Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:США по медицине в самой заднице на 35 - 40 (по разным показателям) месте среди нормальных стран
Показатели разные, и эти показатели далеко не всегда отражают реальный уровень жизни адекватных людей. Если усреднить медицну в чёрных районах Чикаго и Сент Луиса и приличных районов, будет трудно конкурировать с Германией и Швейцерией. Есть и штаты где уровень ниже, например в Миссиссипи и Вест Вирджинии. Поэтому, я бы не стал ссылатся на 35 место. Здесь есть люди на форуме которые жили в Канаде, и переехали в США, и совсем не в восторге от канадской медицины, которая в общем и целом, на гораздо более передовых местах в этих рейтингах.
Я лично не знаю, как происходит этот массовый гипноз, когда люди сами себя истязают и получают при этом удовольствие.
Никто вроде и не пишет что всё прекрасно, не нужно реформировать систему, итд. Вы сами себе выдумываете гипнозы.
У нас есть такой пригород, где числятся две тысячи самых богатых семей в США, у них показатели будут ошеломляющие.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:Представте если вам бы разрешили монополию на продажу каких нибудь предметов, то вы бы наверно не стеснялись назначать ту цену которая вам нравится.
Это не очень удачное сравнение. Я не знаю как у вас, но у нас в НЙ огромный выбор врачей и они конкуруют по сервису, качеству, и во многих случаях, по цене тоже. Я согласен с тем что мне бы тоже хотелось видеть больше некоммерческой медицины. ОбамаКера должна была что-то в этом направлении сделать, но пока что результат не очень полочительный для многих.
Так что в НЙ страховки что-ли дешевле? Такая же цена ещё и дороже, сколько медкартель скажет им платить столько и платят. А если зарплаты будут падать то картель уменьшит количество учавстников рынка, чтобы поднять цены.
Обамакер была обречена на провал после того как Барак сдал назад и не стал добиваться Public option.
Без Public option, Обамакер это просто усиление монополии страховых компаний. То есть теперь у нас на шее сидят не только врачи, но еще и теперь более могущественная (благодаря Обаме) армия дармоедов называющая себя Health insurance.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

совков wrote:
irina1414 wrote: люди, которые получают пособие ......имеют гос. мед. страховку бесплатно.
а те у кого маленькая зарплата и нет мед. страховки - несут данные о доходах в больницу от штата и им там делают пересчет, чтобы люди не остались без штанов после мед. счетов. такое есть в Атланте точно, и скорее всего нечто подобное существует и в других местах.
сначала вы отдадите свой дом и все свои сбережения и только потом из милости вам может быть дадут медикейд.
Вот честно не понимаю вашей свирепости в отстаивании интересов медкартеля.
Энтот Медикейд во сколько обходится в год? $600 млрд?

Знаю парочку людей, которые на медикейде сидят и Макбуки себе и ойФоны покупают и машины меняют регулярно (возможно в лиз) и раз в год куда-нить ездят за пределы штатов. Стало быть, не всё так плохо, как вы пишите. А вот среднему классу сходить в ER - $800+, в отличии от.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков wrote:У нас есть такой пригород, где числятся две тысячи самых богатых семей в США, у них показатели будут ошеломляющие.
Я сам не супер-богатый. Поэтому, я могу судить по тому к какой медицине имеет доступ наша семья, наши родственники и знакомые. Это довольно широкий круг людей. В целом, люди довольны качеством и доступом к медицине. Госпиталя, особенно крупные, прекрасные. Главная жалоба почти всех это стоимость мед услуг. Это проблема, и для некоторых серьёзная, но во многих развитых странах, в том числе в Канаде и Великобритании, такие же представители среднего класса иногда ждут визита к доктору месяцами, особенно к специалисту. А здесь я могу найти крутого специалиста за один день, да ещё выбрать из сотни докторов. Я к тому что есть плюсы и минусы. Понятно что мы обычные люди не можем указать президенту и Конгрессу изменить систему. Наше дело голосовать за тех кто может.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков wrote:Так что в НЙ страховки что-ли дешевле? Такая же цена ещё и дороже, сколько медкартель скажет им платить столько и платят. А если зарплаты будут падать то картель уменьшит количество учавстников рынка, чтобы поднять цены
Я не изучал вопрос досконально что дороже и что где дешевле. Я знаю сколько плачу я и люди которых я знаю. Вообще, понятие дороговизны оно везде и всегда относительно, и зависит от зарплаты, стоимости жизни, итд. Скажем, если вы у меня было дшёвое жильё, то меня бы меньше беспокоила стоимость мед услуг. Несколько лет назад я получал значительно меньше в другой компании, а стоимость мед страховки была почти такая-же. То есть, для меня медицина подешевела относительно зарплаты. А для многих других, обратное произошло. Мы все смострим на мир через призму своей личной ситуации. Я работаю и всегда работал в крупных фирмах с десятками тысяч работников, и у них ест leverage получать более доступную мед страховку чем многие мелкие компании.
Обамакер была обречена на провал после того как Барак сдал назад и не стал добиваться Public option
Мне, в целом, нравится идея public option, хотя, я считаю что она должна быть на какой-то скромный уровень мед услуг, чтобы на хорошую медицину люди доплачивали за частное покрытие, иначе будет как в Канаде и Великобритании. То ест, дешевле, доступнее, но хуже с точки зрения доступа. Когда всё для всех как-бы бесплатно, начинается дефицит и растаскивание бюджетные денег. В Великобритании каждый год бои касательно бюджета их NHS (National Health Service), забастовки врачей, которые мало получают, итд. Public option это не панацея.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote: Энтот Медикейд во сколько обходится в год? $600 млрд?

Знаю парочку людей, которые на медикейде сидят и Макбуки себе и ойФоны покупают и машины меняют регулярно (возможно в лиз) и раз в год куда-нить ездят за пределы штатов. Стало быть, не всё так плохо, как вы пишите. А вот среднему классу сходить в ER - $800+, в отличии от.
Ну вывод простой. Необходимо сделать медицину в два раза дешевле.
Для этого необходима система single payer, то есть снятие запрета на покупку Medicare. что как минимум исключит посредничество (воровство) в виде т.н. страховых компаний.
Законодательно запретить органам регулирующим здравоохранение участвовать в рынке медуслуг. То есть просто сажать в тюрьму, при попытках манипуляции.

Это всё непросто сделать, так как у врачей самое сильное лобби, включая огромное влияние в средствах массовой информации, которые зомбируют людей противостоять любым попыткам удешевить медуслуги.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote:
совков wrote:Так что в НЙ страховки что-ли дешевле? Такая же цена ещё и дороже, сколько медкартель скажет им платить столько и платят. А если зарплаты будут падать то картель уменьшит количество учавстников рынка, чтобы поднять цены
Я не изучал вопрос досконально что дороже и что где дешевле. Я знаю сколько плачу я и люди которых я знаю. Вообще, понятие дороговизны оно везде и всегда относительно, и зависит от зарплаты, стоимости жизни, итд. Скажем, если вы у меня было дшёвое жильё, то меня бы меньше беспокоила стоимость мед услуг. Несколько лет назад я получал значительно меньше в другой компании, а стоимость мед страховки была почти такая-же. То есть, для меня медицина подешевела относительно зарплаты. А для многих других, обратное произошло. Мы все смострим на мир через призму своей личной ситуации. Я работаю и всегда работал в крупных фирмах с десятками тысяч работников, и у них ест leverage получать более доступную мед страховку чем многие мелкие компании.
Обамакер была обречена на провал после того как Барак сдал назад и не стал добиваться Public option
Мне, в целом, нравится идея public option, хотя, я считаю что она должна быть на какой-то скромный уровень мед услуг, чтобы на хорошую медицину люди доплачивали за частное покрытие, иначе будет как в Канаде и Великобритании. То ест, дешевле, доступнее, но хуже с точки зрения доступа. Когда всё для всех как-бы бесплатно, начинается дефицит и растаскивание бюджетные денег. В Великобритании каждый год бои касательно бюджета их NHS (National Health Service), забастовки врачей, которые мало получают, итд. Public option это не панацея.
не панацея, но по это всяко лучше чем узаконенное воровство.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

AverageJoe wrote:доплачивали за частное покрытие, иначе будет как в Канаде и Великобритании. То ест, дешевле, доступнее, но хуже с точки зрения доступа. Когда всё для всех как-бы бесплатно, начинается дефицит
Да-да, знаю еще парочку людей (вот такое совпадение) из Англии с воплями "помогите, надо ждать три месяца ночное обследование сна. Что делать?".

Ответ: "Закажите аппарат за свои деньги из США и лечитесь без всякого обследования".

Поэтому существуют частные страховки наряду с медицинским государственным страхованием. Поэтому то, что предалагает совков, типа частное страхование запретить, - ну его нах, не надо
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское здравоохранение

Post by Alexander Troyansky »

совков wrote:
Alexander Troyansky wrote: Энтот Медикейд во сколько обходится в год? $600 млрд?

Знаю парочку людей, которые на медикейде сидят и Макбуки себе и ойФоны покупают и машины меняют регулярно (возможно в лиз) и раз в год куда-нить ездят за пределы штатов. Стало быть, не всё так плохо, как вы пишите. А вот среднему классу сходить в ER - $800+, в отличии от.
Ну вывод простой. Необходимо сделать медицину в два раза дешевле.
Для этого необходима система single payer, то есть снятие запрета на покупку Medicare. что как минимум исключит посредничество (воровство) в виде т.н. страховых компаний.
здравствуй дефицит. Помню, уважаемый Алигатор уже указывал несколько причин, почему здравоохранение в США такое дорогое. Смутно припоминаю:
- страховки против судебных исков;
- сильная зарегулированность;
- дорогое обучение на врача;

Однако всего уже не помню, а может что-то и сам додумал.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

irina1414 wrote: люди, которые получают пособие ......имеют гос. мед. страховку бесплатно.
а те у кого маленькая зарплата и нет мед. страховки - несут данные о доходах в больницу от штата и им там делают пересчет, чтобы люди не остались без штанов после мед. счетов. такое есть в Атланте точно, и скорее всего нечто подобное существует и в других местах.
Как это у вас звучит гордо.
Телевизор видать наслушались.

Расскажу про бесплатную государственную страховку с личного опыта.

2 года назад одна из подружек сына потянула или застудила спину. Она сирота (родители померли) с 2-мя младшими братьями на иждевении - имеют бесплатную гос медицину, вообще никакого копея платить не надо.

У меня выходной, повез ее по врачам: 1-й, 2-й, ..4-й никто гос страховку не берет. Девка ревет от боли.
ОК поехали в ЕR. 4 часа ожидания и ... получаем направление - езжайте к своему (семейному) врачу. А его у нее вообще нет. Молодая, не болела пока. Дотянули до 8 вечера и снова в ЕR. очередные 4 часа и ... сделали обезболивающий укол и отправили к ... физишену. А они гос страховку не принимают. Нет у нас таких.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

irina1414 wrote: Вы меня простите, но Вы пишите неправду по цифрам стоимости страховки.
1. полная кобра на двоих, а не на одного стоит около 700-800 долларов, а не 1000.
2. не так давно придумали обамовскую страховку если человек теряет работу и у него резко изменились доходы и вместо зарплаты стало пособие по безработице и на корбу нет денег , то можно получить обамовскую страховку- им туда нужно позвонить и отправить им документы об изменении в доходах и о потере работы, и на одного это примерно 300 долларов в месяц.
Это ВЫ пишете неправду!!
Сразу видно что вы не в курсе ни одной из проблем.

КОБРА на ОДНОГО стоит около $800. При $190-450 max (у кого как) в неделю (- налог ~25%) unemployment.
При этом страховка видя что вы на КОБРЕ перестает давать аппрувал на многое что раньше получали без проблем. Не ждите аппрувал на какую-либо плановую операцию.

Обамакар - вообще ужас: $1300 в месяц при $6000 out of pocket (выгоднее покупать частную стравку, например Blue Cross Anthem за $850: $3500 out of pocket). И ... Обамакар никто не принимает. На радиусе 50 миль дают референс всего 5-6 физишенов и ... при условии оплаты копея $50.
irina1414 wrote: да, и если человек работал всю жизнь, то у него были возможности отложить какие то сбережения.
Вы это инженерам расскажите. Это 25 лет назад на мою зарплату 5 человек жили. А последние лет 15 инженеры на 10-летних машинах ездят чтобы при работающей жене содержать одного ребенка.
Я уж не говорю про работяг на производстве где даже сертифицированным сварщикам платят $17/час, а остальным $12-14.
И уж тем более не упоминаю тех кто работал на минималке.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

sss1 wrote:Расскажу про бесплатную государственную страховку с личного опыта.

2 года назад одна из подружек сына потянула или застудила спину. Она сирота (родители померли) с 2-мя младшими братьями на иждевении - имеют бесплатную гос медицину, вообще никакого копея платить не надо.

У меня выходной, повез ее по врачам: 1-й, 2-й, ..4-й никто гос страховку не берет. Девка ревет от боли.
ОК поехали в ЕR. 4 часа ожидания и ... получаем направление - езжайте к своему (семейному) врачу. А его у нее вообще нет. Молодая, не болела пока. Дотянули до 8 вечера и снова в ЕR. очередные 4 часа и ... сделали обезболивающий укол и отправили к ... физишену. А они гос страховку не принимают. Нет у нас таких.
Правда в том что бесплатная или государственно-муниципальная помощь здесь локальная, поэтому качество может очень сильно разнится от места/города/штата. Если там где вы были так плохо, не значит что так же плохо в другом штате или городе. Кроме того, не очень понятно что за гос страховку вы имеете в виду в этой истории. Вы пишете о Медикейде?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

sss1 wrote:Это ВЫ пишете неправду!!
Сразу видно что вы не в курсе ни одной из проблем.

КОБРА на ОДНОГО стоит около $800. При $190-450 max (у кого как) в неделю (- налог ~25%) unemployment.
При этом страховка видя что вы на КОБРЕ перестает давать аппрувал на многое что раньше получали без проблем. Не ждите аппрувал на какую-либо плановую операцию.
Вы обе пишете не правду, в том смысле что COBRA стоит по разному. Это просто план работодателя но без субсидии. Поэтому, стоимость Кобры будет зависеть от того какой у вас был план до увольнения с работы. https://www.verywell.com/how-much-does- ... st-1738554" onclick="window.open(this.href);return false; У вас остаётся тот же самый план. Никакой разницы не должно быть, кроме месаычной цены покрытия, которая теперь не субсидируется.
Обамакар - вообще ужас: $1300 в месяц при $6000 out of pocket (выгоднее покупать частную стравку, например Blue Cross Anthem за $850: $3500 out of pocket). И ... Обамакар никто не принимает. На радиусе 50 миль дают референс всего 5-6 физишенов и ... при условии оплаты копея $50.
Вы явно не в курсе что в разных штатах и городах могут быть совершенно разные планы по Обамакере. Нельзя сказать что "её не берут врачи", потому что планы у всех разные. Если вы уж предьявляете притензии по правильности, не пишите заведомо неправильной информации сами.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

sss1 wrote:Вы это инженерам расскажите. Это 25 лет назад на мою зарплату 5 человек жили. А последние лет 15 инженеры на 10-летних машинах ездят чтобы при работающей жене содержать одного ребенка
Очередное обобщение. Что у вас за профессия, где вы работаете/живёте. У разных инженеров в разных регионах, разные зарплаты и возможности.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

AverageJoe wrote: Правда в том что бесплатная или государственно-муниципальная помощь здесь локальная, поэтому качество может очень сильно разнится от места/города/штата. Если там где вы были так плохо, не значит что так же плохо в другом штате или городе. Кроме того, не очень понятно что за гос страховку вы имеете в виду в этой истории. Вы пишете о Медикейде?
Вероятно это (Medicaid) она и имела.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

AverageJoe wrote: Вы явно не в курсе что в разных штатах и городах могут быть совершенно разные планы по Обамакере. Нельзя сказать что "её не берут врачи", потому что планы у всех разные.
Все было очень просто: зашел на тот гребанный обамовский сайт, вбил свои данные на самый дешевый план и получил $1300.
Позвонил в Customer Service и спросил к каким врачам можно ходить - они мне выдали что "Всего за $50 копея в радиусе 50 миль могут дать аж целых 6 докторов".

Ваши слова о том что всенародна обамовская страховка в разных штатах стоит по разному и дает разный сервис - меня крайне удивили.
AverageJoe wrote:Если вы уж предьявляете притензии по правильности, не пишите заведомо неправильной информации сами.
???
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

AverageJoe wrote:
sss1 wrote:Вы это инженерам расскажите. Это 25 лет назад на мою зарплату 5 человек жили. А последние лет 15 инженеры на 10-летних машинах ездят чтобы при работающей жене содержать одного ребенка
Очередное обобщение. Что у вас за профессия, где вы работаете/живёте. У разных инженеров в разных регионах, разные зарплаты и возможности.
Читайте внимательно: я инженер.
Мой пост о том что: "жирные" времена давно прошли даже для инженеров (я хорошо в курсе зарплат в разных штатах), не говоря про малооплачиваемых работниках.
Говорить что после многих лет работы у всех должны быть сбережения - глупо (это не о вас, а in general).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Американское здравоохранение

Post by sss1 »

AverageJoe wrote: COBRA стоит по разному. Это просто план работодателя но без субсидии. Поэтому, стоимость Кобры будет зависеть от того какой у вас был план до увольнения с работы. У вас остаётся тот же самый план. Никакой разницы не должно быть, кроме месаычной цены покрытия, которая теперь не субсидируется.
Спасибо что просветили. :D
Вы видимо не в курсе что сейчас страховок дешевле $540 в месяц для enterprise не существует. И это будет самое что ни на есть го..нное покрытие (практически ничего не покрывающая и с $6000 out of pocket).
Обычно (в среднем) предприятия покупают для работников страховку где-то за $800-900. (При худшей страховке работники быстро уходят)
Есть правда страховка для очень молодых (до 26 лет кажется) где-то за $400 покрывающая госпитализацию только при $2500 out of pocket.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Американское здравоохранение

Post by irina1414 »

sss1 wrote:
irina1414 wrote: люди, которые получают пособие ......имеют гос. мед. страховку бесплатно.
а те у кого маленькая зарплата и нет мед. страховки - несут данные о доходах в больницу от штата и им там делают пересчет, чтобы люди не остались без штанов после мед. счетов. такое есть в Атланте точно, и скорее всего нечто подобное существует и в других местах.
Как это у вас звучит гордо.
Телевизор видать наслушались.

Расскажу про бесплатную государственную страховку с личного опыта.

2 года назад одна из подружек сына потянула или застудила спину. Она сирота (родители померли) с 2-мя младшими братьями на иждевении - имеют бесплатную гос медицину, вообще никакого копея платить не надо.

У меня выходной, повез ее по врачам: 1-й, 2-й, ..4-й никто гос страховку не берет. Девка ревет от боли.
ОК поехали в ЕR. 4 часа ожидания и ... получаем направление - езжайте к своему (семейному) врачу. А его у нее вообще нет. Молодая, не болела пока. Дотянули до 8 вечера и снова в ЕR. очередные 4 часа и ... сделали обезболивающий укол и отправили к ... физишену. А они гос страховку не принимают. Нет у нас таких.
1. на сайте страховки не выходя из дома можно проверить кто из врачей берет гос. мед. страховку в Вашей местности, а не ездить по врачам с девой у которой застужена спина и тратить время и искать вчерашний день.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Американское здравоохранение

Post by irina1414 »

sss1 wrote:
irina1414 wrote: Вы меня простите, но Вы пишите неправду по цифрам стоимости страховки.
1. полная кобра на двоих, а не на одного стоит около 700-800 долларов, а не 1000.
2. не так давно придумали обамовскую страховку если человек теряет работу и у него резко изменились доходы и вместо зарплаты стало пособие по безработице и на корбу нет денег , то можно получить обамовскую страховку- им туда нужно позвонить и отправить им документы об изменении в доходах и о потере работы, и на одного это примерно 300 долларов в месяц.
Это ВЫ пишете неправду!!
Сразу видно что вы не в курсе ни одной из проблем.
достаточно.
про кобру у меня написано из личного опыта несколько лет назад 3 месяца у моей семьи была эта самая кобра. и мне как нибудь получше известно про то сколько эта самая кобра стоила и что покрывала, а что нет. от компании была UHC PPO и на кобре она продолжилась за полную стоимость.
так что про неправду и про остальное -оставьте при себе.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote:
совков wrote:
Alexander Troyansky wrote: Энтот Медикейд во сколько обходится в год? $600 млрд?

Знаю парочку людей, которые на медикейде сидят и Макбуки себе и ойФоны покупают и машины меняют регулярно (возможно в лиз) и раз в год куда-нить ездят за пределы штатов. Стало быть, не всё так плохо, как вы пишите. А вот среднему классу сходить в ER - $800+, в отличии от.
Ну вывод простой. Необходимо сделать медицину в два раза дешевле.
Для этого необходима система single payer, то есть снятие запрета на покупку Medicare. что как минимум исключит посредничество (воровство) в виде т.н. страховых компаний.
здравствуй дефицит. Помню, уважаемый Алигатор уже указывал несколько причин, почему здравоохранение в США такое дорогое. Смутно припоминаю:
- страховки против судебных исков;
- сильная зарегулированность;
- дорогое обучение на врача;

Однако всего уже не помню, а может что-то и сам додумал.
ну да, только он не говорит о том что
регулирование исполняется представителями медицины, которые в тоже время являются активными участниками рынка мед услуг.
естественно они регулируют в сторону повышения цен, а не снижения.
Представте например если бы снабжение водой регулировалось ассоциацией сантехников. Или продажа продуктов питания клубом фермеров.
Или собрание риэлторов назначало цены на недвижимость.
Люди оставались бы нищими до конца жизни отдавая все сбережения на базовые нужды.


Врачам однако, дана уникальная монопольная власть, управлять страной и собственным частным рынком.
Естественно в таких условиях развивается коррупция невероятных размеров, что мы и имеем удовольствие наблюдать.



например кто позволяет этот беспредел с эпипеном, безусловно те кто этот эпипен регулируют.
вместо того чтобы посадить монополистов в тюрьму, нам правительство объясняет как это здорово покупать за 600 долларов наличие красной головке на шприце.

https://www.statnews.com/2016/09/09/epi ... nnovation/" onclick="window.open(this.href);return false;
But Mylan has a lock on the particular EpiPen design that millions of patients, parents, and school nurses have come to trust.
The company’s main innovation has been a bright orange cap that covers the needle, but releases automatically when a patient pushes an EpiPen against her thigh, so there’s no need to stop and unscrew the cover in the midst of an allergy attack.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

AverageJoe wrote:
sss1 wrote:Это ВЫ пишете неправду!!
Сразу видно что вы не в курсе ни одной из проблем.

КОБРА на ОДНОГО стоит около $800. При $190-450 max (у кого как) в неделю (- налог ~25%) unemployment.
При этом страховка видя что вы на КОБРЕ перестает давать аппрувал на многое что раньше получали без проблем. Не ждите аппрувал на какую-либо плановую операцию.
Вы обе пишете не правду, в том смысле что COBRA стоит по разному. Это просто план работодателя но без субсидии. Поэтому, стоимость Кобры будет зависеть от того какой у вас был план до увольнения с работы. https://www.verywell.com/how-much-does- ... st-1738554" onclick="window.open(this.href);return false; У вас остаётся тот же самый план. Никакой разницы не должно быть, кроме месаычной цены покрытия, которая теперь не субсидируется.
Обамакар - вообще ужас: $1300 в месяц при $6000 out of pocket (выгоднее покупать частную стравку, например Blue Cross Anthem за $850: $3500 out of pocket). И ... Обамакар никто не принимает. На радиусе 50 миль дают референс всего 5-6 физишенов и ... при условии оплаты копея $50.
Вы явно не в курсе что в разных штатах и городах могут быть совершенно разные планы по Обамакере. Нельзя сказать что "её не берут врачи", потому что планы у всех разные. Если вы уж предьявляете притензии по правильности, не пишите заведомо неправильной информации сами.
А есть люди в США у которых доход только с банковского интереса миллион долларов, я лично видел их налоговый отчёт
Те кто жалуются на отсутствие денег просто дураки и не знают что в Америке этого полно, всё завист где ты живёшь где родился и кто твои родственники
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

sss1 wrote:Все было очень просто: зашел на тот гребанный обамовский сайт, вбил свои данные на самый дешевый план и получил $1300.
Позвонил в Customer Service и спросил к каким врачам можно ходить - они мне выдали что "Всего за $50 копея в радиусе 50 миль могут дать аж целых 6 докторов". Ваши слова о том что всенародна обамовская страховка в разных штатах стоит по разному и дает разный сервис - меня крайне удивили.
Вас удивили так как вы явно не изучили мат часть. В разных штатах разные системы (healthcare marketplaces), и могут быть совершенно разные страховки. Даже от региона это зависит. Скажем у нас в городе Нью Йорке планы могут отличатся от северной части нашего же штата. Через речку в Нью Джерси полно других, своих планов. Я не говорю что это хорошая система - многие жалуются, и многим не нравится, но сказать что все планы Обамакеры нигде не принимают это точно не правда, так как у меня есть знакомые которые купили планы через сайт здесь в НЙ, и их точно принимают многие врачи.
http://www.commonwealthfund.org/interac ... change-map" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

sss1 wrote:Вы видимо не в курсе что сейчас страховок дешевле $540 в месяц для enterprise не существует. И это будет самое что ни на есть го..нное покрытие (практически ничего не покрывающая и с $6000 out of pocket)
А где я писал что они дешевле 540 в месяц? Разве где-то я делал подобные заявления?
Обычно (в среднем) предприятия покупают для работников страховку где-то за $800-900. (При худшей страховке работники быстро уходят) Есть правда страховка для очень молодых (до 26 лет кажется) где-то за $400 покрывающая госпитализацию только при $2500 out of pocket.
Может быть. Я этого не оспариваю, и не знаю точно стоимость страховок для компаний. Знаю сколько стоит моя страховка для моей семьи в моей фирме.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков wrote:А есть люди в США у которых доход только с банковского интереса миллион долларов, я лично видел их налоговый отчёт
Те кто жалуются на отсутствие денег просто дураки и не знают что в Америке этого полно, всё завист где ты живёшь где родился и кто твои родственники
какое отношение то что вы написали выше имеет к тому что я написал в этой теме?

Return to “Политика”