Атеизм - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:Я считаю большевиков, особенно первой волны самых кровавых, именно воинствующеми атеистами. Бездуховными мразями..
И именно православие было их главной преградой.
какой нафиг преградой? эта ветвь власти к тому времени так себя в народе дискредитировала, что удержать народ от бунта в принципе немогла. голодный крестьянин которому толстый поп говорит что власть царя от бога этого попа вместе с помещиком на одном суке и пристроит.
Марксизм и прочие измы это только красивые слова дабы подвести свою философию под хоть какой базис типа научный.
И атеизм это религия. По определению. Вера в неверие.
по Вашему определению получается, что это вера. религия совсем не тождественна вере - собственно множество религиозных и верующих, на мой взгляд, не особо и пересекается.. например иерархи воглаве с поцреархом явно не верующие.
И сейчас в России идёт та-же самая борьба. Воинствующих атеистов, также известных как белоленточники, либералы и прочая шваль, против Религии.
политические взгляды и религиозные множества опять таки не тождественные.. возможно и пересекаются более чем на 50% типа большинство белоленточников - атеисты, но сомневаюсь.. скорее просто не религиозны.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:От себя могу добавить для меня ето(воинствующий атеист) стало своего рода лакмусой бумажкой наряду с принадлежностью к либерастам, дерьмократам и прочей швали...
Да, именно так, швали...
Можно просто не верить, можно доказывать свою не веру(доказывать, что бога нет например), но нельзя опускать веру и опускать верующих и церковь... Ето касается не только христьян кстати.
:o
Етот вопрос даже не самой веры(восприятие или нет), а морали, культуры и воспитания человека...
А ето для меня самое главное в людях и главные критерии по которому я оцениваю людей...
Вот у человека ещё одно определение "воинствующий атеист" - и это не "просто не верить" и даже не активно неверить - "доказывать, что бога нет".. это те кто издевается над религиозными фанатиками и заворовавшимися служителями культа.. а уж атеисты ли они, агностики или вообще верят в Бога человеку неважно :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: Даже Айсберг до такого не опускался..
а що Айсберг? почему "Даже Айсберг"?
Он же вроде "Православный Воин" ... или с такими "союзниками" противников ненадо? :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Yvsobol wrote:Ето Вы кому?
Для меня ето одинаковые понятия. Религиозный фанатик и есть воинвствующий атеист. Или наоборот.
надо мусульманам глаза открыть - мол шахиды это оказывается воинвствующие атеисты :umnik1:
надо же до чего можно договорится с самопальными определениями :shock: может таки перейдем на общеупотребительный русский? ну тот что со словарными определениями слов, а не глубоко личным их пониманием?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
SergeyM800 wrote:Погодите! Тут подмена понятий произошла. Обычно так: религиозный фанатик vs. воинствующий атеист :umnik1:
Воинствующий атеист - это точно такой же религиозный фанатик... только с обеднёнными умственными способностями и нарушенным восприятием причинно-следственной связи.

Image
хорошая картинка - типа высказался и сразу себя классифицировал... :good:
Я правильно понял, что в верху и верующий и атеист говорят о собственно вере и религии, а внизу об "опонентах"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:
Айсберг wrote:
SergeyM800 wrote:Погодите! Тут подмена понятий произошла. Обычно так: религиозный фанатик vs. воинствующий атеист :umnik1:
Воинствующий атеист - это точно такой же религиозный фанатик... только с обеднёнными умственными способностями и нарушенным восприятием причинно-следственной связи.
img]http://s019.radikal.ru/i633/1701/17/2f345a9f8521.jpg[/img]
Я бы сказал не столько обедненными, а недоразвитыми умственными способностями
О! ещё один присоединился :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
Relict17 wrote:Грабили всех, не только церковь. Если у буржуев заводы отобрали, а у дворян - дворцы, то и храмы пошли под ту же дудку. Это не борьба с религией, это обобществление собственности в духе ленинского понимания марксизма.
Станки на заводах не разрушали, заводы некоторые до сих пор работают, а дворцы некоторых дворян до сих пор стоят. А на что годится храм, с которого сбросили кресты и сожгли иконы? Вы бывали в каких-нибудь российских бывших храмах во времена СССР? Разумеется, не в тех, которые превращены были в музеи, а в обычной деревенской церкви за тыщу-другую км от Москвы? Когда-то там знакомились, венчались, крестили детей, отпевали, вместе встречали многочисленные праздники - вы видели, во что их превратили воинствующие атеисты? Видели прохудившиеся крыши-луковицы без крестов, пустые окна без рам, видели кучи говна на полу?
там сейчас и в клубе "на полу" а меня крестили вполне в приличной церкви.. я туда уже пионером как-то захаживал - вполне норм
кстати, тут не я один такой крешённый в советское время в нормальной церкви
Serge7 wrote:Ps1:Меня крестили в двадцать с небольшим лет. По моему, острому желанию . В горбачёвское время. Церквушка была такая бедная, но такая уютная. 8) А батюшка был такой простой, искренний и светлый... Пути Господни неисповедимы, Арарат.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Для меня ето одинаковые понятия. Религиозный фанатик и есть воинвствующий атеист. Или наоборот.
Exactly ! :umnik1: :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Serge7 wrote:Дела плохие, я согласен с вами. Я помню, как улюлюкали от радости либералы-безбожники , что не наступил конец света пару лет назад, якобы предсказанный сатанистом Нострадамусом... Толпа этих дебилов, к сожалению не понимает, что самое главное ещё впереди.
почему собственно Нострадамус вдруг классифицирован сатанистом ? вроде католик был :pain1: если Вы по признаку предсказаний кирдыка, так у нас тут православные (ну себя к таковым относящие) кирдыковеды имеются :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Небольшая подборка иллюстраций к дискусси. Стало любопытно почему на последнем рисунке бесбольная бита в руках пролетария.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 18 Jan 2017 15:27, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Ну а теперь агитки атеистов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Что скажете про пантеизм?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote:Что скажете про пантеизм?
Картинки в гугле на это слово красивые, а само слово нет. От русского пАнты видимо :D

Времена Хиппов прошли
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Хе-хе, Эйнштейн считал себя пантеистом ;) хотя с точки зрения любой христианской церкви, что пантеист, что атеист, они их не различают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Flash-04 wrote:Хе-хе, Эйнштейн считал себя пантеистом ;) хотя с точки зрения любой христианской церкви, что пантеист, что атеист, они их не различают.
ну так натурально хипарь

Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote:Хе-хе, Эйнштейн считал себя пантеистом ;) хотя с точки зрения любой христианской церкви, что пантеист, что атеист, они их не различают.
Да практически все остальные можно отнести к язычеству (включая атеизм). Я вот с этой картинкой согласен по большому счету.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Flash-04 »

И где же атеизм?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote:И где же атеизм?
Я к язычеству его отношу :wink: Там много направлений. народ вон серьезно мидихлорианы ищет. :wink:

Атеизм - по суте вера в законы физики, что все можно рано или позно объяснить с научной точки зрения. Разница только в приборах.
У культа Бога солнца небыло даже солцезащитных очков, а у ученых теперь и орбитальный телеском имеется. А загадок все больше.

А вот с появлением видиокамер на мобильниках, количество фоток НЛО как то больше не стало :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Relict17 »

SergeyM800 wrote: Атеизм - по суте вера в законы физики, что все можно рано или позно объяснить с научной точки зрения. Разница только в приборах.
Атеизм - это неверие в бога. Верить при этом в законы физики атеизм не требует.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Оттож.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Relict17 »

Flash-04 wrote:Хе-хе, Эйнштейн считал себя пантеистом ;)
Эйнштейн по сути был атеистом. Пантеистом он себя называл не в религиозном, а в философском смысле. Просто его очень пленяло, как все "красиво" в природе организовано.

И каким после было ударом, когда выяснилось, что вся красота - лишь игра случая! :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Relict17 wrote:
SergeyM800 wrote: Атеизм - по суте вера в законы физики, что все можно рано или позно объяснить с научной точки зрения. Разница только в приборах.
Атеизм - это неверие в бога. Верить при этом в законы физики атеизм не требует.
А во что он требует тогда верить ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Relict17 »

SergeyM800 wrote:
Relict17 wrote:
SergeyM800 wrote: Атеизм - по суте вера в законы физики, что все можно рано или позно объяснить с научной точки зрения. Разница только в приборах.
Атеизм - это неверие в бога. Верить при этом в законы физики атеизм не требует.
А во что он требует тогда верить ?
Ни во что. Не укладывается в привычные схемы.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

SergeyM800 wrote:
Flash-04 wrote:И где же атеизм?
Я к язычеству его отношу :wink: Там много направлений. народ вон серьезно мидихлорианы ищет. :wink:
ну вот нафига придумывать свои определения на пустом месте да ещё использовать для этого слова уже имеющие своё значение?
Атеизм - по суте вера в законы физики, что все можно рано или позно объяснить с научной точки зрения. Разница только в приборах.
совершенно перпендикулярные понятия

А вот с появлением видиокамер на мобильниках, количество фоток НЛО как то больше не стало :umnik1:
а верующих в них?
я ещё понимаю с олимпийцами проблема - теперь на олимп кто попало лазает так что штабквартира запалена, а с большинством религий физика и телескопы не пересекаются :pain1:
например на то что анализом полураспада можно определить возраст сильно превышающий срок "от сотворения мира" логично предполагают, что сразу таким всё и создал... нафига? - другой вопрос :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Flash-04 »

Надо же что-то придумать...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”