Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

Уже известно, что Скрипаль летал консультировать спецслужбы Эстонии и Чехии, т.е. не был никому не нужным пенсионером. Таким образом, ясно вырисовывается мотив отравления: месть и акция устрашения для потенциальных перебежчиков.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Какую роль тогда играет тут Новичок? Обычная пуля не сделала бы столько шума ? И кто такие потенциальные перебежчики - читатели свободной прессы или агенты, которые получают новости другими путями ? Думаю читатели и агенты разные департаменты в любых спец.службах.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 15:58 Ничего. Все что надо она уже сделала. В данном деле не важно кто его сделал, но кто применил (или кого подставили). Правда не является приоритетом в данном деле, приоритет это международный скандал с политическими последствиями. Которые были применены Западом быстро и широко. Россия тут проиграла, надо признать поражение и перестать метать бисер.
Не вижу тут проигрыша России. Все уже утихло, вообще то...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex67 »

SpIDer wrote: 17 May 2018 16:16 Уже известно, что Скрипаль летал консультировать спецслужбы Эстонии и Чехии, т.е. не был никому не нужным пенсионером. Таким образом, ясно вырисовывается мотив отравления: месть и акция устрашения для потенциальных перебежчиков.
А вообще было ли отравление-то? Доказательства отравления какие-то есть, кроме заявлений властей? Может, просто супу горохового поел и обосрался?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 17 May 2018 16:57 Не вижу тут проигрыша России. Все уже утихло, вообще то...
Сколько было выслано то и сколькими странами? К тому же консолидированно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 16:30 Какую роль тогда играет тут Новичок? Обычная пуля не сделала бы столько шума ? И кто такие потенциальные перебежчики - читатели свободной прессы или агенты, которые получают новости другими путями ? Думаю читатели и агенты разные департаменты в любых спец.службах.
Предполагаю, что яд обеспечивает безопасный уход исполнителя. Симптомы начинаются лишь спустя какое-то время после отравления, когда ликвидатор уже находится далеко от места преступления или покинул страну. Потенциальными перебежчиками могут являться любые осведомленные о тайнах режима, типа Родченкова или людей из близкого окружения Путина.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 17:08
StrangerR wrote: 17 May 2018 16:57 Не вижу тут проигрыша России. Все уже утихло, вообще то...
Сколько было выслано то и сколькими странами? К тому же консолидированно.
Так уже обратно все вернулись. Единственная потеря - консулат в США, но Трамп известен своей дуростью.

А так сколько выслали столько и приняли, чисто ПР акция. А вот Британцам количество дипломатов сократили в разы...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Литвиненко. part II.

Post by adb »

SpIDer wrote: 17 May 2018 17:48Симптомы начинаются лишь спустя какое-то время после отравления, когда ликвидатор уже находится далеко от места преступления или покинул страну.
Это от боевого отравляющего вещества то?
Миру мир
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

SpIDer wrote: 17 May 2018 17:48
SergeyM800 wrote: 17 May 2018 16:30 Какую роль тогда играет тут Новичок? Обычная пуля не сделала бы столько шума ? И кто такие потенциальные перебежчики - читатели свободной прессы или агенты, которые получают новости другими путями ? Думаю читатели и агенты разные департаменты в любых спец.службах.
Предполагаю, что яд обеспечивает безопасный уход исполнителя. Симптомы начинаются лишь спустя какое-то время после отравления, когда ликвидатор уже находится далеко от места преступления или покинул страну.
От Новичка симптомы наступают сразу, об этом писали уже не раз. Притом, что это весьма странный способ - травить, намазав на дверную ручку. А если бы до Скрипалей случайно пришел кто-нибудь ещё и уже валялся возле входной двери? Я уж не говорю про то, что сильно удивляет отсутствие записывающих камер у дома перебежчика, за которым, по уверению бритов, продолжали следить российские спецслужбы.
Ну и, не объясните уж заодно, почему Скрипали САМИ ни разу не сделали ни одного заявления, хотя бы аудио-запись? Когда был отравлен Литвиненко, были его фотографии, он сам, насколько я помню, лично давал интервью. Здесь что такое случилось?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

Филиал Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ) в Шиханах, в котором, по мнению британских СМИ, якобы могли изготовить отравляющее вещество "Новичок", сносит свои корпуса, сообщил в интервью глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180427/1519528336.html
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 17 May 2018 16:30 Какую роль тогда играет тут Новичок? Обычная пуля не сделала бы столько шума ?
Конечно. Кроме этого, обычная пуля могла прилететь от случайного грабителя или другого криминала. А Новичёк в военторге не купишь. Тут дело рук только спецслужб. Если они хотели, чтобы данное покушение на убийство было хорошо услышано всеми другими действующими шпионами, они добились цели. Как и в случае с Литвиненко.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

SpIDer wrote: 17 May 2018 18:36
Филиал Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ) в Шиханах, в котором, по мнению британских СМИ, якобы могли изготовить отравляющее вещество "Новичок", сносит свои корпуса, сообщил в интервью глава ЗАТО Шиханы Андрей Татаринов.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180427/1519528336.html
Вы в анабиозе все это время были? Программа с 2014 года действует.
http://biotech2030.ru/wp-content/upload ... 4–2025.pdf
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

thinker wrote: 17 May 2018 18:46 Конечно. Кроме этого, обычная пуля могла прилететь от случайного грабителя или другого криминала. А Новичёк в военторге не купишь. Тут дело рук только спецслужб. Если они хотели, чтобы данное покушение на убийство было хорошо услышано всеми другими действующими шпионами, они добились цели. Как и в случае с Литвиненко.
Ну и что они добились в случае с Литвиненко? Предатели перестали предавать, а шиёны - шпиёнить? А почему Вы уверены, что это дело рук именно российских спецслужб, а не английских или чьих-нибудь ещё, кому выгодна эта шумиха? Я вот уверена процентов на 90, что это их рук дело. Если там вообще было какое-то отравление, конечно, а не просто спектакль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

ABPOPA wrote: 17 May 2018 20:23
thinker wrote: 17 May 2018 18:46 Конечно. Кроме этого, обычная пуля могла прилететь от случайного грабителя или другого криминала. А Новичёк в военторге не купишь. Тут дело рук только спецслужб. Если они хотели, чтобы данное покушение на убийство было хорошо услышано всеми другими действующими шпионами, они добились цели. Как и в случае с Литвиненко.
Ну и что они добились в случае с Литвиненко? Предатели перестали предавать, а шиёны - шпиёнить? А почему Вы уверены, что это дело рук именно российских спецслужб, а не английских или чьих-нибудь ещё, кому выгодна эта шумиха? Я вот уверена процентов на 90, что это их рук дело. Если там вообще было какое-то отравление, конечно, а не просто спектакль.
Как чего? Британия вынуждена была сократить дипломатов - шпиенов в России втрое. ВОт и всех достижений. В обмен на потерю Россией одного консулата (при сохранении количества персонала). Как бы я бы сказал, что Британия очень сильно проиграла, остальные поиграли в _недовольство_ и все.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

ABPOPA wrote: 17 May 2018 20:23Ну и что они добились в случае с Литвиненко? Предатели перестали предавать, а шиёны - шпиёнить?
Шпионы/предатели получили урок на будущее. У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён. С Литвиненко так получилось что британские спец службы и пресса как раз не хотели большой шумихи поднимать. Начали расследование очень поздно, долго и вяло искали, потом спустя годы был суд, но сильной огласки он не получил, санкций тоже кажется не было. Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

thinker wrote: 17 May 2018 23:31
ABPOPA wrote: 17 May 2018 20:23Ну и что они добились в случае с Литвиненко? Предатели перестали предавать, а шиёны - шпиёнить?
Шпионы/предатели получили урок на будущее. У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён. С Литвиненко так получилось что британские спец службы и пресса как раз не хотели большой шумихи поднимать. Начали расследование очень поздно, долго и вяло искали, потом спустя годы был суд, но сильной огласки он не получил, санкций тоже кажется не было. Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
Какую такую красную черту? Британского идиотизма? Согласен, деградация налицо, такое не замнешь. :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Литвиненко. part II.

Post by ABPOPA »

thinker wrote: 17 May 2018 23:31 Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
Да нет, скорее всего, дело Скрипаля сфабриковано, потому что сейчас выгодно ругаться с Россией.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

ABPOPA wrote: 17 May 2018 23:41
thinker wrote: 17 May 2018 23:31 Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
Да нет, скорее всего, дело Скрипаля сфабриковано, потому что сейчас выгодно ругаться с Россией.
Сейчас удобнее ругаться с Россией чем тогда - с этим я согласен. Удобнее т.к. британцы имеют сильную поддержку США и Евросоюза, у которых отношения с Россией плохие как никогда. То, что дело сфабриковано - не согласен. Ругаться на пустом месте, уменьшать своих дипломатов и шпионов в России им не выгодно и сейчас. Но когда есть реальный повод - другое дело.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

ABPOPA wrote: 17 May 2018 23:41
thinker wrote: 17 May 2018 23:31 Им это явно было не выгодно (ругаться в то время с Россией). А теперь, дело Скрипаля перешло красную черту, когда замять его уже нельзя.
Да нет, скорее всего, дело Скрипаля сфабриковано, потому что сейчас выгодно ругаться с Россией.
Ну, если ставится задача загнать остатки былой репутации под плинтус, то да, с Россией выгодно ругаться. Ругайтесь, ругайтесь. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Т.е. спецслужбам выгодно, когда о их действиях по удалению бывшего агента трубит весь мир, а по следам Новичка идут все агенты 007 ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex67 »

thinker wrote: 17 May 2018 23:31 С Литвиненко так получилось что британские спец службы и пресса как раз не хотели большой шумихи поднимать. Начали расследование очень поздно, долго и вяло искали, потом спустя годы был суд
Кого судили-то? И сколько дали?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

SergeyM800 wrote: 18 May 2018 00:33 Т.е. спецслужбам выгодно, когда о их действиях по удалению бывшего агента трубит весь мир, а по следам Новичка идут все агенты 007 ?
Не спецслужбам, а власти, прежде всего, нужно было устроить публичную порку тому, кто "провинился". Именно публичную чтобы все видели и знали на будущее. Спецлужбы были лишь исполнителями. Их привлекли, а не какого другого киллера, т.к. всем понятно, что следствие скорее всего зайдет в тупик или возникнут огромные трудности. Всё засекречено, и люди-шпионы и сам новичёк и его производство, найти следы будет очень очень трудно, если вообще реально.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

Image
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Palych wrote: 18 May 2018 02:03
thinker wrote: 17 May 2018 23:31У России в этом есть самый большой интерес. Россия убирала таких людей и в прошлом, так же как и СССР начиная со сталинских времён.
А когда Россия последний раз Россия убрала "такого человека"?
Let me help you on that:

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3 ... 0%B6%D0%B1
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”