Иудаизм - опиум для евреев

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Вячеслав Викторович »

Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:если бы меня назвали: "этот русский" - я бы не обиделся. Для меня никакого негативного оттенка нет. Хотя русских нынче в Европе мягко говоря не любят. Евреев целуют с порога в засос. :D
В Европе с её засилием мусульман?
Вы ничего не перепутали?
Сначала евреев в засос, во вторую очередь мусульман... Столько сколько бабла немцы отгружают евреям, не отгружают никому, все остальные отсасывают в сторонке.
Вы такой оригинал. :)

Жаль, что вас во Взрослые не пущают. 8)
С вами бы там было наверное так весело. :mrgreen:
Сатрапы обещают меня забанить навечно.
скока тут мне ещё осталось? :D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:если бы меня назвали: "этот русский" - я бы не обиделся. Для меня никакого негативного оттенка нет. Хотя русских нынче в Европе мягко говоря не любят. Евреев целуют с порога в засос. :D
В Европе с её засилием мусульман?
Вы ничего не перепутали?
Сначала евреев в засос, во вторую очередь мусульман... Столько сколько бабла немцы отгружают евреям, не отгружают никому, все остальные отсасывают в сторонке.
Вы такой оригинал. :)

Жаль, что вас во Взрослые не пущают. 8)
С вами бы там было наверное так весело. :mrgreen:
Сатрапы обещают меня забанить навечно.
скока тут мне ещё осталось? :D
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote: В Европе с её засилием мусульман?
Вы ничего не перепутали?
Сначала евреев в засос, во вторую очередь мусульман... Столько сколько бабла немцы отгружают евреям, не отгружают никому, все остальные отсасывают в сторонке.
Вы такой оригинал. :)

Жаль, что вас во Взрослые не пущают. 8)
С вами бы там было наверное так весело. :mrgreen:
Сатрапы обещают меня забанить навечно.
скока тут мне ещё осталось? :D
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
Викка, извините за личный вопрос. А Вы, как Русская Еврейка, свою принадлежность к России, её народу, и её культуре до сих пор чувствуете>?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Вячеслав Викторович »

Vikka wrote:
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
Я и так лишь на десять процентов от нормы выдаю, боюсь уже немного этих нечеловеческих репрессий.
Но подмывает постоянно им что-нибудь не забываемое на воротник завернуть.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Serge7 wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote: Сначала евреев в засос, во вторую очередь мусульман... Столько сколько бабла немцы отгружают евреям, не отгружают никому, все остальные отсасывают в сторонке.
Вы такой оригинал. :)

Жаль, что вас во Взрослые не пущают. 8)
С вами бы там было наверное так весело. :mrgreen:
Сатрапы обещают меня забанить навечно.
скока тут мне ещё осталось? :D
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
Викка, извините за личный вопрос. А Вы, как Русская Еврейка, свою принадлежность к России, её народу, и её культуре до сих пор чувствуете>?
Почему вы спрашиваете?
Вот как вы думаете, почему я по вашему прожив 9 лет в Америке хожу сюда на русскоязычный форум?

Да и вообще я русские книги до сих пор читаю и советские фильмы люблю смотреть больше, чем голливудские. Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми. А еще у меня ближайший родственник, муж, русский. Так что да я чувствую до сих пор свою принадлежность к России, ее народу и ее культуре. Думаю, что долго еще буду чувствовать. Дети мои хорошо по русски говорят, я за этим слежу. Для меня важно сохранить хороший русский разговорный у них. Вы наверное в курсе, что живя в Штатах, это не так просто сделать?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote:
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
Я и так лишь на десять процентов от нормы выдаю, боюсь уже немного этих нечеловеческих репрессий.
Но подмывает постоянно им что-нибудь не забываемое на воротник завернуть.
Вы это работайте над собой.
Вы на правильном пути. Лучше все-таки не заворачивать за воротник. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми.
Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Serge7 wrote:Викка, извините за личный вопрос. А Вы, как Русская Еврейка, свою принадлежность к России, её народу, и её культуре до сих пор чувствуете>?
Я могу отвечать только за себя. Я не был Русским и не стал Американцем. Я в этих странах как путешественник.

Безусловно в России есть много положительного -- есть своя религия и культура.

В США нет ни единой культуры ни единой религии -- это общество для всех людей. США похоже на приют.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Vikka wrote:Да и вообще я русские книги до сих пор читаю и советские фильмы люблю смотреть больше, чем голливудские.
Я слушаю в основном Русскую музыку. Смотрю Русские фильмы и англоязычные документальные фильмы.

Во многом США могли бы взять пример с России -- например карательная система США жесточайшая в мире.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Internetniy Volk wrote:
Serge7 wrote:Викка, извините за личный вопрос. А Вы, как Русская Еврейка, свою принадлежность к России, её народу, и её культуре до сих пор чувствуете>?
Я могу отвечать только за себя. Я не был Русским и не стал Американцем. Я в этих странах как путешественник.

Безусловно в России есть много положительного -- есть своя религия и культура.

В США нет ни единой культуры ни единой религии -- это общество для всех людей. США похоже на приют.
Надо перестать противопоставлять национальности между собой и все станет Ok...
Ето все ерунда и совсем не главное и некоторые етим через-чур увлекаются, носятся со своей национальностью как ненормальные.
Первый признак кстати, что нечего больше у них и нет, сами как люди скажем так ничего не представляют из себя...

Миллион раз уже об етом говорилось, но каждый раз на ето натыкаешься.

И самое главное национализм граничит с нацизмом(т.е. унижение других национальностей) и поетому тоже увлекаться не стоит...
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Vikka wrote:
Serge7 wrote:
Vikka wrote:
Вячеслав Викторович wrote:
Vikka wrote: Вы такой оригинал. :)

Жаль, что вас во Взрослые не пущают. 8)
С вами бы там было наверное так весело. :mrgreen:
Сатрапы обещают меня забанить навечно.
скока тут мне ещё осталось? :D
Вот это горе так горе.
Но вы держите себя в руках - оставайтесь с нами:)
Викка, извините за личный вопрос. А Вы, как Русская Еврейка, свою принадлежность к России, её народу, и её культуре до сих пор чувствуете>?
Почему вы спрашиваете?
Вот как вы думаете, почему я по вашему прожив 9 лет в Америке хожу сюда на русскоязычный форум?

Да и вообще я русские книги до сих пор читаю и советские фильмы люблю смотреть больше, чем голливудские. Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми. А еще у меня ближайший родственник, муж, русский. Так что да я чувствую до сих пор свою принадлежность к России, ее народу и ее культуре. Думаю, что долго еще буду чувствовать. Дети мои хорошо по русски говорят, я за этим слежу. Для меня важно сохранить хороший русский разговорный у них. Вы наверное в курсе, что живя в Штатах, это не так просто сделать?
Молодчинка! Спасибо! Вы наш человек. :) 8)
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

ARARAT. wrote:И самое главное национализм граничит с нацизмом(т.е. унижение других национальностей) и поетому тоже увлекаться не стоит...
Это не вполне так. Для меня Иудаизм означает что на мне больше заповедей -- 613 против 7.

Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Internetniy Volk wrote:
ARARAT. wrote:И самое главное национализм граничит с нацизмом(т.е. унижение других национальностей) и поетому тоже увлекаться не стоит...
Это не вполне так. Для меня Иудаизм означает что на мне больше заповедей -- 613 против 7.

Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
Я же сказал, увлекаться не надо...
Потом опять же как написал зависит от самого человека, его восспитания, культуры и внутреннего содержания(иногда внутреннее содержание может компенсировать и восспитание и даже культуру).
Естественно абсолютное большенство не скатывается в нацизм, но нужно четко понимать грань.
А именно унижение и наезд на другие национальности, ето она и есть... Грань на и за которой начинается нацизм.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

ARARAT. wrote:Естественно абсолютное большенство не скатывается в нацизм, но нужно четко понимать грань.
А именно унижение и наезд на другие национальности, ето она и есть... Грань на и за которой начинается нацизм.
Безусловно все народы потомки Ноя.

Гуманизм является частью традиции Иудаизма и сейчас многие евреи защищают права человека. Меня лично ужасает карательная система США.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Internetniy Volk wrote:
ARARAT. wrote:Естественно абсолютное большенство не скатывается в нацизм, но нужно четко понимать грань.
А именно унижение и наезд на другие национальности, ето она и есть... Грань на и за которой начинается нацизм.
Безусловно все народы потомки Ноя.

Гуманизм является частью традиции Иудаизма и сейчас многие евреи защищают права человека. Меня лично ужасает карательная система США.
Я не иудаизм имел в виду, вообще не религию/религии совсем...
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Think_Different »

Internetniy Volk wrote: Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
"Врачами стали наши сыновья! Звезда горит над нашей головой!" (с) :D
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Think_Different wrote:
Internetniy Volk wrote: Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
"Врачами стали наши сыновья! Звезда горит над нашей головой!" (с) :D
У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Serge7 wrote:
Think_Different wrote:
Internetniy Volk wrote: Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
"Врачами стали наши сыновья! Звезда горит над нашей головой!" (с) :D
У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
Вот хочется пошутить, но блин вокруг некоторые явно не поймут...
:wink:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

ARARAT. wrote:
Serge7 wrote:
Think_Different wrote:
Internetniy Volk wrote: Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
"Врачами стали наши сыновья! Звезда горит над нашей головой!" (с) :D
У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
Вот хочется пошутить, но блин вокруг некоторые явно не поймут...
:wink:
Не надо тогда... :) :wink:
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Internetniy Volk »

Serge7 wrote:У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
86% врачей не евреи. В любом случае удачи Вашей жене и матери -- спасение людей это благодетель!

Я пациент с начала 1990х и неработоспособен. Неужели я чукча?
Last edited by Internetniy Volk on 23 Dec 2016 01:18, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by ARARAT. »

Serge7 wrote:
ARARAT. wrote:
Serge7 wrote:
Think_Different wrote:
Internetniy Volk wrote: Евреи гордятся тем что среди нас ного врачей -- они спасают всех людей. Все люди братья и сестры -- все потомки Ноя.
"Врачами стали наши сыновья! Звезда горит над нашей головой!" (с) :D
У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
Вот хочется пошутить, но блин вокруг некоторые явно не поймут...
:wink:
Не надо тогда... :) :wink:
Кстати, ета шутка просто отстреливает от зубов моих еврейских родственников...
Ладно, проехали.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by evandrey »

Поскольку некий гражданин мира никак не уймется в теме об РПЦ, видимо, придется продолжить тему о еврейских священниках-педофилах.

Baruch Lanner
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Baruch_Lanner" onclick="window.open(this.href);return false;
The investigating committee, headed by then-Hillel President Richard Joel, spent over $1 million interviewing more than 140 people and issued a 330-page report detailing the abuse.[7] The report alleged that Lanner had physically and emotionally abused dozens of teenagers, including fondling girls and kneeing boys in the groin...
Image
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Serge7 »

Internetniy Volk wrote:
Serge7 wrote:У меня мама и жена - врачи. Неужели я еврей??? :D
:)
86% врачей не евреи. В любом случае удачи Вашей жене и матери -- спасение людей это благодетель!

...
Спасибо Вам! И чтоб всё было хорошо у Вас. 8)
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by irina1414 »

ARARAT. wrote: Надо перестать противопоставлять национальности между собой и все станет Ok...
Ето все ерунда и совсем не главное и некоторые етим через-чур увлекаются, носятся со своей национальностью как ненормальные.
Первый признак кстати, что нечего больше у них и нет, сами как люди скажем так ничего не представляют из себя...

Миллион раз уже об етом говорилось, но каждый раз на ето натыкаешься.

И самое главное национализм граничит с нацизмом(т.е. унижение других национальностей) и поетому тоже увлекаться не стоит...
самое интересное, сколько раз просила оставить евреев в покое и забыть про их существование, и никогда бы еврейской темы бы не поднималось, только почему то никто не хочет слушать, и когда кто то пишет про евреев гадости и на этом форуме всем давным давно известно кто эти ники- это нормальное явление, но зато, если смею возразить -это называется я на всех бросаюсь. писшите есчо!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Иудаизм - опиум для евреев

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:
Vikka wrote:Кроме того, у меня в Москве родители живут и сестра с мужем и тремя детьми.
Как-же так, вы же говорили, что вы так рады что сюда уехали из России, где еврее-ненавистники, а тут оказывается и родители живут и сестра с мужем, да еще и тремя детьми...
:D
Прикольно, т.е. они не считают и живут себе счастливо в России, а вы уехали от всего етого...
Разные вселенные у вас и ваших родных или для них все-таки нечего придуманного вами там в России нет...?
Ну, как же я это пропустила?

Арарат, вы меня с кем-то перепутали. Прямо слышал звон, да не знает, где он. Я никогда не говорила, что уехала из России в Штаты от антисемитизма. :nono#:

И я много раз писала тут на форуме, что мы с мужем уехали в Штаты в 2007 году по его рабочей визе, потом получили гринку и гражданство. Сама я по своей воле никогда бы не уехала, так как не хотела уезжать. Мне и там было совсем неплохо. И я очень привязана к своей семье и жила в Москве до 30 лет. У меня там друзья живут.

Но это не значит, что в России нет антисемитизма. Хотя надо признаться, что в Москве его и правда практически нет. А вот на периферии есть. Я знакома с общинными работниками, которые по своей работе ездят по России и они бы и вам многое могли бы порасказать. В своей собственной жизни я практически не сталкивалась с антисемитизмом. А когда сталкивалась, то он был такой скорее игрушечный. И тогда находились рядом люди, которые сразу в корне душили эту гидру. :twisted:
..
А мои родители сталкивались и их родители тоже. Хотя когда появилась возможность в начале 90х уехать, то они решили этого не делать. Так как плюсы жизни в Москве для них были гораздо важнее, чем эти минусы. Так что не надо за меня придумывать, как и почему я уехала в Штаты. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “Политика”