Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

thinker wrote: 18 May 2018 02:39
Palych wrote: 18 May 2018 02:03
thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Let me help you on that:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3 ... 0%B6%D0%B1
в моем гугле это ссылка как найти вертолет пограничников разбившихся в чечне в марте. а что у Вас?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

alex_127 wrote: 18 May 2018 02:45
thinker wrote: 18 May 2018 02:39
Palych wrote: 18 May 2018 02:03
thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Let me help you on that:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3 ... 0%B6%D0%B1
в моем гугле это ссылка как найти вертолет пограничников разбившихся в чечне в марте. а что у Вас?
первая ссылка:
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... ikvidatsii
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

thinker wrote: 18 May 2018 02:39
Palych wrote: 18 May 2018 02:03
thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Let me help you on that:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3 ... 0%B6%D0%B1
А если поискать "погибшие от thinker" - первая ссылка гласит:
"Взрывы в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие. ФОТО ..."
:shock:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Palych wrote: 18 May 2018 05:36 А если поискать "погибшие от thinker" - первая ссылка гласит:
"Взрывы в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие. ФОТО ..."
:shock:
And your point is... ?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Литвиненко. part II.

Post by RRL405 »

Скрипаля выписали из госпиталя. Откуда у британцев такой хороший супер-пупер антидот? :pain1: Дочь через месяц...папа через 2+...
https://www.bbc.com/russian/news-44168745
Щас он расскажет что его траванул лично ВВП. :ROFL:
Last edited by RRL405 on 18 May 2018 11:49, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Литвиненко. part II.

Post by RRL405 »

thinker wrote: 18 May 2018 03:00 первая ссылка:
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... ikvidatsii
В моих ссылках ничего кроме: я думаю, может быть, предположительно, вероятно...ну и дальше в том же духе.
его отца МОГЛИ убить
По МОЕМУ мнению
ССЫЛАЕТСЯ на разговоры с врачами
А это ваще феерично. :ROFL:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

thinker wrote: 18 May 2018 03:00
alex_127 wrote: 18 May 2018 02:45
thinker wrote: 18 May 2018 02:39
Palych wrote: 18 May 2018 02:03
thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Let me help you on that:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3 ... 0%B6%D0%B1
в моем гугле это ссылка как найти вертолет пограничников разбившихся в чечне в марте. а что у Вас?
первая ссылка:
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... ikvidatsii
А в моем гугле - та что я говорил. Он у вас похоже поддельный или некошерный...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

thinker wrote: 18 May 2018 11:25
Palych wrote: 18 May 2018 05:36 А если поискать "погибшие от thinker" - первая ссылка гласит:
"Взрывы в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие. ФОТО ..."
:shock:
And your point is... ?
Май поинт в том что ссылаться на поисковики в вопросах работы спецслужб - всё равно что на забор...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Palych wrote: 18 May 2018 17:14
thinker wrote: 18 May 2018 11:25
Palych wrote: 18 May 2018 05:36 А если поискать "погибшие от thinker" - первая ссылка гласит:
"Взрывы в метро Санкт-Петербурга: есть погибшие. ФОТО ..."
:shock:
And your point is... ?
Май поинт в том что ссылаться на поисковики в вопросах работы спецслужб - всё равно что на забор...
А вы что ожидали когда задали вот этот вопрос: "А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Что я вам вышлю секретные документы из ФСБ? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

thinker wrote: 18 May 2018 03:00 первая ссылка:
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... ikvidatsii
Да, совершенно верно, здесь про это уже не раз говорили. Несчастные случаи и внезапные самоубийства намного больше похожи на работу спецслужб, чем весь этот цирк с конями со Скрипалями.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

thinker wrote: 18 May 2018 17:23
Palych wrote: 18 May 2018 17:14 Май поинт в том что ссылаться на поисковики в вопросах работы спецслужб - всё равно что на забор...
А вы что ожидали когда задали вот этот вопрос: "А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Что я вам вышлю секретные документы из ФСБ? :roll:
Я ожидал что если Вы заявляете что "Россия убирала таких людей в прошлом" - Вы имеете основания так заявлять.
Вы хотите сказать что у Вас есть секретные документы из ФСБ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Palych wrote: 18 May 2018 22:17
thinker wrote: 18 May 2018 17:23
Palych wrote: 18 May 2018 17:14 Май поинт в том что ссылаться на поисковики в вопросах работы спецслужб - всё равно что на забор...
А вы что ожидали когда задали вот этот вопрос: "А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Что я вам вышлю секретные документы из ФСБ? :roll:
Я ожидал что если Вы заявляете что "Россия убирала таких людей в прошлом" - Вы имеете основания так заявлять.
Вы хотите сказать что у Вас есть секретные документы из ФСБ?
Нет. Я там к счастью не работаю. Мои основания основываются на ссылки, СМИ, интервью, логику, и прочее. Вы можете им верить, а можете не верить. Я не уговариваю. Но если не верите, не просите ссылок или каких иных "оснований" в следущий раз. Будьте добры, сэкономьте моё время. Спасибо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Ходим по кругу. То что скандал был на руку Британии, думаю сомнения нет. Консолидация Европы была восстановленна. О выходе из EC уже забыли и часть потерянных денег простили видимо...

Теперь остается понять было ли это проколом спецслужб России или отличной работой спецслужб Британии ? Россия думаю тут прокололась таки и не смогла предотвратить последствий подставы или гладко провести удаление своего агента, если это ей было нужно.

Кого именно выслала Британия и кого в ответ выcлала Россия ? Какого ранга или звания были высланы люди, как долго работали в стране. Есть где почитать об этом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Литвиненко. part II.

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 21 May 2018 15:58
Кого именно выслала Британия и кого в ответ выcлала Россия ? Какого ранга или звания были высланы люди, как долго работали в стране. Есть где почитать об этом ?
Выслали Джеймсов Бондов из MI6.
Если имена их будут известны, то как же смогут Джеймсы Бонды шпиёнить в каком-нибудь Гондурасе?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 21 May 2018 15:58...Теперь остается понять было ли это проколом спецслужб России или отличной работой спецслужб Британии ? ....
Работа британских спецлужб была халтурной, но "пипл cxавал" - ну и значит нормально. Проколом спецлужб РФ конкретно этот инцидент считать нельзя. Ну в самом деле - за каждым перебежчиком следить чтоли? Но вот почему этих перебежчиков так много - вот тут конечно недоработка.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Литвиненко. part II.

Post by Вячеслав Викторович »

Blender wrote: 21 May 2018 18:45
SergeyM800 wrote: 21 May 2018 15:58...Теперь остается понять было ли это проколом спецслужб России или отличной работой спецслужб Британии ? ....
Работа британских спецлужб была халтурной, но "пипл cxавал" - ну и значит нормально. Проколом спецлужб РФ конкретно этот инцидент считать нельзя. Ну в самом деле - за каждым перебежчиком следить чтоли? Но вот почему этих перебежчиков так много - вот тут конечно недоработка.
тогда время такое было. Всем было всё пофигу, кроме денег.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Не знаю насчет халтуры со стороны бритов. Смотря какая задача ставилась, если политическая (диверсия ли, заслон ли) успеха это достигло. Причем быстрота и натиск, как я понял заставил Россиию врасплох. Быстро сделать привентивные меры не удалось. Поезд ушел. Игра кто прав, кто виноват оказалась не востребованной Западом, решение было принято еще до ! Вот тут я вижу прокол России. Я думаю такой сценарий таки рассматривался, о лицемерии Запада в России прекрасно знают. Возможно, прокол был по линии информации, а не проработки различных сценариев (включая лицемерных).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 21 May 2018 19:21 Не знаю насчет халтуры со стороны бритов. Смотря какая задача ставилась, если политическая (диверсия ли, заслон ли) успеха это достигло. Причем быстрота и натиск, как я понял заставил Россиию врасплох. Быстро сделать привентивные меры не удалось. Поезд ушел. Игра кто прав, кто виноват оказалась не востребованной Западом, решение было принято еще до ! Вот тут я вижу прокол России. Я думаю такой сценарий таки рассматривался, о лицемерии Запада в России прекрасно знают. Возможно, прокол был по линии информации, а не проработки различных сценариев (включая лицемерных).
Не ну то что политический результат был бритами достигнут - это понятно. Но вы же завели разговор конкретно о спецcлужбах. Так вот конкретно британские спецcлужбы все сделали халтурно настолько что любому ежу ясно что если скрипалей кто и травил то сделали это как раз бритты. Но и российские спецcлужбы упрекнуть почти не в чем. То что прощелкали подготовку - дык похоже и не было никакой подготовки, все на импровизациях. То что не следили за скрипалями - ну дык за всеми перебежчиками не уследишь, скрипаль этот ничем не выделялся. С натяжкой можно назвать проколом то что не могут сказать где сейчас скрипали и что с ними - но тут в общем все зависит от количества и качства агентуры в UK. Если там у ФСБ всего 3 с половиной агента - то конечно нельзя от них требовать невозможного. А можно только ставить вопрос об увеличении финансирования спецопераций. :umnik1: :D Ну а если там этих агентов толпы - то конечно кураторы полностью заслужили животворящих люлей по самые помидоры. Но нам ситуация с агентурным покрытием UK неизвестна и вряд ли мы ее узнаем
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Литвиненко. part II.

Post by Noskov Sergey »

А можно назвать какие долги простили ЮК и какое единство ЕС было восстановлено? Пока все как "до Скрипалей". ЮК лишили всех возможностей для голосования в структурах ЕС и выкинули из основных проектов. Сумма выплат не изменена. Единственный возможный выигрыш - правительство Мэй не в отставке
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Это было предположение. Если случилась солидарность и по команде из Лондона все выслали у себя тоже, то я ожидаю теперь и мягкого выхода их ЕС со слезами и напутственными речами и сбором средств в помощь Британии. :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2018 20:07... Единственный возможный выигрыш - правительство Мэй не в отставке
Ну вот и результат. Там еще какой-то педофильский скандальчик намечался, про который все уже забыли - ну вот и еще результат.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 21 May 2018 19:43 Если там у ФСБ всего 3 с половиной агента - то конечно нельзя от них требовать невозможного. А можно только ставить вопрос об увеличении финансирования спецопераций. :umnik1: :D
Тоже результат. Задача спецслужб как мне кажется, не обезвреживать перебежчиков, а приносить бенефиты для страны в том числе политические, ну или смягчать неожиданные и ожидаемые удары.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 21 May 2018 20:13 Это было предположение. Если случилась солидарность и по команде из Лондона все выслали у себя тоже, то я ожидаю теперь и мягкого выхода их ЕС со слезами и напутственными речами и сбором средств в помощь Британии. :-)
Несравнимые вещи. Высылка почти ничего не стоила как высылающим, так и высылаемым. Так что на просьбу лондона все решили - ну и почему бы не помочь хорошим людям за бесплатно. А вот простить британские долги - это уже совсем другая пестня. Тут любовь с интересом (c) :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Noskov Sergey wrote: 21 May 2018 20:07 А можно назвать какие долги простили ЮК и какое единство ЕС было восстановлено? Пока все как "до Скрипалей". ЮК лишили всех возможностей для голосования в структурах ЕС и выкинули из основных проектов. Сумма выплат не изменена. Единственный возможный выигрыш - правительство Мэй не в отставке
А еще выкинули кучу британских шпионов из России и сократили почти втрое персонал. Где там _достижения_ то?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 21 May 2018 20:20 Тут любовь с интересом (c) :umnik1:
Да скорее вы правы. За солидарность платить Лондону. Не уж то у Май была такая шаткая позиция, что пришлось нажать на красную кнопу и заморозить по суте отношения с Россией, еще за деньгами россиян в Лондоне охотятся. Опять же удар по Сирии из той же проблемы ...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”