Ложь западных СМИ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ложь западных СМИ

Post by alex67 »

evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:В статье намекают про связи другого рода (информация, оружие...). В действительности, у России в Афганистане есть только один интерес: уменьшить экспорт опиума. Это возможно только в мирной ситуации.
А какой интерес у США в Афганистане?
Соответственно, прямо противоположный российскому - как можно больше опиума. Причем, как часто бывает у американцев с их хорошим бизнес опытом, превращение Афганистана в одну гигантскую маковую плантацию им удалось просто великолепно, а войне конца-краю не видать. С чем мы их и поздравляем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

evandrey wrote:Вот когда докажут, тогда и говорите, что больше некому. А пока - ваши слова не больше, чем треп.
на этом форуме это именно то чем надо заниматься:
Русскоязычный информационно-болтологический форум
:umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:Соответственно, прямо противоположный российскому - как можно больше опиума. Причем, как часто бывает у американцев с их хорошим бизнес опытом, превращение Афганистана в одну гигантскую маковую плантацию им удалось просто великолепно, а войне конца-краю не видать. С чем мы их и поздравляем.
ну да, а до американцев опиума и не было там вовсе :lol:
единственный кто там давил его производсто - были талибы. но это был просто side effect. ну не может американская армия при её там численности ездить и выжигать посадки. не для того она там. А для многих жителей - это единственный источник дохода. На том и живут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:А вот этого, боюсь, не знают даже сами Штаты. В 80х у них была цель уменьшить зону влияния СССР. После 9/11 они вошли туда лишь бы что-то сделать. Но уже через несколько лет поняли, что делать там совершенно нечего. Бин Ладен, как оказалось, не прятался в Афганистане, а довольно открыто жил в Пакистане — стране-союзнике.
С Афгнистаном просто цирк. Первые если мне не изменяет память кто там пытался установить свои порядки - англичане. Сколько лет прошло, боле 300?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ложь западных СМИ

Post by alex67 »

Flash-04 wrote:ну да, а до американцев опиума и не было там вовсе :lol:
единственный кто там давил его производсто - были талибы. но это был просто side effect. ну не может американская армия при её там численности ездить и выжигать посадки. не для того она там. А для многих жителей - это единственный источник дохода. На том и живут.
О том, что до американцев опиум не производился, сказано не было. Было скaзано то, что сказано - что именно сейчас "освобожденный" американцами Афганистал стал одной большой опиумной плантацией. Зачем извращать чужие слова, к чему этот сарказм на пустом месте со значком LOL? Вы вроде и согласны с этим фактом, как бы и подтверждаете и даже как бы оправдываете, но где же в моем посте вы нашли повод для LOL? Разве опиум перестает быть опиумом, даже если это "единственный источник дохода" демократизированных в пыль несчастных афганцев? Ваше форумные единомышленники-либералы часто расказывают здесь рождественские истории в духе Радио Свобода про то, как расцвела после войны Западная Европа, куда Америка принесла долгожданную свободу, демократию и столь обожаемые госдепом права человека, но вы почему-то стали надо мной иронизировать и рисовать LOL, когда я напомнил про Афганистан, куда американцы въехали на большом танке, однако не принесли туда ни процветания, ни свободы, ни даже просто мира, а один только опиум, опиум, опиум как "единственный источник дохода". Ну и, конечно, взрывы и выстрелы, как аккомпанемент к "освобождению по-американски".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ложь западных СМИ

Post by SpIDer »

alex67 wrote:когда я напомнил про Афганистан, куда американцы въехали на большом танке, однако не принесли туда ни процветания, ни свободы, ни даже просто мира, а один только опиум, опиум, опиум как "единственный источник дохода". Ну и, конечно, взрывы и выстрелы, как аккомпанемент к "освобождению по-американски".
Вообще-то до прихода СССР Афганистан был вполне нормальной страной, так что не надо лапшу на уши вешать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:Зачем извращать чужие слова, к чему этот сарказм на пустом месте со значком LOL? Вы вроде и согласны с этим фактом, как бы и подтверждаете и даже как бы оправдываете, но где же в моем посте вы нашли повод для LOL?
LOL в том что масса людей (к которым вы относитесь) не понимают разницы между корреляцией и причиной. Хотя это скорее грустно чем смешно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

SpIDer wrote:Вообще-то до прихода СССР Афганистан был вполне нормальной страной, так что не надо лапшу на уши вешать.
нормальной, ненормальной, но СССР туда точно не надо было лезть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Ложь западных СМИ

Post by alex67 »

Flash-04 wrote:LOL в том что масса людей (к которым вы относитесь) не понимают разницы между корреляцией и причиной. Хотя это скорее грустно чем смешно.
Ну да, конечно, вы один умный, а "масса людей", к которым я отношусь - дураки. Похоже, спесь и высокомерие у бывших соотечественников прямо-таки в генах заложено, иной раз боишься, как бы не лопнул бедолага от самолюбования.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

SpIDer wrote:
alex67 wrote:когда я напомнил про Афганистан, куда американцы въехали на большом танке, однако не принесли туда ни процветания, ни свободы, ни даже просто мира, а один только опиум, опиум, опиум как "единственный источник дохода". Ну и, конечно, взрывы и выстрелы, как аккомпанемент к "освобождению по-американски".
Вообще-то до прихода СССР Афганистан был вполне нормальной страной, так что не надо лапшу на уши вешать.

http://www.counterpunch.org/1998/01/15/ ... ujahideen/
Brzezinski: Yes. According to the official version of history, CIA aid to the Mujahadeen began during 1980, that is to say, after the Soviet army invaded Afghanistan, 24 Dec 1979.

But the reality, secretly guarded until now, is completely otherwise: Indeed, it was July 3, 1979 that President Carter signed the first directive for secret aid to the opponents of the pro-Soviet regime in Kabul.
так шта скажим дружно "спасибо" самой правильной стране, которая начала подкармливать и разводить зверьков в мидл ист,
к чему это привело я думаю не надо рассказывать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:
LOL в том что масса людей (к которым вы относитесь) не понимают разницы между корреляцией и причиной. Хотя это скорее грустно чем смешно.
Ну да, конечно, вы один умный, а "масса людей", к которым я отношусь - дураки. Похоже, спесь и высокомерие у бывших соотечественников прямо-таки в генах заложено, иной раз боишься, как бы не лопнул бедолага от самолюбования.
Хотите чтобы над Вами меньше смеялись? Меньше пургу гоните, вот и весь секрет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ложь западных СМИ

Post by SpIDer »

ie wrote:так шта скажим дружно "спасибо" самой правильной стране, которая начала подкармливать и разводить зверьков в мидл ист,
к чему это привело я думаю не надо рассказывать?
Опять неправда. Ещё в 1978 в Афганистане произошла революция, в феврале 1979 года был убит американский посол.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

SpIDer wrote:
Опять неправда. Ещё в 1978 в Афганистане произошла революция, в феврале 1979 года был убит американский посол.
что неправда? я привел цитату го-на бзежинского... он говорит неправду?
я конешно вам поверю больше, но только в одном случае, если вас зовут Джимми Картер.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Ложь западных СМИ

Post by SpIDer »

Не полезь СССР в Афганистан, никаких бы "зверьков" не было и в помине. Не надо тут выдумывать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

SpIDer wrote:Не полезь СССР в Афганистан, никаких бы "зверьков" не было и в помине. Не надо тут выдумывать.
зверьки там были без СССР - это факт
зверьков подкармливали из вашингтона ДО прихода туда СССР - это факт

вам все "божья роса" ...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

SpIDer wrote:Не полезь СССР в Афганистан, никаких бы "зверьков" не было и в помине. Не надо тут выдумывать.
+1
это был "ассиметричный" ответ США. Не так давно в печати пробегала статья, праздновали "юбилей" вооружения моджахедов американскими "стингерами". Типа переломили хребет советской фронтовой авиации в Афганистане.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

ie wrote:зверьки там были без СССР - это факт
зверьков подкармливали из вашингтона ДО прихода туда СССР - это факт

вам все "божья роса" ...
"зверьки" - это те самые афганцы которые там были и жили до СССР, США и Великобритании. А высокие мужи пытались их использовать в свою пользу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Flash-04 wrote:
SpIDer wrote:Не полезь СССР в Афганистан, никаких бы "зверьков" не было и в помине. Не надо тут выдумывать.
+1
это был "ассиметричный" ответ США. Не так давно в печати пробегала статья, праздновали "юбилей" вооружения моджахедов американскими "стингерами". Типа переломили хребет советской фронтовой авиации в Афганистане.
ну тоесть конкретно ВЫ на стороне маджахедов? или мне показалось?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Flash-04 wrote:
ie wrote:зверьки там были без СССР - это факт
зверьков подкармливали из вашингтона ДО прихода туда СССР - это факт

вам все "божья роса" ...
"зверьки" - это те самые афганцы которые там были и жили до СССР, США и Великобритании. А высокие мужи пытались их использовать в свою пользу.
"зверки" - это религиозные фанатики со всего света. которые обычно удобно появляются там где появляются халявные $$$.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

ещё раз - они не "появились". они там были всегда.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

ie wrote:ну тоесть конкретно ВЫ на стороне маджахедов? или мне показалось?
я ни на чьей стороне. СССР и США лезли где только могли. Во Вьетнаме надавали по шапке США, в Афганистане - СССР.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Flash-04 wrote:ещё раз - они не "появились". они там были всегда.
ну тоесть они и щаст там есть?
почему они не "ломают хребет" иностранной авиации которая там летает как у себя дома?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Flash-04 wrote:
ie wrote:ну тоесть конкретно ВЫ на стороне маджахедов? или мне показалось?
я ни на чьей стороне. СССР и США лезли где только могли. Во Вьетнаме надавали по шапке США, в Афганистане - СССР.
вы заходите в тему которая называется "ложь ЗАПАДНЫХ сми"
и начинаете доказывать, что это не ложь никакая а сами виноваты. :pain1:
и я вот теряюсь в догатках зачем ВАМ это надо, если вы не начьей стороне?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ложь западных СМИ

Post by Flash-04 »

я поговорить 8) а вы тут что делаете? :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Ложь западных СМИ

Post by ie »

Flash-04 wrote:я поговорить 8) а вы тут что делаете? :food:
я разоблачаю ложь западных СМИ :umnik1:

Return to “Политика”