РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:
Dmitry67 wrote:Если не платить налоги, то на самоокупаемость выйти намного легче
Справеливо. Но я не слышал, чтобы благотворительные бесприбыльные организации платили налоги в какой-либо стране. Вы хотите, чтобы Россия была впереди планеты всей?
Бесприбыльные? Ах, да, часы, виллы...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Бесприбыльные? Ах, да, часы, виллы...
Завидуете? Это грех, однако.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:
Dmitry67 wrote:Бесприбыльные? Ах, да, часы, виллы...
Завидуете? Это грех, однако.
Констатирую
Завидовать тут нечему, целибат )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Констатирую
Завидовать тут нечему, целибат )
Ну, проконстатировали. Легче стало?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:...

Тут неоднократно писали о том, что РПЦ занимается бизнесом, так что на свои деньги РПЦ может строить все, что ей заблагорассудится, не спрашивая вашего одобрения....

Вы, очевидно, не понимаете, что РПЦ - это самоокупаемая организация...
Насчёт самоокупаемости есть серьезные сомнения.

Тут уже приводили пример того что гундят светят по телеку больше всех остальных попов вместе взятых. Тратят общественные ресурсы. Служба охраны гундяя, тоже вроде бы не из его собственного кармана оплачена.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

kosmo wrote:Насчёт самоокупаемости есть серьезные сомнения.

Тут уже приводили пример того что гундят светят по телеку больше всех остальных попов вместе взятых. Тратят общественные ресурсы. Служба охраны гундяя, тоже вроде бы не из его собственного кармана оплачена.
Возможно, что не из собственного кармана, а возможно и из собственного. Но совершенно точно, что не из вашего, и это не ваша проблема.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Насчёт самоокупаемости есть серьезные сомнения.

Тут уже приводили пример того что гундят светят по телеку больше всех остальных попов вместе взятых. Тратят общественные ресурсы. Служба охраны гундяя, тоже вроде бы не из его собственного кармана оплачена.
Возможно, что не из собственного кармана, а возможно и из собственного. Но совершенно точно, что не из вашего, и это не ваша проблема.
И совершенно точно что ваша реплика не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме :)

Ведь совершенно не важно, моя это проблема или не моя :D
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Имеет, имеет. Давно замечено, что особое беспокойство РПЦ и российский бюджет вызывает у людей, давным-давно Россию покинувших и подающих свой голос как бы из-за бугра, совершенно не заботясь о бюджете страны, где живут. Очень интересный эффект.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

alex67 wrote:Очень интересный эффект.
Может эффект и интересный, но отношения к теме не имеет :D
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Del
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:
kosmo wrote:Насчёт самоокупаемости есть серьезные сомнения.

Тут уже приводили пример того что гундят светят по телеку больше всех остальных попов вместе взятых. Тратят общественные ресурсы. Служба охраны гундяя, тоже вроде бы не из его собственного кармана оплачена.
Возможно, что не из собственного кармана, а возможно и из собственного. Но совершенно точно, что не из вашего, и это не ваша проблема.
Возможно из моего
Я плачу налоги в России
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Деньги из бюджета выделяются на восстановление разрушенных храмов. Совершенно естественно, что разрушенные государством церкви восстанавливаются при участии того же самого государства.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

alex67 wrote:Деньги из бюджета выделяются на восстановление разрушенных храмов. Совершенно естественно, что разрушенные государством церкви восстанавливаются при участии того же самого государства.
Государство, особенно в последние десятилетия, храмов не разрушало. Насколько я в курсе, анти-религиозная кампания кончилась после Хрущева.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

Это все равно, что оправдать серийного убийцу, пойманного двадцать лет спустя - ну, он же последние десятилетия никого не убивал...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

alex67 wrote:Это все равно, что оправдать серийного убийцу, пойманного двадцать лет спустя - ну, он же последние десятилетия никого не убивал...
Так и делают, срок давности называется
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Dmitry67 wrote:
alex67 wrote:Это все равно, что оправдать серийного убийцу, пойманного двадцать лет спустя - ну, он же последние десятилетия никого не убивал...
Так и делают, срок давности называется
И для убийц тоже ? Или мы говорим только о леснике бросивщим сигарету и спаливщим почти весь лес ? Я уверен что государство не выписывает чеки на восстановление разрушенного храма или мечети. В эту категорию попадают только редкие здания попавщие под государственную охрану. Как Храм Христа Спасителя, который орендуется РПЦ для своих нужд.

* * *

Я вот одного не пойму, если капиталист проводит свою политику, чтобы добится чего от государства для себя (заказов, законов, амнистии капиталов наконец) - это типа нормально. А вот для РПЦ как организации нет. По мне пусть батюшка носит щвейцарские часы, главное чтобы не опаздывал на службу и служил мне (как прихожанину) согласно установленным канонам. На какие средсва он живет и как платит налоги - это как раз забота государства. Так же как если данные часы носит мой работодатель.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

SergeyM800 wrote: И для убийц тоже ?
Да
15 лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1.82.D0.B8" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

В разных странах по-разному. Это определяют законодатели каждой страны или каждого штата. Не будем мы здесь уходить далеко в офтопик.

РПЦ выделяются какие-то деньги из бюджета, как они выделяются на музеи, театры, киностудии, праздничную иллюминацию и прочие развлекательные организации и мероприятия. Я, например, не люблю театр, а балет так и вовсе не перевариваю, но кому-то по кайфу, вот народные избранники от моего имени и решают, кому, чего и сколько. Демократия-с.

Вообще мне хотелось бы, чтобы демшиза относилась к верующим, как они призывают относиться к гомосексуалистам. И те, и другие имеют взгляды, которые вовсе не обязательно разделять, но не надо им мешать исповедовать то, что они исповедуют. Гей-парады проводятся при поддержке государства там, где они проводятся, и церковные организации тоже вполне могут получать какую-то матпомощь, как и любая другая общественная организация, это вообще не тема для дискуссии.

Так я и не понял, что плохого сказал патриарх в рождественском выступлении, никто мне пока не объяснил.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

Dmitry67 wrote:
SergeyM800 wrote: И для убийц тоже ?
Да
15 лет
Если бы так все просто :nono#:
В срок давности не включается период, в течение которого лицо, совершившее преступление, уклонялось от следствия и суда. Как таковое закон рассматривает лишь умышленные действия, направленные на то, чтобы избежать уголовной ответственности (смена фамилии, пластические операции для изменения внешнего вида, смена места жительства и проживание без регистрации). Необходимо устанавливать наличие специальной цели совершения таких действий, поскольку их осуществление не в связи с намерением избежать уголовной ответственности, а в связи с иными обстоятельствами не прерывает течение срока давности[6]. Возобновление течения срока давности в этом случае происходит при задержании лица или при его явке с повинной.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote: Я, например, не люблю театр, а балет так и вовсе не перевариваю, но кому-то по кайфу, вот народные избранники от моего имени и решают, кому, чего и сколько. Демократия-с.
Если бы от вашего имени, то балету бы ничего не досталось. :wink: Потом я не в курсе балет, что государтсвенный в России или это гранты на его развитие ?

Скажем грант выигранный какими монастырем, на обустройство музея государственного значения организованный на его территории, это одно. А вот строительство нового храма на той же территории это другое.

Я думаю, что надо больше смотреть на действия властей на местах. Наврят ли у них в бюджетах есть статья строительства нового храма, а вот ремонт дороги к нему вполне. Но если стоит выбор, что именно ремонтировать: дорогу к школе или дорогу к храму, и выбор пал на храм - тогда решение властех может быть расценено как фаворитизм к РПЦ.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote:Потом я не в курсе балет, что государтсвенный в России или это гранты на его развитие ?
Государственный академический Большой театр России
http://www.bolshoi.ru/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote:
SergeyM800 wrote:Потом я не в курсе балет, что государтсвенный в России или это гранты на его развитие ?
Государственный академический Большой театр России
http://www.bolshoi.ru/
Понятно. Спасибо.
Крупнейший получатель субсидий — Государственный академический Большой театр, которому даже посвящена отдельная строка федерального бюджета. В 2014 году расходы составили 4,59 млрд. В этому году ГАБТу должны выделить 4,44 млрд руб. В 2016 и 2017 годах — 4,41 млрд и 3,89 млрд руб. соответственно. В 2015 году Большой, кроме того, получил президентский грант на 375 млн руб. Другие финансовые показатели Большой театр не раскрывает, однако недавно генеральный директор ГАБТа Владимир Урин рассказал, что доход от продажи билетов составляет около 25% бюджета его учреждения.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2698798" onclick="window.open(this.href);return false;
Спонсоры то все больше заграничные :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Dmitry67 »

Ну так прикрыть эту лавочку как иностранного агента!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by +KPOT+ »

Dmitry67 wrote:Ну так прикрыть эту лавочку как иностранного агента!
Лучше за распространение пропаганды LGBT детям :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

kosmo wrote: Насчёт самоокупаемости есть серьезные сомнения.
+1. апетиты то нелимитированны, на одних свечках всех мерседесов не скупить :cry:

Image
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”