Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Кто-нибудь объяснит мне, почему явно психически больным разрешают водить машины в США?

‘He was asking for help’: Police shoot, kill man on Facebook Live, family responds (VIDEO)
https://www.rt.com/usa/381208-hess-face ... ve-killed/

На эту же тему. Смотреть где-то с 2.35 минуты.

phpBB [video]
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

Умер Рокфеллер.
Ему было проведено 7 пересадок сердца от доноров. Сердца не приживались и останавливались, приходилось вставлять по-новому.
Есть более равные в Америке.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Pain Management Doctor Running "Pill Mill"
http://www.legalreader.com/17354-2/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

:shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Кевин Брин (Kevin Breen) из Мичигана заразился чрезвычайно редкой формой стрептококковой инфекции, которая едва не убила его. Он почувствовал боль в желудке и поехал в больницу. В результате ему ампутировали конечности.

Кевин Брин сначала пожаловался на то, что он чувствует боль и усталость, его жена даже начала думать, что он просто пытается избавиться от семейных обязанностей. Через два дня, когда симптомы ухудшились и стали пугающими, поскольку у него появилась резкая резь в животе, он решил вызвать скорую. Американец даже не мог ходить.

Начальные анализы на стрептококки и грипп оказались отрицательными. Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками. Но через двое суток мужчину вновь привезла скорая. Новые анализы выявили нетипичное заражение бактериями, которое стало причиной сложной операции по ампутации рук и ног.

Брин стал жертвой того редкого случая, когда стрептококковая инфекция перешла с горла в брюшную полость, и тело не справилось с болезнью.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38
evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
Это что, он, типа, должен быть благодарен американским лекарям за то, что те проглядели инфекцию? За таблетки от головной боли? :shock:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское здравоохранение

Post by Мальчик-Одуванчик »

AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38
evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
Должен быть благодарен что оставили обрубком?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2017 21:54
AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38
evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
Должен быть благодарен что оставили обрубком?
Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Американское здравоохранение

Post by shokoladnitsaa »

Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:29Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
А как ещё назвать то, что от него осталось? Думаю, будет их судить за
Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками.
Хотя выкрутятся , конечно....
Last edited by shokoladnitsaa on 23 Mar 2017 03:34, edited 1 time in total.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 01:38
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:29Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
А как ещё назвать то, что от его осталось? Думаю, будет их судить за
Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками.
Хотя выкрутятся , конечно....
Мне никогда в голову бы не пришло назвать человека обрубком. Даже за глаза. Но это я.
По поводу диагноза: задним умом все крепки. Течение заблевания было нетипичное. Или вы думаете что всех госпитализируют с болью в животе? Очень жаль, что ето случилось с ним, но такое случается.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Американское здравоохранение

Post by shokoladnitsaa »

Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:43
shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 01:38
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:29Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
А как ещё назвать то, что от его осталось? Думаю, будет их судить за
Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками.
Хотя выкрутятся , конечно....
Мне никогда в голову бы не пришло назвать человека обрубком. Даже за глаза. Но это я.
По поводу диагноза: задним умом все крепки. Течение заблевания было нетипичное. Или вы думаете что всех госпитализируют с болью в животе? Очень жаль, что ето случилось с ним, но такое случается.
С другими, да?
А если бы все заболевания были типичными, так нафиг такие астрономические цены за типичные заболевания ?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Американское здравоохранение

Post by Кандид »

плохая новость с медицинских полей:

Согласно официальным данным, в Штатах (большая часть - в штате Нью-Йорк) заболели 53 человека, заразившись Candida auris. Также были выявлены 27 здоровых носителей инфекции. Грибок особо опасен для людей с ослабленным иммунитетом, недоношенных детей, диабетиков, почечных пациентов на диализе, пациентов, перенесших трансплантацию органов или любую инвазивную операцию.

В отличие от других грибковых инфекций, C. auris оказывается в кровотоке или ране и вызывает в итоге отказ в работе органов. Смертность составляет 60%. Как правило, заражение происходит в больнице. Впервые грибок обнаружили в Японии в 2009 году. С того времени факты заражения выявляли в Канаде, Колумбии, Германии, Индии, Израиле, Кении, Кувейте, Норвегии, Пакистане, Испании, Южной Африке, Южной Корее, Британии и Венесуэле. В Штаты грибок проник в 2013-2016 годах. И сейчас количество случаев заражения утроилось по сравнению с изначальными показателями.

Некоторые штаммы грибка устойчивы ко всем основным классам противогрибковых средств. Притом, за последнее время новых противогрибковых средств создано не было. У человека и грибков много схожих метаболических путей. Значит, то, что убивает грибок, токсично и для человека.
#нетвойне
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

:shock:

Oncologist John Kearsley's jail term for drugging, assaulting colleague slashed
http://www.smh.com.au/nsw/oncologist-jo ... v3pyu.html
Kearsley, the former director of radiation oncology at St George Hospital, put benzodiazepine into the woman's wine glass during dinner at his house in Glebe...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское здравоохранение

Post by Славянка »

shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 03:33
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:43
shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 01:38
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:29Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
А как ещё назвать то, что от его осталось? Думаю, будет их судить за
Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками.
Хотя выкрутятся , конечно....
Мне никогда в голову бы не пришло назвать человека обрубком. Даже за глаза. Но это я.
По поводу диагноза: задним умом все крепки. Течение заблевания было нетипичное. Или вы думаете что всех госпитализируют с болью в животе? Очень жаль, что ето случилось с ним, но такое случается.
С другими, да?
А если бы все заболевания были типичными, так нафиг такие астрономические цены за типичные заболевания ?
так мы о чем говорим, о том что случилось с пациентом или о ценах? Кроме того, непонятно, что значит" если бы все заболеваниа были типичными, почему такие цены"?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Американское здравоохранение

Post by shokoladnitsaa »

Славянка wrote: 23 Mar 2017 12:18
shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 03:33
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:43
shokoladnitsaa wrote: 23 Mar 2017 01:38
Славянка wrote: 23 Mar 2017 01:29Вы статью читали? При чем тут "обрубок" , как вы человека так добро назвали. Благодарен, чтоостался в живых. После редкои инфекции с нетипичным течением. Боюсь вам не понять.
А как ещё назвать то, что от его осталось? Думаю, будет их судить за
Врачи отправили Брина домой с рецептом на лекарство от тошноты и обезболивающими таблетками.
Хотя выкрутятся , конечно....
Мне никогда в голову бы не пришло назвать человека обрубком. Даже за глаза. Но это я.
По поводу диагноза: задним умом все крепки. Течение заблевания было нетипичное. Или вы думаете что всех госпитализируют с болью в животе? Очень жаль, что ето случилось с ним, но такое случается.
С другими, да?
А если бы все заболевания были типичными, так нафиг такие астрономические цены за типичные заболевания ?
так мы о чем говорим, о том что случилось с пациентом или о ценах? Кроме того, непонятно, что значит" если бы все заболеваниа были типичными, почему такие цены"?
Думается, вы сами в силах найти связь и с пациентом, и с ценами,и с названием топика
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Американское здравоохранение

Post by bulochka »

Интересно, комментаторы подробную статью в английской версии прочитали?

Краткое содержание. Человек отправился в Urgent care с flu-like symptoms and stomach pain. Ему сделали тест на стрептококка, тест был отрицательным.

Спустя некоторое время он отправился в больницу, там его начали лечить и после длительных поисков обнаружили, что у него была нетипичная стрептококковая инфекция, приведшая к сепсису. Ему спасли жизнь, но в процессе пришлось ампутировать пальцы, поскольку сепсис привел к отливу крови от конечностей.

Где здесь обрубок? Почему ожидается, что Urgent Care сможет поставить точный диагноз в ситуации, где результат теста на инфекцию отрицателен, и где даже в больнице, при интенсивном лечении, врачи смогли найти источник инфекции только спустя несколько дней? По-моему, надо порадоваться, что человек не умер от сепсиса (что его семья и делает, кстати).
"We're just so thankful for the doctors that took care of him and the amount of prayers that went up," Julie Breen said.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38
evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
так может как раз в России поставили бы диагноз правильно и вылечили бы.
Ведь в США проблема что диагнозы не ставят, врачи носятся как угорелые им некогда. нужно успеть госпиталь забилить.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

bulochka wrote: 23 Mar 2017 15:01 Интересно, комментаторы подробную статью в английской версии прочитали?

Краткое содержание. Человек отправился в Urgent care с flu-like symptoms and stomach pain. Ему сделали тест на стрептококка, тест был отрицательным.
да кто тут хочет в деталях разбиратся? Просто закинуть очередную новость о ужасах Америки и искать линк о том как тут во всех отношениях плохо. Я уже не говорю то том в провинции в ER будут не всегда самые опытные и лучшие доктора. Это как правило такое место где работают те кто проходит мед практику, или молодые врачи, или недавние иммигранты, которые только что получили право практиковать в США. Понятно что в типичном Мухино или Синявино в российской глубинке медицина на высоте, и всех лечат без ошибок и проблем. А нам тут надо расти и развиватся, как говорил товарищ Путин.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков wrote: 23 Mar 2017 15:09ак может как раз в России поставили бы диагноз правильно и вылечили бы. Ведь в США проблема что диагнозы не ставят, врачи носятся как угорелые им некогда. нужно успеть госпиталь забилить.
Ну вот поезжайте в российскую провинцию, пойдите в местную поликлинику или неотложку, и полечитесь, а потом расскажите. Или почитайте как там лечат. На Живом Журнале был интерсный пост об одном дне врача в российской провинции пару лет назад. Очень образовательный пост.

Я уже писал про свой опыт общения с американскими врачами. Не буду повторятся.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 15:21
совков wrote: 23 Mar 2017 15:09ак может как раз в России поставили бы диагноз правильно и вылечили бы. Ведь в США проблема что диагнозы не ставят, врачи носятся как угорелые им некогда. нужно успеть госпиталь забилить.
Ну вот поезжайте в российскую провинцию, пойдите в местную поликлинику или неотложку, и полечитесь, а потом расскажите. Или почитайте как там лечат. На Живом Журнале был интерсный пост об одном дне врача в российской провинции пару лет назад. Очень образовательный пост.

Я уже писал про свой опыт общения с американскими врачами. Не буду повторятся.
Подождите, тут не всё так просто. Я не спорю о том что в сложном случае в США больше техники и значительно больше шансов на выживание. Но давайте говорить честно, что диагноз просто просрали, именно по тем причинам что в больнице не было персонала, из за системы здравоохранения, которая исскусственно блокирует доступ к врачам, с целью максимизировать прибыль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

совков wrote: 23 Mar 2017 15:26 Но давайте говорить честно, что диагноз просто просрали...
Сдается мне, что именно так и было. Давайте посмотрим, что из себя представляет стрептококковая инфекция, очень нетипичная по меркам местных врачей. У человека были именно эти начальные симптомы, а вот как получилось, что анализы ничего не показали - здесь и надо разбираться, кто, что и как там эти анализы проводил.

http://infekc.ru/infekcionnue/streptoko ... ptomy.html
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков wrote: 23 Mar 2017 15:26Подождите, тут не всё так просто. Я не спорю о том что в сложном случае в США больше техники и значительно больше шансов на выживание. Но давайте говорить честно, что диагноз просто просрали, именно по тем причинам что в больнице не было персонала, из за системы здравоохранения, которая исскусственно блокирует доступ к врачам, с целью максимизировать прибыль.
А я спорю со всеми этими обобщениями которые вы делаете в этой и других темах об американской медицине. Основная причина в том что, как я уже писал, мне, к сожалению, пришлось очень много ходить по врачам и госпиталям, и у меня в целом, положительное впечатление - совсем не только от техники, но также от врачей, мед сестёр, заботы о людях, качестве обслуживания. В некоторых случаях, особенно когда дело серьёзное, техника имеет тоже большое значение, когда вся информация в компютере, вклычая сканы, анализы, итд.,и это позволяет быстро принимать решения когда каждая минута дорога. Кроме того, вы тут сами выбираете врачей и госпиталь. Если у вас адекватная страховка и вы живёте не в деревне, есть огромный выбор как, где и кого лечится.

Что касается стоимости лечения, доступа к качественному страхованию - вот тут в Америке серьёзные проблемы. Тут я полностью согласен. Нужны серьёзные реформы чтобы сделать систему более доступной и дешёвой.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

совков wrote: 23 Mar 2017 15:09
AverageJoe wrote: 22 Mar 2017 02:38
evandrey wrote: 22 Mar 2017 01:47 :shock:

Американец поехал в больницу с болью в желудке, а остался без руки и ног

http://www.americaru.com/news/111121
Немного более подробная информация об этом редком пациенте от CNN. Я думаю что в России он бы просто здох. Моё личное мнение.

http://www.cnn.com/2017/03/16/health/st ... chigan-bn/
так может как раз в России поставили бы диагноз правильно и вылечили бы.
Строить свой аргумент с такой дичайшей манипуляцией сослагательными наклоненениями... Тогда уж правильнее добавить "и если БЫ он был БЫ членом партийной элиты в России, то его БЫ срочно БЫ отправили в Швейцарию на диагностику и лечение".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

evandrey wrote: 23 Mar 2017 15:40
совков wrote: 23 Mar 2017 15:26 Но давайте говорить честно, что диагноз просто просрали...
Сдается мне, что именно так и было. Давайте посмотрим, что из себя представляет стрептококковая инфекция, очень нетипичная по меркам местных врачей. У человека были именно эти начальные симптомы, а вот как получилось, что анализы ничего не показали - здесь и надо разбираться, кто, что и как там эти анализы проводил.

http://infekc.ru/infekcionnue/streptoko ... ptomy.html
моя теория что доктору было наплевать, он рассудил так, раз анализ негативный всё остальное не имеет значения.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote: 23 Mar 2017 17:06 Строить свой аргумент с такой дичайшей манипуляцией сослагательными наклоненениями... Тогда уж правильнее добавить "и если БЫ он был БЫ членом партийной элиты в России, то его БЫ срочно БЫ отправили в Швейцарию на диагностику и лечение".
у меня есть такое чувство (или ощщущение), что больной был брошен на произвол судьбы.
функция доктора, была полностью заменена каким-то анализом.
то есть доктор или вообще не смотрел пациента, или посмотрел три секунды и наплевал.

Return to “Политика”