Американское образование

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

svetunya wrote: Ну и пожалею ваши чувства, не буду постить фото бассейнов нашей деревенской школы. :-)
А также местных школьных теннисных кортов, различных футбольных полей, спортивных залов, планетария, оранжереи, и тд и тд.
А в нашей школе басейна нет, продленка ужасная. В соседней бассейн наличествует но на открытом воздухе и без подогрева - спрашивается нафига он сдался, если в нем плавать можно от силы пару месяцев в году?
Зато местные придурки утыкали крыши солнечными батареями. На ремонт разваливающейся с 60-х годов зданий денег не имеется, а на баловство - пожалуйста. Процветает политкорректность - успевающих учеников ставить в пример нельзя чтобы альтернативно одаренные не обиделись, которых среди мексиканцев подавляющее большинство.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Мальчик-Одуванчик wrote:
svetunya wrote: Ну и пожалею ваши чувства, не буду постить фото бассейнов нашей деревенской школы. :-)
А также местных школьных теннисных кортов, различных футбольных полей, спортивных залов, планетария, оранжереи, и тд и тд.
А в нашей школе басейна нет, продленка ужасная. В соседней бассейн наличествует но на открытом воздухе и без подогрева - спрашивается нафига он сдался, если в нем плавать можно от силы пару месяцев в году?
Зато местные придурки утыкали крыши солнечными батареями. На ремонт разваливающейся с 60-х годов зданий денег не имеется, а на баловство - пожалуйста. Процветает политкорректность - успевающих учеников ставить в пример нельзя чтобы альтернативно одаренные не обиделись, которых среди мексиканцев подавляющее большинство.
У нас outdoor pool тоже есть конечно, который открыт только во время летних каникул. Мне сказали что вроде указ чей то был, чтоб в каждом городке был outdoor pool. Но он классный(на самом деле там 3 бассейна, один большой, с вышкой и водяной горкой, средний и для совсем маленьких, находится в детском парке, с игровой площадкой, где детей летом кормят бесплатным ланчем. Вход в парк бесплатный, естественно. А в пул, чуть больше $100 за family pass на сезон(2.5 мес)
В indoor pool вход стоит либо $3 за человека, либо можно купить 10 посещений за $20
Насчет продленки...
В нашем городке есть детский клуб, членство в котором стоит $15 в год для всех желающих. После занятий в школе, школьный автобус отвозит детей в этот клуб, где с детьми занимаются, играют, кормят. Все бесплатно.
Клуб очень хороший, 2х этажное большое здание+бейсмент. Естественно там есть спорт.зал, плей граунд и др.активити.
Раньше детей можно было привозить и перед школой, потом они так же на скул басах уезжали по своим школам. Сейчас это делает другая организация за $30 в неделю.Так же раньше к началу каждого учебного года членам клуба (и не только) вручался в подарок школьный портфель со всеми необходимыми для школы суплайс. Сейчас весь необходимый суплайс выдается в школе(я про начальную школу). В старших школах только лаптапы бесплатно дают.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

evandrey wrote:
svetunya wrote:Если честно, то вы мне Америку открываете...
А вы почаще из своей комьюнити выбирайтесь - еще и не то откроете. :D
Да чем больше Привет читаю, тем больше понимаю, что лучше сидеть себе спокойно в своем комьюнити и не рыпаться. :mrgreen:
PS
Кстати и Вы тоже из Питера почаще в другие российские города выбирайтесь. Может тоже чего нового для себя откроете!
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Славянка »

svetunya wrote:
evandrey wrote:
svetunya wrote:Если честно, то вы мне Америку открываете...
А вы почаще из своей комьюнити выбирайтесь - еще и не то откроете. :D
Да чем больше Привет читаю, тем больше понимаю, что лучше сидеть себе спокойно в своем комьюнити и не рыпаться. :mrgreen:
PS
Кстати и Вы тоже из Питера почаще в другие российские города выбирайтесь. Может тоже чего нового для себя откроете!
Зачем ему? Он же Америку вдоль и поперёк знает (правда в основном из программы "Время"), ему больше не надо.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

svetunya wrote: В нашем городке есть детский клуб, членство в котором стоит $15 в год для всех желающих. После занятий в школе, школьный автобус отвозит детей в этот клуб, где с детьми занимаются, играют, кормят. Все бесплатно.
А у нас продленка обходится 40-50 долларов в день. Представляет собой ушатанный в хлам барак с двумя комнатами.
В одной установлена кухня, в другой - телевизор. На кухне можно лишь разогреть что с собой принес или выбросить мусор. Автомат с мусорной едой наличествует неподалёку. Стулья, столы или парты отсутствуют так как для них нет места. Детей там кантуется около сотни, правда в основном на улице, где есть волейбольная площадка и горка с лестницей. В дождливое время их запирают смотреть телек.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Американское образование

Post by chittah »

Мальчик-Одуванчик wrote:
svetunya wrote: В нашем городке есть детский клуб, членство в котором стоит $15 в год для всех желающих. После занятий в школе, школьный автобус отвозит детей в этот клуб, где с детьми занимаются, играют, кормят. Все бесплатно.
А у нас продленка обходится 40-50 долларов в день. Представляет собой ушатанный в хлам барак с двумя комнатами.
В одной установлена кухня, в другой - телевизор. На кухне можно лишь разогреть что с собой принес или выбросить мусор. Автомат с мусорной едой наличествует неподалёку. Стулья, столы или парты отсутствуют так как для них нет места. Детей там кантуется около сотни, правда в основном на улице, где есть волейбольная площадка и горка с лестницей. В дождливое время их запирают смотреть телек.
Барак- мечта! У нас в школе- подвал под продленку отведён. Без окон. В городке средняя цена дома ок 1 млн.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

chittah wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
svetunya wrote: Барак- мечта! У нас в школе- подвал под продленку отведён. Без окон. В городке средняя цена дома ок 1 млн.
Руководство продленки давит жадность даже телевизор поменять. Он там тоже с времен царя гороха кинескопный.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Американское образование

Post by chittah »

null wrote:
AverageJoe wrote:Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями, и очень сильными родительскими организациями.
<...>
В плохом районе, где много сирот и детей из неблагополучных семей, ничего такого нет. У нас в школе нет бассейна, мы ходим в платный. Но на продлёнке целый ряд занятий и кружков, где можно выбрать что ребёнок будет делать. Однако, это в центре самого густонаселённого метрополиса. Здесь бассейн это дело недешёвое. В сабурбии с этим лучше.
а пачиму если есть "возможность выбора" кто-то выбирает "плохие районы"?
Вы слишком сложные вопросы задаёте " гуманитариям" :mrgreen:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американское образование

Post by geek7 »

svetunya wrote:
Larsonsager wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах. Когда речь одёт о России вы всегда приводите особенные, лучшие примеры, а когда речь идёт о США, всегда негативные исключения. Где ваша обьективность и зачем вы всё время передёргиваете и преукрашиваете ситуацию у вас?
Ну так все так. Выше приведен шикарный бассейн якобы обычной американской деревенской школы.

Но вот у нас в школьном округе, который вовсе не обычный, а считается одним из лучших в штате (а по некоторым рейтингам - и в стране) на шесть школ нет ни одного школьного бассейна. Хотя есть один муниципальный и еще один тоже доступный для публики, а также пара закрытых клубных. Но вот школьных - нет. И муниципальный выглядит гораздо хуже вышеприведенных и питерского, и американского. А в нём, между прочим, училась плавать чемпионка олимпиады. Если в прекрасном престижном богатом школьном округе, где учились олимпийские чемпионы по плаванию, нет ни одного бассейна, то как я могу поверить, что вышеприведенные фотографии типичны для США?
Если честно, то вы мне Америку открываете...
В нашей местности, насколько я знаю, все школы имеют хорошие бассейны. В нашей школе бассейны не хуже, чем те, ссылку на которые я выше давала. Кстати посмотрела рейтинг этой школы 5 из 10. В городке чуть больше 20 тысяч жителей. Вполне типично для наших мест.
так обычное явление. школы с рейтингом 10 в районах где живут богатенькие и сами платят за бассейны и новые корпуса, потому долго торгуются\голосуют и скупо выделяют бапки на финтифлюшки но учителя и детки идут качественные. бедноте большую часть денег подкидывает штат и там строят корты\бассейны - и таки да в обычной деревенской школе с посредственным рейтингом
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Американское образование

Post by geek7 »

chittah wrote:
null wrote:
AverageJoe wrote:Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями, и очень сильными родительскими организациями.
<...>
В плохом районе, где много сирот и детей из неблагополучных семей, ничего такого нет. У нас в школе нет бассейна, мы ходим в платный. Но на продлёнке целый ряд занятий и кружков, где можно выбрать что ребёнок будет делать. Однако, это в центре самого густонаселённого метрополиса. Здесь бассейн это дело недешёвое. В сабурбии с этим лучше.
а пачиму если есть "возможность выбора" кто-то выбирает "плохие районы"?
Вы слишком сложные вопросы задаёте " гуманитариям" :mrgreen:
я хоть и не "гуманитарий" отвечу. потому что приоритеты разные. кто-то предпочитает большой дом и чтобы ещё оставалось на машину покруче в лиз, кто-то живёт в одонобедрумном апартменте с дедушкой-бабушкой и ездит на 10+ летней хондоёте но (не будем показывать пальцем хотя это был слонёнок) их китайские дети участся в школе с рейтингом 10
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

Мальчик-Одуванчик wrote:А у нас продленка обходится 40-50 долларов в день. Представляет собой ушатанный в хлам барак с двумя комнатами. В одной установлена кухня, в другой - телевизор. На кухне можно лишь разогреть что с собой принес или выбросить мусор. Автомат с мусорной едой наличествует неподалёку. Стулья, столы или парты отсутствуют так как для них нет места. Детей там кантуется около сотни, правда в основном на улице, где есть волейбольная площадка и горка с лестницей. В дождливое время их запирают смотреть телек.
У нас всё совсем по другому. Огромный выбор кружков и организаций, которые приходят в школу и занимаются детьми. У нас расспосание по дням - скажем, art в понедельник, музыка/театр во вторник, итд. Обычная, хоть и приличная, гос школа в НЙ.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

Насчёт бассейнов в школах, у нас тоже рядом нет шлол со своими бассейнами, но есть несколько отличных комплексов с бассейнам и плавательными кружками за деньги.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Насчёт бассейнов в школах, у нас тоже рядом нет шлол со своими бассейнами, но есть несколько отличных комплексов с бассейнам и плавательными кружками за деньги.
Кстати, буквально в нескольких сотнях метров от той школы стоит вот такой комплекс.
http://www.directory.spb.ru/uldoblesti_15a" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Image
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

geek7 wrote:
svetunya wrote:
Larsonsager wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах. Когда речь одёт о России вы всегда приводите особенные, лучшие примеры, а когда речь идёт о США, всегда негативные исключения. Где ваша обьективность и зачем вы всё время передёргиваете и преукрашиваете ситуацию у вас?
Ну так все так. Выше приведен шикарный бассейн якобы обычной американской деревенской школы.

Но вот у нас в школьном округе, который вовсе не обычный, а считается одним из лучших в штате (а по некоторым рейтингам - и в стране) на шесть школ нет ни одного школьного бассейна. Хотя есть один муниципальный и еще один тоже доступный для публики, а также пара закрытых клубных. Но вот школьных - нет. И муниципальный выглядит гораздо хуже вышеприведенных и питерского, и американского. А в нём, между прочим, училась плавать чемпионка олимпиады. Если в прекрасном престижном богатом школьном округе, где учились олимпийские чемпионы по плаванию, нет ни одного бассейна, то как я могу поверить, что вышеприведенные фотографии типичны для США?
Если честно, то вы мне Америку открываете...
В нашей местности, насколько я знаю, все школы имеют хорошие бассейны. В нашей школе бассейны не хуже, чем те, ссылку на которые я выше давала. Кстати посмотрела рейтинг этой школы 5 из 10. В городке чуть больше 20 тысяч жителей. Вполне типично для наших мест.
так обычное явление. школы с рейтингом 10 в районах где живут богатенькие и сами платят за бассейны и новые корпуса, потому долго торгуются\голосуют и скупо выделяют бапки на финтифлюшки но учителя и детки идут качественные. бедноте большую часть денег подкидывает штат и там строят корты\бассейны - и таки да в обычной деревенской школе с посредственным рейтингом
В маленьком городе рейтинг может быть не высоким из-за того что в одну школу идут дети и из богатеньких районов и из районов победнее, с соответствующими родителями, а с учителями это еще как повезет.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

chittah wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
svetunya wrote: В нашем городке есть детский клуб, членство в котором стоит $15 в год для всех желающих. После занятий в школе, школьный автобус отвозит детей в этот клуб, где с детьми занимаются, играют, кормят. Все бесплатно.
А у нас продленка обходится 40-50 долларов в день. Представляет собой ушатанный в хлам барак с двумя комнатами.
В одной установлена кухня, в другой - телевизор. На кухне можно лишь разогреть что с собой принес или выбросить мусор. Автомат с мусорной едой наличествует неподалёку. Стулья, столы или парты отсутствуют так как для них нет места. Детей там кантуется около сотни, правда в основном на улице, где есть волейбольная площадка и горка с лестницей. В дождливое время их запирают смотреть телек.
Барак- мечта! У нас в школе- подвал под продленку отведён. Без окон. В городке средняя цена дома ок 1 млн.
У нас в домах за млн $ обычно на бекярде бассейн не хуже чем в питерских школах....
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Think_Different »

И что с того?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Think_Different wrote:И что с того?
Недвижимость дешевле, поэтому и у нас "продленка" в отдельно стоящем двух этажном здании, а не в подвале без окон.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Конкретно либерасты раскалывают Америку. :food:
На обложке журнала National Geographic за январь 2017 года впервые появится ребёнок-трансгендер. Издание поступит в продажу в США 27 декабря. Выпуск на тему "половая революция" вместил в себя интервью с 80 трансгендерами и "людьми свободного пола".

Эвери Джексон объявил родителям, что является девочкой, когда ему было семь лет. Родители решили не перечить ребёнку и разрешили ему носить платья и банты, а также красить волосы и заплетать косички. Сделать операцию по перемене пола Эвери может только по достижению совершеннолетия. К девяти годам Джексон не только не передумал, но и успел прославиться благодаря своему видео-дневнику, где рассказывает о буднях трансгендера.

Новость о мальчике, которого родители решили воспитывать как девочку, разделила американцев на два лагеря. Одни приветствовали решение, называя его прогрессивным. Другие говорили о том, что родители совершают насилие над своим ребёнком и портят ему жизнь.

По словам матери трансгендера Деби Джексон, первыми от них отвернулись многие родные и друзья. Родителям Эвери даже угрожали физической расправой.
https://life.ru/t/новости/947987/riebio ... geographic" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Think_Different »

svetunya wrote:
Think_Different wrote:И что с того?
Недвижимость дешевле, поэтому и у нас "продленка" в отдельно стоящем двух этажном здании, а не в подвале без окон.
Мы впечатлены вашими "продленками" :roll:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Think_Different wrote:
svetunya wrote:
Think_Different wrote:И что с того?
Недвижимость дешевле, поэтому и у нас "продленка" в отдельно стоящем двух этажном здании, а не в подвале без окон.
Мы впечатлены вашими "продленками" :roll:
Вы спросили, я ответила. :pain1:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Think_Different »

Света, сладкая моя, зачем вы пишите, что у вас в особняках на заднем дворе бассейны не хуже чем в питерских школах?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Think_Different, я написала это в ответ на сообщение с жалобой на то, что дети после школы сидят в подвале без окон.
Могла бы написать, например, "ну что вы хотели раз у вас недвижимость такая дорогая". Но решила написать так как написала. Вам не нравится стиль моего общения?
И возвращаясь к тому посту где я написала, что "пожалею ваши чувства", это я писала Евандрею, потому что он довольно таки эмоционально до этого реагировал на позитивные посты про Америку. Ну или по крайней мере у меня сложилось о нем такое впечатление. Это не относилось к Вам лично.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

svetunya wrote:Think_Different, я написала это в ответ на сообщение с жалобой на то, что дети после школы сидят в подвале без окон
В подвалах сидят многие квасные патриоты РФ.

Напомните Евану как дети живут и учатся в обычных школах в вашей родной Уфе - одной из родин победившего Путинизма, где человек человеку - друг, товарищ и брат.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
svetunya wrote:Think_Different, я написала это в ответ на сообщение с жалобой на то, что дети после школы сидят в подвале без окон
В подвалах сидят многие квасные патриоты РФ.

Напомните Евану как дети живут и учатся в обычных школах в вашей родной Уфе - одной из родин победившего Путинизма, где человек человеку - друг, товарищ и брат.
Неплохо учатся. :wink:
http://mariinka-ufa.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
svetunya wrote:Think_Different, я написала это в ответ на сообщение с жалобой на то, что дети после школы сидят в подвале без окон
В подвалах сидят многие квасные патриоты РФ.

Напомните Евану как дети живут и учатся в обычных школах в вашей родной Уфе - одной из родин победившего Путинизма, где человек человеку - друг, товарищ и брат.
Кстати, могу тоже вам кое-что напомнить про самую исключительную страну. :mrgreen:

Disturbing images of the mold, mushrooms, and bullet holes in Detroit's schools that led to teachers' massive 'sickout'
http://www.businessinsider.com/detroit- ... afe-2016-1" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Return to “Политика”