пичкают детей либеральными идеями, а потом они ходят голосовать и на бойкоты против Трампа или, ещё хуже, за социалиста Берни Сандерс, который обещает им все раздать нахаляву! Бесплатную медицину, образование, и .т.п. Вобщем, либерализм мозга по полной программе. А либертарианские идеи у молодежи, к сожалению, не в почёте.
совков wrote: 12 May 2017 15:17Как только государство прекратит конкурировать с частниками неизбежно появятся монополии и узаконненый беспредел и бандитизм.
В наших условиях единственная защита для людей это конкуренция между частной и государственной системой.
То-то я смотрю, что в этой стране уже 300 лет процветает не частный капитализм, а бандитизм. :D Видать государство хорошо "конкурирует". В следущий раз, когда придете в супермаркет или в молл, поинтересуйтесь сколько там "конкурирующих" товаров от государства. И поглядывайте вокруг, там одни бандиты! :wink:

совков wrote: 12 May 2017 15:17Именно в медицине государство налагает запрет на покупку госсстраховки, от это возникают невообразимая стоимость.
Государство налагает запрет на покупку госсстраховки? 8O 8O Это вы где прочитали, что в функции данного государства входит продавать или запрещать страховки??? И когда последний раз государство было в страховом бизнесе, вы не подскажите? :roll: И это с какой стати, мне государство будет указывать, что покупать, а что есть запрет? Отцы нации перевернулись в гробу читая такое.
Вы, как уже сказал в теории говорите правильно, но утопично. Капитализм также как и социализм не работает, потому что превращается в или в частные или госмонополии или смешанные
Детей в школе учат именно капитализму, я прошёл со своим все классы. Учат очень односторонне, с упором на то чтобы думали что когда их грабят они думали что так надо, ради жизни на земле. Либерализму учат уже позже используя капитализм как жупел. Получается такой интересный менталитет, при котором человек думать не способен. Именно поэтому никакие реформы не идут
Капитализм в США возможно работал на раннем этапе в процессе захвата земель, потом государство неизбежно должно было взять всё в свои руки. Уже в начале прошлого века государство происходила жестокая борьба с монополизмом.
Банковская система не могла справится, в результате чего государство взяло её в свои руки (под видом федерального резерва)
То же самое система здравоохранения, государство взяло её в свои руки чтобы пожилые люди не умирали от рук частных страховхщиков

Вы сами подумайте, страховка может работать только если она монополист, мелкие страховые компании существовать просто не могу, они будут банкротится и потом кидать (убивать) застрахованных
Значит единственный выход это государство жестко контролирующее монополии.
Тогда напрашивается вывод, а зачем вообще эти монополии, чтобы просто вычищать мои карманы?
Нет никакого логического смысла иметь страховые компании вообще, если их обязанности уже 50 лет успешно выполняет государство.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by thinker »

совков wrote: 12 May 2017 18:25Капитализм в США возможно работал на раннем этапе в процессе захвата земель, потом государство неизбежно должно было взять всё в свои руки.
"Неизбежно" под вопросом. То, что взяло в свои руки - да, но тем хуже для самого государства. Как я уже отметил выше, всё то, где государство приложило свою руку, находится в ужасном состоянии в сравнении, с тем, куда государтство пока не дотянулось.
совков wrote: 12 May 2017 18:25 Уже в начале прошлого века государство происходила жестокая борьба с монополизмом.
Банковская система не могла справится, в результате чего государство взяло её в свои руки (под видом федерального резерва)
То же самое система здравоохранения, государство взяло её в свои руки чтобы пожилые люди не умирали от рук частных страховхщиков
Вы много слышали случаев, когда клиенты умирали от рук частных страховхщиков, например в области авто страховок, или страховок жизни, или страховок домов?

совков wrote: 12 May 2017 18:25Вы сами подумайте, страховка может работать только если она монополист, мелкие страховые компании существовать просто не могу, они будут банкротится и потом кидать (убивать) застрахованных
Тот же вопрос: Вы много слышали случаев, когда клиентов кидали или убивали руками частных страховхщиков, например в области авто страховок, или страховок жизни, или страховок домов?

Мелкие страховые компании существовать просто не могут только благодаря государству, которое зарегулировало рынок по самое немогу. Почитайте закон Обамакер, чтобы понять, кто реально наступил на хвост мелким компаниям. Чем больше вот таких законов, тем сложнее вести бизнес, - неужели это не понятно?
совков wrote: 12 May 2017 18:25 Значит единственный выход это государство жестко контролирующее монополии.
Тогда напрашивается вывод, а зачем вообще эти монополии, чтобы просто вычищать мои карманы?
Нет никакого логического смысла иметь страховые компании вообще, если их обязанности уже 50 лет успешно выполняет государство.
Какие обязанности страховых компаний уже 50 лет успешно выполняет государство, кроме Медикер?
Даже те, кто имеют Медикер, вынуждены покупать частную страховку, покрывающюю то, что не покрыто медикером. Погугли на досуге: "donut hole".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Американское здравоохранение

Post by Nostradamus »

thinker wrote: 12 May 2017 18:59 Какие обязанности страховых компаний уже 50 лет успешно выполняет государство, кроме Медикер?
Каждый пятый житель США застрахован в Medicaid. Это не считая тех кто на Medicare, и тех кто работает на государство и соответственно имеет от него полную страховку. В сумме видимо четверть населения, а то и больше?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

thinker wrote: 12 May 2017 18:59 ....
Мелкие страховые компании существовать просто не могут только благодаря государству, которое зарегулировало рынок по самое немогу. Почитайте закон Обамакер, чтобы понять, кто реально наступил на хвост мелким компаниям. Чем больше вот таких законов, тем сложнее вести бизнес, - неужели это не понятно?
....
ну хорошо давайте разберём кейс
значит предположим я мелкий страховщик
у меня 10 человек подписались
они исправно платят мне по 200 долларов в месяц
после года у меня в активе 10 * 200 * 12 = 24000
вдруг один из них серьёзно заболел и потребовал оплатить рекламацию на 200,000

всё - моя компания вылетает в трубу
где тут вообще государство, если простая арифметика (не государство) подсказывает, что мелкий страховщик это 100% риск потери бизнеса.

Return to “Политика”