Кадыров мост (Санкт Петербург)

Мнения, новости, комментарии

Поддерживаю

да
8
8%
да
8
8%
нет
41
42%
нет
41
42%
 
Total votes: 98

User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Dm.uk »

geek7 wrote:
Поосторожней шуткуйте... а то Рамзанчик говорит, у него весь интернет под колпаком:
https://youtu.be/YE8vdDB6k24?t=177" onclick="window.open(this.href);return false;
все вопросы - к Елкину и Дойче Wелле ^^
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by worldCitizen »

Фонарный столб им. К. Грандиозное завершение митинга против моста имени Кадырова. Санкт-Петербург, Марсово поле
phpBB [video]
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Dmitry67 »

ZSM-5 wrote:
Dmitry67 wrote:Можно подумать, от мнения петербуржцев что-то зависит (
Если пример с Лахта-центром Вас не убеждает, то желаю Вам дальнейшего успешного пребывания в параллельной вселенной.
Ну как, теперь вас убедили?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by perasperaadastra »

Большинство голосов были в пользу переименования моста. Просто нужно помнить, что голоса тех, кто против Путина считаются с коэффициентом 0.1, а тех, кто за — с коэффициентом 10. Так что все абсолютно честно! И надо, кстати, запретить проходить по мосту всем этим "либералам", раз они не с народом!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by worldCitizen »

мост, в конечном счете, не столь важно.
Но, говорят, Полтавченко, мэр Петербурга, не дал попам захватить Исаакиевский собор.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by SpIDer »

Рамзан Кадыров достаточно хорошо объясняет:
Р.К. Я вам расскажу один эпизод. Двухтысячный год. Кругом боевые действия. Не было света. Я захожу к отцу. Мы его не называли тогда по имени, а называли "шефом". Я ему говорю: "Народ нас не понимает. Большинство народа боится теперешней ситуации. Федералы называют нас "бандитами", а ваххабиты называют нас "предателями". Зачем нам это надо? Давай займем нейтральное положение и посмотрим, чем всё это кончится".

Он ответил: "Ты испугался, сынок? Я тебе куплю квартиру в Москве. Поезжай, учись. Но я свой народ в беде не брошу. Единственный шанс для нас — договориться с Путиным и вывести народ из-под удара. Наверное, я себя и свою семью вталкиваю в гибель. Может быть, у вас не будет будущего. Мой шаг очень трезвый, продуманный. Я делаю его во имя народа, во имя Всевышнего. Если хочешь, уезжай". Я тогда дал ему слово. Я сказал ему: "Шеф, с сегодняшнего дня я не ваш сын, я ваш помощник". С тех пор я начал воевать, стал командиром группы. Именно его духовность, его религиозная деятельность давали ему понимание в вопросах веры. Он знал, что такое религиозный экстремизм и что такое истинный ислам. У него были бессонные ночи, глубокие переживания, глубокие раздумья и молитвы. "Не могу я бросить мой народ", — говорил он. Он всё ближе подвигался к своей смерти, но не менял своего выбора. Тогда многие федеральные генералы чинили беспредел — хуже, чем Басаев. Заходили, расстреливали. Мужчина в доме не мог сказать, что он хозяин семьи, — его выводили и расстреливали. Мы всё это видели. Когда оцепляли какое-нибудь село, он сам туда шел и ругался с военными. "Какие это террористы?! Это мирные жители!" Один раз федералы оцепили район в городе и стали собирать с людей деньги. Мой отец поехал туда и ударил генерала. Одного студента, который выезжал на автобусе, военные избили до смерти. Отец поехал к командующему и заставил его извиниться пред сту студентом. Там были такие моменты, что никто, кроме отца, не брал на себя риск. На Совете безопасности он выступил против Квашнина, против спецслужб, которые совершали преступления. Он был духовный человек, его отец сорок лет преподавал в медресе ислам, и дед был духовным авторитетом. За это они подвергались гонениям. Народ знал судьбу Кадыровых, и это внушало народу доверие. Мы верили ему, знали, что в конце концов правда восторжествует. Поэтому я везде повторяю: "Путин и Кадыров спасли Россию. Без Кадырова Путин не сумел бы достичь своих целей. Без Путина был беспомощен Кадыров".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by worldCitizen »

phpBB [video]
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by okop »

VladG2 wrote:Петербургская комиссия проголосовала за мост Ахмата Кадырова.
А что так смущает? У нас тут даже лавочки именные в парках.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Мост построен на частные деньги (не на средства налогоплательщиков из бюджета).
Как частники захотели, так мост и назвали.
«Для максимальной транспортной обеспеченности жителей заселённых кварталов комплекса мост через Дудергофский канал и проспект Героев построены стратегическим инвестором досрочно, на три года раньше установленного инвестиционным договором срока», — говорят в правительстве Санкт-Петербурга.
Для информации, мост был построен в 2013-2015 годах силами ЗАО «Балтийская жемчужина», которая является застройщиком одноимённого квартала.
Акционеры ЗАО «Балтийская жемчужина»:
- Корпорация “ОРБИТ ЭНТЕРПРАЙЗЕС, ИНК”, зарегистрированная в Соединенных Штатах Америки, штат Калифорния, графство Лос Анжелес, канцелярией Секретаря штата Калифорния под номером 1482276 от 25 мая 1990 года, расположенная по адресу: 23704-5 EL Toro Road., Suite # 215 Lake Forest, California 92630;
- Куликов Вадим Сергеевич;
- Черных Сергей Юрьевич.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by worldCitizen »

okop wrote:
VladG2 wrote:Петербургская комиссия проголосовала за мост Ахмата Кадырова.
А что так смущает? У нас тут даже лавочки именные в парках.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Мост построен на частные деньги (не на средства налогоплательщиков из бюджета).
Как частники захотели, так мост и назвали.

Акционеры ЗАО «Балтийская жемчужина»:
- Корпорация “ОРБИТ ЭНТЕРПРАЙЗЕС, ИНК”, зарегистрированная в Соединенных Штатах Америки, штат Калифорния, графство Лос Анжелес, канцелярией Секретаря штата Калифорния под номером 1482276 от 25 мая 1990 года, расположенная по адресу: 23704-5 EL Toro Road., Suite # 215 Lake Forest, California 92630;
- Куликов Вадим Сергеевич;
- Черных Сергей Юрьевич.

Не частники захотели, а поступил сигнал оттуда. :food:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by okop »

worldCitizen wrote: Не частники захотели, а поступил сигнал оттуда. :food:
И вы, конечно, участвовали в принятии сигнала? :radio%:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by VladG2 »

okop wrote:
VladG2 wrote:Петербургская комиссия проголосовала за мост Ахмата Кадырова.
А что так смущает? У нас тут даже лавочки именные в парках.
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Мост построен на частные деньги (не на средства налогоплательщиков из бюджета).
Как частники захотели, так мост и назвали.
Как говорится дьявол в деталях, всё же мост это не лавочка. Построили мост скорее не из благотворительности, а как часть коммерческого проекта. Если люди не хотят этого названия, почему надо идти на конфликт?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by okop »

VladG2 wrote: Как говорится дьявол в деталях, всё же мост это не лавочка. Построили мост скорее не из благотворительности, а как часть коммерческого проекта. Если люди не хотят этого названия, почему надо идти на конфликт?
А конфликт - лучшая реклама проекта. Теперь все газеты напишут и Эхо Москвы бесплатно сообщит.
Ничего личного - просто бизнес. Когда все квартиры продадут, вполне возможно мост переименуют.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by VladG2 »

okop wrote:
VladG2 wrote: Как говорится дьявол в деталях, всё же мост это не лавочка. Построили мост скорее не из благотворительности, а как часть коммерческого проекта. Если люди не хотят этого названия, почему надо идти на конфликт?
А конфликт - лучшая реклама проекта. Теперь все газеты напишут и Эхо Москвы бесплатно сообщит.
Ничего личного - просто бизнес. Когда все квартиры продадут, вполне возможно мост переименуют.
Понимаете, тема очень чувствительная, у кого то сын погиб. Вот Путин любит "аккуратно", а тут в пику.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by okop »

VladG2 wrote: Понимаете, тема очень чувствительная, у кого то сын погиб. Вот Путин любит "аккуратно", а тут в пику.
Остаётся только посочувствовать этому человеку. :fr:
Также как и родственникам погибших от финских пуль:
Глава администрации Кремля Сергей Иванов принял участие в церемонии установки в Санкт-Петербурге мемориальной доски финскому фельдмаршалу Карлу Маннергейму.
Памятная доска в честь Маннергейма установлена на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в Петербурге.
"Как говорится, из песни слов не выкинешь. Никто не собирается обелять действия Маннергейма после 18-го года, но до 18-го года он служил России, и если уж быть совсем откровенным, то он прожил и прослужил в России дольше, чем он служил и жил в Финляндии", - сказал Иванов на церемонии открытия.
Иванов напомнил, что Маннергейм прослужил в российской армии 31 год, во время русско-японской войны был дважды ранен, получил высокие государственные награды, в 1906-1908 годах совершил конный поход в Китай и сделал очень много ценных военных наблюдений, после чего вернулся в Петербург и продолжил службу, прошел всю первую мировую войну и участвовал в Брусиловском прорыве.
"Я с собой взял только два документа и готов их передать, хотя, собственно, в военно-историческом обществе это известно: 1 января 1918 года он написал рапорт-прошение об увольнении с военной службы и просил назначить ему пенсию, вполне законно, кстати. Он 31 год, повторяю, прослужил в российской армии. Это один документ. А второй документ еще более удивительный: в феврале 18-го года советским правительством Маннергейму была назначена пенсия в размере 3761 рубль, немалые деньги по тому времени. То есть, если называть вещи своими именами, генерал Маннергейм был советским военным пенсионером", - отметил Иванов.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Phoenix »

Депутату, вносящему вопрос об отмене «моста имени Кадырова», просто отключают микрофон.

phpBB [video]
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Dmitry67 »

Одного студента, который выезжал на автобусе, военные избили до смерти. Отец поехал к командующему и заставил его извиниться пред студентом
Понравилось )))
Изменялись перед трупом?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by varenuha »

okop wrote: Как частники захотели, так мост и назвали.
И зачем вы фанатазируете? То что мост построен частной компанией к названию никакого отношения не имеет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by worldCitizen »

varenuha wrote:
okop wrote: Как частники захотели, так мост и назвали.
И зачем вы фанатазируете? То что мост построен частной компанией к названию никакого отношения не имеет.
+1
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Dm.uk »

http://www.fontanka.ru/2017/06/14/025/

кинорежиссер Александр Сокуров ...

"У меня были встречи с ребятами-чеченцами. Я знаком с Кадыровым. Встречался с ним два или три раза. Настроение у чеченцев боевое. Молодые люди высказывают желание объединиться с Турцией и создать огромное мусульманское государство. Они абсолютно уверены, что поставили Россию в позу прачки. На мой взгляд, это не республика и не часть Российской Федерации. Это уже отдельная формация. Своя армия, активнейшая исламизация, милитаризация, восхваление жестокосердия, высокомерие, демонстративное несоблюдение Конституции и законов Российской Федерации."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Вишенка »

Я понимаю, что народ может быть против. Но когда вот на фото выше "нет произволу незваных гостей"? Гостей? Вообще-то чеченцы - граждане России, а не ее гости.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by evandrey »

Dm.uk wrote: 14 Jun 2017 16:28 http://www.fontanka.ru/2017/06/14/025/

кинорежиссер Александр Сокуров ...

"У меня были встречи с ребятами-чеченцами. Я знаком с Кадыровым. Встречался с ним два или три раза. Настроение у чеченцев боевое. Молодые люди высказывают желание объединиться с Турцией и создать огромное мусульманское государство. Они абсолютно уверены, что поставили Россию в позу прачки. На мой взгляд, это не республика и не часть Российской Федерации. Это уже отдельная формация. Своя армия, активнейшая исламизация, милитаризация, восхваление жестокосердия, высокомерие, демонстративное несоблюдение Конституции и законов Российской Федерации."
Ну, Сокурову не привыкать пропагандировать разбазаривание российских земель, при этом желая, чтобы государство финансировало его "творения". :food:

Режиссер Сокуров просит государство отдать японцам Курилы и 100 млн. на прокат нового фильма
http://www.odnako.org/blogs/rezhisser-s ... ogo-filma/
«Фильм начинается с пилотируемого полета камеры с небес, сквозь облака, на старинный европейский городок с наездом на него и дальше, уже на крупном плане, на мужской половой орган. В следующем кадре выясняется, что он принадлежит трупу, который потрошат Фауст и его помощник Вагнер».
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by piligrim77 »

Вишенка wrote: 14 Jun 2017 16:54 Я понимаю, что народ может быть против. Но когда вот на фото выше "нет произволу незваных гостей"? Гостей? Вообще-то чеченцы - граждане России, а не ее гости.
Такие же граждане как Депардье
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Вишенка »

piligrim77 wrote: 14 Jun 2017 17:10
Вишенка wrote: 14 Jun 2017 16:54 Я понимаю, что народ может быть против. Но когда вот на фото выше "нет произволу незваных гостей"? Гостей? Вообще-то чеченцы - граждане России, а не ее гости.
Такие же граждане как Депардье
нет, не такие же. Они родились на территории РФ. И веками жили в России.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by piligrim77 »

Вишенка wrote: 14 Jun 2017 18:13
piligrim77 wrote: 14 Jun 2017 17:10
Вишенка wrote: 14 Jun 2017 16:54 Я понимаю, что народ может быть против. Но когда вот на фото выше "нет произволу незваных гостей"? Гостей? Вообще-то чеченцы - граждане России, а не ее гости.
Такие же граждане как Депардье
нет, не такие же. Они родились на территории РФ. И веками жили в России.
веками воевали с Россией вы хотели сказать. Нет ну если вам нравится как посередине улицы режут баранов то ради бога. Надеюсь вы хиджаб носите на всякий случай? А то граждане России могут вас не понять
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кадыров мост (Санкт Петербург)

Post by Вишенка »

piligrim77 wrote: 14 Jun 2017 18:40
Вишенка wrote: 14 Jun 2017 18:13
piligrim77 wrote: 14 Jun 2017 17:10
Вишенка wrote: 14 Jun 2017 16:54 Я понимаю, что народ может быть против. Но когда вот на фото выше "нет произволу незваных гостей"? Гостей? Вообще-то чеченцы - граждане России, а не ее гости.
Такие же граждане как Депардье
нет, не такие же. Они родились на территории РФ. И веками жили в России.
веками воевали с Россией вы хотели сказать. Нет ну если вам нравится как посередине улицы режут баранов то ради бога. Надеюсь вы хиджаб носите на всякий случай? А то граждане России могут вас не понять
Да, воевали. Что не отрицает того факта, что они - граждане России. А не ее гости.

Return to “Политика”