Придурки из НАТО

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Придурки из НАТО

Post by alex67 »

sasha_z wrote:Войнушку западу Россия уже проиграла, не начав. Вам тут уже 5 раз повторили. По кругу ходим. Почему? Российская элита хранит много денег и отправляет своих детей жить/работать на Запад. Всё очень просто.
Ну разумеется, российская элита отправляет своих детей жить/работать на Запад, почему нет? Точно так же поступала советская элита, и так поступает элита практически всех слаборазвитых стран, посылая своих детей в Гарвард-Оксфорд-Сорбонну, тут нет ничего нового и необычного. Однако вы не разъяснили, что плохого в том, чтобы дети российской элиты получали лучшее в мире образование и опыт работы на западе, там есть чему поучиться, уверяю вас. А лично меня радует, что, в отличие от времен СССР, учиться на западе теперь могут и дети самых простых россиян вроде нас с вами, я не вижу разницы между моими детьми и детьми элиты, и я не понимаю, почему вы хотели бы дискриминировать, лишить этого права детей элиты только потому, что они дети элиты, такой расизм-фашизм мне не подходит.

Это все точно так же относится и к деньгам элиты на западе. Вообще-то заглядывать в чужой кошелек неприлично, если ты не следователь, но если элита хранит свои сбережения на западе, не нарушая никаких законов, то я опять не врубаюсь, в чем у вас проблема. Завидуете, что ли? Пусть хранят, где хотят, это не ваше дело, кто что где хранит. Если наворованные, то не имеет значения, где хранят, хоть на западе, хоть на востоке, законность приобретения и место хранения - это ортогональные вещи, никак между собой не связанные, сфокусируйтесь, не валите все в одну кучу, мухи отдельно, котлеты отдельно.

В любом случае, если учебу детей и хранение денег на западе вы относите к поражению России в войне с западом, то я уже согласен - это ничтожная цена за то, что не состоялось войны настоящей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Придурки из НАТО

Post by perasperaadastra »

Когда либералы ездят учиться за границу, западные спецслужбы получают подарок. Когда дети чиновников ездят за границу, западные спецслужбы получают неоценимый подарок.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Придурки из НАТО

Post by Ion Tichy »

sasha_z wrote:
Ion Tichy wrote:
sasha_z wrote:...Думаете, что спецслужбы запада не знают про удачливых тёщ и пр. подставных лиц российских чиновников? Я думаю за эти ниточки начнут дергать нехило - если надо....
Дык вроде б давно надо. И газ подешевле надо. И чтоб украинская жопа на двух стульях сидела надо. И Крым взад надо. И свободу узникам болота надо. И все требуют от РФ, и снакционируют секторно и персонально... А вот за ниточки дернуть уж который год никак не догадаются.

"Дебилы, б..." (с) Лавров
Переживают за свою задницу, наверное. Кто тогда будет апартаменты на Манхеттене своему тинейджеру за 88 лямов покупать? А "список Магницкого" помните? После того, как этот закон ввели - Россия чуть войну штатам не объявила. А казалось бы - маленькой кучке российских чиновников - запретили выезжать в несколько западных стран.
Вы меня совсем запутали. Так есть ниточки или нет? Если есть - почему до сих пор не дергают?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Когда в товарищах согласья нет... :wink:

NATO Unity, Tested by Russia, Shows Some Cracks
http://www.nytimes.com/2016/07/09/world ... .html?_r=1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Придурки из НАТО

Post by SosLipBam »

sasha_z wrote:
alex67 wrote:
sasha_z wrote:Нет. Это как раз всё про это - про возможную войнушку. Думаете, что спецслужбы запада не знают про удачливых тёщ и пр. подставных лиц российских чиновников?
Никак не пойму, в чем у вас проблема. Ну, знают спецслужбы про тещ, но почему это вас беспокоит? Я уже задавал вам этот вопрос, вы, разумеется, его "не заметили", могу повторить: почему вас тот факт, что "войнушка" не начнется благодаря тещам, вас не радует, а огорчает? Почему вам так хочется, чтобы "войнушка" началась? Почему вам так хочется заполучить подарочек из России в виде баллистической или крылатой ракеты с ядерной боеголовкой у себя во дворе, и как можно скорее?
Войнушку западу Россия уже проиграла, не начав. Вам тут уже 5 раз повторили. По кругу ходим. Почему? Российская элита хранит много денег и отправляет своих детей жить/работать на Запад. Всё очень просто.
Не могу понять это вы мантру повторяете?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Придурки из НАТО

Post by perasperaadastra »

Я прям не ожидал от Трюдо отправки войск в Латвию. Видать, он решил, что у Канады появились лишние деньги. Думаю, на следующих выборах его снесут нафиг.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

sasha_z wrote:
Войнушку западу Россия уже проиграла, не начав. Вам тут уже 5 раз повторили.
Попугай может и 100 раз повторить. Это не значит, что глупая птица права...

И таки да... "часто повторяемая ложь становится правдой" - так что, повторяйте почаще... не ленитесь...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

alex67 wrote: А лично меня радует, что, в отличие от времен СССР, учиться на западе теперь могут и дети самых простых россиян вроде нас с вами, я не вижу разницы между моими детьми и детьми элиты, и я не понимаю, почему вы хотели бы дискриминировать, лишить этого права детей элиты только потому, что они дети элиты, такой расизм-фашизм мне не подходит.
мне особенно понравилось про "лишить этого права детей элиты" и "дети самых простых россиян" обучающиеся в сорбоне :)

прямо слёзы на глаза наворачиваются о бедных детях илитЫ - простым детям водопроводчика можно, а им нет? и какая разница "между моими детьми и детьми элиты"? может в том, что их по окончанию сорбоновского-заборостоительного возьмут управлять газпромом? (если те вообще не препочтут нюхать кокаин в европпах)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Придурки из НАТО

Post by alex67 »

geek7 wrote:мне особенно понравилось про "лишить этого права детей элиты" и "дети самых простых россиян" обучающиеся в сорбоне :)

прямо слёзы на глаза наворачиваются о бедных детях илитЫ - простым детям водопроводчика можно, а им нет? и какая разница "между моими детьми и детьми элиты"? может в том, что их по окончанию сорбоновского-заборостоительного возьмут управлять газпромом? (если те вообще не препочтут нюхать кокаин в европпах)
Ну, то-есть, будущее детей водопроводчика, если следовать вашей логике - только кокаин нюхать... Круто, однако...

Не знаю, как вы оказались в Америке, но я хорошо знаком с целой группой товарищей из наших, получивших докторские степени в западноевропейских, американских и канадских универах, в том числе в Лиге Плюща. Дети водопроводчиков мне не попадались, да я и не спрашивал, чем у них родители занимаются, но я точно знаю, что один из них родом из Ленинградской области, получил доктора в Дюке, папа у него шофер, а мама воспитательница детсада. И я в курсе, что Дюк не входит в Лигу Плюща, это чтоб два раза не вставать. Папа другого парня вышел на пенсию в качестве директора департамента в правительстве РФ, но между детьми никакой разницы не было совершенно.

Что касается "по окончании", то, к примеру, дети Дж. Буша и ваши имеют разные перспективы стать президентами США. Такова се ля ви, как говорится.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

Запад почувствовал слабину России:
Минобороны Молдавии просит НАТО помочь вывести войска РФ из Приднестровья
http://ria.ru/world/20160710/1463280969 ... z4E1oWDIbX" onclick="window.open(this.href);return false;

Похоже, что допишут к списку требований для снятия санкций. Чтобы два раза не вставать.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Придурки из НАТО

Post by Amto2011 »

sasha_z wrote: Войнушку западу Россия уже проиграла, не начав. Вам тут уже 5 раз повторили. По кругу ходим. Почему? Российская элита хранит много денег и отправляет своих детей жить/работать на Запад. Всё очень просто.
Не играет этот фактор НИ КАКОЙ роли. Никак тещи за рубежом не повлияют на начало глобального конфликта. Лично у меня нет сомнений что катастрофы уже не избежать в ближайшие лет 10. НАТО делает все для его приближения. Крупные европейские и американские города исчезнут с карты мира. Будут полностью уничтожены Москва, С-П, Нью-Йорк, ЛА, Лондон. Удел остальных - дышать р/а пылью. Самым дальновидным надо переселяться в Австралию и НЗ.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

Amto2011 wrote:
sasha_z wrote: Войнушку западу Россия уже проиграла, не начав. Вам тут уже 5 раз повторили. По кругу ходим. Почему? Российская элита хранит много денег и отправляет своих детей жить/работать на Запад. Всё очень просто.
Не играет этот фактор НИ КАКОЙ роли. Никак тещи за рубежом не повлияют на начало глобального конфликта. Лично у меня нет сомнений что катастрофы уже не избежать в ближайшие лет 10. НАТО делает все для его приближения. Крупные европейские и американские города исчезнут с карты мира. Будут полностью уничтожены Москва, С-П, Нью-Йорк, ЛА, Лондон. Удел остальных - дышать р/а пылью. Самым дальновидным надо переселяться в Австралию и НЗ.
Почему вы думаете, что элита России начнет уничтожать банки, в которых лежат их собственные деньги и находятся дети? Не проще ли слить Россию и свалить на запад, как это сделал Горбачев с СССР? При том, что СССР был помощнее, чем Россия. (Кроме СССР был еще и нехилый соц. лагерь, Варшавский договор и т.д.) Почему у Россия судьба будет отличной от СССР (и всего соц. лагеря)? Это при том, что и разложение элиты гораздо больше (у большего числа чиновников есть счета и дети за границей, по сравнению с СССР). Т.е. если СССР развалился без войны, то Россия и подавно.

Не значит, что меня это радует. Наоборот. Но я не вижу ошибок в своих рассуждениях.

Т.е., вот у чиновника два выбора - отправить ракету, чтобы убить своих детей, уничтожить все нажитое непосильным трудом, а затем быть уничтоженным самому, либо, сделать то что велят и остаток жизни греть пузо на гаваях (с яхтами, девочками, крутыми тачками и т.д.), зная, что будущее детей, внуков и правнуков обеспечено (за счет непосильно нажитого)? Как думаете, что выберет чиновник?

Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

dasilva wrote:Т.е., вот у чиновника два выбора - отправить ракету ...
Кто входит в этот список чиновников? Кто конкретно их этого списка не сможет отправить ракету?
Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа
А про систему Периметр не слышали? Какой из существующих в настоящее время чиновников может ей помешать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%C2%BB" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

CBI wrote:
dasilva wrote:Т.е., вот у чиновника два выбора - отправить ракету ...
Кто входит в этот список чиновников? Кто конкретно их этого списка не сможет отправить ракету?
Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа
А про систему Периметр не слышали? Какой из существующих в настоящее время чиновников может ей помешать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%C2%BB" onclick="window.open(this.href);return false;

Вы свою ссылку смотрели?
комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР
И как, помогла эта система при развале СССР (и всего соц. лагеря с Варшавским договором)? Все, СССР уже нету, а буржуи - живее всех живых. И кто же в СССР не включил эту систему? Вот, аналогичные люди не включат ее и в России.

А Горбачев спокойно свалил и рекламирует пиццу на западе или что он там делает? НАТО же разворачивает войска в странах Варшавского договора (и не побоюсь этого слова бывших республиках СССР), а Периметр все молчит.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

dasilva wrote:
Вы свою ссылку смотрели?
.
А вы то что написали смотрели? В чем это противник будет действовать достаточно быстро? Во вводе новых санкций что ли или в замене Путина Навальным? Смысл ваших слов однозначно в начале военных действий. Против СССР такое не прокатило. Против России не прокатит тоже - всепропальщиков не в счет.
dasilva wrote: Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

CBI wrote:
dasilva wrote:
Вы свою ссылку смотрели?
.
А вы и то что написали смотрели
Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа
Ну, действовать так же, как действовали с СССР. С той лишь разницей, что Россия, это не СССР с Варшавским договором и в отличии от СССР у большого числа номенклатуры деньги и дети на западе. По этому, процесс пойдет быстрее. Воевать, естественно, никто не будет. Хотя вооружение поближе к России размещать будут. Но, не для военного нападения, конечно. Назначение этих войск очень многоплановое - от распила денег ВПК, до исключения возможностей склонения кормовой базы к союзу с Россией или какому еще вольнодумству. В теории Россия могла бы окучивать страны к союзу с собой (или прокладки труб). Но, если в этих странах стоят войска НАТО/США, то ничего у России не получится, даже если она и захотела бы.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

dasilva wrote:
CBI wrote:
dasilva wrote:
Вы свою ссылку смотрели?
.
А вы и то что написали смотрели
Ситуация усугубляется еще и тем, что противник в курсе этой ситуации (сами же ее и создавали). По этому будет действовать нагло и достаточно быстро, поскольку можно не опасаться ответа
Ну, действовать так же, как действовали с СССР. С той лишь разницей, что Россия, это не СССР с Варшавским договором и в отличии от СССР у большого числа номенклатуры деньги и дети на западе. По этому, процесс пойдет быстрее. Воевать, естественно, никто не будет. Хотя вооружение поближе к России размещать будут. Но, не для военного нападения, конечно. Назначение этих войск очень многоплановое - от распила денег ВПК, до исключения возможностей склонения кормовой базы к союзу с Россией или какому еще вольнодумству. В теории Россия могла бы окучивать страны к союзу с собой (или прокладки труб). Но, если в этих странах стоят войска НАТО/США, то ничего у России не получится, даже если она и захотела бы.
Ну и какие будут следующие быстрые и наглые действия после которых будет всё пропало? Через сколько времени после начала быстрых и наглых действий будет всё пропало?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

CBI wrote: Ну и какие будут следующие быстрые и наглые действия после которых будет всё пропало? Через сколько времени после начала быстрых и наглых действий будет всё пропало?
Процесс идет:

- границу с ДНР сдадут международным (Украине) силам за пару лет;
- за пару лет же выкинут из Сирии;
- Украину оторвали от России - уже;
- выкинули Россию с Олимпиады - уже; (СССР мог организовать Игры Доброй Воли или еще какую альтернативу; Россия - просто утрется; все союзники потеряны - уже) всем понятно, что выкинули по политическим причинам - допинг, которым пользуются все, просто повод;
- всякие проекты типа южных потоков - придушили уже;
- всякие молдавии обращаются в НАТО по поводу Приднестровья - уже;
- продвижение НАТО на восток - уже; вот и Украина просится; принимать ее никто не станет, а вот войска развернуть - могут; американские инструкторы в Украине - уже;
- для давления на элиту вводят санкции - уже; или вы думаете, что этим на элиту не давят или давят просто так, без определенных целей? как вы думаете, какие это цели? Я так думаю, что разрушения России. Как думаете, элита проявит стойкость и давлению не поддастся? Скажет - да фиг с ним, непосильно нажитым?

Т.е. кольцо сужается - вынимают по кирпичику из фундамента. Когда вся конструкция завалится - я не предскажу, но то, что кирпичики вытаскивают - мы все видим.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

dasilva wrote:
CBI wrote: Ну и какие будут следующие быстрые и наглые действия после которых будет всё пропало? Через сколько времени после начала быстрых и наглых действий будет всё пропало?
Процесс идет:

- границу с ДНР сдадут международным (Украине) силам за пару лет;
- за пару лет же выкинут из Сирии;
- Украину оторвали от России - уже;
- выкинули Россию с Олимпиады - уже; (СССР мог организовать Игры Доброй Воли или еще какую альтернативу; Россия - просто утрется; все союзники потеряны - уже) всем понятно, что выкинули по политическим причинам - допинг, которым пользуются все, просто повод;
- всякие проекты типа южных потоков - придушили уже;
- всякие молдавии обращаются в НАТО по поводу Приднестровья - уже;
- продвижение НАТО на восток - уже; вот и Украина просится; принимать ее никто не станет, а вот войска развернуть - могут; американские инструкторы в Украине - уже;
- для давления на элиту вводят санкции - уже; или вы думаете, что этим на элиту не давят или давят просто так, без определенных целей? как вы думаете, какие это цели? Я так думаю, что разрушения России. Как думаете, элита проявит стойкость и давлению не поддастся? Скажет - да фиг с ним, непосильно нажитым?

Т.е. кольцо сужается - вынимают по кирпичику из фундамента. Когда вся конструкция завалится - я не предскажу, но то, что кирпичики вытаскивают - мы все видим.
Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

CBI wrote: Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
От народа, к сожалению мало что зависит. Столько же, сколько и при развале СССР.

Элита возвращает капиталы и детей на Родину? Есть такой тренд?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Придурки из НАТО

Post by CBI »

dasilva wrote:
CBI wrote: Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
От народа, к сожалению мало что зависит. Столько же, сколько и при развале СССР.

Элита возвращает капиталы и детей на Родину? Есть такой тренд?
Население России растет. Резервы не падают не смотря на санкции и давление. В отличие от горбачёвского СССР без санкций.

Если бы на горбачевский СССР ввели санкции, например, за жесткое подавление волнений в Вильнюсе со многими жертвами и военным положением и последующим удалением Горбачева из власти как виновного в возникшей ситуации, то советский народ и элита тоже консолидировалась бы, и, скорее всего, СССР бы не распался. Это бы предотвратило геополитический катаклизм и спасло миллионы живущих в СССР и еще не рожденных жизней. При этом сближение с Китаем, который был ранее в подобной ситуации, началось бы гораздо раньше.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

dasilva wrote:
CBI wrote: Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
От народа, к сожалению мало что зависит. Столько же, сколько и при развале СССР.

Элита возвращает капиталы и детей на Родину? Есть такой тренд?
Хорошо, предположим Вы правы! Во главе страны одни коррупционеры (пусть Путина уже нет). Дети и деньги элит на Западе. Кирпичи все вытащены и распроданы. Про развернута вдоль Смоленской области. Все склады, районы базирования-патрулирования известны, коды запусков проданы или заменены. Голодный народ еле ползает. На окраинах парад суверенитетов. История вопиет про СССР и Ирак. Короче, "Процесс прошел" по всем пунктам. Еще вдобавок русские какой-нибудь хороший самолет/корабль собьют/потопят. Т.е. политическая обстановка тксзть накалена.

Теперь собственно вопрос - Вы сидите в Овальном кабинете со всеми козырями на руках и Вам все Ваши советники говорят - нанеси точечный удар, уничтожь ЯО и средства доставки. При этом вероятность успеха стать гегемоном мировой истории и демократии оценивается в 99.9% (правда в случае неуспеха кирдык всем). Послушаете ли советников? Отдадите приказ?
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Придурки из НАТО

Post by marat_2000 »

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Придурки из НАТО

Post by Amto2011 »

dasilva wrote:Почему вы думаете, что элита России начнет уничтожать банки, в которых лежат их собственные деньги и находятся дети? Не проще ли слить Россию и свалить на запад, как это сделал Горбачев с СССР?
А кто у нас принимает решение об использовании кузькиной матери? По-моему это известные люди и дети у них не в НЙ и не в Л. Когда речь будет идти о выживании государства, то будет явно не до иностранных банков.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Придурки из НАТО

Post by dasilva »

marat_2000 wrote:
dasilva wrote:
CBI wrote: Пока я вижу консолидацию российского общества и элиты в последние годы. Если бы подобное давление было на СССР, СССР бы не развалился.
От народа, к сожалению мало что зависит. Столько же, сколько и при развале СССР.

Элита возвращает капиталы и детей на Родину? Есть такой тренд?
Хорошо, предположим Вы правы! Во главе страны одни коррупционеры (пусть Путина уже нет). Дети и деньги элит на Западе. Кирпичи все вытащены и распроданы. Про развернута вдоль Смоленской области. Все склады, районы базирования-патрулирования известны, коды запусков проданы или заменены. Голодный народ еле ползает. На окраинах парад суверенитетов. История вопиет про СССР и Ирак. Короче, "Процесс прошел" по всем пунктам. Еще вдобавок русские какой-нибудь хороший самолет/корабль собьют/потопят. Т.е. политическая обстановка тксзть накалена.

Теперь собственно вопрос - Вы сидите в Овальном кабинете со всеми козырями на руках и Вам все Ваши советники говорят - нанеси точечный удар, уничтожь ЯО и средства доставки. При этом вероятность успеха стать гегемоном мировой истории и демократии оценивается в 99.9% (правда в случае неуспеха кирдык всем). Послушаете ли советников? Отдадите приказ?
Вы читали, что я писал раньше? Никто бомбить Россию не собирается. Никто не бомбил прибалтику и страны Варшавского Договора, чтобы разместить там американских военных, ПРО и т.д. Никто не бомбил Украину, а она аж умоляет, чтобы в нее ввели войска НАТО. При этом, не значит, что этого хочет народ Украины. Но, американские военные уже в Украине и никто никого не бомбит. Вот, и с Россией будет ровно то же самое.

Что интересно, ничего придумывать не надо - примеров было уже достаточно. Т.е. примерно понятно, как будут пытаться прибрать Россию к рукам. Это должно бы помочь в противодействии этим действиям. Но пока мы видим, что Россия сдает позиции, а НАТО успешно продвигается на восток, Россию выкидывают из Олимпиады, объявляют санкции, обламывают южные-северные потоки и т.д. Никакого адекватного ответа со стороны России мы не видим (мер может быть много, например, вкладывать средства не в экономику США, покупкой их бондов, а в собственную экономику, хай-тек и т.д.). Ну, может есть консолидация населения. Весь народ консолидируется для помощи элите воровать и дальше? Если элита продолжает воровать и тащить наворованное на запад, то непонятно, как на развал страны может повлиять консолидация населения? Кстати, такая "консолидация" может только повредить. Всем "врагам", которые указывают, что элита ворует - заткнут рот или посадят, что облегчит воровство.

Вот, по поводу чиновников:
Таганский суд Москвы отказал главе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному в рассмотрении иска, поданного к Россреестру, о сокрытии данных в связи с исчезновением из открытой базы имен сыновей генпрокурора России Юрия Чайки. Ранее оппозиционер обнаружил, что вместо Артема Чайки в выписках значится некий ЛСДУ3, а вместо Игоря Чайки - ЙФЯУ9.

Сотрудники ФБК обвиняли ведомство в сокрытии общественно значимой информации, находящейся в открытом источнике. Они напоминали, что по закону информация из Росреестра может быть засекречена только решением суда. Однако, несмотря на это, рассмотрение иска было прекращено, сообщает Русская служба BBC.
http://www.newsru.com/russia/12jul2016/rosreestr.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”