Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:27Averagejoe выше на этой страннице вполне конкретно "решил проблему в США" сославшись на российскую глубинку
:crazy: :fool: :nono#:
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:27
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:13
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:09
Славянка wrote: 25 Mar 2017 14:13
Frukt wrote: 25 Mar 2017 08:44

Это понятно. При любой проблеме в штатах, эмигранты тут-же хватаются за спасительную соломинку "российская провинция". И нет проблемы. :D
Ну тогда справедливости ради, на любые российские проблемы люди типа вас отвечают: "А у вас негров линчуют"....
Вы что-то путаете. Не занимаюсь этим.
Занимаетесь, занимаетесь. А когда вы не занимаетесь, evandrey занимается.
Averagejoe выше на этой страннице вполне конкретно "решил проблему в США" сославшись на российскую глубинку, а вы на меня набрасываетесь, выдумывать начинаете.
Теперь понимаю почему эмигранты так часто любят искать негатив в российских глубинках. Помогает решать проблемы. См. выше пример.
Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8559
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Американское здравоохранение

Post by alex67 »

Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:35Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
А про здравоохранение можете что-нибудь сказать? Не про российское, а про американское, не в перебранку с энтузиазмом вступать, а по теме. Можете? Какая у вас страховка и сколько тратите в год на медицину? Есть ли у вас знакомые, не имеющие страховки? Семьи с детьми? Почему не имеют? Много ли таких, если есть? Как они лечатся, сколько тратят в год? Если у вас родители-пенсионеры в Америке, то как они решают медицинские вопросы? Объясните это тем, кто в Америке не был и никогда не будет, поделитесь личными впечатлениями вместо того, чтобы собачиться. Если можете, конечно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

alex67 wrote: 25 Mar 2017 17:23
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:35Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
А про здравоохранение можете что-нибудь сказать? Не про российское, а про американское, не в перебранку с энтузиазмом вступать, а по теме. Можете? Какая у вас страховка и сколько тратите в год на медицину? Есть ли у вас знакомые, не имеющие страховки? Семьи с детьми? Почему не имеют? Много ли таких, если есть? Как они лечатся, сколько тратят в год? Если у вас родители-пенсионеры в Америке, то как они решают медицинские вопросы? Объясните это тем, кто в Америке не был и никогда не будет, поделитесь личными впечатлениями вместо того, чтобы собачиться. Если можете, конечно.
Собачится? Как мило! Я вобшем-то человек, собачится не могу.
Могу ответить на некоторые вопросы.
Я про американское писала много.
За страховку плачу $100 в месяц, остальное доплачивает работа. Co-pays разные, зависит от врача, лекарства.... терапевт, ob-gyn- нет copay , специалист-50. Generic drug- $1-5, brand -$30-40,
Знакомых без страховки нет, с плохои страховкои (особенно high deductable, thanks Obamacare) есть.
Родители-пенсионеры в Америке- Medicaid с первого дня.
Откуда я знаю, сколько люди тратят на еду, жизнь и лечение и почему -я что, допытываюсь у них? Ето неприлично- домогаться к людям с такими вопросами, вы не знали? и зачем ето мне?

Зато только что разговаривала с подругои в России, у нее брат попал в больницу с травмои. Весьма занимательныи рассказ, как его не обезболивали, как у них вымогали деньги, что и где советовали купить по сильно завышенным ценам, а после жалобы главврачу еше стыдили, что "им теперь обьяснительную на 4 страницах писать"!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

alex67 wrote: 25 Mar 2017 17:23
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:35Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
А про здравоохранение можете что-нибудь сказать? Не про российское, а про американское, не в перебранку с энтузиазмом вступать, а по теме. Можете? Какая у вас страховка и сколько тратите в год на медицину? Есть ли у вас знакомые, не имеющие страховки? Семьи с детьми? Почему не имеют? Много ли таких, если есть? Как они лечатся, сколько тратят в год? Если у вас родители-пенсионеры в Америке, то как они решают медицинские вопросы? Объясните это тем, кто в Америке не был и никогда не будет, поделитесь личными впечатлениями вместо того, чтобы собачиться. Если можете, конечно.
И теперь вы ответте на мои вопросы выше.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8559
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Американское здравоохранение

Post by alex67 »

Как-то побеседовал с товарищем, которому в Америке довелось воспользоваться услугами медицинской компании Kaiser Permanente. Он рассказал, что впечатление от уровня сервиса просто потрясающее. Визит к врачу назначаешь по интернету, при этом можно выбрать - личное посещение, разговор по телефону или по скайпу. Можно переписываться с врачом, можно прочитать все записи, которые сделал врач, и все анализы. Врач выписывает лекарство, аптека тут же получает рецепт и начинает его готовить, пока дошел до аптеки в том же корпусе - лекарство уже готово. Можно заказать повторение лекарства по тому же интернету и выбрать, приходить ли в аптеку или получить по почте без оплаты за пересылку. Если УЗИ или встреча назначены на 10:00, то пригласят на позже 10:10, а то и раньше, если пришел раньше. Потом присылают обзор, на 5 страницах спрашивают, все ли в порядке. И все это за очень небольшие деньги, у него был некоторый доход, поэтому он платил где-то $40/месяц по обамакере.

Вообще, конечно, медицинские учреждения в Америке великолепные. Ухоженные, просторные, кондиционированные, удобные, прекрасная аппаратура и отлаженная, очень четкая организация. У большинства есть страховка, но я выпал в осадок, когда один товарищ рассказал, что до введения обамакеры ему, с его хроническими заболеваниями, найти страховку было колоссальной проблемой, и он был счастлив, когда наконец нашел подходящую - за 8 тыс. УСД в месяц, упс. На сегодня обамакера остается, не так-то просто ее заменить, как оказалось. А на родине здравоохранение хоть и улучшается постепенно, но возможности для улучшения есть, что да, то да.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8559
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Американское здравоохранение

Post by alex67 »

Славянка wrote: 25 Mar 2017 19:04И теперь вы ответте на мои вопросы выше.
Это свободный форум, люди пишут, что считают нужным. Это относится к обеим сторонам информационного фронта, везде есть свои проблемы, и если кому-то зачем-то это нужно - ну, пусть развлекаются, почему нет?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Американское здравоохранение

Post by Frukt »

Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:35
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:27
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:13
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:09
Славянка wrote: 25 Mar 2017 14:13

Ну тогда справедливости ради, на любые российские проблемы люди типа вас отвечают: "А у вас негров линчуют"....
Вы что-то путаете. Не занимаюсь этим.
Занимаетесь, занимаетесь. А когда вы не занимаетесь, evandrey занимается.
Averagejoe выше на этой страннице вполне конкретно "решил проблему в США" сославшись на российскую глубинку, а вы на меня набрасываетесь, выдумывать начинаете.
Теперь понимаю почему эмигранты так часто любят искать негатив в российских глубинках. Помогает решать проблемы. См. выше пример.
Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
Нет, абсолютно ничего не перепутал. Именно аверадже джо вылетает как из зоопарка и начинает набрасываться на всех подряд кто пишет, что дерьмо в штатах есть и его много.

Насчет какое дело до США. Мне вот есть дело.И это мое личное дело. Никак не ваше. И не надо мне свои стереотипы навязывать, указывать, что писать где и когда.

Как понимаю, набрасываетесь вы и джо от того, что по теме ни сказать, ни возразить ничего не можете. А все эти указки что кому писать остались в далеком совке и как видим у части эмигрантов.
Peace
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Frukt wrote: 25 Mar 2017 19:43
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:35
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:27
Славянка wrote: 25 Mar 2017 15:13
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:09

Вы что-то путаете. Не занимаюсь этим.
Занимаетесь, занимаетесь. А когда вы не занимаетесь, evandrey занимается.
Averagejoe выше на этой страннице вполне конкретно "решил проблему в США" сославшись на российскую глубинку, а вы на меня набрасываетесь, выдумывать начинаете.
Теперь понимаю почему эмигранты так часто любят искать негатив в российских глубинках. Помогает решать проблемы. См. выше пример.
Вы, наверное, что-то перепутали. Здесь гораздо больше постов от людеи, либо никогда в Америке не бывших, либо бывших проездом, которые указывают людям здесь живужим, какое говно их жизнь, и их страна, выискивая грязь где только можно, в том числе и в тртьесортных газетах. Казалось бы, какое им дело до страны, где их не было и не будет? Ан нет, не даёт им ета страна покоя. Такую неприязн; испытывают- кушать не могут, спать не могут. Так что кто бы говорил.....
Нет, абсолютно ничего не перепутал. Именно аверадже джо вылетает как из зоопарка и начинает набрасываться на всех подряд кто пишет, что дерьмо в штатах есть и его много.

Насчет какое дело до США. Мне вот есть дело.И это мое личное дело. Никак не ваше. И не надо мне свои стереотипы навязывать, указывать, что писать где и когда.

Как понимаю, набрасываетесь вы и джо от того, что по теме ни сказать, ни возразить ничего не можете. А все эти указки что кому писать остались в далеком совке и как видим у части эмигрантов.
Ну в таком случае ето мое личное дело, что я здесь пишу, в том числе и о России , не так ли? Так что могу писать что хочу, вас не спрашивая.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американское здравоохранение

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38 Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.
У моего отчима долго болело запястье. Он такой человек, что очень не любил по врачам ходить, но в итоге пошел. Обнаружили опухоль на кости, доброкачественную, но удалять все равно надо было. Ему сделали очень сложную операцию, удалили опухоль и чась кости с руки, взяли часть кости бедра и пересадили на руку. В итоги все срослось, прижилось и руку удалось сохранить с полным функционированием. Врачи тогда сказали, что на западе в таких случаях руку просто ампутируют и не парятся.
Потом я ещё неоднократно слышала, как раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают.
Но вот стрептококк это да, такая малоизученная инфекция, что у нас каждый второй помирает... :roll:
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48
AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38 Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.
У моего отчима долго болело запястье. Он такой человек, что очень не любил по врачам ходить, но в итоге пошел. Обнаружили опухоль на кости, доброкачественную, но удалять все равно надо было. Ему сделали очень сложную операцию, удалили опухоль и чась кости с руки, взяли часть кости бедра и пересадили на руку. В итоги все срослось, прижилось и руку удалось сохранить с полным функционированием. Врачи тогда сказали, что на западе в таких случаях руку просто ампутируют и не парятся.
Потом я ещё неоднократно слышала, как раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают.
Но вот стрептококк это да, такая малоизученная инфекция, что у нас каждый второй помирает... :roll:
Вы и поверили... На западе ампутируют руку из-за доброкачественнои опухоли? Уверяю вас, вас обманули. Здесь борятся за сохранение функции и стремаытся к минимально инвазивнои хирургии во всех обласях- от неирохирургии до обшеи хирургии. Так что не несите хрень, извините за выражение.

Не надо закатывать глаза по поводу стрептококковои инфекции, медленно и по буквам: нетепичныи случаи, трудная диагностика. А то я смотрю все такие специалисты от медицины сразу...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8559
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Американское здравоохранение

Post by alex67 »

арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48У моего отчима долго болело запястье. Он такой человек, что очень не любил по врачам ходить, но в итоге пошел. Обнаружили опухоль на кости, доброкачественную, но удалять все равно надо было. Ему сделали очень сложную операцию, удалили опухоль и чась кости с руки, взяли часть кости бедра и пересадили на руку. В итоги все срослось, прижилось и руку удалось сохранить с полным функционированием. Врачи тогда сказали, что на западе в таких случаях руку просто ампутируют и не парятся.
Потом я ещё неоднократно слышала, как раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают.
Но вот стрептококк это да, такая малоизученная инфекция, что у нас каждый второй помирает... :roll:
К сожалению, вас обманули.

У моей родственницы в Канаде обнаружили рак груди на ранней стадии, так как ежегодно делали маммограмму, удалили опухоль 1х1 см, остался шрам, и все. Потом она поехала в Россию, и там очень удивились, что не удалили всю грудь, типа - у нас только так и делают, капитально. Знакомому мужику в Канаде удалили доброкачественную опухоль простаты, то же самое - поехал в Россию, там специалисты говорят, мы всегда удаляем простату целиком, на всякий случай.

Половина моих канадских знакомых, кому за 70, прошла через операцию на сердце - кому шунтирование, кому клапана, - а больше половины моих знакомых российских мужчин за 70 уже ушли в лучший мир, многие как раз из-за проблем с сердцем. Еще один мужик из наших рассказывал, как в России пошел ко врачу, тот посмотрел на грудную клетку - операцию на сердце делали? - да. - где? - в Торонто. - Врач не удивился ни капли, в Торонто так в Торонто, так и запишем, говорит, что в Америке. Мужик не стал ему объяснять, что Торонто в Канаде.

Медицина - больная тема в Америке, извините за каламбур, но если работаешь и имеешь страховку, то нет проблем. А в Канаде медицина государственная, что хорошо, то хорошо, лучше не бывает. Я неоднократно высказывал свое мнение, что Америка - прекрасная страна, и если бы она не претендовала на мировое господство, то ни у меня, ни у россиян никаких претензий к ней бы не было.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Американское здравоохранение

Post by Frukt »

AverageJoe wrote: 25 Mar 2017 15:33
Frukt wrote: 25 Mar 2017 15:27Averagejoe выше на этой страннице вполне конкретно "решил проблему в США" сославшись на российскую глубинку
:crazy: :fool: :nono#:
Уже забыли? Можете освежить память на предыдущей странице, там выделено крупным шрифтом.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Американское здравоохранение

Post by Frukt »

Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Трамадол (психотропный опиоидный анальгетик) это очень сильное обезбаливающее не расчитано на животных. Если в штатах по любому пустяку пичкают трамадолом, это говорит о том, что врачам пофиг на вред от сильно действующих психотропных препаратов. Я бы не стал кота этим травить.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американское здравоохранение

Post by арлекино »

alex67 wrote: 26 Mar 2017 01:49 К сожалению, вас обманули.
Тут речь не об опухоли, а о костях. Удалили кость и спасти руку можно было только взяв эту часть из бедра. И таки да, потом это подтверждали врачи в Германии, в личном разговоре, и приводили в пример раздробленные кости.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Такое чувство, что вы просто не в курсе того, что в США эпидемия смертей от опиоидных обезболивающих.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Frukt wrote: 26 Mar 2017 07:08
Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Трамадол (психотропный опиоидный анальгетик) это очень сильное обезбаливающее не расчитано на животных. Если в штатах по любому пустяку пичкают трамадолом, это говорит о том, что врачам пофиг на вред от сильно действующих психотропных препаратов. Я бы не стал кота этим травить.
Поскольку вы большои специалист в области медицины, фармакологии и ветеринарии, то я непременно учту вашее мнение. :o
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

evandrey wrote: 26 Mar 2017 09:27
Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Такое чувство, что вы просто не в курсе того, что в США эпидемия смертей от опиоидных обезболивающих.
То есть пусть мучаются от боли даже те, кому обезболиваюшее необходимо... Чудненько.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Славянка wrote: 26 Mar 2017 15:04
evandrey wrote: 26 Mar 2017 09:27
Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50
арлекино wrote: 26 Mar 2017 00:48 раздробленные кости ТАМ ампутируют, а у нас сращивают
А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Такое чувство, что вы просто не в курсе того, что в США эпидемия смертей от опиоидных обезболивающих.
То есть пусть мучаются от боли даже те, кому обезболиваюшее необходимо... Чудненько.
А кто, собственно, решает, кому это необходимо, а кому нет? Вы в курсе, что такое pill mill? Если нет, то просвещайтесь:
http://www.cbsnews.com/news/whats-a-pill-mill/
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

evandrey wrote: 26 Mar 2017 15:16
Славянка wrote: 26 Mar 2017 15:04
evandrey wrote: 26 Mar 2017 09:27
Славянка wrote: 26 Mar 2017 02:31
AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 01:50 А я слышал что еть коты с тремя головами. Но не уверен если это правда.

Вообще, когда человеку не с чем сравнить, многое может показатся хорошим, даже если это совсем не так.
:D

А я слышала (и видела), что даже животным не ампутируют конечности, если возможно, а стараются сохранить лапы. Моему коту после вырывания зубов дали Трамадол- давать если больно будет.... Трамадолом в России обезболивают онкологических больных. Почувствуите разницу.
Такое чувство, что вы просто не в курсе того, что в США эпидемия смертей от опиоидных обезболивающих.
То есть пусть мучаются от боли даже те, кому обезболиваюшее необходимо... Чудненько.
А кто, собственно, решает, кому это необходимо, а кому нет? Вы в курсе, что такое pill mill? Если нет, то просвещайтесь:
http://www.cbsnews.com/news/whats-a-pill-mill/
Слушаите, не читаите американских газет.... А то начинаетесь, и начинаете мнить себя великим специалистом и советы тут всем раздавать. "Космического масштаба и космическои же глупости" (ц) ... Я об этом знаю гораздо больше вас, и не из зарубежных газет. Мне ваши ссылки абсолютно пофигу.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Славянка wrote: 26 Mar 2017 15:20 Слушаите, не читаите американских газет.... А то начинаетесь, и начинаете мнить себя великим специалистом и советы тут всем раздавать. "Космического масштаба и космическои же глупости" (ц) ... Я об этом знаю гораздо больше вас, и не из зарубежных газет. Мне ваши ссылки абсолютно пофигу.
Ну, пофигу, так пофигу. Главное, не нервничайте.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

evandrey wrote: 26 Mar 2017 15:25Ну, пофигу, так пофигу. Главное, не нервничайте.
Я думаю что волноватся должны те кто живёт в бананово-нефтяной республике с авторитарным руководством, низким уровенем жизни и в целом, отвратной меидицной и низкой продолжительностью жизни. Здесь в США есть не мало проблем с мед системой, но это проблемы другого порядка.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 26 Mar 2017 16:50
evandrey wrote: 26 Mar 2017 15:25Ну, пофигу, так пофигу. Главное, не нервничайте.
Я думаю что волноватся должны те кто живёт в бананово-нефтяной республике с авторитарным руководством, низким уровенем жизни и в целом, отвратной меидицной и низкой продолжительностью жизни. Здесь в США есть не мало проблем с мед системой, но это проблемы другого порядка.
Какие? Наркотические?

Vegas doctor, 93, guilty in ‘pill mill’ case
http://www.rgj.com/story/news/crime/201 ... /99590224/

Return to “Политика”