Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:10
evandrey wrote: 20 Apr 2018 16:45 Вы собираетесь обсуждать ЧТО узнали или КАК узнали? Какое отношение к делу имеет второй пункт? Правильно, никакого.
Имеет, родной, имеет. На палцах. Допустим, что одна бабка сказала мне, что некий персонаж на неком форуме - питерский профессиональный тролль, работающий за деньги в питерском же НИИ интернета в отделе по распространению вранья альтернативных фактов. Я беру и озвучиваю это как известный мне факт, попутно говоря - "откуда я это знаю - из достоверных источников!" :umnik1:
За репутацией, однако, надо следить. 8)
Для этого швейцарской лаборатории достаточно было сделать официальное опровержение. С двух попыток это не было сделано. Так что свои пальцы засуньте себе обратно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

может быть. но по человечески мне интересно что собственно произошло и кто виноват. не люблю я загадок.
Я понимаю что вот например случай джеке потрошителя, д б коопера и так далее. и там политику никак не пришьешь - а все равно не известно что да как.
я просто не люблю бtoday/tomorrow в котором "an unknown group have released deadly virus. Wait for 10 minutes before we will find who is to blame for it. don't switch the channel"
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Литвиненко. part II.

Post by NanoKaktus »

thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16 Правды в этом деле не будет. Не дождемся.

Сильный будет нападать и показывать, что правда на его стороне.
Слабый будет защищаться и оправдываться и говорить, что правда за ним.

В международных отношениях правда не очень важна. Важно доверие. Если 5-8 сильнейших стран доверяют друг другу, то что им за дело до одной слабой страны, которая утверждает обратное. Они объединятся, пройдутся катком и останется мокрое место. А правда останется глубоко под землей.
Тогда вот такой вопрос. Как лучше поступить слабой стороне? Пытаться повысить свою репутацию, чтобы ее остальные 5-8 сильнейших слушали? Или есть другие варианты?
Last edited by NanoKaktus on 20 Apr 2018 18:27, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:23
Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:10
evandrey wrote: 20 Apr 2018 16:45 Вы собираетесь обсуждать ЧТО узнали или КАК узнали? Какое отношение к делу имеет второй пункт? Правильно, никакого.
Имеет, родной, имеет. На палцах. Допустим, что одна бабка сказала мне, что некий персонаж на неком форуме - питерский профессиональный тролль, работающий за деньги в питерском же НИИ интернета в отделе по распространению вранья альтернативных фактов. Я беру и озвучиваю это как известный мне факт, попутно говоря - "откуда я это знаю - из достоверных источников!" :umnik1:
За репутацией, однако, надо следить. 8)
Для этого швейцарской лаборатории достаточно было сделать официальное опровержение. С двух попыток это не было сделано. Так что свои пальцы засуньте себе обратно.
опровержение чего? Перед кем? Россия им заказывала анализ и они облажались? Россия вообще знала ли что они анализируют в пробирке под номером 8 в отличии от пробирки номер 10?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:23
Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:10
evandrey wrote: 20 Apr 2018 16:45 Вы собираетесь обсуждать ЧТО узнали или КАК узнали? Какое отношение к делу имеет второй пункт? Правильно, никакого.
Имеет, родной, имеет. На палцах. Допустим, что одна бабка сказала мне, что некий персонаж на неком форуме - питерский профессиональный тролль, работающий за деньги в питерском же НИИ интернета в отделе по распространению вранья альтернативных фактов. Я беру и озвучиваю это как известный мне факт, попутно говоря - "откуда я это знаю - из достоверных источников!" :umnik1:
За репутацией, однако, надо следить. 8)
Для этого швейцарской лаборатории достаточно было сделать официальное опровержение. С двух попыток это не было сделано. Так что свои пальцы засуньте себе обратно.
Швейцарцы никому ничего не должны (и это очень правильно) так что им (швейцарцам), в общем то, насрать на то, кто что думает на тему того, что им надобно (с)делать. Им дали частный заказ - они его выполнили, а дальше - да хоть трава не расти.

Искренне рад, что по смыслу примера возражений не нашлось. :old:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:05
ie wrote: 20 Apr 2018 18:01
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 17:53 Я по этому и призываю подождать.
кого вы призываете?
вы в курсе тут недавно бравые вояки отбомбились по сувереной стране, недожидаясь никакго расследования.
тоесть обвинение основано на каких-то там видео в интеренте, потом вынесен приговор и преведен в исполнение.

почуствуйте разниуцу, как грица. никаких тебе расследований, никаких тебе разбирательств, судов...
потом нам рассказывают как при сталине дэ "невинных людей" понимаешь сажали в тюрьму,
без суда и следствия... :umnik1:
ужас-ужас
так я очень против этого и всем это говорю. Я просто за правду болею - кто кого собственно травил и так далее.
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:31
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:05
ie wrote: 20 Apr 2018 18:01
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 17:53 Я по этому и призываю подождать.
кого вы призываете?
вы в курсе тут недавно бравые вояки отбомбились по сувереной стране, недожидаясь никакго расследования.
тоесть обвинение основано на каких-то там видео в интеренте, потом вынесен приговор и преведен в исполнение.

почуствуйте разниуцу, как грица. никаких тебе расследований, никаких тебе разбирательств, судов...
потом нам рассказывают как при сталине дэ "невинных людей" понимаешь сажали в тюрьму,
без суда и следствия... :umnik1:
ужас-ужас
так я очень против этого и всем это говорю. Я просто за правду болею - кто кого собственно травил и так далее.
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
им вся эта история была очень вовремя и очень кстати - даже если не они ее устроили грех было таким случаем не воспользоваться если уж он подвернулся.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:24 может быть. но по человечески мне интересно что собственно произошло и кто виноват. не люблю я загадок.
Время и поведение игроков все расставит.

Хотя один из создателей Новичка считает, что отравили именно им и именно из России
http://www.bbc.com/news/world-europe-43828580
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Литвиненко. part II.

Post by Noskov Sergey »

Швейцарцы себя ведут в идеальном соответствии с контрактом. На вопрос был ли "Новичок" в образце, ответ "Да" и приведены концентрации. Объяснять почему этот самый "Новичок" не разлагается в растворе-образцах как должен, они не обязаны. BZ или как его там, упомянут в закрытой части отчета, о чем Лавров и повторяет. Швейцарцы ушли в глухой "No comments" в четком соответствии с NDA - non-disclosure agreement. Все их ответы - "Да, мы нашли "Новичок"..." Понять вырывает Лавров информацию из контекста закрытой части доклада или нет, совершенно невозможно. Процитированное в этом топике объяснение от ОХЗО на предмет калибровки довольно бредовое. Я на химик-аналитик, но спросил коллег. Подтвердили, что никакого смысла в калибровке mass-spec подобным образом нет. Так что наводят тень на плетень абсолютно все.

PS Количество создателей "Новичка" множится...По ссылке Борискина новый создатель предполагает, что возможно вещество из партии созданной им лично. Типа хранить можно вечно и точно в России. Как-то это не очень сочетается с заявленными свойствами соединения. Кроме того, формулы открыты. Синтез нехитрый, особенно по современным временам. СССР делало это "Новичок" килограммами, а уж с текущими то технологиями, произвести его можно в университетской лабе в количестве достаточном для 1-2 Скрипалей.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:28
evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:23
Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:10
evandrey wrote: 20 Apr 2018 16:45 Вы собираетесь обсуждать ЧТО узнали или КАК узнали? Какое отношение к делу имеет второй пункт? Правильно, никакого.
Имеет, родной, имеет. На палцах. Допустим, что одна бабка сказала мне, что некий персонаж на неком форуме - питерский профессиональный тролль, работающий за деньги в питерском же НИИ интернета в отделе по распространению вранья альтернативных фактов. Я беру и озвучиваю это как известный мне факт, попутно говоря - "откуда я это знаю - из достоверных источников!" :umnik1:
За репутацией, однако, надо следить. 8)
Для этого швейцарской лаборатории достаточно было сделать официальное опровержение. С двух попыток это не было сделано. Так что свои пальцы засуньте себе обратно.
Швейцарцы никому ничего не должны (и это очень правильно) так что им (швейцарцам), в общем то, насрать на то, кто что думает на тему того, что им надобно (с)делать. Им дали частный заказ - они его выполнили, а дальше - да хоть трава не расти.

Искренне рад, что по смыслу примера возражений не нашлось. :old:
Ваши примеры меня не интересуют, я не психиатр, чтобы бредни комментировать. А по поводу Швейцарии вы облажались - две неуклюжие ( странно, да, для лаборатории, дорожащей своей репутацией?) попытки оправдаться таки были сделаны. Безуспешно, правда, ибо ответа так и не было сделано.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:37
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:24 может быть. но по человечески мне интересно что собственно произошло и кто виноват. не люблю я загадок.
Время и поведение игроков все расставит.

Хотя один из создателей Новичка считает, что отравили именно им и именно из России
http://www.bbc.com/news/world-europe-43828580
Браво! Вы здесь еще Терезу Мейби процитируйте. Для достоверности. :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

NanoKaktus wrote: 20 Apr 2018 18:25
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16 Правды в этом деле не будет. Не дождемся.

Сильный будет нападать и показывать, что правда на его стороне.
Слабый будет защищаться и оправдываться и говорить, что правда за ним.

В международных отношениях правда не очень важна. Важно доверие. Если 5-8 сильнейших стран доверяют друг другу, то что им за дело до одной слабой страны, которая утверждает обратное. Они объединятся, пройдутся катком и останется мокрое место. А правда останется глубоко под землей.
Тогда вот такой вопрос. Как лучше поступить слабой стороне? Пытаться повысить свою репутацию, чтобы ее остальные 5-8 сильнейших слушали? Или есть другие варианты?
Слабая сторона не может повысить свою репутацию в глазах сильных, постоянно им ставя палки в колёса и повышая ставки. Всё, что сильные от нее хотят, это чтобы она вернулась в свои границы и не конфликтовала там, где конфликтуют сильные. То есть, на международной арене вести политику невмешательства. Ну скажем как Китай.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:34
evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:31
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:05
ie wrote: 20 Apr 2018 18:01

кого вы призываете?
вы в курсе тут недавно бравые вояки отбомбились по сувереной стране, недожидаясь никакго расследования.
тоесть обвинение основано на каких-то там видео в интеренте, потом вынесен приговор и преведен в исполнение.

почуствуйте разниуцу, как грица. никаких тебе расследований, никаких тебе разбирательств, судов...
потом нам рассказывают как при сталине дэ "невинных людей" понимаешь сажали в тюрьму,
без суда и следствия... :umnik1:
ужас-ужас
так я очень против этого и всем это говорю. Я просто за правду болею - кто кого собственно травил и так далее.
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
им вся эта история была очень вовремя и очень кстати - даже если не они ее устроили грех было таким случаем не воспользоваться если уж он подвернулся.
Вот только что-то явно пошло не так и теперь приходится бритам привыкать к тому, что их возят рожей по столу. :D
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Литвиненко. part II.

Post by Noskov Sergey »

Вот здесь подробное интервью с Углевым. Где он утверждает, что первый обвинитель РФ Вил Мирзаянов не химик-создатель, а руководитель второго отдела или начальник отдела "противодействия иностранным разведкам". И к созданию "Новичка" не причастен...Ну и кому теперь верить
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2169214-echo/
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:31
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
Потому что они добиваются не правды, а победы. И добьются в итоге.

"Правда" - это то, что многие не могут переносить спокойно. От неё их коробит. "Ложь" куда приятнее. А победа еще лучше. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

thinker wrote: 20 Apr 2018 18:57
evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:31
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
Потому что они добиваются не правды, а победы. И добьются в итоге.
Вопросы веры в чудеса мне тоже фиолетовы. Верьте.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Литвиненко. part II.

Post by Айсберг »

thinker wrote: 20 Apr 2018 18:57
evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:31
thinker wrote: 20 Apr 2018 18:16
Правды в этом деле не будет. Не дождемся.
С английской стороны мы это уже видим. Вопрос, правда, почему?
Потому что они добиваются не правды, а победы. И добьются в итоге.

"Правда" - это то, что многие не могут переносить спокойно. От неё их коробит. "Ложь" куда приятнее. А победа еще лучше. :wink:
Великолепный пост...
"Правда" - это то, что лично Вы не можете переносить спокойно. От неё Вас коробит. "Ложь" куда приятнее. А победа еще лучше...

Именно поэтому... Вы, и Вам подобные добиваетесь победы любой ценой... наплевав на правду... поправ все нормы морали и чести...
Спасибо, что сами это признали... :great:

С чем не согласен... "Сила - в правде" (Брат-2).... Я в это верю... И я уверен, что каждому англосаксонскому подонку и его прихлебателю - воздастся по полной... Я лично приложу все свои силы, чтобы таковое случилось. Уже прикладываю.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Литвиненко. part II.

Post by Вячеслав Викторович »

Noskov Sergey wrote: 20 Apr 2018 18:56 Вот здесь подробное интервью с Углевым. Где он утверждает, что первый обвинитель РФ Вил Мирзаянов не химик, а руководитель второго отдела или начальник отдела "противодействия иностранным разведкам". И к созданию "Новичка" не причастен...Ну и кому теперь верить
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2169214-echo/
В СССР на такие должности часто жуликоватые балаболы пролазили. Собственно, если послушать такого супер-балабола, как Горбачёв, то понятно, что там балаболы просто все ключевые позиции заполонили.Никто не отвечал за базар, никто не отвечал за результаты, принятых решений.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:44 Ваши примеры меня не интересуют, я не психиатр, чтобы бредни комментировать.
Никто не заставляет "не проходить мимо"... 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

evandrey wrote: 20 Apr 2018 18:47
Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:37 Время и поведение игроков все расставит.

Хотя один из создателей Новичка считает, что отравили именно им и именно из России
http://www.bbc.com/news/world-europe-43828580
Браво! Вы здесь еще Терезу Мейби процитируйте. Для достоверности. :D
А что, слабо найти какую статейку из врунета о том, что Углев никто, звать его никак, никакой он не химик и вообще продался за <вставить_ненавистную_страну> колбасу? 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Литвиненко. part II.

Post by Boriskin »

Noskov Sergey wrote: 20 Apr 2018 18:56 Вот здесь подробное интервью с Углевым. Где он утверждает, что первый обвинитель РФ Вил Мирзаянов не химик-создатель, а руководитель второго отдела или начальник отдела "противодействия иностранным разведкам". И к созданию "Новичка" не причастен...Ну и кому теперь верить
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2169214-echo/
Ринк говорит то же, что Углев.
https://ria.ru/world/20180320/1516727641.html

Так что скорее всего Мирзаянов действительно не создатель. Ринк, кстати, говорит, что и сам Мирзаянов нигде не пишет о том, что "он де создал", но чтоб убедиться - надо читать книгу.
Имхо - "журналюги раздули" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Литвиненко. part II.

Post by Larsonsager »

Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:37
alex_127 wrote: 20 Apr 2018 18:24 может быть. но по человечески мне интересно что собственно произошло и кто виноват. не люблю я загадок.
Время и поведение игроков все расставит.

Хотя один из создателей Новичка считает, что отравили именно им и именно из России
http://www.bbc.com/news/world-europe-43828580
А один из создателей советского биологического оружия Канатжан Алибеков считает, что вирус Эбола разработали русские. Правда, он еще много чего странного считает, да и само то, что он - создатель биологического оружия - взято исключительно из его собственных слов. Так что повозили Кена Алибека по докладам и конгрессам, использовали на всю катушку - да и вышибли из американских вузов с волчьим билетом за лженауку, фальсификации и растрату, пришлось ему продолжать свои сказки из Казахстана. Хотя говорят, что недавно его и из казахстанского универа выгнали на тех же основаниях: лженаука, фальсификация и растрата.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Литвиненко. part II.

Post by Noskov Sergey »

Boriskin,

В этой истории раздуто абсолютно все. Мало ли что там считает Углев, нужно расследование и факты, а не мнения, вбрасываемые обеими сторонами. У BBC Углев кается за всю страну сразу и почти классически вспоминает кровавую гебню-лубянку, так что :pain1: При этом он пишет, что технически Запад более чем способен наштамповать Новичок по самое не балуйся. Что и было очевидно с самого начала.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Литвиненко. part II.

Post by Illusion »

Boriskin wrote: 20 Apr 2018 18:10 Я беру и озвучиваю это как известный мне факт, попутно говоря - "откуда я это знаю - из достоверных источников!" :umnik1:
За репутацией, однако, надо следить. 8)
:lol: :lol: :lol: Вы брифинги Госдепа смотрите? Там только это и слышно. Репутация давно уже не в моде.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Литвиненко. part II.

Post by thinker »

Айсберг wrote: 20 Apr 2018 19:09С чем не согласен... "Сила - в правде" (Брат-2).... Я в это верю... И я уверен, что каждому англосаксонскому подонку и его прихлебателю - воздастся по полной... Я лично приложу все свои силы, чтобы таковое случилось. Уже прикладываю.
[deleted]


Хамство и троллинг в данном разделе неуместен. Бан 1 неделя.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”