Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Литвиненко. part II.

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 20:30
Blender wrote: 24 Apr 2018 19:38 ]А если пастуху шашлычка захочецца? :wink:
как показывает практика, не хочет. Канада живет под боком США и горя не знает. Хотя казалось бы на шашлычок давно бы съели ;) нефть у Канады есть, однако никто её силой не забирает.
бумажки - это для снобов. для контроля надо просто ногу на горло Канаде поставить, а она всегда там стояла.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 24 Apr 2018 18:36
Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 17:19
mavr wrote: 24 Apr 2018 16:15 Удивительное дело, но в то же самое время эти самые демократические страны считают что не только могут но и обязаны вмешиваться в выборы других стран. И совершенно уверены что правильно что так есть.
демократия - это для себя. а тем кто ещё не демократический, дубинка, чтобы вели себя хорошо.
Что именно нужно делать, чтобы не получать дубинкой ?
Как показывает практика: просто не бояться этой дубинки. И иметь свою.
Оказалось что важен не размер дубинки, а готовность её применить.
Мы, типо-американцы, любим поглаживать свои дубинки, тешить тебя мыслями какие они красивые...
Но даже малейшая перспектива получить в ответ хотя бы синяк - в корне меняет наши взгляды: "Я воевать не пойду! Мне белый билет положен!"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Литвиненко. part II.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 14:48 меня всегда в этих историях удивлял момент, что в западных странах нельзя ни сделать "оранжевую революцию", ни "задемонизировать", ничего что можно с Россией. Не знаете, почему? ;)
В Южной Корее большинство смен президентов именно так до сих пор и происходят. Так что вполне можно.
Кстати демократическая Южная Корея по репрессивности аппарата России еще сто очков вперед даст.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Литвиненко. part II.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 24 Apr 2018 19:20 Я вот все думаю, что же все таки лучше работает: быть ухоженной у пастуха или дикой самой по себе? Пастух оградит забором, поставит корм и воду, даже щелтер от дождя сделает. Шерстку стрижет, но зато шерстка причесывается и моется шампунем. А дикая - все бегает и бегает в колтунах да колючках. Кто ж в конечном счете кого забадает? :wink:
Пастух и на праздник овцу прирежет или в неурожайный год. Ну и потом для него важно благополучие всего стада а не каждой конкретной овцы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Литвиненко. part II.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 20:30
Blender wrote: 24 Apr 2018 19:38 ]А если пастуху шашлычка захочецца? :wink:
как показывает практика, не хочет. Канада живет под боком США и горя не знает. Хотя казалось бы на шашлычок давно бы съели ;) нефть у Канады есть, однако никто её силой не забирает.
Это потому что есть более жирные куски под боком. Ту же Латинскую Америку доить не передоить.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 20:30
Blender wrote: 24 Apr 2018 19:38 ]А если пастуху шашлычка захочецца? :wink:
как показывает практика, не хочет. Канада живет под боком США и горя не знает. Хотя казалось бы на шашлычок давно бы съели ;) нефть у Канады есть, однако никто её силой не забирает.
Практика - она разная у всех. У Канады одна, а у Мексики например другая. Или у Ливии... Даже РФ уже успела свою практику наработать в этом направлении и какая-то она нерадостная получилась.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Литвиненко. part II.

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Apr 2018 20:42 бумажки - это для снобов. для контроля надо просто ногу на горло Канаде поставить, а она всегда там стояла.
да ну? :D не скажете, зачем в Квебек-Сити форт построили?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Литвиненко. part II.

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 21:24
Вячеслав Викторович wrote: 24 Apr 2018 20:42 бумажки - это для снобов. для контроля надо просто ногу на горло Канаде поставить, а она всегда там стояла.
да ну? :D не скажете, зачем в Квебек-Сити форт построили?
Вот Квебек отдадут Макрону поиграться. Форт тот давно сгнил, осталось только конное конадское войско.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Литвиненко. part II.

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 20:30 как показывает практика, не хочет. Канада живет под боком США и горя не знает.
Недавно совсем, пока я еще в Питере была, младший сын заскочил домой с друзьями. Сидели на кухне, пили чай и разгорелась между ними жаркая политическая дискуссия, я даже не вмешивалась, сидела и слушала с интересом. Один из мальчиков выдвинул тезис, что Путин, конечно всё правильно делает для сохранения суверенитета, но Америка такая сильная страна и на её стороне печатный станок, так не проще ли было сдаться и жить в счастье и благополучии. Вот Японию победили, а как они сейчас хорошо живут. Основной аргумент в ответ был такой - история, конечно не имеет сослагательного наклонения и мы не можем сказать как бы жила Япония, если бы её Америка не победила, но есть вероятность, что живут они хорошо не благодаря, а вопреки. Вполне вероятно, что если бы они могли проводить исключительно самостоятельную политику, то на данный момент жили бы еще лучше.
Мне показалось, что в этих рассуждениях есть смысл. Мы не знаем, как бы жила Канада, будь у неё под боком иной сосед. :-)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Литвиненко. part II.

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 24 Apr 2018 17:19
mavr wrote: 24 Apr 2018 16:15 Удивительное дело, но в то же самое время эти самые демократические страны считают что не только могут но и обязаны вмешиваться в выборы других стран. И совершенно уверены что правильно что так есть.
демократия - это для себя. а тем кто ещё не демократический, дубинка, чтобы вели себя хорошо.
Про американскую дубинку слышал. (И про то как время от времени ею назад самой америке простату проверяют)
А вот что такое "демократическая дубинка"?
Это как финская или испанская или может бельгийская?
Или к примеру, страшно подумать, новозеландская?
Недавно они размахивали чем то. Просто мороз по коже.
Australia and New Zealand warn China against Vanuatu base
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Литвиненко. part II.

Post by dasilva »

арлекино wrote: 24 Apr 2018 22:23 Один из мальчиков выдвинул тезис, что Путин, конечно всё правильно делает для сохранения суверенитета, но Америка такая сильная страна и на её стороне печатный станок, так не проще ли было сдаться и жить в счастье и благополучии. Вот Японию победили, а как они сейчас хорошо живут. Основной аргумент в ответ был такой - история, конечно не имеет сослагательного наклонения и мы не можем сказать как бы жила Япония, если бы её Америка не победила, но есть вероятность, что живут они хорошо не благодаря, а вопреки. Вполне вероятно, что если бы они могли проводить исключительно самостоятельную политику, то на данный момент жили бы еще лучше.
Мне показалось, что в этих рассуждениях есть смысл. Мы не знаем, как бы жила Канада, будь у неё под боком иной сосед. :-)
Дело не только в деньгах. Само существование Японии зависит от США. Захочет Трамп позадирать Кима и на Японию полетит ракета с ядерной боеголовкой. А могла бы Япония проводить независимую внешнюю политику, то может смогла бы примирить Северную и Южную Кореи. Сейчас шанс на такое примирение появился не благодаря, а вопреки США.

Насчет экономики Японии я не спец, но вроде у них давно есть проблема с финансовой системой (дефицит или еще что). Как эту проблему разрулить, вроде бы непонятно.
Under his personally branded "Abenomics," the leader has tried to reverse two decades of near-zero growth and stagnating prices in the world's third largest economy.
http://money.cnn.com/2017/10/20/news/ec ... index.html
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by lxf »

арлекино wrote: 24 Apr 2018 22:23 Мы не знаем, как бы жила Канада, будь у неё под боком иной сосед. :-)
А как на счёт Пуэрто-Рико ? Это ведь даже не сосед... :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

lxf wrote: 25 Apr 2018 00:31
арлекино wrote: 24 Apr 2018 22:23 Мы не знаем, как бы жила Канада, будь у неё под боком иной сосед. :-)
А как на счёт Пуэрто-Рико ? Это ведь даже не сосед... :)
А что Пуэрто Рико? За последние годы теснейшей дружбы с империей добра образовалось 73 млрд внешнего долга, на грани дефолта. Цены выросли, налог на продажу выше чем в любом Штате США. Им даже особого специалист направили для вспомоществования и правильного разруливантя, ну когда та Украину в долговую кабалу на много десятилетий вперед загнала и свалила.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Литвиненко. part II.

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote: 23 Apr 2018 20:32 Говорят, у англичан в городе Телфорд с населеним в 170 тысяч пакистанцы украли, накачали наркотиками и изнасиловали 1000 девочек 11-15 лет.
Ещё в нескольких городах происходило то же самое.
Полиция ничего не делала, чтобы не обвинили в расизме.
https://sputniknews.com/analysis/201804 ... ing-gangs/
A palpable demonstration of how political correctness suppresses the truth about grooming gangs,Peter feels, occurred in 2004. In May that year, Channel 4 was preparing to broadcast a ‘Dispatches' documentary — Edge of the City — dealing with Muslim grooming gangs in Bradford, northern England.

The project was the culmination of an almost decade-long inquiry by director Anna Hall — she'd been contacted by the city's Barnardo's branch in October 1996, with a view to producing a film warning children and parents about a pattern of child sexual exploitation in the area. As Hall later recounted,local men were targeting girls aged-11 and up, giving them phones, and showering them with attention and affection — when they eventually had sex, the men would introduce their friends to the girls, and they would be coerced into sleeping with them too.

"Police seemed powerless to stop it because the girls thought these men were their boyfriends…the girls were white and the perpetrators were Asian.Men were gang-raping young girls and everybody wanted to pretend it wasn't happening. All anyone seemed concerned about was the risk of a race riot if we mentioned it," Hall has said.

It would be almost seven years before Hall began filming — and despite authorities of every stripe evidently being well-aware of the pestilential phenomenon,there were no arrests, much less prosecutions, in the intervening time.

The completed documentary could have changed that — and produced widespread public concern about Muslim grooming gangs. Hall states the film "dared" to describe the Bradford perpetrators as "overwhelmingly Asian".

However, after reviewing the documentary, Bradford council sought to block its broadcast. Colin Crampton, West Yorkshire's Chief Constable, successfully secured a postponement, on the basis it could impact the result of the impending local elections in Bradford, and potentially produce "race riots" — skirmishes between local youths, split along racial lines, had engulfed the city three years prior.
Для покрытия этого и раздули историю про никому не нужного предателя.
Британская нация больна:
Полиция графства Уилтшир расследует дело против бывшего премьер-министра Великобритании сэра Эдварда Хиса. Он подозревается ни больше ни меньше, как в участии в сатанинских оргиях, в ходе которых участники насиловали детей, убивали их и поедали плоть. Обвинения являются «полностью убедительными» и «на 120 процентов достоверными», — публично утверждает глава уилтширской полиции констебль Майк Вил.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... kov-kushal
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 24 Apr 2018 19:20
lxf wrote: 24 Apr 2018 19:03 А американский МИД может ! Это разве не вмешательство ?
Смотря как назвать если law enforcement то нет и все встает на свое место. Пастух по идее имеет больше прав.

* * *
Я вот все думаю, что же все таки лучше работает: быть ухоженной у пастуха или дикой самой по себе? Пастух оградит забором, поставит корм и воду, даже щелтер от дождя сделает. Шерстку стрижет, но зато шерстка причесывается и моется шампунем. А дикая - все бегает и бегает в колтунах да колючках. Кто ж в конечном счете кого забадает? :wink:
А потом на мясокомбинат, ухоженную...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Ну хорошо. Тогда приведите примеры заклания послушных овец после WWII. Штаты как раз охотятся за дикими все эти годы.
Теперь вон на медведей пошли. Только Панда выкрутилась нежной улыбкой и готовностью продолжать игру. Черный встал на 4 лапы и даже сел на свой хвост. И только Бурый наточил когти и подкачал бицепсы. Результаты. Черный лучший друг, Панда шалун, а Бурому выворачивают его алюминевые руки.

В чем смысл бороться с пупом земли? Может договорится и получать бенфиты? Люди любят ездить на машинах (в массе своей на импортных), а не на брониках от МО РФ.

P.S. Противостояние либеральной болезни мне нравится, но стоит ли овчинка выделки ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 17:39 В чем смысл бороться с пупом земли? Может договорится и получать бенфиты?
Ну, вот Украина договорилась. Лучше жизнь там стала?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Литвиненко. part II.

Post by Newport »

evandrey wrote: 25 Apr 2018 17:50
SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 17:39 В чем смысл бороться с пупом земли? Может договорится и получать бенфиты?
Ну, вот Украина договорилась. Лучше жизнь там стала?
Ну, чтобы жизнь стала лучше, нужно работать по 12 часов в день 6 дней в неделю за миску риса.

Разве либералы на Украине к этому призывали?
Призывали скинуть президента и получить $300 миллиардов бенефитов от Америки и Франции.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 17:39 Ну хорошо. Тогда приведите примеры заклания послушных овец после WWII...
Ну вот из свеженького - Ливия. Как раз - как только решила стать послушной, так и на вертел попала.
В чем смысл бороться с пупом земли?...
Ну сопсно смысл в том чтобы просто как-то выжить.
Может договорится и получать бенфиты?
Пытались, и даже вроде о чем-то договорились, но с бенефитами как-то не заладилось
Люди любят ездить на машинах (в массе своей на импортных), а не на брониках от МО РФ.
броники от МОРФ все же лучше могил
P.S. Противостояние либеральной болезни мне нравится, но стоит ли овчинка выделки ?
Жить захочешь- еще и не так раскорячишься (c) :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

evandrey wrote: 25 Apr 2018 17:50
SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 17:39 В чем смысл бороться с пупом земли? Может договорится и получать бенфиты?
Ну, вот Украина договорилась. Лучше жизнь там стала?
Я не знаю. Время покажет. Это не происходит быстро и как заметил Newport пастух ожидает работы 24/7 за небольшое вознаграждение, особенно на начальном этапе. Ну и всегда можно поныть, что трава не такая зеленая как должна быть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Ливия как раз пример обратного. Поймали дикую козу, вместо овцы - она боднула. Теперь на привязи...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 18:25
evandrey wrote: 25 Apr 2018 17:50
SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 17:39 В чем смысл бороться с пупом земли? Может договорится и получать бенфиты?
Ну, вот Украина договорилась. Лучше жизнь там стала?
Я не знаю. Время покажет. Это не происходит быстро и как заметил Newport пастух ожидает работы 24/7 за небольшое вознаграждение, особенно на начальном этапе. Ну и всегда можно поныть, что трава не такая зеленая как должна быть.
Время уже давным-давно показало, что дружба с гегемоном сама по себе никаких плюшек не приносит, как и целование ему задницы и передницы взасос. И в России, и в Мексике, и в сотнях других стран. А в Афганистане трава, действительно, зеленая, но в основном конопля.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 25 Apr 2018 18:03 броники от МОРФ все же лучше могил
Могил?! И сколько их было, когда РФ несколько десятков лет назад не могла найти бензина для военных судов, мускулы были отрафированны, а когти были обгрызаны. Медведь перестал рычать - откормился, подличился, подключился к WEB и никто его в могилу не загнал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Литвиненко. part II.

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 18:27 Ливия как раз пример обратного. Поймали дикую козу, вместо овцы - она боднула. Теперь на привязи...
Чего обратного-то? Дикая коза решила попробовать как там в загоне. Никого не бодала. Теперь одни косточки остались.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 25 Apr 2018 18:25 пастух ожидает работы 24/7 за небольшое вознаграждение, особенно на начальном этапе.
Кстати, насколько я понимаю - именно этого Гитлер ожидал от славян...

Return to “Политика”