Американское образование

Мнения, новости, комментарии
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Larsonsager wrote:
chittah wrote:
svetunya wrote:Кстати удивляюсь я не поющим детям.
Мои дети ,например, поют получше даже тех кого Вы тут в пример привели, имхо ;)
Удивилась я тому что в обычной школе маленького городка, дети сыграли в таком мюзикле, вернее даже уровню этого мюзикла.
В той школе где училась я такого не было :cry:
Хотя училась я в столице республики, где больше миллиона жителей.
А я не понимаю вашего удивления. Если бы вы ушли в театральное училище после 9-го класса, театральные постановки однокурсников вас бы тоже удивляли? Некорректно сравнивать американскую high school с российской общеобразовательной школой. Просто там люди которые хотят в театре выступать уходят в театральные училища , а не берут классы theater в школе. Ну а любители ходят в театральные кружки вне школы, и тоже неплохо выступают. Просто тут собрано все под одной крышей и театральный кружок и ПТУ и подготовка в университет.
Да вообще непонятно, что тут сравнивать. Сравнивают одну школу в столице республики с одной школой в городке. Не все школы республики со всеми школами городков, а одну-единственную с одной-единственной. Может, в прочих школах республиканского центра такие мюзиклы каждый день ставят, а этот американский городок уникален и собрал таланты со всей страны, мало ли. У меня вот в маленьком детском саду маленького городка бассейн и секция хореографии были с кружком радистов, а на крупнейшем факультете крупнейшего университета одного из крупнейших городов мира своего бассейна не было, секции же хореографии с кружком радистов, боюсь, и во всем универе не было.
Театральные школы и тут есть, и те кто хочет в театре выступать тоже могут там учиться, чему тут удивляться то? :pain1:
Как впрочем и удивляться тому что дети которые попали на программу "Голос" хорошо поют.
Я же удивляюсь тому что в обычной американской общеобразовательной школе можно брать столь разнообразные классы, в различных областях, причем уровень, обычно, хороший. Для общего развития даже очень хороший.
А школа в которой я училась, обычная типичная российская школа, как впрочем и те школы которые я тут выкладываю, обычные типичные американские школы.
Не верите?
Наберите в ютюбе high school ..... и на ваше усмотрение, либо симфонический оркестр, либо духовой, либо хор, либо театральную постановку, либо много чего еще, все не перечислить. И это только то, что в ютюбе можно показать.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американское образование

Post by Larsonsager »

Почему не верю? Ну вот принято в американских школах иметь распространенный предмет "музыка" и другой распространенный предмет "сценическое искусство". И те, кто эти предметы выбрали, занимаются ими с такой же нагрузкой, как вы когда-то занимались математикой. В России для тех же целей были драмкружки и ДМШ, кому было интересно - ходили туда.

А придрался я чисто к форме: "в нашей школе в городе-миллионнике не было, а в американской школе в маленьком городишке есть". Ну мало ли что где есть, если выбирать: в моей школе такая физика была, что здесь среди суперчастных школ, ориентированных на STEM, не в каждом штате хоть одна найдется, а вот классов по изучению быта индейцев, боюсь, на всю Россию меньше, чем в типичной американской деревне, ну и что из этого.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

svetunya wrote:Я же удивляюсь тому что в обычной американской общеобразовательной школе можно брать столь разнообразные классы, в различных областях, причем уровень, обычно, хороший. Для общего развития даже очень хороший.
А школа в которой я училась, обычная типичная российская школа, как впрочем и те школы которые я тут выкладываю, обычные типичные американские школы.
Не верите?
Наберите в ютюбе high school ..... и на ваше усмотрение, либо симфонический оркестр, либо духовой, либо хор, либо театральную постановку, либо много чего еще, все не перечислить. И это только то, что в ютюбе можно показать.
Я тоже очень доволен нашей школой. Я думаю главная разница здесь в том что здесь меньше давления на учеников. То есть, лентяй и лоботряс, или проблемный, может пойти по простому пути. Но тот кто хочет, имеет много возможностей реализовать свои интересы. Главное желание и мотивация.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Американское образование

Post by chittah »

svetunya wrote:
Larsonsager wrote:
chittah wrote:
svetunya wrote:Кстати удивляюсь я не поющим детям.
Мои дети ,например, поют получше даже тех кого Вы тут в пример привели, имхо ;)
Удивилась я тому что в обычной школе маленького городка, дети сыграли в таком мюзикле, вернее даже уровню этого мюзикла.
В той школе где училась я такого не было :cry:
Хотя училась я в столице республики, где больше миллиона жителей.
А я не понимаю вашего удивления. Если бы вы ушли в театральное училище после 9-го класса, театральные постановки однокурсников вас бы тоже удивляли? Некорректно сравнивать американскую high school с российской общеобразовательной школой. Просто там люди которые хотят в театре выступать уходят в театральные училища , а не берут классы theater в школе. Ну а любители ходят в театральные кружки вне школы, и тоже неплохо выступают. Просто тут собрано все под одной крышей и театральный кружок и ПТУ и подготовка в университет.
Да вообще непонятно, что тут сравнивать. Сравнивают одну школу в столице республики с одной школой в городке. Не все школы республики со всеми школами городков, а одну-единственную с одной-единственной. Может, в прочих школах республиканского центра такие мюзиклы каждый день ставят, а этот американский городок уникален и собрал таланты со всей страны, мало ли. У меня вот в маленьком детском саду маленького городка бассейн и секция хореографии были с кружком радистов, а на крупнейшем факультете крупнейшего университета одного из крупнейших городов мира своего бассейна не было, секции же хореографии с кружком радистов, боюсь, и во всем универе не было.
Театральные школы и тут есть, и те кто хочет в театре выступать тоже могут там учиться, чему тут удивляться то? :pain1:
Как впрочем и удивляться тому что дети которые попали на программу "Голос" хорошо поют.
Я же удивляюсь тому что в обычной американской общеобразовательной школе можно брать столь разнообразные классы, в различных областях, причем уровень, обычно, хороший. Для общего развития даже очень хороший.
А школа в которой я училась, обычная типичная российская школа, как впрочем и те школы которые я тут выкладываю, обычные типичные американские школы.
Не верите?
Наберите в ютюбе high school ..... и на ваше усмотрение, либо симфонический оркестр, либо духовой, либо хор, либо театральную постановку, либо много чего еще, все не перечислить. И это только то, что в ютюбе можно показать.
Ещё раз, американская школа принципиально другой тип учебного заведения, в котором можно даже основами какой - нибудь рабочей специальности начать овладевать. Для этого в России есть (были) училища и ПТУ, те с выбором приходилось сразу в 14 лет определиться, а здесь да, даже в университете можно без " major" обучаться. В России таких же певунов можно найти в театральном училище (обычном!) , в которое можно поступить после 9го класса.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Американское образование

Post by chittah »

AverageJoe wrote:
svetunya wrote:Я же удивляюсь тому что в обычной американской общеобразовательной школе можно брать столь разнообразные классы, в различных областях, причем уровень, обычно, хороший. Для общего развития даже очень хороший.
А школа в которой я училась, обычная типичная российская школа, как впрочем и те школы которые я тут выкладываю, обычные типичные американские школы.
Не верите?
Наберите в ютюбе high school ..... и на ваше усмотрение, либо симфонический оркестр, либо духовой, либо хор, либо театральную постановку, либо много чего еще, все не перечислить. И это только то, что в ютюбе можно показать.
Я тоже очень доволен нашей школой. Я думаю главная разница здесь в том что здесь меньше давления на учеников. То есть, лентяй и лоботряс, или проблемный, может пойти по простому пути. Но тот кто хочет, имеет много возможностей реализовать свои интересы. Главное желание и мотивация.
А я вижу огромный недостаток в такой сборной солянке из 2000 учащихся в одной школе, что автоматически означает, чтотпедсостав относится к учащимся скорее как к мебели и директор школы или учитель вряд ли будет узнавать и называть по имени своих учеников 15 лет спустя.
Не вижу проблем с тем чтобы найти себе направление раньше и уйти в хореографическое, театральное или художественное училище и там уже углубленно изучать то что интересно. А для общего развития достаточно и всяких прчих " самодеятельностей" вне школы.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Larsonsager wrote:Почему не верю? Ну вот принято в американских школах иметь распространенный предмет "музыка" и другой распространенный предмет "сценическое искусство". И те, кто эти предметы выбрали, занимаются ими с такой же нагрузкой, как вы когда-то занимались математикой. В России для тех же целей были драмкружки и ДМШ, кому было интересно - ходили туда.

А придрался я чисто к форме: "в нашей школе в городе-миллионнике не было, а в американской школе в маленьком городишке есть". Ну мало ли что где есть, если выбирать: в моей школе такая физика была, что здесь среди суперчастных школ, ориентированных на STEM, не в каждом штате хоть одна найдется, а вот классов по изучению быта индейцев, боюсь, на всю Россию меньше, чем в типичной американской деревне, ну и что из этого.
Ну Ваша школа, значит не совсем обычная была. Я ж про обычные школы пишу. И естественно, пишу на основании своего опыта. Как говорится, что есть то есть.
И если честно, если бы не было столько негатива тут про американские школы, то вообще не писала бы.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

chittah wrote:
svetunya wrote:
Larsonsager wrote:
chittah wrote:
svetunya wrote:Кстати удивляюсь я не поющим детям.
Мои дети ,например, поют получше даже тех кого Вы тут в пример привели, имхо ;)
Удивилась я тому что в обычной школе маленького городка, дети сыграли в таком мюзикле, вернее даже уровню этого мюзикла.
В той школе где училась я такого не было :cry:
Хотя училась я в столице республики, где больше миллиона жителей.
А я не понимаю вашего удивления. Если бы вы ушли в театральное училище после 9-го класса, театральные постановки однокурсников вас бы тоже удивляли? Некорректно сравнивать американскую high school с российской общеобразовательной школой. Просто там люди которые хотят в театре выступать уходят в театральные училища , а не берут классы theater в школе. Ну а любители ходят в театральные кружки вне школы, и тоже неплохо выступают. Просто тут собрано все под одной крышей и театральный кружок и ПТУ и подготовка в университет.
Да вообще непонятно, что тут сравнивать. Сравнивают одну школу в столице республики с одной школой в городке. Не все школы республики со всеми школами городков, а одну-единственную с одной-единственной. Может, в прочих школах республиканского центра такие мюзиклы каждый день ставят, а этот американский городок уникален и собрал таланты со всей страны, мало ли. У меня вот в маленьком детском саду маленького городка бассейн и секция хореографии были с кружком радистов, а на крупнейшем факультете крупнейшего университета одного из крупнейших городов мира своего бассейна не было, секции же хореографии с кружком радистов, боюсь, и во всем универе не было.
Театральные школы и тут есть, и те кто хочет в театре выступать тоже могут там учиться, чему тут удивляться то? :pain1:
Как впрочем и удивляться тому что дети которые попали на программу "Голос" хорошо поют.
Я же удивляюсь тому что в обычной американской общеобразовательной школе можно брать столь разнообразные классы, в различных областях, причем уровень, обычно, хороший. Для общего развития даже очень хороший.
А школа в которой я училась, обычная типичная российская школа, как впрочем и те школы которые я тут выкладываю, обычные типичные американские школы.
Не верите?
Наберите в ютюбе high school ..... и на ваше усмотрение, либо симфонический оркестр, либо духовой, либо хор, либо театральную постановку, либо много чего еще, все не перечислить. И это только то, что в ютюбе можно показать.
Ещё раз, американская школа принципиально другой тип учебного заведения, в котором можно даже основами какой - нибудь рабочей специальности начать овладевать. Для этого в России есть (были) училища и ПТУ, те с выбором приходилось сразу в 14 лет определиться, а здесь да, даже в университете можно без " major" обучаться. В России таких же певунов можно найти в театральном училище (обычном!) , в которое можно поступить после 9го класса.
Тут аналоги пту тоже есть, коммюнити колледжи называются.
Не согласна, что американская школа принципиально другой тип учебного заведения. Возможностей больше, это да. Оборудованы лучше, это тоже да.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

chittah wrote:Не вижу проблем с тем чтобы найти себе направление раньше и уйти в хореографическое, театральное или художественное училище и там уже углубленно изучать то что интересно. А для общего развития достаточно и всяких прчих " самодеятельностей" вне школы.
Причем, желательно это делать как можно раньше, ибо, например, прием в Академию Вагановой происходит после 4-го класса общеобразовательной школы, а иметь хореографическую подготовку нужно иметь уже с детского сада.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

svetunya wrote: Не согласна, что американская школа принципиально другой тип учебного заведения. Возможностей больше, это да. Оборудованы лучше, это тоже да.
Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.

Image
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

evandrey wrote:
svetunya wrote: Не согласна, что американская школа принципиально другой тип учебного заведения. Возможностей больше, это да. Оборудованы лучше, это тоже да.
Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Рада за ваш Питер очень!
Ну и пожалею ваши чувства, не буду постить фото бассейнов нашей деревенской школы. :-)
А также местных школьных теннисных кортов, различных футбольных полей, спортивных залов, планетария, оранжереи, и тд и тд.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Think_Different »

Запостите. Хотелось бы посмотреть, что такого эдакого в бассейнах деревенских школ.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Think_Different wrote:Запостите. Хотелось бы посмотреть, что такого эдакого в бассейнах деревенских школ.
Ничего эдакого в них нет, бассейны как бассейны, ну может чуть получше, чем на фото выше. Чего в них может быть эдакого?
Ну вот например, бассейны одной "деревенской" школы
http://www2.fcsconline.org/staff/findle ... ctures.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Американское образование

Post by Think_Different »

если в бассейнах ничего эдакого, почему тогда "пожалею ваши чувства"? вы так написали будто мы должны расчувствоваться увидев роскошные бассейны :)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Think_Different wrote:если в бассейнах ничего эдакого, почему тогда "пожалею ваши чувства"? вы так написали будто мы должны расчувствоваться увидев роскошные бассейны :)
Ах, вон оно что...
извиняюсь тогда :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

На сколько человек эта "деревенская" школа и насколько вообще типична для США?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах. Когда речь одёт о России вы всегда приводите особенные, лучшие примеры, а когда речь идёт о США, всегда негативные исключения. Где ваша обьективность и зачем вы всё время передёргиваете и преукрашиваете ситуацию у вас?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Американское образование

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:На сколько человек эта "деревенская" школа и насколько вообще типична для США?
Типична это если как посмотреть на вопрос. Если смотреть на ситуацию в стране через призму RT и РИА Новости, тут тут везде наркота, перестрелки и изнасилования. В США качество школ часто зависит от качества района, так как во многих штатах школы финансируются из местных налогов и бюджеров. Поэтому, в более благополучных местах школы, как правило, благополучнее, хотя есть штатные и федеральные дотации, которые не зависят от местных сборов, и это в какой-то мере смягчяет контраст.

Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями, и очень сильными родительскими организациями. Например, в нашей школе организация родителей всё время организует ярмарки, собирает деньги на дополнительные занятия, организует события для родителей, помогает в целом ряде вопросов. В плохом районе, где много сирот и детей из неблагополучных семей, ничего такого нет. У нас в школе нет бассейна, мы ходим в платный. Но на продлёнке целый ряд занятий и кружков, где можно выбрать что ребёнок будет делать. Однако, это в центре самого густонаселённого метрополиса. Здесь бассейн это дело недешёвое. В сабурбии с этим лучше.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американское образование

Post by Larsonsager »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах. Когда речь одёт о России вы всегда приводите особенные, лучшие примеры, а когда речь идёт о США, всегда негативные исключения. Где ваша обьективность и зачем вы всё время передёргиваете и преукрашиваете ситуацию у вас?
Ну так все так. Выше приведен шикарный бассейн якобы обычной американской деревенской школы.

Но вот у нас в школьном округе, который вовсе не обычный, а считается одним из лучших в штате (а по некоторым рейтингам - и в стране) на шесть школ нет ни одного школьного бассейна. Хотя есть один муниципальный и еще один тоже доступный для публики, а также пара закрытых клубных. Но вот школьных - нет. И муниципальный выглядит гораздо хуже вышеприведенных и питерского, и американского. А в нём, между прочим, училась плавать чемпионка олимпиады. Если в прекрасном престижном богатом школьном округе, где учились олимпийские чемпионы по плаванию, нет ни одного бассейна, то как я могу поверить, что вышеприведенные фотографии типичны для США?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: в более благополучных местах школы, как правило, благополучнее, хотя есть штатные и федеральные дотации, которые не зависят от местных сборов, и это в какой-то мере смягчяет контраст.

Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями..
О, Капитан Очевидность открывает Америку! Хорошие школы, оказывается, существуют в хороших местах. :mrgreen: А в СПБ зачем-то строят без деления на плохие и хорошие районы. Отсталый народ, ничего не понимают из передового опыта. :pain1:
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Американское образование

Post by null »

AverageJoe wrote:Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями, и очень сильными родительскими организациями.
<...>
В плохом районе, где много сирот и детей из неблагополучных семей, ничего такого нет. У нас в школе нет бассейна, мы ходим в платный. Но на продлёнке целый ряд занятий и кружков, где можно выбрать что ребёнок будет делать. Однако, это в центре самого густонаселённого метрополиса. Здесь бассейн это дело недешёвое. В сабурбии с этим лучше.
а пачиму если есть "возможность выбора" кто-то выбирает "плохие районы"?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американское образование

Post by Larsonsager »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote: в более благополучных местах школы, как правило, благополучнее, хотя есть штатные и федеральные дотации, которые не зависят от местных сборов, и это в какой-то мере смягчяет контраст.

Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями..
О, Капитан Очевидность открывает Америку! Хорошие школы, оказывается, существуют в хороших местах. :mrgreen: А в СПБ зачем-то строят без деления на плохие и хорошие районы. Отсталый народ, ничего не понимают из передового опыта. :pain1:
Не совсем. Это обоюдный процесс. Не хорошие школы существуют в хороших местах, а хорошими местами в США считаются те, где хорошие школы. Это повышает цены на жилье, что фильтрует контингент и повышает налоги, идущие на школу, что еще больше улучшает школу на фоне других.

Заметьте: на плохие школы государство тратит гораздо больше, чем на хорошие, но плохим это не помогает.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах.
Не верите? А зря. Совершенно обычная школа, в совершенно обычном районе, только, вам же русским языком написано, современная.
http://школа291.рф" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, насколько я заметил, народ и там поет. :-)

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

null wrote:
AverageJoe wrote:Главное это возможность выбора - где жить, в какую школу посылать детей. А именно, возможность жить именно там где есть всё что надо данной семье. Для приличных мест где живут адекватные, образованные люди, типичны очень хорошие школы с множеством кружков для детей, хорошими учителями, и очень сильными родительскими организациями.
<...>
В плохом районе, где много сирот и детей из неблагополучных семей, ничего такого нет. У нас в школе нет бассейна, мы ходим в платный. Но на продлёнке целый ряд занятий и кружков, где можно выбрать что ребёнок будет делать. Однако, это в центре самого густонаселённого метрополиса. Здесь бассейн это дело недешёвое. В сабурбии с этим лучше.
а пачиму если есть "возможность выбора" кто-то выбирает "плохие районы"?
Резонный вопрос, кстати.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Американское образование

Post by svetunya »

Larsonsager wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Все течет, все меняется. :wink: Обычная современная школа в СПБ.
Никакая она не обычная, не надо врать. Там где я жил и живёт масса моих друзей детства, нет бассейнов при школах. Когда речь одёт о России вы всегда приводите особенные, лучшие примеры, а когда речь идёт о США, всегда негативные исключения. Где ваша обьективность и зачем вы всё время передёргиваете и преукрашиваете ситуацию у вас?
Ну так все так. Выше приведен шикарный бассейн якобы обычной американской деревенской школы.

Но вот у нас в школьном округе, который вовсе не обычный, а считается одним из лучших в штате (а по некоторым рейтингам - и в стране) на шесть школ нет ни одного школьного бассейна. Хотя есть один муниципальный и еще один тоже доступный для публики, а также пара закрытых клубных. Но вот школьных - нет. И муниципальный выглядит гораздо хуже вышеприведенных и питерского, и американского. А в нём, между прочим, училась плавать чемпионка олимпиады. Если в прекрасном престижном богатом школьном округе, где учились олимпийские чемпионы по плаванию, нет ни одного бассейна, то как я могу поверить, что вышеприведенные фотографии типичны для США?
Если честно, то вы мне Америку открываете...
В нашей местности, насколько я знаю, все школы имеют хорошие бассейны. В нашей школе бассейны не хуже, чем те, ссылку на которые я выше давала. Кстати посмотрела рейтинг этой школы 5 из 10. В городке чуть больше 20 тысяч жителей. Вполне типично для наших мест.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

svetunya wrote:Если честно, то вы мне Америку открываете...
А вы почаще из своей комьюнити выбирайтесь - еще и не то откроете. :D

Return to “Политика”