Американское здравоохранение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".

https://m.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]


Image
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

Здесь уже есть соотвтетсвующие темы, и эти вопросы обсуждались много раз, и очень детально.

Что вы знаете про американскую систему здравоохранения чтобы весьти подобную дискуссию? Вы лечились в США? У вас была здесь страховка? Вы владеете вопросом?

Если вы хотите забить тему гадостями, тогда и стоит назвать тему сооветвующим образом.

Если вы хотите серьёзно обсудать это сложную тему, надо смотреть на все аспекты системы - плюсы, минусы, преимущества, недостаки. Иначе это не дискуссия, а обсирание.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".

https://m.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg" onclick="window.open(this.href);return false;
This video contains content from The Weinstein Co., who has blocked it in your country on copyright grounds.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:This video contains content from The Weinstein Co., who has blocked it in your country on copyright grounds.
А VPN на что? К тому же полно ссылок, по которым можно онлайн его посмотреть.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Что вы знаете про американскую систему здравоохранения чтобы весьти подобную дискуссию?
Ну, вот сообща и выясним суть вопроса. :wink:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

evandrey wrote:Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".
Это системная проблема, проблема т.н. монополистического капитализма, когда частные предприятия диктуют государственную политику.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Американское здравоохранение

Post by Тверпен »

evandrey wrote:Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".

https://m.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не верю что в Америке разрешили снять подобное кино. Вот в России - другое дело, там демократия и гласность. О России что-то похожее есть у вас для сравнения, снятое российским режиссером?

Есть мнение что в США замечательная медицина, но ужасное здравоохранение. Не далее как вчера в комментариях на флипборде вычитал что чувак платит за семью из трех человек 1200 буказоидов в месяц. Я плачу где-то 300 за семью и считаю что дорого. According to the United States Census Bureau, in 2012 there were 48.0 million people in the US (15.4% of the population) who were without health insurance. На 2015 год данные получше: "Nearly 9 million people gained insurance last year, a win for “Obamacare” as the president's signature health care law expanded Medicaid and opened health insurance exchanges. And yet, 33 million Americans, 10.4 percent of the U.S. population, still went without health insurance for the entirety of 2014."

C другой стороны, в России ужасны и здравоохранение и медицина. Для меня именно боязнь откинуть коньки в коридоре советской российской больницы является основной причиной против возвращения в Россию. Я считаю что для такого мнения у меня достаточно оснований. В Америке, до тех пор пока у меня есть приличная страховка, есть высокая вероятность получить приличный сервис. Конечно, нужно их пинать, чтобы назначали нужные процедуры.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

10 popular health care provider fraud schemes
https://www.acfe.com/article.aspx?id=4294976280" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Американское здравоохранение

Post by совков »

Тверпен wrote:
evandrey wrote:Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".

https://m.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не верю что в Америке разрешили снять подобное кино. Вот в России - другое дело, там демократия и гласность. О России что-то похожее есть у вас для сравнения, снятое российским режиссером?

Есть мнение что в США замечательная медицина, но ужасное здравоохранение. Не далее как вчера в комментариях на флипборде вычитал что чувак платит за семью из трех человек 1200 буказоидов в месяц. Я плачу где-то 300 за семью и считаю что дорого. According to the United States Census Bureau, in 2012 there were 48.0 million people in the US (15.4% of the population) who were without health insurance. На 2015 год данные получше: "Nearly 9 million people gained insurance last year, a win for “Obamacare” as the president's signature health care law expanded Medicaid and opened health insurance exchanges. And yet, 33 million Americans, 10.4 percent of the U.S. population, still went without health insurance for the entirety of 2014."

C другой стороны, в России ужасны и здравоохранение и медицина. Для меня именно боязнь откинуть коньки в коридоре советской российской больницы является основной причиной против возвращения в Россию. Я считаю что для такого мнения у меня достаточно оснований. В Америке, до тех пор пока у меня есть приличная страховка, есть высокая вероятность получить приличный сервис. Конечно, нужно их пинать, чтобы назначали нужные процедуры.
проблема что вы платите за то чего не имеете.
То есть если работадатель прекратит существование а у вам необходима медпомощь, то тогда 300 долларов в месяц покажутся бесплатными.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

совков идеальный собеседник для такой темы, так как его взгляд на американскую медицину это что здесь всё плохо, врачи смотрят 3 минуты, аз свё надо платить дикие деньги, итд. Я не знаю к каким он ходит врачам и как лечится, но он имеет право на свою точку зрения.

На мой взгляд, основная проблема мед системы здесь для обывателя это стоимость и покрытие. Если страховка не очень хорошая, кое что может не покрыватся или стоить денег, и в случае сложных, дорогих процедур, большие деньги. А в остальном, мне система здесь нравится.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Забавные, однако, доктора работают в американских больницах.

Mount Sinai Hospital doctor accused of ejaculating on 22-year-old patient's face after incapacitating her with morphine

http://www.nydailynews.com/new-york/exc ... -1.2496055" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Топ 10 случаев мошенничества в медицине США в 2015 году.
http://ulagat-m.kz/analyst/finansy-v-me ... 015-g.html" onclick="window.open(this.href);return false;
1. «Хирург на 150 миллионов долларов США».
Громкое преступление наконец-то получило развязку, в результате которой хирург Мунир Увайда и 11 соучастников могут быть осуждены на пожизненное заключение. К тому же обвинения выдвинуты еще нескольким лицам, работавшим в период совершения преступлений в офисе Увайды.
Мунир Увайда, владелец «Frontline Medical», и его подельники обвиняются в том, что хирургические операции проводил не сам доктор Увайда, а его помощники, не имеющие медицинского образования. Более того, Увайда чаще всего даже не присутствовал в кабинете в часы оперирования. Таким образом, было обмануто почти два десятка пациентов, и все они теперь страдают от уродливых шрамов, требующих дополнительных операций, но и, конечно же, от полученных психологических травм и шока.
Все это делалось, разумеется, ради денег: так, счета за операции в страховые компании по системе Медикер выставлялись с учетом, что их должен был проводить сам Увайда. Более того в ходе расследования следствие выдвинуло обвинение в том, что ряд операций вообще был сделан без медицинского обоснования. Обвинения явились результатом пятилетнего расследования, сам же Увайда арестован в Германии и ожидает экстрадиции в Соединенные Штаты.
В общей сложности, помимо прочих обвинений, Увайда и его компаньоны обвиняются в нелегально полученных от страховых компаний денежных средствах на сумму, превышающую $150 млн США.

2. «Медицинский директор центра в Бруклине осужден за мошенничество в размере $13 млн США».
Окон Умана из Уэста Хейвена (Коннектикут) приговорен к двум годам тюремного заключения за $13 млн США.
Умана был осужден за преступления, совершенные с 2009 по 2012 год, когда он занимал должность медицинского директора центра «Cropsey», расположенного в Бруклине. В те годы, медицинская клиника выставила счет более чем на $13 млн США в Медикер за различные медицинские услуги и процедуры – от диагностики до назначений, которые впоследствии были признаны мошенническими схемами по отмыванию денег.
Позже Умана признал, что многие из медицинских услуг Cropsey предоставляли помощники врачей, действовавшие без надзора с их стороны. Кроме того, Умана признал, что в поисках компенсации за понесенные расходы он фальсифицировал документы по транспортировке пациентов на машине скорой помощи в случаях, когда в этом не было никакой необходимости. Умана признал себя виновным, что то же самое сделали восемь его соучастников.

3. «Директор учреждения по предоставлению услуг домашнего ухода за больными обвинен в похищении $27 млн США».
Клинический директор Бостонского учреждения по предоставлению медицинских услуг на дому был осужден за нелегальное получение средств в размере $27 млн США от Медикер.
Дженис Тройси признана виновной в мошеннических схемах, связанных с отмыванием денежных средств от Медикер. Тройси была клиническим директором учреждения по предоставлению медицинских услуг на дому (далее - AHVNA), расположенного в Уолтхаме, штат Массачусетс, владельцем и сообщником в сомнительных схемах, по которым выступал Майкл Гэлэтис. Гэлэтису представлено обвинение в отмывании денежных средств Медикер на сумму, превышающую $27 млн США в период с 2006 по 2012 год. На момент предъявления обвинений Медикер уже выплатил более $20 млн США по счетам, выставленным от Тройси и ее компании. Тройси присоединилась к организации осенью 2009 г. и, по информации следствия, присоединилась к коррупционным схемам, начиная с 1 января 2010 г.
Логика схемы довольно проста: Тройси и Гэлэтис нанимали людей, задача которых заключалась в убеждении пенсионеров принять услуги со стороны AHVNA, в том числе соглашаться на регулярное посещение медицинских сестер на дому, хотя подавляющее большинство пациентов AHVNA не нуждались в услугах домашнего ухода. Заказы на выезд со стороны поставщика подтверждал и подписывал коммерческий директор AHVNA, доктор Спенсер Вилкинг, который, используя свое положение и полномочия, предоставлял в Медикер ложную информацию. В частности, с его стороны было выписано назначений порядка 1400 пациентам на необходимость получения домашнего ухода, хотя, как выяснилось позже, он ни разу не видел ни одного из них. В феврале Гэлэтис был приговорен к 92 месяцам тюремного заключения.
Случай вызвал довольно резонансный эффект. В 2015 г. власти приняли новые требования в целях ужесточения контроля, подтверждающего объективность назначения лечения.

4. «Директор учреждения по предоставлению услуг домашнего ухода Мохаммед Садик был приговорен к 80 месяцам тюрьмы и выплате компенсации в размере $14,1 млн США».
Директор учреждения по предоставлению медицинских услуг на дому, расположенного в Детройте, Мохаммед Садик приговорен к 80 месяцам тюремного заключения в хищении денежных средств с системы Медикер в размере $ 12,6 млн США путем мошеннических схем, а также за уклонения от уплаты налогов. В дополнение к тюремному сроку ему предписано выплатить $ 14,1 млн США в качестве компенсации.
Вкратце схема «Садика» предполагала получение денег от Медикер за услуги, которые в конечном итоге так и не были предоставлены. Помимо этого, Садик признал подделку им файлов и документов пациентов для введения в заблуждение аудиторов при проверке ими объективности и необходимости предоставленных учреждением услуг.
В ходе признания Садик также заявил, что им обналичены существенные суммы с банковского счета компании для личного использования, с дальнейшей подделкой расходной документации и, соответственно, скрытия сумм при сдаче налоговой декларации. В итоге подсчитано, что он должен примерно $1,5 млн в виде налогов, пени и штрафов в период с 2008 по 2010 год. Следует отметить, что по данному уголовному делу также осуждены одиннадцать других лиц.

5. «Онколог приговорен к 45 годам лишения свободы».
Фарид Фата, онколог зажиточных районов пригорода Детройта, приговорен к 45 годам лишения свободы за нанесение вреда пациентам, а также за использование коррупционной схемы по хищению денежных средств с Медикер. Как глава Мичиганского онкологического госпиталя, до недавнего времени крупнейшего частного онкологического центра в штате, Фарид Фата был обвинен в запуске мошеннической схемы, предполагающей проведение абсолютно ненужной химиотерапии 553 пациентам, среди которых числились и намеренно неправильно диагностируемые пациенты, у которых якобы были обнаружены раковые опухоли. В переводе на деньги, без учета нанесенного вреда пациентам, установлено незаконное получение денежных средств от Медикер на сумму более $34 млн США.
Заметим, что еще в 2010 г. тревожные сигналы из учреждения просочились в прессу; тогда медицинская сестра организации Анджела Свонтек описала телеканалу WDIV случаи, имевшие место быть у них в организации. После чего она уволилась и подала жалобу в регуляторные органы, но по результатам проверки уполномоченный орган не выявил ничего противозаконного. Лишь три года спустя после вмешательства ФБР в августе 2013 г. Фата арестовали. ФБР начал расследование также по просочившейся информации от одного из сотрудников центра.
«Мошенничество всегда было и остается одной из серьезнейших проблем в здравоохранении, но ни одно дело не было столь же вопиющим, как поведение доктора Фарида Фата», – сказала прокурор Восточного округа штата Мичиган Барбара Маккуэйд. «Доктор Фата не только поставил под угрозу здоровье своих пациентов, вдобавок он эксплуатировал их как товар».
В сентябре прошлого года Фата признал себя виновным, за что получил наказание в виде 45 лет лишения свободы и компенсации штрафа в размере $17,6 млн США.

6. «Случай на $12 млн в Хьюстоне».
Шесть человек, участвовавших в преступной схеме общей стоимостью $ 12 млн США и продолжительностью в несколько лет, были арестованы в Хьюстоне штата Техас.
Подозреваемые занимали руководящие должности в нескольких учреждениях, это – Кроуфордский Медицинский центр, Центр здоровья и семейной практики «Mid City», медицинский центр «Arca», а также многочисленные лаборатории, включая сеть лабораторий «Empire».
Схема по отмыванию денежных средств началась в 2006 г., и предполагаемой ключевой фигурой выступал Мктрич «Майк» Йепремиан, который также нес ответственность за финансы. Следствие установило, что Йепремиан платил остальным сооучастникам: д-ру Хардингу Россу, д-ру Фаизу Ахмеду, Джермейну Долману, Майклу Уэйну Уилсону и Эрику Джонсону с целью, чтобы они приводили пациентов в их клиники и лаборатории для сдачи ненужных анализов крови и прохождения абсолютно бессмысленных диагностик, как принято в таких схемах для получения средств от Медикер.

7. «243 медицинских работника обвиняются в мошеннических схемах на сумму, превышающую $ 712 млн США».
В этом году компания Медикер предъявила обвинения 243 врачам, медицинским сестрам, владельцам медицинских компаний и прочим имеющим связь с медицинской отраслью специалистам на сумму, превышающую $712 млн США. Кроме того, на основании требований Медикера, приостановил деятельность ряд медицинских провайдеров до окончания разбирательств, хотя ни один из них не был назван.
Поводом стали различные мошеннические схемы и медицинские учреждения, в том числе госпитали, психические клиники, лаборатории и т.д. Так, более 44 подсудимых обвиняются в мошенничестве, связанном с Медикеровской программой выдачи бесплатных лекарственных средств. Тогда же в Майами 73 человека обвиняются в преступлениях, связанных с хищением около $263 млн США c помощью подделки документов для получения средств за услуги домашней медицины, психиатрический больницы и лекарств из аптечных сетей. К примеру, в одном случае администраторы психиатрической клиники за период работы выставили счет в Медикер на сумму, превышающую $64 млн США, половина которой была выплачена. В Хьюстоне, штат Техас, 22 человека обвиняются в мошеннических схемах на сумму более $38 млн США. В Далласе семи персонам предъявлены обвинения в связи со схемами организаций, «предоставивщих» услуги домашнего ухода на сумму порядка $43 млн США. В Лос-Анджелесе на скамье подсудимых находятся восемь человек, сумма ущерба оценивается примерно в $66 млн США. В одном из случаев врач обвиняется в нанесении ущерба, оцениваемого в $23 млн США, обернувшихся убытками Медикер, в том числе оплаченными счетами за 1000 дорогих инвалидных колясок, в которых, как выяснилось, не было никакой необходимости. В Детройте 16 персонам были предъявлены обвинения по подозрению в участии в мошеннических схемах отдачи и отмывания денег, что привело к хищению примерно $122 млн США. Схема отмывания связана с получением средств за услуги, в которых олять же не было необходимости.

8. «Специализированный дом сестринского ухода во Флориде оплатит $17 млн США для урегулирования обвинений в мошенничестве».
«Hebrew Homes Health Network» – медицинская сеть, специализирующаяся на предоставлении медицинских услуг, согласилась выплатить $17 млн США в целях урегулирования обвинений, связанных с участием в мошеннических схемах. Обвинение же конкретно заключалось в том, что врачи за отдельное вознаграждение направляли пациентов, подпадавших под систему страхования Медикер, в сеть учреждений Hebrew Homes Health Network. По сути, они развили сеть продавцов из высококвалифицированных специалистов, что, безусловно, тяжело доказуемо. Для отечественной медицины такие случаи не покажутся чем-то новым, т.к. у нас это практикуется довольно часто за исключением конечно же того, что в системе здравоохранения нет системы вроде Медикера. После обнаружения факта мошенничества Уильям Зубкоф, бывший президент и исполнительный директор «Hebrew Homes Health Network», подал в отставку. Следует отметить, что схема работала на протяжении 7 лет, с 2006 по 2013 год, в этот период поток пациентов рос в геометрической прогрессии.

9. «20 лет лишения свободы и выплата $53 млн США компенсации для бывшего менеджера психиатрической больницы».
Бывший президент «General Hospital» в Риверсайде Эрнест Гибсон III и его сын Эрнест Гибсон IY приговорены к тюремному заключению за их роль в хищении $158 млн США, а также суд обязал их вернуть $53 млн США в Медикер.
Эрнесту Гибсону III было предписано выплатить денежные средства в размере $ 46 753 180 США, тогда как Эрнесту Гибсону IV - $7 518 480 США.
Состав преступления был доказан в ходе судебного разбирательства и выглядел следующим образом: вместо предоставления интенсивной амбулаторной медицинской помощи и лечебных процедур, предназначенных для тяжелых психических больных, в основном их перемещали в комнаты отдыха и усаживали перед телевизором. При этом счета в Медикер выставлялись в соответствии с полным комплексом лечения. Учитывая, что большинство пациентов имели тяжелые формы заболеваний, не было практически никакого риска раскрытия их обмана.
Помощник Генерального прокурора Лесли Р. Колдуэлл прокомментировал инцидент следующими словами: «Бывший президент больницы Хьюстона, его сын и их сообщники видели психически больных людей, престарелых и инвалидов, определяли тех, кто подпадает под страхование Медикер, и превращали их в центры прибыли. По сути, тяжелобольные люди превращались в товар в руках этих преступников», - сказал Колдуэлл.

10. «Поставщик услуг оплатил $20 млн США для урегулирования претензий правоохранительных органов»
Медицинский центр «Navicent», расположенный в Маконе, штат Джорджия, согласился выплатить $20 млн США для урегулирования обвинений, связанных с коррупционными схемами по отмыванию денежных средств, причем снова по системе Медикер. Результаты расследования по делу в отношении медицинского центра продемонстрировали, что в период с 2004 по 2008 гг. «Navicent» необоснованно выставлял счета в Медикер и впоследствии получил оплату. Пациенты, обращавшиеся в центр за амбулаторным лечением, были зарегистрированы как больные, получившие полноценное стационарное лечение. Это делалось в связи с тем, что стационар предполагает более высокие тарифы и, соответственно, страховое возмещение от Медикера.
Администрация центра отреагировала довольно оперативно и грамотно, что позволило минимизировать высокие репутационные риски. В своем официальном заявлении руководство заявило, что в целях избежания дорогостоящих судебных разбирательств между центром и регулирующими органами была заключена сделка, цена которой составила вышеобозначенную сумму, а также многочисленные условия, направленные на повышение качества работы и мотивации персонала.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by Tanya2 »

Тверпен wrote:[

Есть мнение что в США замечательная медицина, но ужасное здравоохранение. Не далее как вчера в комментариях на флипборде вычитал что чувак платит за семью из трех человек 1200 буказоидов в месяц. Я плачу где-то 300 за семью и считаю что дорого.
А сколько платит работодатель?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

AverageJoe wrote:совков идеальный собеседник для такой темы, так как его взгляд на американскую медицину это что здесь всё плохо, врачи смотрят 3 минуты, аз свё надо платить дикие деньги, итд. Я не знаю к каким он ходит врачам и как лечится, но он имеет право на свою точку зрения.
Ну вот болело у меня горло месяцы.

Записался я к отоларингологу, он работал только пару дней в неделю. Пришёл, ждал 1 час, заплатил $150.
Прибежал он на 10 минут, воткнул шланг в нос и начать смотреть внутри.
Говорит: "Ничего у тебя нет. Не понимаю, почему у тебя горло может болеть. Будем тебя лечить от аллергии. Если не поможет, придёшь опять, заплатишь денежку, чего-нибудь другое попробуем."
Нифига не помогло.

Через год пошёл по страховке к простому врачу. Тот ничего сувать не стал. Сказал: "У тебя, наверно, гастрит. Будешь применять лекарство. Это теперь на всю жизнь."
Нифига не помогло.

Такое впечатление, что они лечат наобум.

Вылечился сам.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Американское здравоохранение

Post by helg »

Посмотришь, что вытворяют местные автомеханики, становится страшно подумать, что местные врачи могут накосячить.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by Сибиря4ка »

Newport wrote:Вылечился сам.
Само прошло?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Американское здравоохранение

Post by Шалтай »

еван, давай лучше про секс на больничке. не все ж в школе
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское здравоохранение

Post by evandrey »

Шалтай wrote:еван, давай лучше про секс на больничке. не все ж в школе
По заявкам читателей.

Trial against Macomb Township doctor accused of sexual misconduct delayed
http://www.macombdaily.com/article/MD/2 ... /160809983" onclick="window.open(this.href);return false;
Sikorski is charged with fourth-degree criminal sexual conduct, accused of groping a female patient and forcing her to grope him during a March 2014 appointment in his office. The charge is punishable by a maximum of two years behind bars.
Ex-Plover doctor accused in sex case wants different judge
http://www.waow.com/story/32591025/2016 ... rent-judge" onclick="window.open(this.href);return false;
In one incident, a woman, 47, jumped up after a "manipulation" that became much more sexual and the doctor repeatedly apologized, the complaint said.

The doctor left the room, returned with her prescription and told the woman, "I am really sorry again - unless you liked it," the complaint said.

A 32-year-old woman told investigators Calderon advised her to wear a tank top for her treatment "manipulations," the complaint said.

A 35-year-old woman told investigators that when Calderon would "work on her shoulder," he would cup one of her breasts in his hand while he rubbed her shoulder with the other, the complaint said.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by AverageJoe »

Шалтай wrote:еван, давай лучше про секс на больничке. не все ж в школе
Он накопает, это не проблема. Такое ощущение что он живёт американскими проблемами. Переживает за нашу страну. :lol:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Американское здравоохранение

Post by Шалтай »

evandrey wrote:
Шалтай wrote:еван, давай лучше про секс на больничке. не все ж в школе
По заявкам читателей.
оперативно. благодарность с занесением.
Last edited by Шалтай on 04 Aug 2016 19:47, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Американское здравоохранение

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Тверпен wrote:
evandrey wrote:Сдается мне, что разговор на эту тему вполне уместно будет начать с фильма, имеющего красноречивое название - "Здравозахоронение".

https://m.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не верю что в Америке разрешили снять подобное кино. Вот в России - другое дело, там демократия и гласность. О России что-то похожее есть у вас для сравнения, снятое российским режиссером?

Есть мнение что в США замечательная медицина, но ужасное здравоохранение. Не далее как вчера в комментариях на флипборде вычитал что чувак платит за семью из трех человек 1200 буказоидов в месяц. Я плачу где-то 300 за семью и считаю что дорого. According to the United States Census Bureau, in 2012 there were 48.0 million people in the US (15.4% of the population) who were without health insurance. На 2015 год данные получше: "Nearly 9 million people gained insurance last year, a win for “Obamacare” as the president's signature health care law expanded Medicaid and opened health insurance exchanges. And yet, 33 million Americans, 10.4 percent of the U.S. population, still went without health insurance for the entirety of 2014."

C другой стороны, в России ужасны и здравоохранение и медицина. Для меня именно боязнь откинуть коньки в коридоре советской российской больницы является основной причиной против возвращения в Россию. Я считаю что для такого мнения у меня достаточно оснований. В Америке, до тех пор пока у меня есть приличная страховка, есть высокая вероятность получить приличный сервис. Конечно, нужно их пинать, чтобы назначали нужные процедуры.
Я лично в США платил под 1500 в месяц на семью, когда потерял страховку на работодателя


Только что вернулся из России, из Москвы. Водил дочку с сильно растянутым запястьем (как оказалось) в небольшую частную клинику, которую случайно нагугил в интернете:

1) недалеко от дома
2) записался на приём в тот же день
3) там осмотрел профессиональный врач травматолог-ортопед, потом сделали рентген, выдали снимок на руки
4) наложили временную гипсовую повязку
5) всё про всё заняло чуть больше часа
6) стоило около 100 долларов (денег в рублях)
7) идеальная чистота, бахилы для посетителей
8 ) никаких очередей
9) новое оборудование
10) приятная неформальная дружелюбная атмосфера, всё объяснили, всё показали
11) никаких "нёрсов", никаких "специалистов" по страховкам и прочего ненужного персонала, только врач (MD c PhD, X-ray technician, девушка на приёме)
12) у дочки американский паспорт, никакой русской страховки

Сравнивать с американской частной клиникой или ER не очень хочу, кто через это проходил, как я неоднократно, и сам знает. Много часов сидения, многие сотни, а то и тысячи долларов, забилленых на страховку плюс "ко-пей" и прочее, и прочее.

То есть не надо огульно хаять Россию с её "ужасной" медициной, лучше разобраться с тем безобразием, которое тут в медицине творится.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское здравоохранение

Post by Newport »

Сибиря4ка wrote:
Newport wrote:Вылечился сам.
Само прошло?
Нет, нашёл причину болезни.
Зубной ритейнер.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by Jumbo Jet »

Кстати да. В феврале в Новосибирске делал СТ скан. В одной из самых дорогих клиник города. За всё про всё 48 долларов. Ни записи, ни очереди. Приехал, сказал что и зачем надо, через час был свободен и с диском на руках.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Американское здравоохранение

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Шалтай wrote:еван, давай лучше про секс на больничке. не все ж в школе
Он накопает, это не проблема. Такое ощущение что он живёт американскими проблемами. Переживает за нашу страну. :lol:
Это хорошо, что еще не сказал "чемодан-вокзал".
Странная у вас реакция. Вам показывают, вот у вас большая проблема, а вы вместо того, что бы спасибо сказать, включаете "прекрасную маркизу".
Заметьте, проблемы не выдуманные, а настоящие. Имеет смысл задуматься, а не засовывать голову в песок или переводить разговор в сторону от проблемы.
Peace
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Американское здравоохранение

Post by Сибиря4ка »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Я лично в США платил под 1500 в месяц на семью, когда потерял страховку на работодателя


Только что вернулся из России, из Москвы. Водил дочку с сильно растянутым запястьем (как оказалось) в небольшую частную клинику, которую случайно нагугил в интернете:

1) недалеко от дома
2) записался на приём в тот же день
3) там осмотрел профессиональный врач травматолог-ортопед, потом сделали рентген
4) наложили временную гипсовую повязку
5) всё про всё заняло чуть больше часа
6) стоило около 100 долларов (денег в рублях)
7) идеальная чистота, бахилы для посетителей
8 ) никаких очередей
9) новое оборудование
10) приятная неформальная дружелюбная атмосфера, всё объяснили, всё показали
11) никаких "нёрсов", никаких "специалистов" по страховкам и прочего ненужного персонала, только врач (MD c PhD, X-ray technician, девушка на приёме)
12) у дочки американский паспорт, никакой русской страховки

Сравнивать с американской частной клиникой или ER не очень хочу, кто через это проходил, как я неоднократно, и сам знает. Много часов сидения, многие сотни, а то и тысячи долларов, забилленых на страховку плюс "ко-пей" и прочее, и прочее.

То есть не надо огульно хаять Россию с её "ужасной" медициной, лучше разобраться с тем безобразием, которое тут в медицине творится.
А если (не дай Б-г, конечно!) у кого-то из родственников диагностируют рак, вы тоже предпочтете лечиться в Москве?
Растяжение - это ерунда.
Я тоже могу рассказать, как удаляла родинку в частном медицинском центре в России. И все было сделано просто прекрасно, и дешево по американским меркам. До сих пор радуюсь этой удаленной родинке. Хвала Российской Медицине! (только я очень надеюсь, что мне не придется обращаться к ней ни с чем серьезным).

Return to “Политика”