Атеизм - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

geek7 wrote: "несколько процентов населения" скажем в случае про "абортниц" это 70+%
http://interessant.ru/people/vtsiom-72-protsienta-rossi" onclick="window.open(this.href);return false;
но, формально - всё правильно 72 это тоже "несколько"
Мне интереснее, кто у них судить будет? Тройки создадут?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by stenking »

Айсберг wrote: 2) Вы попробуйте, для начала, не замечать идиота, который каждый день срёт Вам на крыльцо.... Тем более, что он срёт там демонстративно, с шумихой и прессой, с прямой трансляцией в Интернет....
Точно так же атеисты каждый день срут в Русское общество, Русскую Культуру, Русскую Историю, в Русскую Память Предков. Срут не стесняясь ни мало... Срут вызывающе и бесстыдно, еще и стараются своим говном измазать всех окружающих....
ЗЫ. Я про Духовное говно, если что.... Но от него вони гораздо больше, чем от настоящего. Просто Вы не чувствуете....
Так мне также сильно смердит православным дерьмом. Куда не посмотришь - оно прёт из каждого угла и гадит, гадит гадит. Сидели бы в своих клозетах и нюхали бы сами - так нет же - нужно всех измазать.

Поэтому единственно разумный способ сосуществования это изоляция личных приоритетов и общего. Альтернатива - гражданская война. А вы думали религию от государства просто так отделяют и политкоректность продумали что бы вам навредить? Лучше взаимно нелюбить друг друга но жить на одной улице чем убивать религиозных фанатов.
Last edited by stenking on 19 Jan 2017 18:57, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

VladDod wrote:
geek7 wrote: "несколько процентов населения" скажем в случае про "абортниц" это 70+%
http://interessant.ru/people/vtsiom-72-protsienta-rossi" onclick="window.open(this.href);return false;
но, формально - всё правильно 72 это тоже "несколько"
Мне интереснее, кто у них судить будет? Тройки создадут?
каким количеством осудить - не принципиально, вот методы и мера присечения... опять аутодафе будут баловатся?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

geek7 wrote:... опять аутодафе будут баловатся?
Не знаю. А сколько времени большевикам потребовалось на перекрытие выезда из страны, когда народ побег от такого счастия?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

VladDod wrote:
geek7 wrote:... опять аутодафе будут баловатся?
Не знаю. А сколько времени большевикам потребовалось на перекрытие выезда из страны, когда народ побег от такого счастия?
Тогда тема побега "забугор" была неактуальна в виду практической нереализуемости.. максимум куда можно было удрать это добратся до ближайшего города. первую пятилетку пережили без паспортов (которые отменили на волне революции), а вот во вторую уже ввели
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Relict17 »

Айсберг wrote:
Relict17 wrote:
Айсберг wrote: 1) Это для Вас, с Вашим конкретным уровнем развития, Бог - нечто сверхестественное... Для меня же, Бог - так же естественнен, как и монитор, в который я сейчас смотрю.
Впрочем, для дикаря из дремучей Амазонии этот монитор будет так же сверхественнен, если ему пор него рассказать.
1) Вы можете с Ним лично хоть каждый день задушевно беседовать, но это не делает Его естественным для всех остальных. Некоторые, знаете ли, и с Микки Маусом разговаривают...

Монитор, в отличии от Бога, вполне материален. Его можно показать, разобрать, научить собирать и т.п. Вы можете показать своего Бога?

2) Вы не только идеям не внимаете, вы даже в определениях путаетесь. ;)
И атеистам точно также от вас ничего не нужно, кроме пожелания не навязывать свой религиозный бред. Ну так и живите дружно, не замечая друг друга!
1) Разумеется могу. Это элементарно просто. Настолько просто, что Вы не увидите... Вы же сами только что подтвердили, что не все это могут... Чтобы увидеть - уровень развития должен быть не ниже плинтуса. Чтобы восприять - значительно выше плинтуса. Чтобы осознать - уровню развития достаточно быть просто нормальным.
Есть такая Русская поговорка: "За деревьями леса не видит" - это про атеиста и Бога.
2) Вы попробуйте, для начала, не замечать идиота, который каждый день срёт Вам на крыльцо.... Тем более, что он срёт там демонстративно, с шумихой и прессой, с прямой трансляцией в Интернет....
Точно так же атеисты каждый день срут в Русское общество, Русскую Культуру, Русскую Историю, в Русскую Память Предков. Срут не стесняясь ни мало... Срут вызывающе и бесстыдно, еще и стараются своим говном измазать всех окружающих....
ЗЫ. Я про Духовное говно, если что.... Но от него вони гораздо больше, чем от настоящего. Просто Вы не чувствуете....
1) Ну так и каждый сумасшедший уверен, что он абсолютно нормален и что император Наполеон, с которым он каждую ночь ведет беседы о мироздании - именно тот самый, во крОви и плОти. А остальным просто их нижеплинтусовый уровень развития не позволяет общаться с великими людьми. :D

2) Я не верю, что кто-то вот так буквально срет на ваше крыльцо. Причем демонстартивно, с шумихой и прессой, тем более с прямой трансляцией в Интернет. Наверное, эта сволочь все же срет где-то далеко, куда можно не ходить и не смотреть. :)
Иначе у нас тут ситуация анекдота про нудистский пляж и бинокль. :)

Нормальные атеисты не ходят в церковь, даже чисто поржать. Им это не интересно. Мир верующих с их миром никак не пересекается. Так же и нормальные верующие не хватают каждого атеиста за лацкан, объясняя ему какая он сволочь. "Борятся" только вот те, с картинки выше, с ее нижней строки. Которая "быдло".
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Айсберг »

Relict17 wrote:
1) Ну так и каждый сумасшедший уверен, что он абсолютно нормален и что император Наполеон, с которым он каждую ночь ведет беседы о мироздании - именно тот самый, во крОви и плОти. А остальным просто их нижеплинтусовый уровень развития не позволяет общаться с великими людьми. :D

2) Я не верю, что кто-то вот так буквально срет на ваше крыльцо. Причем демонстартивно, с шумихой и прессой, тем более с прямой трансляцией в Интернет. Наверное, эта сволочь все же срет где-то далеко, куда можно не ходить и не смотреть. :)
Иначе у нас тут ситуация анекдота про нудистский пляж и бинокль. :)

3) Нормальные атеисты не ходят в церковь, даже чисто поржать. Им это не интересно. Мир верующих с их миром никак не пересекается. Так же и нормальные верующие не хватают каждого атеиста за лацкан, объясняя ему какая он сволочь. "Борятся" только вот те, с картинки выше, с ее нижней строки. Которая "быдло".
1) Ну, зачем же опускаться снова до абсурда?
Я даже не знаю, как комментировать этот опус...

2) Вот опять "не верю"... Вы "не верите"... А я Знаю...
Погуглите на тему "Пусси Райот"...

3) Вот тут соглашусь полностью.
И среди атеистов есть нормальные люди. Но орёт-то именно быдло, причём громко и много...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
Relict17 wrote: 3) Нормальные атеисты не ходят в церковь, даже чисто поржать. Им это не интересно. Мир верующих с их миром никак не пересекается. Так же и нормальные верующие не хватают каждого атеиста за лацкан, объясняя ему какая он сволочь. "Борятся" только вот те, с картинки выше, с ее нижней строки. Которая "быдло".
3) Вот тут соглашусь полностью.
И среди атеистов есть нормальные люди. Но орёт-то именно быдло, причём громко и много...
Вот возмём, как Вы выражаетесь, абортниц... почему-то к верующим никто не лезет с принудительными анализами околоплодной жидкости и принудительными абортами .. хотя потом субсидировать приходится всем обществом, но некоторые верующие таки считают что они могут указывать другим рожать или нет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Next »

geek7 wrote:
Айсберг wrote:
Relict17 wrote: 3) Нормальные атеисты не ходят в церковь, даже чисто поржать. Им это не интересно. Мир верующих с их миром никак не пересекается. Так же и нормальные верующие не хватают каждого атеиста за лацкан, объясняя ему какая он сволочь. "Борятся" только вот те, с картинки выше, с ее нижней строки. Которая "быдло".
3) Вот тут соглашусь полностью.
И среди атеистов есть нормальные люди. Но орёт-то именно быдло, причём громко и много...
Вот возмём, как Вы выражаетесь, абортниц... почему-то к верующим никто не лезет с принудительными анализами околоплодной жидкости и принудительными абортами .. хотя потом субсидировать приходится всем обществом, но некоторые верующие таки считают что они могут указывать другим рожать или нет
С чего вы решили, что к абортницам предъявляют претензии только верующие? Убийство это зло с любой адекватной точки зрения, в том числе, атеистической. :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Next wrote:
geek7 wrote:
Айсберг wrote:
Relict17 wrote: 3) Нормальные атеисты не ходят в церковь, даже чисто поржать. Им это не интересно. Мир верующих с их миром никак не пересекается. Так же и нормальные верующие не хватают каждого атеиста за лацкан, объясняя ему какая он сволочь. "Борятся" только вот те, с картинки выше, с ее нижней строки. Которая "быдло".
3) Вот тут соглашусь полностью.
И среди атеистов есть нормальные люди. Но орёт-то именно быдло, причём громко и много...
Вот возмём, как Вы выражаетесь, абортниц... почему-то к верующим никто не лезет с принудительными анализами околоплодной жидкости и принудительными абортами .. хотя потом субсидировать приходится всем обществом, но некоторые верующие таки считают что они могут указывать другим рожать или нет
С чего вы решили, что к абортницам предъявляют претензии только верующие? Убийство это зло с любой адекватной точки зрения, в том числе, атеистической. :pain1:
Конкретно Айсберг объявлял себя верующим и не просто "предъявляют претензии " а ратовал за старые-добрые метода типа забивания камнями.
Адекватность отождествления эмбрион=человек тема отдельная
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by kyk »

Relict17 wrote:император Наполеон, с которым он каждую ночь ведет беседы о мироздании.
а кто у Вас на аввтаре?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by stenking »

Next wrote:Убийство это зло с любой адекватной точки зрения, в том числе, атеистической. :pain1:
Это не так. Я вам уже приводил 2 примера когда убийство является добрым поступком - избавление от страданий безнадёжно больных и убийство опасных преступников.

Эти же вещи в религиозных системах ценностях часто является злом. И наоборот, в моей атеистической системе координат, война на Украине - однозначное зло а православная церковь очень даже оправдывает эти убийства.
Last edited by stenking on 20 Jan 2017 17:15, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Next »

geek7 wrote: Конкретно Айсберг объявлял себя верующим и не просто "предъявляют претензии " а ратовал за старые-добрые метода типа забивания камнями.
Адекватность отождествления эмбрион=человек тема отдельная
Чую, лукавите вы про то, за что ратовал Айсберг.
Но вот пожизненное заключение за предумышленное убийство - это правильно! :great:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by CBI »

stenking wrote:
Next wrote:Убийство это зло с любой адекватной точки зрения, в том числе, атеистической. :pain1:
Это не так. Я вам уже приводил 2 примера когда убийство является добрым поступком - избавление от страданий безнадёжно больных и убийство опасных преступников.

Эти же вещи в религиозных системах ценностях часто является злом. И наоборот, в моей атеистической системе координат, война на Украине - однозначное зло а православная церковь очень даже оправдывает эти убийства.
Мало того, война на Украине была начата с непосредственным участием униатской католической церкви и ее служителей на майдане. Сейчас эта церковь полностью оправдывает артеллерийские обстрелы городов Донбасса.

А иудейская церковь на Украине никак не осуждает убийства карателями ВСУ и нацистскими батальонами населения на Донбассе

Кстати, справедливости ради - православная церковь провела таки на Украине марш за мир через всю Украину.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by stenking »

CBI wrote:
Мало того, война на Украине была начата с непосредственным участием униатской католической церкви и ее служителей на майдане. Сейчас эта церковь полностью оправдывает артеллерийские обстрелы городов Донбасса
Ну это ваша точка зрения, я как раз в противоположном убеждён. Впрочем совсем не важно кто начал войну - важен конкретный факт - поехать на войну в Донбас многими считается богоугодным делом. Что явно противоречит тезису "Убийство это зло с любой адекватной точки зрения".
Бога нет.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by CBI »

stenking wrote:
CBI wrote:
Мало того, война на Украине была начата с непосредственным участием униатской католической церкви и ее служителей на майдане. Сейчас эта церковь полностью оправдывает артеллерийские обстрелы городов Донбасса
Ну это ваша точка зрения, я как раз в противоположном убеждён.
В противоположном - это как? На майдане униатская католическая церковь организовывала марш за мир и не было благословений на вооруженный захват власти (которым есть много видео подтверждений на ютубе)?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

stenking wrote:Впрочем совсем не важно кто начал войну ..."
Афигеть! :o Какой то пастор (католический, как я понимаю) узурпировавший государственный пост путем госпереворота написал приказ о начале гражданской войны на Украине. Это как бы факт. :pain1: Тут уж как не крути. Но помнить преступника - надо. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by stenking »

VladDod wrote:
stenking wrote:Впрочем совсем не важно кто начал войну ..."
Афигеть! :o Какой то пастор (католический, как я понимаю) узурпировавший государственный пост путем госпереворота написал приказ о начале гражданской войны на Украине. Это как бы факт. :pain1: Тут уж как не крути. Но помнить преступника - надо. :umnik1:
Не надоело бредятинку повторять? Война на Украине это следствие гео-политических процессов последнего столетия. После 80-х летия СССР на Украине появилось понимание что с Россией ей больше не по пути. Потом 20 лет мучительного отделения и когда стало понятно что российское влияние в стране до сих пор огромное, что Россия контролирует и экономику и политику случился первый майдан. Потом второй майдан. Все эти процессы происходили потому что Украина стремилась дистанцироватся от России из за неудовлетворённости результатом столетних отношений и множеством претензий друг к другу. Одна из которых ( влияние России в Крыму и Ю-В и опасение вооружённого конфликта оказалась очень даже оправданной ). Как результат мы имеем то что имеем сейчас - война.

Невозможно гос-перевернуть страну без значительной массы людей которая поддерживают эту идею и эти люди не появляются в один день - недовольство вызревает годами. Треть страны вообще уехала - я например в 98 весь этот славянский русский мир нах послал и очень даже счастлив от этого :)
Last edited by stenking on 20 Jan 2017 18:54, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

stenking wrote:
VladDod wrote:
stenking wrote:Впрочем совсем не важно кто начал войну ..."
Афигеть! :o Какой то пастор (католический, как я понимаю) узурпировавший государственный пост путем госпереворота написал приказ о начале гражданской войны на Украине. Это как бы факт. :pain1: Тут уж как не крути. Но помнить преступника - надо. :umnik1:
Не надоело бредятинку повторять? Война на Украине это следствие гео-политических процессов последнего столетия. После 80-х летия СССР на Украине появилось понимание что с Россией ей больше не по пути. Потом 20 лет мучительного отделения и когда стало понятно что российское влияние в стране до сих пор огромное, что Россия контролирует и экономику и политику случился первый майдан. Потом второй майдан. Все эти процессы происходили потому что Украина стремилась дистанцироватся от России из за неудовлетворённости результатом столетних отношений и множеством претензий друг к другу. Одна из которых ( влияние России в Крыму и Ю-В и опасение вооружённого конфликта оказалась очень даже оправданной ). Как результат мы имеем то что имеем сейчас - война.

Невозможно гос-перевернуть страну без значительной массы людей которая поддерживают эту идею и эти люди не появляются в один день - недовольство вызревает годами. Треть страны вообще уехала - я например в 98 словянский мир нах послал и очень даже счастлив от этого :)
:pain1: Все, что вы понаписали ... никоим образом не отменяет факта ... что приказ о начале гражданской войны на Украине подписан самозванцем пастором турчиновым.

ЗЫ ... и по странному стечению обстоятельств, приказ был отдан на следующий же день после визита в Киев шефа ЦРУ США. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

Айсберг wrote:Погуглите на тему "Пусси Райот ...
Это про позор церковной организации ... не смогшей воспитать несколько девиц? Да? :lol: Вы не находите странным, что такая немощная структура рвется воспитывать всю нацию. :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by stenking »

VladDod wrote: :pain1: Все, что вы понаписали ... никоим образом не отменяет факта ... что приказ о начале гражданской войны на Украине подписан самозванцем пастором турчиновым.

ЗЫ ... и по странному стечению обстоятельств, приказ был отдан на следующий же день после визита в Киев шефа ЦРУ США. :food:
Сначала был майдан и попытка "прижать к ногтю бандерлогов". Потом вежливые люди в Крыму. Потом на Ю-В и только потом АТО. Было подписанно очень много приказов и самым значимым является появление в Крыму российской армии - т.е. конкретная эскалация конфликта и перевод его на новый уровень.
Бога нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by VladDod »

Все бла - бла. А история любит факты и документы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Next wrote:
geek7 wrote: Конкретно Айсберг объявлял себя верующим и не просто "предъявляют претензии " а ратовал за старые-добрые метода типа забивания камнями.
Адекватность отождествления эмбрион=человек тема отдельная
Чую, лукавите вы про то, за что ратовал Айсберг.
Но вот пожизненное заключение за предумышленное убийство - это правильно! :great:
логи форума, они понадёжней классового чутья :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

stenking wrote:
VladDod wrote: :pain1: Все, что вы понаписали ... никоим образом не отменяет факта ... что приказ о начале гражданской войны на Украине подписан самозванцем пастором турчиновым.
Сначала был майдан и .
В рамках этого топика совершенно пофиг, католик он там или нет и кто начал... главное, что церковь ,по старой традиции, благославляет войну.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Next »

geek7 wrote:
Next wrote:
geek7 wrote: Конкретно Айсберг объявлял себя верующим и не просто "предъявляют претензии " а ратовал за старые-добрые метода типа забивания камнями.
Адекватность отождествления эмбрион=человек тема отдельная
Чую, лукавите вы про то, за что ратовал Айсберг.
Но вот пожизненное заключение за предумышленное убийство - это правильно! :great:
логи форума, они понадёжней классового чутья :D
"Имя Ссылку, сестра, ссылку!"

phpBB [video]

Return to “Политика”