Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

SergeyM800 wrote: 21 May 2018 20:13 Это было предположение. Если случилась солидарность и по команде из Лондона все выслали у себя тоже, то я ожидаю теперь и мягкого выхода их ЕС со слезами и напутственными речами и сбором средств в помощь Британии. :-)
Чтобы немцы с французами поделились своими деньгами с бритами изза какого то там полуотравленного перебежчика из России - это очень врядли. Развод есть развод - за свободу надо платить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Boriskin wrote: 22 May 2018 15:37
SergeyM800 wrote: 21 May 2018 20:13 Это было предположение. Если случилась солидарность и по команде из Лондона все выслали у себя тоже, то я ожидаю теперь и мягкого выхода их ЕС со слезами и напутственными речами и сбором средств в помощь Британии. :-)
Чтобы немцы с французами поделились своими деньгами с бритами изза какого то там полуотравленного перебежчика из России - это очень врядли. Развод есть развод - за свободу надо платить.
Да вы правы. Я видимо был настолько обескуражен быстрой и массовой солидарностью, что подумал теперь там все гладко и пушисто...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Литвиненко. part II.

Post by Slonjra »

ой блин ))) Домой ей захотелось ))))

https://lenta.ru/news/2018/05/23/nach_russland/
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Литвиненко. part II.

Post by Next »

phpBB [video]


Мне одному кажется, что у нее губы двигаются совершенно ненатурально, а моргает она очень странно?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

О, ну наконец-то. Меня услышали. :D
У нее на горле шрам свежий. Видимо, от трубки, которую вставляют, когда дышать не можешь?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

Next wrote: 23 May 2018 19:06 Мне одному кажется, что у нее губы двигаются совершенно ненатурально, а моргает она очень странно?
она читает текст с листа, хотя и заучила его, и который обычно располагают возле объектива, губы не знаю, вроде бы ничего такого этакого, но в целом она выглядит плохо, может просто такое освещение,... хотя когда план издали, то выглядит вполне даже жизнерадостно
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

Вид живой Юли "усилил озабоченность посольства". А как еще усилится озабоченность, когда они увидят живого отца? Кто-то недополучит солидную денежную премию и кресло в Думе.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Литвиненко. part II.

Post by kiwi777 »

https://cf.ppt-online.org/files/slide/y ... ide-14.jpg
вроде вертикальный шрам должен быть..., могут быть задеты нервы и сосуды при таком разрезе как у неё...?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Литвиненко. part II.

Post by kostik78 »

Только я не понял, если это шрам от трубки, то его вставляют только когда повреждено горло или сильно бронхи и закрывает доступ воздуха . Во остальных случаях делается напрямую через рот :pain1: Что за "новичек" такой был который вызывал выжигание верхних дыхательных путей. Или я что-то упускаю ?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by Oleg-NY »

Бронхи тут не причем, имхо. Такое делают если сильная отечность от горла и выше, чтобы быстро восстановить дыхание.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

kostik78 wrote: 24 May 2018 14:55Что за "новичек" такой был который вызывал выжигание верхних дыхательных путей. Или я что-то упускаю ?
Отек/опухоль от много чего могут закрыть все дыхательные пути, можно почитать про трахеостомию. Но что было на самом деле - хез.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Литвиненко. part II.

Post by kostik78 »

Boriskin wrote: 24 May 2018 15:02
kostik78 wrote: 24 May 2018 14:55Что за "новичек" такой был который вызывал выжигание верхних дыхательных путей. Или я что-то упускаю ?
Отек/опухоль от много чего могут закрыть все дыхательные пути, можно почитать про трахеостомию. Но что было на самом деле - хез.
Да, точно забыл про отек (my bad).
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Литвиненко. part II.

Post by RRL405 »

Нарочито выставленный напоказ шрам...100% заученный текст...нервное перебирание пальцами рук...суфлёр(барабан) в камере с которого она читает текст...
Никогда россиянин(ка) так не напишет:
лечение было инвазивным, болезненным и глубоко угнетающим.
P.S. Неужели бриты не нашли русскоязычного перца чтобы составить нормальный текст? :pain1:
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Литвиненко. part II.

Post by NanoKaktus »

RRL405 wrote: 24 May 2018 15:56 Нарочито выставленный напоказ шрам...100% заученный текст...нервное перебирание пальцами рук...суфлёр(барабан) в камере с которого она читает текст...
Никогда россиянин(ка) так не напишет:
лечение было инвазивным, болезненным и глубоко угнетающим.
P.S. Неужели бриты не нашли русскоязычного перца чтобы составить нормальный текст? :pain1:
Да ладно, типа приветовцы на рунглише никогда не говорят? Где-то читал стих про Пушкин спинает в гробу.

Хотя конечно употребление слова "инвазивным" ни разу не приходилось слышать. Скорее бы прямо так и сказала: "Лечение было инвэйзив"...
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Литвиненко. part II.

Post by NanoKaktus »

thinker wrote: 17 May 2018 23:31
ABPOPA wrote: 17 May 2018 20:23Ну и что они добились в случае с Литвиненко? Предатели перестали предавать, а шиёны - шпиёнить?
Шпионы/предатели получили урок на будущее. У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён. С Литвиненко так получилось что британские спец службы и пресса как раз не хотели большой шумихи поднимать. Начали расследование очень поздно, долго и вяло искали, потом спустя годы был суд, но сильной огласки он не получил, санкций тоже кажется не было. Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
Я где-то слышал что после доведения расследования убийства Литвиненко в патовую ситуацию, когда главный подозреваемый получал дип. имунитет другой страны, бриты сильно расстраивались по поводу своей медлительности. В результате в этот раз сразу стали кидаться обвинениями. Класический случай "Недолет, перелет, мягкая посадка" Теперь будем ждать третьего случая.

И таки Да. ИМХО текущее Российское правительство получило самый большой бенефит от всей этой истории со Скрипалем. Если зайти на любой русский форум и почитать коменты от народа. 95% участников повторяют фразу "собаке собачья смерть". Редкое единодушие в рядах избирателей. Рай для политика.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

NanoKaktus wrote: 24 May 2018 16:24И таки Да. ИМХО текущее Российское правительство получило самый большой бенефит от всей этой истории со Скрипалем. Если зайти на любой русский форум и почитать коменты от народа. 95% участников повторяют фразу "собаке собачья смерть". Редкое единодушие в рядах избирателей. Рай для политика.
Рай для росссийских политиков - да, согласен. И бенефиты только им, спецслужбам и Путину.

А в целом для страны какая польза? - ухудшение отношений с Западом, новые санкции и т.п. - это не бенефиты вовсе. Аналогично ВОВ не была бенефитом т.к. принесла смерти и горе в каждую семью, но очень крепко сплотила народ вокруг тирана, так что 37й год "забыли" на время.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Valeus »

thinker wrote: 24 May 2018 16:50 ... Аналогично ВОВ не была бенефитом т.к. принесла смерти и горе в каждую семью, но очень крепко сплотила народ вокруг тирана, так что 37й год "забыли" на время.
И какой 37-й год был у Путина? Сколько миллионов россиян он убил и/или отправил по этапу?
Уж пользуйтесь аналогиями грамотно, а то точка зрения теряется мгновенно, как с бузиной и дядькой.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Valeus wrote: 24 May 2018 18:42
thinker wrote: 24 May 2018 16:50 ... Аналогично ВОВ не была бенефитом т.к. принесла смерти и горе в каждую семью, но очень крепко сплотила народ вокруг тирана, так что 37й год "забыли" на время.
И какой 37-й год был у Путина? Сколько миллионов россиян он убил и/или отправил по этапу?
Уж пользуйтесь аналогиями грамотно, а то точка зрения теряется мгновенно, как с бузиной и дядькой.
Война не бенефит т.к. несмотря на сплочение народа вокруг тирана, в итоге имеем смерти и горе.

Создание образа врага Кремлём не бенефит (кроме как для власти и Путина) т.к. несмотря на сплочение народа, в итоге будем иметь застой и нищету, а не развитие.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Valeus »

thinker wrote: 24 May 2018 19:26
Valeus wrote: 24 May 2018 18:42
thinker wrote: 24 May 2018 16:50 ... Аналогично ВОВ не была бенефитом т.к. принесла смерти и горе в каждую семью, но очень крепко сплотила народ вокруг тирана, так что 37й год "забыли" на время.
И какой 37-й год был у Путина? Сколько миллионов россиян он убил и/или отправил по этапу?
Уж пользуйтесь аналогиями грамотно, а то точка зрения теряется мгновенно, как с бузиной и дядькой.
Война не бенефит т.к. несмотря на сплочение народа вокруг тирана, в итоге имеем смерти и горе.

Создание образа врага Кремлём не бенефит (кроме как для власти и Путина) т.к. несмотря на сплочение народа, в итоге будем иметь застой и нищету, а не развитие.
Аналогию Путина с 37-м годом объясните, пожалуйста. Напомню, что 37-й год в СССР был годом моря крови и отправкой в Сибирь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Valeus wrote: 24 May 2018 20:18 Аналогию Путина с 37-м годом объясните, пожалуйста.
Аналогии с 37м годом и Путиным не было. Я упомянул 37й год лишь в качестве сопутствующей детали. Что народ сплотился так, что временно "простил" Сталину 37й год.

Какая была аналогия я уже показал выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 24 May 2018 18:42
thinker wrote: 24 May 2018 16:50 ... Аналогично ВОВ не была бенефитом т.к. принесла смерти и горе в каждую семью, но очень крепко сплотила народ вокруг тирана, так что 37й год "забыли" на время.
И какой 37-й год был у Путина? Сколько миллионов россиян он убил и/или отправил по этапу?
Уж пользуйтесь аналогиями грамотно, а то точка зрения теряется мгновенно, как с бузиной и дядькой.
При всех чудесах 37го года, ничего такого что бы население массово заметило и осуждало - в 37 в СССР не происходило. Тинкер, не надо натягивать сову на глобус, она туда не налезет. Там нечего было Сталину прощать, так как народ в целом происходящее вполне поддерживал. Да и страна развивалась прямо на глазах, у этого самого _народа_. Тут аналогично - Путину прощают ошибки, потому что видят, как он тащит страну вперед а не дает откатить ее назад разным _доброжелателям_.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Valeus »

thinker wrote: 24 May 2018 20:37
Valeus wrote: 24 May 2018 20:18 Аналогию Путина с 37-м годом объясните, пожалуйста.
Аналогии с 37м годом и Путиным не было. Я упомянул 37й год лишь в качестве сопутствующей детали. Что народ сплотился так, что временно "простил" Сталину 37й год.

Какая была аналогия я уже показал выше.
Гнилая аналогия. :pain1: Без моря крови со Сталиным сравнивать по меньшей мере неуместно.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Литвиненко. part II.

Post by ALV00 »

NanoKaktus wrote: 24 May 2018 16:24 И таки Да. ИМХО текущее Российское правительство получило самый большой бенефит от всей этой истории со Скрипалем. Если зайти на любой русский форум и почитать коменты от народа. 95% участников повторяют фразу "собаке собачья смерть". Редкое единодушие в рядах избирателей. Рай для политика.
То есть они не сомневаются, кто это сделал?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

ALV00 wrote: 25 May 2018 02:34
NanoKaktus wrote: 24 May 2018 16:24 И таки Да. ИМХО текущее Российское правительство получило самый большой бенефит от всей этой истории со Скрипалем. Если зайти на любой русский форум и почитать коменты от народа. 95% участников повторяют фразу "собаке собачья смерть". Редкое единодушие в рядах избирателей. Рай для политика.
То есть они не сомневаются, кто это сделал?
Ну, в данном случае шанс что это спецслужбы какой то страны - весьма вероятен. Ну так собака и есть собака и заслуживает собачью смерть. Хотя судя по результатам, это не российские спецслужбы, они так не ляпаются (чтобы объект не подох). Вон с полонием - красиво и эффективно было, там это похоже на российские спец службы. А в данном случае это чье то явное дилетанство.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

StrangerR wrote: 24 May 2018 20:41 Тут аналогично - Путину прощают ошибки, потому что видят, как он тащит страну вперед а не дает откатить ее назад разным _доброжелателям_.
В чем это он тащит страну вперед? В чем он преуспел? :o В демонстрации голого зада Западу? Ну, это да. Вот за это ему и прощают все, наши ведь это обожают. Пока ещё деньги от тучных лет не закончились.

Return to “Политика”