из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

geek7 wrote: 22 Apr 2017 18:06 спросил откуда конкретно дровишки про бюджетные места: от самих студентов. заклеймил дезинформаторами ссылкой на сайт любезно предоставленной арлекино
Мифические знакомые были.
Мифические родствениики были.
Мифические студенты были.
Интересно, кто в следующий раз в качестве доказательства выступит? Мифический бомж? Мифическая дворняжка?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by worldCitizen »

— Ослабление социальных связей — явный признак роста напряженности в обществе, обычно он дает о себе знать только в моменты острых и драматичных изменений, как, скажем, в разгар кризиса 2008-2009 годов,— отметил Михаил Горшков.— Поэтому несколько неожиданно, что он проявился сейчас. Что касается низкой удовлетворенности здоровьем и отдыхом, то это, возможно, одно из самых опасных для страны последствий кризиса. Ухудшение питания и режим экономии в течение трех лет не прошли для людей бесследно.

Некоторый след, по-видимому, они оставили и на отношении народа к власти. По данным Института социологии РАН, деятельность президента сегодня поддерживает большинство россиян, но уже с небольшим перевесом — 52 процента, при этом 39 процентов готовы поддерживать ее только с оговорками (какими оговорками — вопрос: опять народу чего-то "не хватает для счастья"). Деятельность всех остальных политических институтов поддерживается уже менее половиной населения, сугубо не нравится деятельность Совета Федерации, Госдумы и политических партий — таким образом, относительно возможностей законного представительства своих интересов во власти у россиян иллюзий нет. Учитывая все вышесказанное, социологи полагают, что уважения к стабильности нам хватит на ближайшие полгода, а потом социальное раздражение проявит себя активнее.
..............https://www.kommersant.ru/doc/3338378
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

geek7 wrote: 22 Apr 2017 18:06 спросил откуда конкретно дровишки про бюджетные места: от самих студентов. заклеймил дезинформаторами ссылкой на сайт любезно предоставленной арлекино
У арлекино сейчас младший сын документы в институты подает. На оф. сайтах институтов есть статистика приёма 2017, в реальном времени постоянно пополняется пофамильно на какой факультет, какой бал ЕГЭ, сколько мест бюджетных, сколько мест платных, кто куда документы подал и т.п. Что бы всё это посмотреть, даже знакомые студенты не нужны.
Все результаты ЕГЭ всех сдававших по стране тоже на едином официальном сайте, но там надо ввести фамилию и номер паспорта и попадаешь на страницу конкретного человека, где выложен результат, количество балов, какие правильные ответы, а какие нет и скан самой работы.
Last edited by арлекино on 04 Jul 2017 19:23, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Люди не могут выплачивать ипотеку и продают квартиры за бесценок тем кто выплатит их долг банку
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 04 Jul 2017 17:56 Люди не могут выплачивать ипотеку и продают квартиры за бесценок тем кто выплатит их долг банку
Ну прямо таки про США в 2008 году сказано... Вот тут это было огромной проблемой.

Я не против того, чтобы это и в РФ происходило. Только вот - по США я могу привести конкретные 2 - 3 примера таких продаж. А по РФ кто приведет, только конкретно?

(А вообще это абсолютно нормальное явление - не можешь оплачивать ипотеку - продавай жилье. Но кстати даже и в РФ не нужно продавать _тому кто выплатит_ - это проблема банка, в случае ипотеки долг не может быть наложен на имущество иное чем оная квартира. )
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by M. Ridcully »

piligrim77 wrote: 04 Jul 2017 17:56 Люди не могут выплачивать ипотеку и продают квартиры за бесценок тем кто выплатит их долг банку
А тиграм в зоопарке мяса не докладывают!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 04 Jul 2017 18:35
piligrim77 wrote: 04 Jul 2017 17:56 Люди не могут выплачивать ипотеку и продают квартиры за бесценок тем кто выплатит их долг банку
Ну прямо таки про США в 2008 году сказано... Вот тут это было огромной проблемой.

Я не против того, чтобы это и в РФ происходило. Только вот - по США я могу привести конкретные 2 - 3 примера таких продаж. А по РФ кто приведет, только конкретно?

(А вообще это абсолютно нормальное явление - не можешь оплачивать ипотеку - продавай жилье. Но кстати даже и в РФ не нужно продавать _тому кто выплатит_ - это проблема банка, в случае ипотеки долг не может быть наложен на имущество иное чем оная квартира. )

я написал то что мне расказали жители России. к чему у вас претензии не понимаю. может вы конечно вы знаете лучше их. мне сказали что цены на квартиры падают потаму что те кто не может выплачивать скидывают подешевке. и таких все больше из-за кризиса
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ie »

M. Ridcully wrote: 04 Jul 2017 19:15
piligrim77 wrote: 04 Jul 2017 17:56 Люди не могут выплачивать ипотеку и продают квартиры за бесценок тем кто выплатит их долг банку
А тиграм в зоопарке мяса не докладывают!
вообщем "родственнички" профукали все деньги на иномарки
теперь опять жалуются... путен во всем виноват.
ну а Навальный придэ денег даст и на иномарки и на квартиры.
так победим :umnik1:

Return to “Политика”