Коррупция на Западе

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:ну вот на киевской руси тоже не притесняли (как тут некоторые персонажи уверяли и даже именовали самой терпимой религией) только налогами дополнительными обкладывали... ну должны же у державообразующей религии быть привелегии правда? так и тут - если есть 4 законодательно закрепленные традиционные, то остальные нетрадиционные.. с какими-то вытекающими из этого последствиями
А какие именно последствия "должны быть"? Для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России никакие последствия не вытекают, может, и у людей с нетрадиционной религиозной ориентацией тоже нет никаких проблем и ограничений? Какие конкретно последствия вытекают в России для нетрадиционных религий? Огласите весь список, пожалуйста. (с)
интересно за что Вы так любите "людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией"? прямо любимый пример..
ну раз так хотите - для них последствия очень даже вытекают. конкретно в СМИ их заассоциировали с педофилами и пропаганда нетерпимости к ним вышла на новый качественный виток.. при этом законодательная база модифицированна чтобы со всеми удобствами непозволить им публично протестовать (т.к. это легко подводится под пропаганду гомосексуализма).
нетрадиционной религиозной ориентацией - последствия традиционные: налоговые льготы и прямые дотации традиционным + реклама в гос.СМИ и отсутствие оных + антипропаганда опятьже в гос.СМИ.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Коррупция на Западе

Post by alex67 »

geek7 wrote:нетрадиционной религиозной ориентацией - последствия традиционные: налоговые льготы и прямые дотации традиционным + реклама в гос.СМИ и отсутствие оных + антипропаганда опятьже в гос.СМИ.
По какой-то таинственной причине такие пропагандисты-русофобы, как вы и Навальный, всерьез полагают, что свобода слова существует только для тех, кто с ними согласен, и даже на этом настаивают. Удивительный факт, однако. В вашей забитой западными пропагандистскими штампами голове никак не укладывается очень простая мысль, что в демократических государаствах, таких как Россия, конституционное право на свободу слова применимо для всех - и для госСМИ, и для не гос, и для западных СМИ, и для восточных. Дай вам, русофобам, волю - в момент передушите всех, кто с вами не согласен, такую цензуру введете - Ким Чен Ыр позавидует, и даже фантазировать не надо, Киев - вот он, в часе полета.

ГосСМИ имеют такое же право вести антипропаганду, как негосСМИ - пропаганду. Ведите, сколько хотите, если найдутся читатели-слушатели, желающие слушать-читать ту ахинею, которую вы тут разводите.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Коррупция на Западе

Post by Phoenix »

alex67 wrote:По какой-то таинственной причине такие пропагандисты-русофобы, как вы и Навальный....
Опять русофобы и Навалный....... Что то еще в голове есть?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Коррупция на Западе

Post by AverageJoe »

ie wrote:кокакольные патриоты омерики (КОП), почему то считают что в россии все плохо
Кто так считает? Я таких не встречал. Я там бывал, причём не так давно, и знаю о "хорошем" тоже.
в россии 15-20 лет назад они жили в зассатых подездах
Обычно подьезд был не обоссан, а в лифте периодические синяки да, ссали. Ссут и сейчас.
поэтому они таки могут позволить себе отдельное жилье в "элитном" зипкоде,
правда взятое в долг под процент на следующие 30-40 лет.
Вы по вашей же записи живёте в Бостоне. Я работал рядом с Бостоном и был там много раз. Неужели там только в элитных зипкодах хорошо живут? Этих "элитных" городком под Бостоном десятки, и полно чистых, симпотных и совсем не дорогих. "на следующие 30-40 лет" У меня вознимает ощущение что вы вообще в США не живёте, раз не знаете что в США не дают ипотеку на 40 лет вообще. На 30 да, это стандартный term.

Вот вы из Бостона, так и расскажите нам про коррупцию в Бостоне. Где она, как проявляется, в чём, итд. Вот было бы интересно почитать и узнать о реальной коррупции которую испытывают на Западе обычные обыватели.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Коррупция на Западе

Post by alex67 »

Phoenix wrote:
alex67 wrote:По какой-то таинственной причине такие пропагандисты-русофобы, как вы и Навальный....
Опять русофобы и Навалный....... Что то еще в голове есть?
Это все, что вы в состоянии прочитать из моих постов?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Коррупция на Западе

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:geek7, если применить к вам ваш же прием и логику, так же учесть, что США вы всячески стараетесь отбелить (хотя будете театрально брыкаться и царапаться отрицая этот факт) , получается по вашей же логике, вас как патриота США оболванили. 8)
я говорю "все хороши" а мне в ответ - "США вы всячески стараетесь отбелить" :pain1: ну и кто тут "патриот"?
Т.е. если в США будут есть на завтрак детей, вы скажите "вон племя мумба-юмба" тоже ест детей". Все хороши( с) ваш. И обидетесь ( это тоже надо для эффекту) , если вам кто-то скажет, что вы оправдываете (отбеливаете ) США.

Если что это не попытка соревноваться с вами в демагогии, просто повтор движений рук в замедленном режиме.
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

AverageJoe wrote: У меня вознимает ощущение что вы вообще в США не живёте, раз не знаете что в США не дают ипотеку на 40 лет вообще.
небольшой ликбез для кокакольных патриотов жителей США:
http://www.zillow.com/mortgage-learning ... -mortgage/
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:нетрадиционной религиозной ориентацией - последствия традиционные: налоговые льготы и прямые дотации традиционным + реклама в гос.СМИ и отсутствие оных + антипропаганда опятьже в гос.СМИ.
По какой-то таинственной причине такие пропагандисты-русофобы, как вы и Навальный, всерьез полагают, что свобода слова существует только для тех, кто с ними согласен, и даже на этом настаивают. Удивительный факт, однако. В вашей забитой западными пропагандистскими штампами голове никак не укладывается очень простая мысль, что в демократических государаствах, таких как Россия, конституционное право на свободу слова применимо для всех - и для госСМИ, и для не гос, и для западных СМИ, и для восточных. Дай вам, русофобам, волю - в момент передушите всех, кто с вами не согласен, такую цензуру введете - Ким Чен Ыр позавидует, и даже фантазировать не надо, Киев - вот он, в часе полета.

ГосСМИ имеют такое же право вести антипропаганду, как негосСМИ - пропаганду. Ведите, сколько хотите, если найдутся читатели-слушатели, желающие слушать-читать ту ахинею, которую вы тут разводите.
так и видится беззащитный ВВП отстаивающий свою с гундяем позицию на считанных госСМИ противостоя толпам негосСМИ :ROFL:
сколько центральных каналов являются негосСМИ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:geek7, если применить к вам ваш же прием и логику, так же учесть, что США вы всячески стараетесь отбелить (хотя будете театрально брыкаться и царапаться отрицая этот факт) , получается по вашей же логике, вас как патриота США оболванили. 8)
я говорю "все хороши" а мне в ответ - "США вы всячески стараетесь отбелить" :pain1: ну и кто тут "патриот"?
Т.е. если в США будут есть на завтрак детей, вы скажите "вон племя мумба-юмба" тоже ест детей". Все хороши( с) ваш. И обидетесь ( это тоже надо для эффекту) , если вам кто-то скажет, что вы оправдываете (отбеливаете ) США.

Если что это не попытка соревноваться с вами в демагогии, просто повтор движений рук в замедленном режиме.
ну раз начали следить за руками: мой тезис все так делают плавным движением рук заменяем на только США и "мумба-юмба" :D почуствуйте разницу... я уж не говорю о эмоциональной окраске - где мой пример шапкозакидательства и прочей патриотчины заменили не много ни мало на поедание детей :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Коррупция на Западе

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:geek7, если применить к вам ваш же прием и логику, так же учесть, что США вы всячески стараетесь отбелить (хотя будете театрально брыкаться и царапаться отрицая этот факт) , получается по вашей же логике, вас как патриота США оболванили. 8)
я говорю "все хороши" а мне в ответ - "США вы всячески стараетесь отбелить" :pain1: ну и кто тут "патриот"?
Т.е. если в США будут есть на завтрак детей, вы скажите "вон племя мумба-юмба" тоже ест детей". Все хороши( с) ваш. И обидетесь ( это тоже надо для эффекту) , если вам кто-то скажет, что вы оправдываете (отбеливаете ) США.

Если что это не попытка соревноваться с вами в демагогии, просто повтор движений рук в замедленном режиме.
ну раз начали следить за руками: мой тезис все так делают плавным движением рук заменяем на только США и "мумба-юмба" :D почуствуйте разницу... я уж не говорю о эмоциональной окраске - где мой пример шапкозакидательства и прочей патриотчины заменили не много ни мало на поедание детей :good:
Никакой подмены, всё по честному. Ваш посыл "все страны прививают патриотизм- который оболванивание" на месте.
Ну хорошо, для вас исключение. Пусть все остальные оболваненные, а вы весь в белом идейный такой весь.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8571
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Коррупция на Западе

Post by alex67 »

geek7 wrote:так и видится беззащитный ВВП отстаивающий свою с гундяем позицию на считанных госСМИ противостоя толпам негосСМИ :ROFL:
сколько центральных каналов являются негосСМИ?
Что вам видится - это ваши проблемы, сходите к врачу, если это вас беспокоит, или таблетку выпейте, и каналы сами считайте, хоть центральные, хоть периферийные, если умеете считать. Конституционное право на свободу слова ваши видения и подсчеты не отменяют, и никаких запретов и гонений на многочисленные оппозиционные СМИ в России не существует, а уж сколько у них слушателей - это их проблема, а не ваша. По центральным каналам идут бесчисленные политические ток-шоу, там оппозиционеры, даже самые оголтелые русофобы вроде вас, совершенно свободно высказывают свою точку зрения. Посмотрите, например, передачу "Поединок" по первому каналу, и посмотрите, кого поддерживают россияне, там совершенно свободное голосование. У подавляющего большинство россиян оппозиционеры и "независимые" СМИ вызывают такой же рвотный рефлекс, как и у меня.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Коррупция на Западе

Post by AverageJoe »

ie wrote:небольшой ликбез для кокакольных патриотов жителей США:
http://www.zillow.com/mortgage-learning ... -mortgage/
Я работаю в финансовой индустрии более 15 лет и никогда не слышал о 40 летнем мортгидже. Может где-то/кто-то его и даёт, но типичные сроки это 15 и 30 лет. Практически ни один банк не даст мортгидж на 40 лет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

AverageJoe wrote:
ie wrote:небольшой ликбез для кокакольных патриотов жителей США:
http://www.zillow.com/mortgage-learning ... -mortgage/
Я работаю в финансовой индустрии более 15 лет и никогда не слышал о 40 летнем мортгидже. Может где-то/кто-то его и даёт, но типичные сроки это 15 и 30 лет. Практически ни один банк не даст мортгидж на 40 лет.
"никогда не слышал" -- ссылка преведена вверху

"Практически ни один банк не даст" -- не зарекайтесь, а то получится как с "никогда не слышал" :wink:

про реверс моргидж тоже не слышали?
про хоум эквити лоанс? которые банки выдают на каждом углу и всем подряд, которые ваш 30-й моргидж
вполне могут превратить в 40-летний или даже в 45-летний.

все это естественно от хорошей жизни и материального благополучия трудящихся. :umnik1:

кстати в какой отрасли фин-индустрии вы трудитесь, если не секрет конешно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:так и видится беззащитный ВВП отстаивающий свою с гундяем позицию на считанных госСМИ противостоя толпам негосСМИ :ROFL:
сколько центральных каналов являются негосСМИ?
Что вам видится - это ваши проблемы, сходите к врачу, если это вас беспокоит, или таблетку выпейте, и каналы сами считайте, хоть центральные, хоть периферийные, если умеете считать.
бяда стала с "патриотичными" опонентами то к сравнению с гитлером да чикатило прибегают в качестве последнего аргумента, то лечится советовать начинают и хамить :pain1: видать от обилия аргументов и верности позиции :wink:
Конституционное право на свободу слова ваши видения и подсчеты не отменяют, и никаких запретов и гонений на многочисленные оппозиционные СМИ в России не существует, а уж сколько у них слушателей - это их проблема, а не ваша.
"многочисленные оппозиционные СМИ " это блогеры не набравшие 3000 посетителей (и соответственно не обязянные деанонимизироватся по закону РФ). Что ВСЕ центральные каналы поотбирали у олигархов и теперь рассказывают разные стилизации одной и той-же сказки что в "время" что в "вести" это конечно моя проблемма.
По центральным каналам идут бесчисленные политические ток-шоу, там оппозиционеры, даже самые оголтелые русофобы вроде вас, совершенно свободно высказывают свою точку зрения.
посмотрел пару таких избиений младенцев - никакой свободы там и близко нет. Ведущий на 1-го - 3-х робких "опозиционеров" подбирает 10-к бойких верных путинцев.. так ещё и прерывает "опозиционеров" постоянно и хамит им. Даже без учёта предварительно обработанной и предвзятой аудитории это чистой воды фарс.
Посмотрите, например, передачу "Поединок" по первому каналу, и посмотрите, кого поддерживают россияне,
да, да - её я и смотрел.. даже пару напробу
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

ie wrote: "никогда не слышал" -- ссылка преведена вверху

"Практически ни один банк не даст" -- не зарекайтесь, а то получится как с "никогда не слышал" :wink:

про реверс моргидж тоже не слышали?
про хоум эквити лоанс? которые банки выдают на каждом углу и всем подряд, которые ваш 30-й моргидж
вполне могут превратить в 40-летний или даже в 45-летний.

все это естественно от хорошей жизни и материального благополучия трудящихся. :umnik1:

кстати в какой отрасли фин-индустрии вы трудитесь, если не секрет конешно.
я слышал, но это конечно экзотика поболе чем 10-летние. по распространненности идут 30, потом 15
но это обсуждение особого смысла не имеет. средний срок жизни 30-летнего лет 7, так что 30 от или 40 - пофиг. в 45-летний превратит никак не лоан, а рефинансирование.. кто-то накопив чуть эквити за счёт выплат или подорожания недвижимости лет за 5-10 предпочитает взять новый на 30 лет, кто-то 30-летний выплачивает за 10 - хозяин барин. В целом 4% ипотека, относительно безболезненные форкложер или шортсейл делают кредиты не только дешевыми но и перекладывают риск на кредитующего.. так что трудящимся тут жизнь сильно облегчили.. на мой вкус так слишком. отсюда и бабл недвижимости
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

geek7 wrote:
ie wrote: "никогда не слышал" -- ссылка преведена вверху

"Практически ни один банк не даст" -- не зарекайтесь, а то получится как с "никогда не слышал" :wink:

про реверс моргидж тоже не слышали?
про хоум эквити лоанс? которые банки выдают на каждом углу и всем подряд, которые ваш 30-й моргидж
вполне могут превратить в 40-летний или даже в 45-летний.

все это естественно от хорошей жизни и материального благополучия трудящихся. :umnik1:

кстати в какой отрасли фин-индустрии вы трудитесь, если не секрет конешно.
я слышал, но это конечно экзотика поболе чем 10-летние. по распространненности идут 30, потом 15
но это обсуждение особого смысла не имеет. средний срок жизни 30-летнего лет 7, так что 30 от или 40 - пофиг. в 45-летний превратит никак не лоан, а рефинансирование.. кто-то накопив чуть эквити за счёт выплат или подорожания недвижимости лет за 5-10 предпочитает взять новый на 30 лет, кто-то 30-летний выплачивает за 10 - хозяин барин. В целом 4% ипотека, относительно безболезненные форкложер или шортсейл делают кредиты не только дешевыми но и перекладывают риск на кредитующего.. так что трудящимся тут жизнь сильно облегчили.. на мой вкус так слишком. отсюда и бабл недвижимости
напомню немного нить беседы, а то я похоже она начинает стираться..

кокакольные патриоты утверждают что в россии дэ под'езды зассаты :yad:
хотя я последний раз зассатый подезд видел в россии лет 15 назад.. ну даладно пусть будет так
ну скажем так не совсем элитное жилье. и с этим я согласен.
но тут есть один маленький момент, большенство в россии владеют таким этим жильем.
ну тоесть не платят моргидж.

в омерике жилье вроде как получше. далеко не всегда конечно и зассатые под'езды тоже можно найти...
но пусть будет так. я соглашусь -- в целом получше.

но надо брать моргидж, скажем так ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШЕНСТВО берут моргидж и платят много-много лет.
но тут нам говорят "рефинансирование" да, технически это конечно не моргидж на 40 лет, но это
означает что платить за жилье вы будете все теже 40-45 лет, конечно вы можете то что называется walk away
но это сути не меняет. если вы walk away, означает что ваша недвижимость тю-тю не забывайте
мы сравниваем с россией, где кто-то все так же продалжает жить и НЕ платит ни копейки (ну естевственно таксы и т.д не всчет они и там и там есть)

теперь ваш посыл про "безполезненный" дефолт на моргидж или там шерт сейл....
это вы комунить другому расскажите. :wink: кредит скор просядет и надолго.
неожиданно придется больше платить за студент лоан, неожиданно придется больше делать депозит какгда рентуешь апартменты (ведь своего то дома у вас больше нет)
неожиданно вас могут не взаять на работу в какойнить пристижный банк или другую финансовую компанию....

и как результат неожиданно ваши 200K в год, могут неожиданно превратится в 85K в год..

(в тоже время в россии кто-то продолжает жить в своем доме и не платит ни копейки.
и может работать на любою компани. ну или не работать. крыша то над головой есть)

а таки да вас бить бейсбольной битой никто не будет. :great:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

ie wrote: напомню немного нить беседы, а то я похоже она начинает стираться..

кокакольные патриоты утверждают что в россии дэ под'езды зассаты :yad:
Связь ипотеки с "под'езды зассаты " для меня как-то ясней не стала :pain1:
но тут есть один маленький момент, большенство в россии владеют таким этим жильем.
ну тоесть не платят моргидж.
так тому причиной не богатство россиян по сравнению с жителями США, а гораздо более невыгодные условия ипотеки - типа 14-18% и 50% первого вклада итд. Если бы в РФ давали всем желающим с 0%даун да под обещание заработать достаточно, а не справку о доходах.. было бы то-же что сейчас с потребительскими кредитами. Как до них дорвались вакханалия была сравними только с США лохматых годов (когда например Сиарс на кредитах сделал в 2 раза больше чем на собственно продажах).
Большинство владельцев недвижимости которые сейчас живут по 2-3 поколения в 2-х комнатных хрущёбах с удовольствием бы влезли в долговую кабалу под 4%

в омерике жилье вроде как получше. далеко не всегда конечно и зассатые под'езды тоже можно найти...
но пусть будет так. я соглашусь -- в целом получше.
но надо брать моргидж, скажем так ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШЕНСТВО берут моргидж и платят много-много лет.
ну это просто значит что большинство предпочитает жить в кредит. я думаю и РФ будет двигатся в эом направлении.. собственно уже.
теперь ваш посыл про "безполезненный" дефолт на моргидж или там шерт сейл....
это вы комунить другому расскажите. :wink: кредит скор просядет и надолго.
это в сравнении с системой где, пока, его вообще нет

(в тоже время в россии кто-то продолжает жить в своем доме и не платит ни копейки.
и может работать на любою компани. ну или не работать. крыша то над головой есть)
давайте таки сравнивать яблоки хотябы с другими фруктами.. те, кто получил домик от бабушки и здесь ипотеку не платят. а про работу пассаж вообще не понял.

а таки да вас бить бейсбольной битой никто не будет. :great:
в РФ тоже не будет, но вот поугрожать запросто или там соседям на дверях написать какой Вы плохой и что их неприятности будут продолжатся пока Вы кредит не отдадите..
правда здесь коллекторы тоже говорят зарываются иногда ..но не настолько
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

geek7 wrote:
ie wrote: напомню немного нить беседы, а то я похоже она начинает стираться..

кокакольные патриоты утверждают что в россии дэ под'езды зассаты :yad:
Связь ипотеки с "под'езды зассаты " для меня как-то ясней не стала :pain1:
ну с этого и надо было начинать. :wink:

мой поинт был/есть -- свое жилье, пусть не самое лучшее и не самое элитное,
всегда лучше в 90% случаев лучше, чем жилье за которое надо платить 40 лет.
считай все твою более-менее дисент лайф. конечно в 70-80 лет
можно тоже наслаждаться жизнью, но я думаю поинт понятен.

в россии БОЛЬШЕНСТВО владеют своим жильем.
в шатах большенство либо снимают либо моргидж на 30-40лет.

где лучше? вопрос реторический конечно.

я выбираю СВОЕ пусть не элитное жилье.
и даже скорее всего готов закрыть глаза на зассаный под'езд.
Last edited by ie on 17 Jun 2016 15:47, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

ie wrote:мой поинт был/есть -- свое жилье, пусть не самое лучшее и не самое элитное,
всегда лучше в 90% случаев лучше, чем жилье за которое надо платить 40 лет.
считай все твою более-менее дисент лайф. конечно в 70-80 лет
можно тоже наслаждаться жизнью, но я думаю поинт понятен.
я так понимают, что большинство считает как раз, что чем копить на своё хорошее жилье - лучше им наслаждатся сейчас.. тем более когда цена вопроса 4% годовых.. а то полсе 30-50-.. жизнь конечно есть но.
Лично я считаю что жить по средствам или даже откладывая существенных %% лучше, но таких меньшинство
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Коррупция на Западе

Post by AverageJoe »

ie wrote:кстати в какой отрасли фин-индустрии вы трудитесь, если не секрет конешно.
Про все виды ссуд которые вы упомянули я конечно слышал. Я айтишник, работаю в большом коммерческом банке сейчас. До этого работал в других крупных финансовых компаниях (хорошо известных и часто мелькающих в новостях). работал в разных подразделениях, в том числе связанными с accounting, compliance, web intelligence, etc. в одном из крупнейших банков по выдаче ипотечных ссуд в стране.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Коррупция на Западе

Post by AverageJoe »

ie wrote:в россии БОЛЬШЕНСТВО владеют своим жильем.
в шатах большенство либо снимают либо моргидж на 30-40лет.
А как может сейчас молодая семья в Питере/Москве/Екатеринбурге зарабатывающая обычный средний доход купить там адекватное жильё, учитывая соотношение цен и зарплат, без ипотеки? Раньше да - мы все жили в СССР и имели бесплатное и почти и бестпланое жильё, которое часто доставалось очередями/ожиданиями в 15-20 лет. В Питере обычная квартира в новостройке часто стоит дороже чем просторное кондо в коплексе с бассейном и джимом в каком-нибудь Далласе или Омахе.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

AverageJoe wrote: В Питере обычная квартира в новостройке часто стоит дороже чем просторное кондо в коплексе с бассейном и джимом в каком-нибудь Далласе или Омахе.
наверное для этого есть причины? как там любят говорить кокакольные патриоты... "невидимая рука рынка" и все такое :kofe:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Коррупция на Западе

Post by AverageJoe »

ie wrote:
AverageJoe wrote: В Питере обычная квартира в новостройке часто стоит дороже чем просторное кондо в коплексе с бассейном и джимом в каком-нибудь Далласе или Омахе.
наверное для этого есть причины? как там любят говорить кокакольные патриоты... "невидимая рука рынка" и все такое :kofe:
Я не говорю что нет причин. Вы написали что в России типа все имеют жильё целиком, а на Западе и в США, снимают или берут ипотечную ссуду. Вот я и спрашиваю как современная семья на родине Путина может купить себе квартиру в адекватном месте при тех ценах без ипотеки? И чем эта ситуация лучше той что имеет место быть здесь?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Коррупция на Западе

Post by ie »

AverageJoe wrote:
ie wrote:
AverageJoe wrote: В Питере обычная квартира в новостройке часто стоит дороже чем просторное кондо в коплексе с бассейном и джимом в каком-нибудь Далласе или Омахе.
наверное для этого есть причины? как там любят говорить кокакольные патриоты... "невидимая рука рынка" и все такое :kofe:
Я не говорю что нет причин. Вы написали что в России типа все имеют жильё целиком, а на Западе и в США, снимают или берут ипотечную ссуду. Вот я и спрашиваю как современная семья на родине Путина может купить себе квартиру в адекватном месте при тех ценах без ипотеки? И чем эта ситуация лучше той что имеет место быть здесь?
естественно непросто сравнивать такие вещи, т.к. понятие "соверменная семья" очень расплывчатое.
я сужу по моим друзьям и здесь и там...
так вот там У ВСЕХ выплаченное жилье.
в большинстве случаев досталось от родителей/бабушек ну и некоторые сами заработали.

здесь выплаченные дома это исключение.
я за все время встречал ну наверное человек пять у кого дома выплачены.
причем даже багатые люди как правило покупают супер дорогой дом и платят, платят. :pain1:

ну я понимаю это как грица хозяин барин и нет предела совершенству...
но факт остается фактом.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Коррупция на Западе

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:Вы написали что в России типа все имеют жильё целиком, а на Западе и в США, снимают или берут ипотечную ссуду. Вот я и спрашиваю как современная семья на родине Путина может купить себе квартиру в адекватном месте при тех ценах без ипотеки?
"тоже мне бином нютона".. элементарно: если бабушка умерла - то живут в её квартире, если нет.. то или с ней или разменять (если есть что - типа 3-комнатная)
AverageJoe wrote: И чем эта ситуация лучше той что имеет место быть здесь?
тем что здесь трудящиеся в кабале у банков, а там свободны..
правда это меняется

http://rusipoteka.ru/ipoteka_v_rossii/i ... tatitiska/" onclick="window.open(this.href);return false;

трудящиеся таки всё больше залезают в кабалу несмотря на многократно больший %%
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”