Иудаизм - опиум для евреев

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми.
Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:
Вот ваш пост:
Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. 8)
Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by +KPOT+ »

ARARAT. wrote:Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
модератор: переход на личность. Бан 3 дня
Там просто запоминать нечем. Очередной нобелевский лауреат :mrgreen:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

del
Last edited by ARARAT. on 23 Dec 2016 21:06, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

ARARAT. wrote:
+KPOT+ wrote:
ARARAT. wrote:Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
Там просто запоминать нечем. Очередной нобелевский лауреат :mrgreen:
:D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

del
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми.
Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:
Вот ваш пост:
Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. 8)
Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
Вы милейший человек.
Но похоже ваши симпатии на стороне Крота?
Как говорится, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. :twisted:

Мне интересно, вы на самом деле ничего не понимаете или упрямо делаете вид, что не понимаете? Потому что возникает ощущение от ваших постов, что вы готовы поддержать 'истинных патриотов' во всем, чтобы они тут не писали. В моих же постах вы самоотверженно пытаетесь найти разные огрехи и несоответствия. Это наверное потому, что вы считаете, что я не 'истинная патриотка' России, как вы думаете? :)

Зато я к вашему сведению самая настоящая патриотка России. А настоящие патриоты не занимаются постоянным восхвалением своей Родины. Они видят ее достоинства и недостатки. Главное, что они не закрывают старательно глаза на недостатки. :umnik1:

Так вот ближе к делу. Мой сегодняшний пост на этой странице от 07:03 ничуть не противоречит той моей цитате, которую вы привели тут в выделенном виде.

Действительно я не хотела уезжать из России и могла бы замечательно жить там в Москве не смотря ни на что. Потому что там для меня есть много плюсов, но есть и минусы. А спустя девять лет я прижилась тут в Штатах. Теперь я уже не жалею, что уехала сюда, как было в первые пару лет. И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня ПОЛНОЕ отсутствие антисемитизма здесь. Вот и всё, а теперь вы можете дальше с лупой выискивать еще какие-нибудь несоответствия. You're welcome! 8)
Last edited by Vikka on 23 Dec 2016 22:53, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми.
Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:
Вот ваш пост:
Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. 8)
Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
..............
И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня полное отсутствие антисемитизма здесь.
.................
Т.е. если убрать всю воду налитую вами в посте так как она совершенно не относится к вопросу, вы подтверждаете, т.е. мой первоначальный пост полностью подтвердился...
:D
Вы видете в России антисемитизм, а ваши родные поскольку продолжают жить там, женятся и рожают и растят детей не считают так...
Сейчас границы открыты, никто никого не держит, раз не уежают(я думаю у них не меньше возможностей уехать чем у вас было) значит все Ок у них с етим.
Last edited by ARARAT. on 23 Dec 2016 22:56, edited 2 times in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote: Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:
Вот ваш пост:
Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. 8)
Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
..............
И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня ПОЛНОЕ отсутствие антисемитизма здесь.
.................
Т.е. если убрать всю воду налитую вами в посте так как она совершенно не относится к вопросу, вы подтверждаете, т.е. мой первоначальный пост полностью подтвердился...
:D
Ничего не подтвердилось.
У вас явные проблемы с пониманием того, что я здесь пишу. Ну, что ж. Бывает... 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote: Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:
Вот ваш пост:
Vikka wrote:Как же всё-таки хорошо, что я в Штаты уехала. С такими махровыми антисемитскими взглядами я могу теперь столкнуться только на этом русскоязычном форуме. 8)
Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
..............
И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня ПОЛНОЕ отсутствие антисемитизма здесь.
.................
Т.е. если убрать всю воду налитую вами в посте так как она совершенно не относится к вопросу, вы подтверждаете, т.е. мой первоначальный пост полностью подтвердился...
:D
Ничего не подтвердилось.
У вас явные проблемы с пониманием того, что я здесь пишу. Ну, что ж. Бывает... 8)
Ну конечно, правда-матка больнo бьет по вам...
:D
Выкрутится не получается у вас, вашим же постом вас и прищучили...
:wink:
PS В следущий раз может будете хотя бы запоминать ваши же слова, хотя конечно врядли...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote: Вот ваш пост:

Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
..............
И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня ПОЛНОЕ отсутствие антисемитизма здесь.
.................
Т.е. если убрать всю воду налитую вами в посте так как она совершенно не относится к вопросу, вы подтверждаете, т.е. мой первоначальный пост полностью подтвердился...
:D
Ничего не подтвердилось.
У вас явные проблемы с пониманием того, что я здесь пишу. Ну, что ж. Бывает... 8)
Ну конечно, правда-матка больна бьет по вам...
:D
Выкрутится не получается у вас, вашим же постом вас прищучили...
:D

Какой вы смешной! :lol: :lol: :lol:

Ну, да-да. Как же вы можете быть неправы?
Такого же быть не может никогда?

Вы почаще как мантру повторяйте: "Я прав. Я всегда прав!" И будет вам щастье. :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote: ..............
И да, один из плюсов жизни здесь в Калифоонии помимо прекрасного климата, улучшенного (по сравнению с жизнью в Москве) уровня жизни для меня ПОЛНОЕ отсутствие антисемитизма здесь.
.................
Т.е. если убрать всю воду налитую вами в посте так как она совершенно не относится к вопросу, вы подтверждаете, т.е. мой первоначальный пост полностью подтвердился...
:D
Ничего не подтвердилось.
У вас явные проблемы с пониманием того, что я здесь пишу. Ну, что ж. Бывает... 8)
Ну конечно, правда-матка больна бьет по вам...
:D
Выкрутится не получается у вас, вашим же постом вас прищучили...
:D

Какой вы смешной! :lol: :lol: :lol:

Ну, да-да. Как же вы можете быть неправы?
Такого же быть не может никогда?

Вы почаще как мантру повторяйте: "Я прав. Я всегда прав!" И будет вам щастье. :mrgreen:
Вообще то смешная тут вы, вы на меня сначало наехали(именно ваше обычное поведение со всеми практически), что мол я такого не говорила, а когда я вас ткнул в ваш же пост вы сейчас какиe то покатушки развели...
:D
Ну ладно, вы сами все прекрасно поняли(да и другие видят), а на бред мне нет времени отвлекаться...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Хочется по мотивам этой темы рассказать анекдот про правду:

- Правда, что вчера Джорж упал в бочку с пивом?
- Да.
- Он не захлебнулся?
- Какое там! Он два раза вылезал за закуской! :beer:

И ещё один:

Мужчина выпрыгнул из окна девятого этажа и выжил. Потом, правда, умер, когда долетел до земли. 8)

*. *.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*

P.S. По-моему, он считает, что мои родственники не уехали из Москвы, потому что они никогда не сталкивались с антисемитизмом. Они сталкивались и остались там жить, несмотря на этот самый антисемитизм. Потомушта помимо этого самого антисемитизма там и в СССР и в России есть ещё много чего хорошего. Но если человек не хочет понимать то, что ему в принципе не нравится, то он и не поймет. И пишу это я не для Арарата, а для тех, кто совсем запутался в нашем с ним диалоге. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by irina1414 »

Vikka wrote:
P.S. По-моему, он считает, что мои родственники не уехали из Москвы, потому что они никогда не сталкивались с антисемитизмом. Они сталкивались и остались там жить, несмотря на этот самый антисемитизм. Потомушта помимо этого самого антисемитизма там и в СССР и в России есть ещё много чего хорошего. Но если человек не хочет понимать то, что ему в принципе не нравится, то он и не поймет. И пишу это я не для Арарата, а для тех, кто совсем запутался в нашем с ним диалоге. :wink:
многим не дано понять, что есть категория людей готовых терпеть антисемитизм , есть категория людей, которые не готовы. те, кто не готовы терпеть антисемитские выходки поворачиваются и уезжают если есть выезд из страны, те кто готовы остаются. это их решение и их выбор. но только иногда бывает поздно. и такие как Арарат могут доказывать все что угодно, от этого факты не поменяются. и если он и его еврейское окружение с антисемитизмом не сталкивалось, то это не значит, что его не было в СССР. жалко, что такие простые и очевидные вещи ну никак ему не могут быть понятны.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Да всё ему понятно.
Он просто делает вид, что не понятно.
Он же в белых одеждах и с крылышками. И они ему не жмут совсем. :D

При этом он нам тут доказывает, что знает, какие евреи настоящие, а какие нет. :lol:

Ну, а я на это могу сказать, что у меня есть в реальной жизни подруга армянка. Вот она настоящая и она в курсе, что такое антисемитизм в бСССР и его отголоски в современной России. Ведь пора вспомнить наверное, что Арарат армянин? Или вы стесняетесь своей национальности?
ARARAT. wrote:
ARARAT. wrote:
KPOT wrote:
ARARAT. wrote:Вы похоже забываете о чем говорите буквально сразу...
:D
Там просто запоминать нечем. Очередной нобелевский лауреат :mrgreen:
:D
Он тут смайлики расставляет на очевидное хамство в мой адрес. Ну-ну. :twisted:

P.S. Сейчас внимание (sic!) он возмущаться начнет, что я вспомнила о том, что он армянин. :lol:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by irina1414 »

Vikka wrote: При этом он нам тут доказывает, что знает, какие евреи настоящие, а какие нет. :lol:
такие " доказательства" и "знания" уже евреи в своей истории проходили. не новость.
еще один " специалист" по евреям нашелся. :lol:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Они сталкивались и остались там жить, несмотря на этот самый антисемитизм. Потомушта помимо этого самого антисемитизма там и в СССР и в России есть ещё много чего хорошего.
Безусловно и в России и в США есть положительные и отридцательные аспекты. Например в США наижесточайшая карательная система в мире.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Ну, а я на это могу сказать, что у меня есть в реальной жизни подруга армянка. Вот она настоящая и она в курсе, что такое антисемитизм в бСССР и его отголоски в современной России.
Во многом полжение евреев в СССР в 1969 -- 1986 было таким же как положение афроамериканцев в США и аборигенов в Австралиии. Дискриминация по национальному признаку присутствует в любом обществе.

После распада СССР дискриминации евреев в России практически нет а дискриминация афроамериканцев в США и аборигенов в Австралиии выросла. В Австралии аборигены составляют 3% населения. В 1991м они составляли 14% заключенных а теперь 28%.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

irina1414 wrote:многим не дано понять, что есть категория людей готовых терпеть антисемитизм , есть категория людей, которые не готовы. те, кто не готовы терпеть антисемитские выходки поворачиваются и уезжают если есть выезд из страны, те кто готовы остаются. это их решение и их выбор.
Безусловно -- в основном евреи не мстят никому и не причиняют никому вреда. Афроамериканцы и аборигены и многие другие народы отвечают агрессией на агрессию.

Многие народы гордятся своими рыцарями и воинами. Большинство крупных Иудейских деятелей Средних Веков были врачами и спасали жизни евревв и неевреев.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Мне нравится как двое с одинаковым поведение по отношению ко всем другим ведут "беседу" по поводу призывов другого человека(т.е. они поливают грязью его за эти призывы) прекратить такое свое поведение...
:ROFL:
Мда, ето конечно непробиваемо, причем та-же самая парочка всегда и везде, видимо ничего другого они просто не могут делать...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Нравится ему... ну, надо же.

Непробиваемо, также как и то, как в разделе Политика 'истинные патриоты' поливают грязью и называют русофобом любого, кто осмеливается критиковать Россию-матушку. Но это ему не понять. Не дано. Двойные стандарты же это ж у них всё. Никуда от них не деться. :).

P.S. А смайлики ставить под постом с хамскими эпитетами в мой адрес вам тоже нравится? Или это у вас случайно получилось? :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Ratbert »

строго говоря Викка в адрес России не выступала поэтому по принципу взаимности надо бы воздержаться от критики Израиля/евреев... с другой стороны г-жа Ирина# выступает активно русофобски...

что ж делать, как смачно ответить Ирине# не обижая Викку? :upset:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Ratbert wrote:строго говоря Викка в адрес России не выступала поэтому по принципу взаимности надо бы воздержаться от критики Израиля/евреев... с другой стороны г-жа Ирина# выступает активно русофобски...

что ж делать, как смачно ответить Ирине# не обижая Викку? :upset:
Я вам скажу великую еврейскую поговорку евреев о самих себе. ) "Евреи - разные бывают." 8)
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Serge7 wrote: "Евреи - разные бывают." 8)
Многие евреи имеют разные мнения даже по очень важным вопросам. Например не все ортодоксальные раввины согласны с возрастом Вселенной.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Internetniy Volk wrote:
Serge7 wrote: "Евреи - разные бывают." 8)
Многие евреи имеют разные мнения даже по очень важным вопросам. Например не все ортодоксальные раввины согласны с возрастом Вселенной.
Абсолютно! Я учился у правильных евреев - правильному Христианству. Горжусь! 8)
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by irina1414 »

Ratbert wrote:строго говоря Викка в адрес России не выступала поэтому по принципу взаимности надо бы воздержаться от критики Израиля/евреев... с другой стороны г-жа Ирина# выступает активно русофобски...

что ж делать, как смачно ответить Ирине# не обижая Викку? :upset:
ну да, понятно, если пишу горькую , неприглядную правду которую многим очень хочется "не замечать" или " не видеть" или " не знать" - это называется русофобством. писшите есчо!

Return to “Политика”