РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
важна ещё динамика. в США мракобесы воют что из загоняют.. и таки да загоняют. а в РФ РПЦ наоборот насаждается под патронажем государства
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Тверпен wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Америка - развитое общество? А то вот, аборты уже запрещают, с подачи христианских борцов за права нерожденных детей.
не уже запрещают, а ещё в некоторых мракобесных штатах и не собственно аборты а хитрыми способами делают так, что проще в соседний штат скататся чем в этом сделать. в целом СССР было по многим позициям сильно впереди США - равенство женщин, образование, итд жаль что вместо того чтобы прогрессировать как США взяли курс на деградацию
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
важна ещё динамика. в США мракобесы воют что из загоняют.. и таки да загоняют. а в РФ РПЦ наоборот насаждается под патронажем государства
В США где вы живете секта на секте на каждом углу. №1 в мире по сектам и религиозному мракобесию, но чешится в России. :D
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:]Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Все лекарства не только лечат, но и калечат побочными эффектами, однако польза от них обычно существенно превышает вред.

Действительно, церковь и поддерживаемые ею несколько тысячелетий религиозные ценности все меньше и меньше оказывают влияния на наиболее продвинутые экономически государства, а вместо них появляются "западные ценности". В результате такой тенденции 19 "наиболее развитых" стран ввели гомосексуальные браки - "весь мир", как любят говорить америкофилы-путинофобы. Во многих из них разрешена проституция, в некоторых легализованы наркотики, всерьез обсуждаются вопросы легализации зоофилии и некрофилии. Маразм и разложение западного общества, оставшегося без руля и без ветрил в виде религии, виден невооруженным глазом. К этому добавляется агрессивное втюхивание этих самых "западных ценностей" в Росии и других странах, пользуясь своим экономическим и технологическим превосходством. К счастью, в России их усилия особого отклика не находят, хотя попытки продолжаются.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:В США где вы живете секта на секте на каждом углу. №1 в мире по сектам и религиозному мракобесию, но чешится в России. :D
так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую. .
Бред, полностью подтверждающий догадку, что содержание постов на Ваши выводы никак не влияет - сформировав мнение Вы ищете ему подтвердения.. ненайдя принимаете за них первые попавшиеся
То, что вы о себе говорите ни как не связано с тем что делаете. А по факту вы уже своей желчью залили пол форума. Видимо скрепы вас российские крепко скрепили. :D
geek7 wrote:
А если учесть, что вы проживаете за океаном в очень религиозной стране, у вас под боком масса разных приходов, церквей, сект но выбросы, под разными предлогами делаете только в сторону российской религии.
возможно потому что их масса разных и никого государство не выделяет :pain1: т.е. небывает такого чтобы местный царёк созвал предпринимаетлей и повелел скинутся на церковь, кто не скинется в республике больше не работает ибо налоговая\пожарники\..
Да какая разница, выделяет гос-во или нет. Мракобесие у вас под носом, но вываливаите помои за тысячи километров от вас.
Такое впечатление, если детей про-западников будут трахать западные попы, будут одобрять это и все равно будут верещать про религию в России.
geek7 wrote:
А кто вы по национальности если не секрет?
смесь, но русского более 50% :D
Спасибо. Примерно такой ответ (со смайликом) и предполагал.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:В США где вы живете секта на секте на каждом углу. №1 в мире по сектам и религиозному мракобесию, но чешится в России. :D
так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
Каждый день меняете причины своей ненависти. Теперь оказывается уже и мракобесие и действия по растлению малолетних (коими частенько занимаются западные священники) для вас не важно, главное что бы независимы от гос-ва. Я же говорю будете выворачиваться.
Дорогой geek7, по факту вы со своими скрепами уже пол форума зафлудили про РПЦ, и ни разу про свою западную религию не пикнули. Что тут еще говорить, надо смотреть на то, что делаете, а не слушать говорунов.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую. .
Бред, полностью подтверждающий догадку, что содержание постов на Ваши выводы никак не влияет - сформировав мнение Вы ищете ему подтвердения.. ненайдя принимаете за них первые попавшиеся
То, что вы о себе говорите ни как не связано с тем что делаете.
и что же я делаю?
Frukt wrote:Да какая разница, выделяет гос-во или нет. Мракобесие у вас под носом
принципиальная. в одном случае мракобесие активное и под защитой\помощью от государства. в другом тихо сидит и никому не мешает и если что - перед государтвом ответит на равных основаниях.
Frukt wrote:
geek7 wrote:
А кто вы по национальности если не секрет?
смесь, но русского более 50% :D
Спасибо. Примерно такой ответ (со смайликом) и предполагал.
со смайликом потому как и предполагал - для Вас национальность имеет сакральный смысл. за чистоту крови случайно не боротесь ещё?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:В США где вы живете секта на секте на каждом углу. №1 в мире по сектам и религиозному мракобесию, но чешится в России. :D
так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
Каждый день меняете причины своей ненависти. Теперь оказывается уже и мракобесие и действия по растлению малолетних (коими частенько занимаются западные священники) для вас не важно, главное что бы независимы от гос-ва. Я же говорю будете выворачиваться.
Дорогой geek7, по факту вы со своими скрепами уже пол форума зафлудили про РПЦ, и ни разу про свою западную религию не пикнули. Что тут еще говорить, надо смотреть на то, что делаете, а не слушать говорунов.
нет ну вот так врать "про свою западную религию " чуть не в том же посте где я попросил этого больше не делать. Я НЕ религиозен. Нет у меня никакой "своей" религии.
Вообще что Вы понимаете под "западной религией"? Сами писали про кучк _разных_ сект :pain1:
Насчет попов растляющих малолетних - для меня они все твари и католические и православные.. я их по религиозному признаку не дискриминирую. Вот почему Вы акцентируете внимание именно на западных? Свое дерьмо не пахнет?
"пол форума зафлудили " это сурово :D мои считанные посты про РПЦ против множества многостраничных агиток про то как всё плохо в США.. но пол форума зафлудил я :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
В каком смысле "лишены поддержки"? А в России какая у РПЦ "поддержка государства"? Моральная? Или материальная? Можете назвать цифры?

Вы, дорогой geek7, в своем ослеплении и озлоблении несете антирелигиозную околесицу, не понимая смысла того, что сами же говорите. О какой монополии РПЦ можно всерьез говорить, если Путин лично вместе с Эрдоганом открывал в центре Москвы самую большую мечеть Европы? А вы видели, какая огромная мечеть построена в центре Грозного, где молится Кадыров? В просвещенной Европе постоянно случаются надругательства над синагогами и еврейскими кладвищами - вы когда-нибудь слышали о таких проблемах в России? Я не имею в виду еврейские погромы в царской России, просто уточнение, а то с вами все что угодно можно ожидать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
В каком смысле "лишены поддержки"? А в России какая у РПЦ "поддержка государства"? Моральная? Или материальная? Можете назвать цифры?
и та и другая. И пиар по гос.каналам и устранение конкурентов (ака сект.) и прямое финансирование
вот свежее
http://politsovet.ru/47419-rpc-poluchil ... ubley.html" onclick="window.open(this.href);return false;
РПЦ получила от государства 6 миллиардов рублей
22-01-2015, 09:20
Русская православная церковь только в прошлом году получила из государственного бюджета 6 миллиардов рублей. По официальной версии, деньги были выделены на восстановление памятников культуры.

Как сообщает «Интерфакс», такую сумму озвучил министр культуры Владимир Мединский
alex67 wrote:О какой монополии РПЦ можно всерьез говорить, если Путин лично вместе с Эрдоганом открывал в центре Москвы самую большую мечеть Европы? А вы видели, какая огромная мечеть построена в центре Грозного, где молится Кадыров?
вот до чего промывка мозгов дошла - даже сами в упор не видите когда приводите факты подтверждающие мою позицию. То что власти собственно на веру насрать у меня сомнений не вызывало - суть в том чтобы религия была официальной и подчинялась власти а поцриарх поёт дифирамбы президенту или мулла местному царьку действительно непринципиально. Кадыров у себя завёл карманный шариат, ВВП работает с гундяем, но и про другой сгмент не забывает.. кстати символично что Вы его вместе с Эрдоганом заассоциировали - ещё один "подниматель с колен" и насаждатель религиозного мракобесия.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Я смотрю, уважаемый geek7 вопрос о религии в Израиле решил дипломатично обойти. :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:В США где вы живете секта на секте на каждом углу. №1 в мире по сектам и религиозному мракобесию, но чешится в России. :D
так они раздробленны и лишены поддержки государства, а в РФ монополия.. фактически гос-корпорация.
Каждый день меняете причины своей ненависти. Теперь оказывается уже и мракобесие и действия по растлению малолетних (коими частенько занимаются западные священники) для вас не важно, главное что бы независимы от гос-ва. Я же говорю будете выворачиваться.
Дорогой geek7, по факту вы со своими скрепами уже пол форума зафлудили про РПЦ, и ни разу про свою западную религию не пикнули. Что тут еще говорить, надо смотреть на то, что делаете, а не слушать говорунов.
нет ну вот так врать "про свою западную религию " чуть не в том же посте где я попросил этого больше не делать. Я НЕ религиозен. Нет у меня никакой "своей" религии.
Ну просить, декларировать и интерпретировать свои действия вы можете сколько угодно. Только вы тут уже несколько топиков создали.
Кстати, этот топик. Его название основано на то, что кто-то из миллионов верующих в России с ваших слов нарушал закон.
Но вы натянули свою желчь сразу на всю религию.
А где ваши топики про католическую педофилию ? Где про еврейское мракобесие? Где подробное обличение вами сект коих у вас в США рекордное кол-во?
Зная ваши приемы, вы сейчас сошлетесь на какую-то запись и смаилики поставите и будете думать какой вы хитрый.
зы. а западная религия это когда как вы "не видят" под носом огромного кол-ва проблем, но выискивают их в России.
Вы и бомжей у себя в городе не видели пока не показал их вам в вашем же городе.
geek7 wrote: Вообще что Вы понимаете под "западной религией"? Сами писали про кучк _разных_ сект :pain1:
Насчет попов растляющих малолетних - для меня они все твари и католические и православные.. я их по религиозному признаку не дискриминирую.
Вот у вас какое широкое поле для работы. Но что-то вы не спешите бороться ни с сектами, ни с педофилией, ни с мракобесием. Зато топик открыли сразу когда про РПЦ удалось накопать дерьмо.
Вот почему Вы акцентируете внимание именно на западных? Свое дерьмо не пахнет?
"пол форума зафлудили " это сурово :D мои считанные посты про РПЦ против множества многостраничных агиток про то как всё плохо в США.. но пол форума зафлудил я :pain1:
Не обманывайте. Вы постоянно открываете топики именно про РПЦ.

Про секты и религию в США не интересовался. Но ваши топики навеяли.
Вы не напишите об этом.
Секта мормонов терроризирует жителей США
phpBB [video]

Суд во Флориде (США) постановил, что любые религиозные брошюры могут распространяться в учебных заведениях на равных правах. Секта сатинистов посчитала, что она ничем не хуже других, и выпустила книжку-раскраску специально для малолетних школьников: "Миссия сатанинской церкви заключается в поощрении доброты и сочувствия среди всех людей, противостоянии тирании власти, отстаивание здравого смысла и справедливости".
http://www.sdelanounih.ru/raskras-satanu/
Республиканские законодатели Оклахома-сити, центра т.н. Библейского Пояса — ряда штатов, где особенно сильны религиозные консерваторы — добились того, что в общественном парке был размещен мраморный монолит с высеченными на нем библейскими заповедями.

Сразу же после этого, против решения был подан иск: местное отделение American Civil Liberties Union опротестовало то, что, по мнению активистов, было нарушением принципа разделения государства и церкви — ведь монумент был расположен на общественном земельном участке с согласия слуг народа. Впрочем, из иска ничего толком не вышло…
Документальный фильм про секты США (впечатлительным не смотреть)
https://www.youtube.com/watch?v=yWDtJM3F_tE" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

evandrey wrote:Я смотрю, уважаемый geek7 вопрос о религии в Израиле решил дипломатично обойти. :mrgreen:
Религия в Израиле? Не, не видели. (с) :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
важна ещё динамика. в США мракобесы воют что из загоняют.. и таки да загоняют...
Вы наверно случайно не знаете как с религией в США.
Религия в США
Религия играет достаточно большую роль в США. Верующими называют себя около 88 % населения США; это намного больше, чем в большинстве развитых стран мира. По разным оценкам, от 21 до 41 % жителей США посещают церковь не реже, чем раз в неделю.
http://prousa.info/religion
Выделено для людей с определенными проблемами со зрением. Видят/не видят в зависимости от страны. :D
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:вот до чего промывка мозгов дошла - даже сами в упор не видите когда приводите факты подтверждающие мою позицию.
Ваша позиция была, что у РПЦ монополия. Быстро вы меняете позиции, однако...

Если бы вы не были "агностиком", а ходили бы иногда хоть в какое-нибудь религиозное учреждение, то в ваших словах было бы гораздо больше смыслa и меньше бессмыслицы. Тогда вы бы знали, что все православные церкви в Америке (где их называют ортодоксальными) - и все русские, их в Америке несколько, и украинские, и греческие, и болгарские, словом, все до одной - обязательно молятся за здравие американских властей и президента, а в Канаде - за здравие британской королевы, главы государства Канада. Мне приходилось бывать и в католических храмах, там то же самое. Это обычная церковная практика, тут нет ничего особенного, это стандарт - молиться за здравие главы государства, где церковь находится, "нет власти, которая не от бога", думаю, и в исламе то же самое, как и в иудаизме, хотя и не уверен. Но вы обрушиваетесь именно на одну только РПЦ, не имея вообще никакого понятия о предмете. Забавно.

Кстати, в русских церквях в Северной Америке мне приходилось слышать здравицы за Россию и ее президента. Просто в порядке просвещения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:Я смотрю, уважаемый geek7 вопрос о религии в Израиле решил дипломатично обойти. :mrgreen:
Я просто за то чтобы всё делать в специально отведенных местах (типа в туалете мою руки, а обедаю в столовой) в топике о РПЦ - о РПЦ , а к евреям сходил по Вашей просьбе и сказал им что их религия тоже мракобесная :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Я смотрю, уважаемый geek7 вопрос о религии в Израиле решил дипломатично обойти. :mrgreen:
Я просто за то чтобы всё делать в специально отведенных местах (типа в туалете мою руки, а обедаю в столовой) в топике о РПЦ - о РПЦ , а к евреям сходил по Вашей просьбе и сказал им что их религия тоже мракобесная :umnik1:
Ну, раз уж вы раскладываете все по полочкам - с нетерпением жду от вас темы "иудаизм - опиум для евреев". А также не забудьте добавить ехидный смайлик. Вот и помоем все вместе руки в этом туалете.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тверпен »

alex67 wrote:
kosmo wrote:]Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Все лекарства не только лечат, но и калечат побочными эффектами, однако польза от них обычно существенно превышает вред.

Действительно, церковь и поддерживаемые ею несколько тысячелетий религиозные ценности все меньше и меньше оказывают влияния на наиболее продвинутые экономически государства, а вместо них появляются "западные ценности". В результате такой тенденции 19 "наиболее развитых" стран ввели гомосексуальные браки - "весь мир", как любят говорить америкофилы-путинофобы. Во многих из них разрешена проституция, в некоторых легализованы наркотики, всерьез обсуждаются вопросы легализации зоофилии и некрофилии. Маразм и разложение западного общества, оставшегося без руля и без ветрил в виде религии, виден невооруженным глазом. К этому добавляется агрессивное втюхивание этих самых "западных ценностей" в Росии и других странах, пользуясь своим экономическим и технологическим превосходством. К счастью, в России их усилия особого отклика не находят, хотя попытки продолжаются.
Методички 50-х годов пора бы сдать в макулатуру. Впрочем, если это Вы прикалываетесь так, почему бы и нет.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
важна ещё динамика. в США мракобесы воют что из загоняют.. и таки да загоняют...
Вы наверно случайно не знаете как с религией в США.
Религия в США
Религия играет достаточно большую роль в США. Верующими называют себя около 88 % населения США; это намного больше, чем в большинстве развитых стран мира. По разным оценкам, от 21 до 41 % жителей США посещают церковь не реже, чем раз в неделю.
http://prousa.info/religion
Выделено для людей с определенными проблемами со зрением. Видят/не видят в зависимости от страны. :D
во 1-х количество верующих людей и гос.поддержка религии это 2 бооольшие разницы которые Вы упорно игнорируете. Если у Вас понимание зависит от размера шрифта, могу выделить побольше.
во 2-х яж говорил от тяжёлом наследии, да и другиетут писали о отставании США от других развитых стран. тем печальнее что РФ просрало все полимеры положительные завоевания революции и сознательно скатывают страну в мракобесие.. за гос. счёт - ну прямо как в средние века когда правителям нужен был инструмент для поддержания власти над рабами.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:вот до чего промывка мозгов дошла - даже сами в упор не видите когда приводите факты подтверждающие мою позицию.
Ваша позиция была, что у РПЦ монополия. Быстро вы меняете позиции, однако...
почему была? и есть. у Вас есть информация о субсидировании ВВП церкви макаронного монстра или староверам 6 миллиардов подкинули в 2015? то что удельный князь кадыров у себя спонцирует вместо РПЦ карманный ислам и что-то перепадает и московской диаспоре никак не противоречит моему тезису, а наоборот наглядно его иллюстрирует.
alex67 wrote:Это обычная церковная практика, тут нет ничего особенного, это стандарт - молиться за здравие главы государства, где церковь находится, "нет власти, которая не от бога", думаю, и в исламе то же самое, как и в иудаизме, хотя и не уверен. Но вы обрушиваетесь именно на одну только РПЦ, не имея вообще никакого понятия о предмете. Забавно.
скажем так - обычная церковная практика для авраамических религий. точнее другие временами (или как ислам и сейчас) власть пытались взять и в свои руки... а РПЦ - да, пожизни только прислуживала. так что практика обычная.
но вот когда поцреарх лижет конкретному царю, а не вообще проповедует "нет власти, которая не от бога" это именно то о чем говорю Я.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Тверпен wrote:Методички 50-х годов пора бы сдать в макулатуру. Впрочем, если это Вы прикалываетесь так, почему бы и нет.
Адресуйте этот хороший совет гику, это он ведет здесь антирелигиозную пропаганду как раз по методичкам 50-х.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший в четверг на встрече с прихожанами Елоховского собора Москвы, оценил число активных православных россиян в 20-30% от общей численности населения страны.

"Нас в стране большинство - большинство крещенных в православии людей. Можно спорить о том, сколько среди граждан России тех, кто думает по-православному и действует по-православному, но нас вовсе не два процента, не пять процентов активных православных христиан", - приводит слова священника портал "Интерфакс-Религия".

По данным самых разных опросов и по его собственному опыту, заявил глава ОВЦО, "достаточно очевидно, что от четверти до трети населения России - это люди, которые имеют в достаточной степени православную религиозную практику".
http://www.newsru.com/religy/17dec2015/chaplin.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Интересно, есть данные о количестве мусульман, которые, как известно, более организованы чем русские православные?

Православие головного мозга смотреть до конца :-)
phpBB [video]
Last edited by worldCitizen on 11 Jun 2016 20:12, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8480
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:скажем так - обычная церковная практика для авраамических религий. точнее другие временами (или как ислам и сейчас) власть пытались взять и в свои руки... а РПЦ - да, пожизни только прислуживала. так что практика обычная.
но вот когда поцреарх лижет конкретному царю, а не вообще проповедует "нет власти, которая не от бога" это именно то о чем говорю Я.
Я не собираюсь вести теологические дискусии с человеком, враждебным религии. Хорошо еще, что вы не отрезаете головы тем, кто с вами не согласен, хотя при вашем настрое - кто знает, как вы вели бы себя при других обстоятельствах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:скажем так - обычная церковная практика для авраамических религий. точнее другие временами (или как ислам и сейчас) власть пытались взять и в свои руки... а РПЦ - да, пожизни только прислуживала. так что практика обычная.
но вот когда поцреарх лижет конкретному царю, а не вообще проповедует "нет власти, которая не от бога" это именно то о чем говорю Я.
Я не собираюсь вести теологические дискусии с человеком, враждебным религии. Хорошо еще, что вы не отрезаете головы тем, кто с вами не согласен, хотя при вашем настрое - кто знает, как вы вели бы себя при других обстоятельствах.
Практика показывает, что отрезанием голов увлекаются как раз преимущественно сильно религиозные люди
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”