Придурки из НАТО

Мнения, новости, комментарии
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

marat_2000 wrote:
dasilva wrote:
CBI wrote: Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
От народа, к сожалению мало что зависит. Столько же, сколько и при развале СССР.

Элита возвращает капиталы и детей на Родину? Есть такой тренд?
Хорошо, предположим Вы правы! Во главе страны одни коррупционеры (пусть Путина уже нет). Дети и деньги элит на Западе. Кирпичи все вытащены и распроданы. Про развернута вдоль Смоленской области. Все склады, районы базирования-патрулирования известны, коды запусков проданы или заменены. Голодный народ еле ползает. На окраинах парад суверенитетов. История вопиет про СССР и Ирак. Короче, "Процесс прошел" по всем пунктам. Еще вдобавок русские какой-нибудь хороший самолет/корабль собьют/потопят. Т.е. политическая обстановка тксзть накалена.

Теперь собственно вопрос - Вы сидите в Овальном кабинете со всеми козырями на руках и Вам все Ваши советники говорят - нанеси точечный удар, уничтожь ЯО и средства доставки. При этом вероятность успеха стать гегемоном мировой истории и демократии оценивается в 99.9% (правда в случае неуспеха кирдык всем). Послушаете ли советников? Отдадите приказ?
Вы читали, что я писал раньше? Никто бомбить Россию не собирается. Никто не бомбил прибалтику и страны Варшавского Договора, чтобы разместить там американских военных, ПРО и т.д. Никто не бомбил Украину, а она аж умоляет, чтобы в нее ввели войска НАТО. При этом, не значит, что этого хочет народ Украины. Но, американские военные уже в Украине и никто никого не бомбит. Вот, и с Россией будет ровно то же самое.

Что интересно, ничего придумывать не надо - примеров было уже достаточно. Т.е. примерно понятно, как будут пытаться прибрать Россию к рукам. Это должно бы помочь в противодействии этим действиям. Но пока мы видим, что Россия сдает позиции, а НАТО успешно продвигается на восток, Россию выкидывают из Олимпиады, объявляют санкции, обламывают южные-северные потоки и т.д. Никакого адекватного ответа со стороны России мы не видим (мер может быть много, например, вкладывать средства не в экономику США, покупкой их бондов, а в собственную экономику, хай-тек и т.д.). Ну, может есть консолидация населения. Весь народ консолидируется для помощи элите воровать и дальше? Если элита продолжает воровать и тащить наворованное на запад, то непонятно, как на развал страны может повлиять консолидация населения? Кстати, такая "консолидация" может только повредить. Всем "врагам", которые указывают, что элита ворует - заткнут рот или посадят, что облегчит воровство.

Вот, по поводу чиновников:
Таганский суд Москвы отказал главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному в рассмотрении иска, поданного к Россреестру, о сокрытии данных в связи с исчезновением из открытой базы имен сыновей генпрокурора России Юрия Чайки. Ранее оппозиционер обнаружил, что вместо Артема Чайки в выписках значится некий ЛСДУ3, а вместо Игоря Чайки - ЙФЯУ9.

Сотрудники ФБК обвиняли ведомство в сокрытии общественно значимой информации, находящейся в открытом источнике. Они напоминали, что по закону информация из Росреестра может быть засекречена только решением суда. Однако, несмотря на это, рассмотрение иска было прекращено, сообщает Русская служба BBC.
http://www.newsru.com/russia/12jul2016/rosreestr.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

Значит Вы приказ не отдадите. Достойный уважения выбор, но имейте в виду, что Вы идете против воли истеблишмента и скорее всего цену Вам придется за это решение заплатить. Может повторите судьбу Никсона, а то и Кеннеди...
dasilva wrote: Вы читали, что я писал раньше? Никто бомбить Россию не собирается. Никто не бомбил прибалтику и страны Варшавского Договора, чтобы разместить там американских военных, ПРО и т.д. Никто не бомбил Украину, а она аж умоляет, чтобы в нее ввели войска НАТО. При этом, не значит, что этого хочет народ Украины. Но, американские военные уже в Украине и никто никого не бомбит. Вот, и с Россией будет ровно то же самое.
Звучит не совсем убедительно. Обратных примеров можно найти больше, чем Украина, Прибалтика, да и все союзные республики вместе взятые.

План «Dropshot» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... shot%C2%BB
Список целей для ядерного удара (США, 1959) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %90,_1959)

Вот, по поводу других чиновников свежий пример коррумпированости:

FBI Recommends No Criminal Charges Against Hillary Clinton in Email Case
http://time.com/4393271/james-comey-fbi ... ton-email/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

47_zpspmv7iego.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

marat_2000 wrote:Значит Вы приказ не отдадите. Достойный уважения выбор, но имейте в виду, что Вы идете против воли истеблишмента и скорее всего цену Вам придется за это решение заплатить. Может повторите судьбу Никсона, а то и Кеннеди...
И кто в США плохо кончил в результате мирного развала СССР и соц. лагеря?
marat_2000 wrote:
dasilva wrote: Вы читали, что я писал раньше? Никто бомбить Россию не собирается. Никто не бомбил прибалтику и страны Варшавского Договора, чтобы разместить там американских военных, ПРО и т.д. Никто не бомбил Украину, а она аж умоляет, чтобы в нее ввели войска НАТО. При этом, не значит, что этого хочет народ Украины. Но, американские военные уже в Украине и никто никого не бомбит. Вот, и с Россией будет ровно то же самое.
Звучит не совсем убедительно. Обратных примеров можно найти больше, чем Украина, Прибалтика, да и все союзные республики вместе взятые.

План «Dropshot» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... shot%C2%BB
Список целей для ядерного удара (США, 1959) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %90,_1959)
Обратите внимание на год плана - 1959. Соц. лагерь развалили в конце века без войны и применения ЯО - это современный подход. Его и будут использовать.
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

Дело не в том, кто плохо кончил в результате развала СССР (Вы все время пытаетесь притянуть историю за уши, т.е. если конкретного прецедента не было, то значит уже и не будет). На самом деле момент был в 91-92 годах. По какой-то причине Буш-старший такой приказ не отдал. И ему, на сколько известно, некоторые это ставят в вину, т.к. Россия имеет тенденцию возраждаться (это то, что как раз, история доказывает). Полагаю, что по-видимому в той ситуации вероятность успеха (оцененная советниками из администрации Буша) была меньше, приемлемого уровня (теперь это типа его алиби), поэтому-то он и не кончил плохо. Я, кстати, не удивлюсь, если окажется, что такой приказ уж подписан и просто ждет своего вероятностного момента.

Что касается года плана - это не аргумент. Во-первых исторически это все равно, что вчера - т.е. еще живут и здравствуют составители этого плана, а во-вторых, уверен, что нынешние (аналогичные) планы на порядок более детальны и изощренны...

Наличие планов "мирного" развала никак не отменяют планoв уничтожения ЯО в результате некого блиц крига...
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

В сухом остатке, основное НАТО-вское:

1. РФ и ИГИЛ (сначала РФ, а потом ИГИЛ) определены как главные угрозы.

2. Украина и Грузия - стратегические партнеры НАТО.

3. Для вступления в НАТО убрана оговорка об отсутствии территориальных конфликтов. Осталось только соответствие натовским стандартам и желание. При этом высоко оценены армейские реформы в Украине.

4. Три страны из Альянса начинают предоставлять Украине летальное оружие (Британия, Польша и Канада).

5. Создана комиссия G-5 + Украина на замену нормандской четверки для урегулирования конфликта на Донбассе. России там нет.

6. На военную помощь Украине только США выделяет 500 млн долл.

7. НАТО не признает Крым российским и прямо называет Россию агрессором на Донбассе.

8. НАТО усовершенствует ПРО в Польше и Румынии.

9. Расходы стран-участниц Альянса на оборонку должны быть подняты до 2% ВВП, что больше 100 млрд долл США. Общие расходы на оборону достигнут $1 трлн. (Для сравнения у РФ - 67 млрд).

Короче, самый мощный военный союз в истории человечества взял курс на "трансформацию" России.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

marat_2000 wrote:В сухом остатке, основное НАТО-вское:

1. РФ и ИГИЛ (сначала РФ, а потом ИГИЛ) определены как главные угрозы.

2. Украина и Грузия - стратегические партнеры НАТО.

3. Для вступления в НАТО убрана оговорка об отсутствии территориальных конфликтов. Осталось только соответствие натовским стандартам и желание. При этом высоко оценены армейские реформы в Украине.

4. Три страны из Альянса начинают предоставлять Украине летальное оружие (Британия, Польша и Канада).

5. Создана комиссия G-5 + Украина на замену нормандской четверки для урегулирования конфликта на Донбассе. России там нет.

6. На военную помощь Украине только США выделяет 500 млн долл.

7. НАТО не признает Крым российским и прямо называет Россию агрессором на Донбассе.

8. НАТО усовершенствует ПРО в Польше и Румынии.

9. Расходы стран-участниц Альянса на оборонку должны быть подняты до 2% ВВП, что больше 100 млрд долл США. Общие расходы на оборону достигнут $1 трлн. (Для сравнения у РФ - 67 млрд).

Короче, самый мощный военный союз в истории человечества взял курс на "трансформацию" России.
Все правильно, только вы ограничились только военными аспектами (при том, что я писал, эти приготовления не для военного нападения на Россию). А список гораздо больше.

Я не ставил целью, что либо систематизировать, вот первое, пришедшее в голову:

1. Список Магницкого.
2. Санкции.
3. Убрали россиян из Олимпиады.
4. Ваш #5, это не столько военная мера, сколько оскорбление - т.е. политическая пощечина, показать, что с Россией не считаются.
5. Обломали серверные и южные потоки.
6. Выдавливают из Сирии.
7. На Евровидении победила украинка, хотя россиянин был сильнее. (знаю, что очень субъективно и не очень важно - просто для демонстрации способов давления)
8. Фактор того, что чиновники держат деньги и детей на западе.
9. Россия вкладывается в экономику врага - вкладывает свои средства в бонды США, отнимая их у своей экономики.

Наверняка куча еще всего. Куба и Венисуэла, былые союзники СССР рядом с США - потеряны. и т.д. и т.п.

Т.е. список больший, чем был в плане СССР. СССР гораздо меньше зависел от запада. И в плане промышленности, и в банковской сфере, и мало у кого были деньги и дети на западе. А Россия слабее и меньше, чем СССР + соц. лагерь. Как я уже писал, в ответ на исключение из Олимпиады, СССР мог устроить Игры Доброй Воли и послать запад подальше. Ничего подобного Россия сделать не может. Не удивлюсь, если и чемпионат по футболу заберут.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

marat_2000 wrote: Короче, самый мощный военный союз в истории человечества взял курс на "трансформацию" России.
Ну, и ладушки... Теперь Русским не нужно придумывать себе внешнего врага. Трансформация нам действительно была необходима и она состоялась... :great:

ЗЫ. Повеселило про "самый мощный военный союз"... :lol: Это трусливое и плохо обученное стадо педиков и трансвеститов под началом баб - теперь называется "самым мощным военным союзом"? :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

dasilva wrote: Как я уже писал, в ответ на исключение из Олимпиады, СССР мог устроить Игры Доброй Воли и послать запад подальше. Ничего подобного Россия сделать не может. Не удивлюсь, если и чемпионат по футболу заберут.
Лучшего подарка для России я бы и не желал.... :great:
мне категорически не нравится то, что ЧМ-2018 проводится в России.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Придурки из НАТО

Post by perasperaadastra »

Айсберг wrote:ЗЫ. Повеселило про "самый мощный военный союз"... :lol: Это трусливое и плохо обученное стадо педиков и трансвеститов под началом баб - теперь называется "самым мощным военным союзом"? :lol:
Я считаю, это оскорбительно по отношению к Владимиру Путину. Сами посудите: такому великому человеку как Путин нужен сильный враг, чтобы победа прославляла Национального Лидера. А тут "трусливое и плохо обученное стадо педиков и трансвеститов". С таким слабым врагом Путин разделался бы еще вчера, и сегодня от НАТО ничего не осталось бы. Но поскольку НАТО еще существует, из ваших слов следует, что Владимир Путин — слабак, не способный справится с таким легким врагом. А такие вещи про нашего Национального Лидера говорить просто нельзя. :nono#:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:
Айсберг wrote:ЗЫ. Повеселило про "самый мощный военный союз"... :lol: Это трусливое и плохо обученное стадо педиков и трансвеститов под началом баб - теперь называется "самым мощным военным союзом"? :lol:
Я считаю, это оскорбительно по отношению к Владимиру Путину. Сами посудите: такому великому человеку как Путин нужен сильный враг, чтобы победа прославляла Национального Лидера. А тут "трусливое и плохо обученное стадо педиков и трансвеститов". С таким слабым врагом Путин разделался бы еще вчера, и сегодня от НАТО ничего не осталось бы. Но поскольку НАТО еще существует, из ваших слов следует, что Владимир Путин — слабак, не способный справится с таким легким врагом. А такие вещи про нашего Национального Лидера говорить просто нельзя. :nono#:
А зачем Путину с вами воевать?
Вы себя сами изничтожите прекрасно... Изнутри. И такая победа будет гораздо более значимой, чем силой оружия. Читайте Сунь Цзы - там всё написано...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Придурки из НАТО

Post by SosLipBam »

Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу знать — интервью на русский нигде и когда не переводилось (и уж тем более нигде не афишировалось в российских СМИ). Потому перевожу сейчас сам — такое нужно видеть и знать!!!
http://vovney.livejournal.com/3007439.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Шпигель: Сергей Александрович, НАТО планирует расширить свою деятельность в восточно–европейском регионе НАТО...

Караганов: Я уже 8 лет назад говорил о ситуации, близкой к войне.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Придурки из НАТО

Post by SosLipBam »

то что фашисты из нато подводят к войне говорят уже совсем уж открыто.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Придурки из НАТО

Post by sasha_z »

Айсберг wrote: А зачем Путину с вами воевать?
Вы себя сами изничтожите прекрасно... Изнутри. И такая победа будет гораздо более значимой, чем силой оружия. Читайте Сунь Цзы - там всё написано...
Блин. Вы про Россию так? А я считаю, что не всё еще потеряно в России. Просто бонды надо бросить покупать, вкладывать деньги в собственную экономику и развитие, запретить офшоры - совсем. И тогда у России есть шанс не развалиться.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Ну, и ладушки... Теперь Русским не нужно придумывать себе внешнего врага.
любопытно.. а раньше нужно было придумывать? зачем?
хотя догадываюсь конечно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

sasha_z wrote:
Айсберг wrote: А зачем Путину с вами воевать?
Вы себя сами изничтожите прекрасно... Изнутри. И такая победа будет гораздо более значимой, чем силой оружия. Читайте Сунь Цзы - там всё написано...
Блин. Вы про Россию так? А я считаю, что не всё еще потеряно в России. Просто бонды надо бросить покупать, вкладывать деньги в собственную экономику и развитие, запретить офшоры - совсем. И тогда у России есть шанс не развалиться.

Нет, не про Россию.... :lol: :ROFL:
Про вас... американцев. Про кого топик-то? :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
sasha_z wrote:
Айсберг wrote: А зачем Путину с вами воевать?
Вы себя сами изничтожите прекрасно... Изнутри. И такая победа будет гораздо более значимой, чем силой оружия. Читайте Сунь Цзы - там всё написано...
Блин. Вы про Россию так? А я считаю, что не всё еще потеряно в России. Просто бонды надо бросить покупать, вкладывать деньги в собственную экономику и развитие, запретить офшоры - совсем. И тогда у России есть шанс не развалиться.

Нет, не про Россию.... :lol: :ROFL:
Про вас... американцев. Про кого топик-то? :lol:
почему тогда в будушем времени? когда там кирдык уже наступил? года 3 как минимум. так что по легенде уже изничтожили
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

Латыш про жизнь после развала
phpBB [video]

https://youtu.be/GQQrB3jhzWs" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Я смотрю, у придурков из НАТО истерика началась.
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что избранному президентом США Дональду Трампу стоит помнить о принципиальных для США и союзников вопросах внешней политики и, исходя из этого, твердо обозначить свою позицию по отношению к России.

Принципиальными вопросами, на которые Россия и Запад смотрят по-разному, немецкий министр назвала присоединение Крыма и бомбардировки в сирийском Алеппо.

"Дональд Трамп должен прояснить, на чьей стороне он находится: стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы", — заявила фон дер Ляйен в эфире телеканала ZDF.

Также немецкий министр предостерегла Трампа от того, чтобы относиться к НАТО лишь как к бизнесу, исходя лишь из вопроса финансов. Во время предвыборной кампании республиканец не раз выступал за пересмотр отношений Вашингтона с союзниками и высказывался за то, чтобы члены альянса платили "справедливую цену" за обеспечение своей безопасности.

"Надеюсь, что его советники скажут, и он поймет, что НАТО не является бизнесом. Это не предприятие", — сказала Урсула фон дер Ляйен.
"Это не то, о чем можно сказать: прошлое меня не интересует. Ценности, которые мы вместе представляем, меня не интересуют, вместо этого я буду смотреть, сколько денег я могу получить, и могу ли я провернуть хорошую сделку. Страной так никто не управляет, и это также не принцип НАТО", — добавила она.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября и вступит в должность 20 января 2017 года.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Минобороны России 18 октября приостановило полеты над Алеппо, авиаудары в этом районе не наносятся уже более трех недель.
В Москве не раз говорили, что решения об авиаударах в Сирии принимаются только после тщательной проверки данных разведки. При этом прежние обвинения Запада о бомбардировках ВКС гражданских объектов никогда не находили подтверждений.
https://ria.ru/world/20161111/1481137727.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Еще один придурок.

Ex-Nato chief tells Trump to show Putin who's in charge
http://dailym.ai/2g1MpsC" onclick="window.open(this.href);return false;
Donald Trump must act against Russian aggression within 100 days of taking office or face the 'beginning of the end' of Nato, a former chief of the US-led alliance warned last night.
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Еще один даун. Этого придурка просто невозможно читать, такую ахинею несет. :angry: Неудивительно, что пишет он в такой же придурочной газете - обратите внимание на ссылку, видите "commentisfree"? А теперь попытайтесь найти эти самые comments.

http://www.theguardian.com/commentisfre ... toltenberg" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by evandrey on 13 Nov 2016 16:03, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Придурки из НАТО

Post by ZSM-5 »

evandrey wrote:Еще один придурок.
Тот факт, что это безмозглое существо работает советником Порошенко, уже обо всем говорит.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2821155&cid=5" onclick="window.open(this.href);return false;
В отношениях США и Европы вскрываются неожиданные и потрясающие подробности. Прямо по бессмертному Остапу Бендеру: "приходится действовать не только на суше, но и на море". Оказывается, даже недра структуры НАТО оказалась задействованы в избирательной кампании Клинтон.
Со свойственной альянсу самонадеянностью и пренебрежением к мнению людей Хиллари Клинтон была в качестве президента США приглашена на весенний саммит НАТО. Все было подгадано так, что "президент США Хиллари Клинтон" лучезарно освятит собой всю эту натовскую мерзость по расширению, приближению военной инфраструктуры к российским границам и вмешательство за пределами зоны ответственности блока. И тут — облом.
Президентом США неожиданно избирают того, кто НАТО называет "бессмысленной" и "устаревшей" организацией. И вот в большом конфузе генсек НАТО Столтенберг бормочет, что саммит НАТО в Брюсселе теперь переносится на лето, а запланированная повестка вообще летит к черту.
Это значит, что вся политика блока и его повестка были выстроены лишь под одного человека — Хиллари Клинтон? Нет Клинтон — нет политики НАТО, нет повестки НАТО? Это ж надо так просто! То есть все эти политические конструкции, выстраивание системы угроз, военные программы, передвижение войск на восток ближе к России, все стратегии и операции, они что, необъяснимы с позиций здравого смысла? И не связаны с объективной реальностью? А персонально для Хиллари Клинтон и тех, кто за нее? Выходит, так.
Мы-то в Москве всегда говорили, что НАТО ведет себя противоестественно и действия блока с позиций разумной обороны необъяснимы. Но сейчас, когда Столтенберг отменяет целый саммит НАТО с предполагавшимся участием Клинтон, то сам и подтверждает и собственную сервильность, и то, что блок — это не про оборону.
Но лицо отмороженному норвежцу нужно ведь хоть как-то сохранить. Вот Столтенберг в статье для британской The Guardian, прямо обращаясь к Трампу, попытался как-то объяснить нужность НАТО. Получилось смешно, ведь генсек так и не смог привести ни одного примера из истории Североатлантического альянса, когда блок хоть раз хоть кого-то реально смог защитить. В прошлом веке самой яркой операцией НАТО была бомбежка и расчленение Югославии — страны, где родилась Мелания Трамп, жена избранного президента США. Так что у избранного президента США к блоку есть еще и семейный счет.
А в веке нынешнем НАТО бесславно вторгся в Афганистан, откуда недавно в мешках для трупов отправили домой еще четверых американских солдат. Отсюда и скепсис Трампа в отношении НАТО.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Тупой и еще тупее.

https://ria.ru/world/20161118/1481644621.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Видеоагентство Ruptly, входящее в состав RT, направило в Пентагон запрос на съемку, однако в качестве ответа получило письмо "из внутренней переписки" с критикой в адрес телеканала.

Как сообщает RT, видеоагентство выразило желание присутствовать при разгрузке в Германии контейнеров Пентагона, которые были отправлены в Европу в рамках развертывания дополнительных сил НАТО. Мероприятие альянса было заявлено как открытое для представителей СМИ.
Продюсер Ruptly направил в американское оборонное ведомство запрос на съемки и попросил включить его в список рассылки Пентагона, чтобы своевременно получать информацию о будущих мероприятиях, открытых для прессы.

Сначала на электронный адрес Ruptly пришел вежливый ответ о том, что по этим вопросам стоит обращаться к другому представителю Пентагона — сотруднику службы по связям с общественностью подполковнику Питерсу. После этого на почту журналиста пришло странное письмо от Питерса с критикой видеоагентства, — судя по всему, отправитель случайно нажал на кнопку "ответить всем".

"Ни за что мы это не поддержим. Что касается безопасности, представитель военной разведки меня просто убьет, и поделом. Ruptly — это российская пропаганда", — говорилось в письме Питерса.
Как пишет RT, письмо, видимо, предназначалось исключительно для внутреннего пользования, но по ошибке было направлено журналисту.

Накануне представитель Госдепартамента Джон Кирби в ходе брифинга вышел из себя после просьбы корреспондента телеканала RT уточнить, какие организации предоставляют Вашингтону информацию о том, что ВКС якобы нанесли удары по пяти больницам в Алеппо. За комментариями Кирби в резкой форме посоветовал обратиться к Минобороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Придурки из НАТО

Post by SpIDer »

evandrey wrote:
Image
Ни для кого не секрет, что комментарии в Daily Mail оставляют проплаченные тролли. Любая статься статья про Россию вдруг собирает сотни комментариев от ников, типа ковбой Джон Смит и USA Girl. Работа такая. :lol: :lol: :lol:

Return to “Политика”