Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Формально да, но это никогда не происходит без запроса и одобрения премьер-министра. Ровно так же как и в Англии.
Более того, я абсолютно уверен, что если возникнет такой конфликт между премьер-министром и генерал-губернатором, тут то мы и потеряем нашего монарха 8)
В Канаде немало желающих упразднить рудименты монархии. Но пока для этого не было серьёзного повода.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 19:28
Колбасник wrote:
Я не сказал про Канаду ни одного слова, которое хоть в малейшей степени не соответствовало бы действительности, так что нет ничего удивительного, что вы не в состоянии аргументированно опровергнуть ничего из мною сказанного. Только вам и остается, что реплики подавать да смайлики рисовать. Ну, и в сторону уводить, подальше от Канады, это уж как водится, когда по делу сказать нечего.
Удивительная логика. Просто примите к сведению, что у меня нет обязанности опровергать бред каждого виртуального ника на форуме.
Хотите SLA? Пожалуйста: заключаем контракт на $200/h и я вам буду аккуратно выдавать материал и ссылки на литературу по каждому вашему тезису. А пока нет, то и я оставляю за собой право скипать ваш бред.
Ну, то-есть, по делу вам по-прежнему сказать нечего. На том и порешим.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Проблемы с пониманием? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 20:26 Формально да, но это никогда не происходит без запроса и одобрения премьер-министра. Ровно так же как и в Англии.
Более того, я абсолютно уверен, что если возникнет такой конфликт между премьер-министром и генерал-губернатором, тут то мы и потеряем нашего монарха 8)
В Канаде немало желающих упразднить рудименты монархии. Но пока для этого не было серьёзного повода.
Ой, ну какой вы храбрый! у королевы ЯО, а у Канады что? Конное войско?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Вот прямо так ЯО и полетит? Под носом у США? : D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 20:54 Вот прямо так ЯО и полетит? Под носом у США? : D
Там как договорятся. Могут и добавить, если выгодно будет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Понятно, пошли влажные фантазии 8)
Вы бы там лучше оборону Гренландии укрепляли :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Тем временем в столице Канады... Двухслойный коррупционный скандал на самом высшем уровне, своего рода канадский "уотергейт", когда высшее лицо государства вмешивается в дела правосудия. Первый слой - это мошенничество строительной компании, и второй - попытка премьера спустить расследование на тормозах. Телефонное право, если по-нашему, по-простому.
Премьер-министр Канады нарушил закон о конфликте интересов

Парламентская комиссия в Оттаве признала, что премьер Джастин Трюдо оказывал влияние на экс-министра юстиции Канады Джоди Уилсон-Рейбоулд.

В ходе скандала вокруг деятельности экс-министра юстиции Канады Джоди Уилсон-Рейбоулд комиссия по этике канадского парламента пришла к выводу, что глава правительства Джастин Трюдо нарушил закон о конфликте интересов. "Премьер-министр напрямую и через своих высокопоставленных сотрудников использовал различные средства для оказания влияния на госпожу Уилсон-Рейбоулд", - заявил глава комиссии Марио Дион в среду, 14 августа.

Министр юстиции и генеральный прокурор Джоди Уилсон-Рейбоулд ушла в отставку в начале 2019 года по собственному желанию. Уже после этого она сообщила членам комитета юстиции Палаты общин о давлении на нее канцелярии премьер-министра Джастина Трюдо по расследованию дела о мошенничестве в инженерно-строительной компании SNC-Lavalin.
Это вам не художественные фильмы навального и Ко, а парламентская комиссия. И рассказывает об этом не Киселев, а Немецкая Волна. Читайте, наслаждайтесь.

https://www.dw.com/ru/премьер-министр-к ... a-50034249
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 19:28 Удивительная логика. Просто примите к сведению, что у меня нет обязанности опровергать бред каждого виртуального ника на форуме.
Хотите SLA? Пожалуйста: заключаем контракт на $200/h и я вам буду аккуратно выдавать материал и ссылки на литературу по каждому вашему тезису. А пока нет, то и я оставляю за собой право скипать ваш бред.
А зачем же вы вообще тогда пришли на форум? Я полагал, что это место для дискуссий и свободного обмена мнениями.

Впрочем, если вы хотите за участие в форуме получать вознаграждение, то это не ко мне. Недавно выяснилось, что навальный содержит фабрику троллей, попробуйте туда, там ваш образ мыслей будет принят на ура.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 17:53
StrangerR wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 16:33 Забавно конечно как вы обрушились на Канаду. 8)
То есть России можно упражнятся в Сирии, кто победит при поддержке извне, а Канаде значит надо знать свое "место у параши".
Ну и кто тут злобный? ;)
Мне кстати непонятно в принципе, зачем России было лезть в Сирию? Поддержать местного царька назло США? Там один хуже другого.
В Сирии Ассад вполне нормальный светский и законный президент. Он там никакой не царек, да и был бы царьком - таких царьков многим можно лишь позавидовать, если сравнить с теми же СА или ОАЭ. Поэтому его и поддерживают. В Афганистане же и поддерживать некого, если присмотреться. Разве что талибов, единственная вменяемая там сила.
Талиьы - вменяемая сила? Да уж, удивили. Этот тот же ISIS, вид сбоку.
Талибы все таки не ИСИС, они например не ставят целью распространение своей религии на другие страны или уничтожение там неверных. Внутри Афгана, да они считают себя основной властью, но это и все. При всех их минусах они сохраняют элементы вменяемости.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 19:28 Удивительная логика. Просто примите к сведению, что у меня нет обязанности опровергать бред каждого виртуального ника на форуме.
Хотите SLA? Пожалуйста: заключаем контракт на $200/h и я вам буду аккуратно выдавать материал и ссылки на литературу по каждому вашему тезису. А пока нет, то и я оставляю за собой право скипать ваш бред.
А зачем же вы вообще тогда пришли на форум? Я полагал, что это место для дискуссий и свободного обмена мнениями.

Впрочем, если вы хотите за участие в форуме получать вознаграждение, то это не ко мне. Недавно выяснилось, что навальный содержит фабрику троллей, попробуйте туда, там ваш образ мыслей будет принят на ура.
Я пришёл для того чтобы обмениваться мнениями когда это удобно мне. В мои приоритеты не входит отвечать на каждый ваш вопрос. Вроде бы и так должно быть интуитивно понятно. Захочу отвечу, а не захочу - не отвечу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 31 Aug 2019 00:38 Я пришёл для того чтобы обмениваться мнениями когда это удобно мне. В мои приоритеты не входит отвечать на каждый ваш вопрос. Вроде бы и так должно быть интуитивно понятно. Захочу отвечу, а не захочу - не отвечу.
Вы меня с кем-то спутали, я не задавал вам никаких вопросов. Я писал о том, что канадское правительство, пытаясь демократизировать россиян экономическими санкциями, ничем не отличается от германского, точно так же демократизировавшего ленинградцев "санкциями" в свое время. Результат разный, но цель та же самая - геноцид русского народа. Это не было вопросом, это было утверждение. Точно так же не было вопросом мое утверждение, что, поставляя летальное оружие Украине для демократического убийства жителей Донбасса, которые ничем Канаде не угрожают, Канада недалеко ушла от того же самого германского правительства. И вам нечем эти мои утверждения опровергнуть, кроме как смайликами и заявлением о своем праве не отвечать на мои вопросы, которые я вам и не задавал. Но что верно, то верно - имеете право, тут не возразишь. :crazy:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в Канаде

Post by apex »

Колбасник wrote: 30 Aug 2019 17:53 Тем временем в столице Канады... Двухслойный коррупционный скандал на самом высшем уровне, своего рода канадский "уотергейт", когда высшее лицо государства вмешивается в дела правосудия. Первый слой - это мошенничество строительной компании, и второй - попытка премьера спустить расследование на тормозах. Телефонное право, если по-нашему, по-простому.
Премьер-министр Канады нарушил закон о конфликте интересов

Парламентская комиссия в Оттаве признала, что премьер Джастин Трюдо оказывал влияние на экс-министра юстиции Канады Джоди Уилсон-Рейбоулд.
В России Госдума может наехать на Путина? Я бы посмотрел.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 31 Aug 2019 00:38 Я пришёл для того чтобы обмениваться мнениями когда это удобно мне. В мои приоритеты не входит отвечать на каждый ваш вопрос. Вроде бы и так должно быть интуитивно понятно. Захочу отвечу, а не захочу - не отвечу.
Вы меня с кем-то спутали, я не задавал вам никаких вопросов. Я писал о том, что канадское правительство, пытаясь демократизировать россиян экономическими санкциями, ничем не отличается от германского, точно так же демократизировавшего ленинградцев "санкциями" в свое время. Результат разный, но цель та же самая - геноцид русского народа. Это не было вопросом, это было утверждение. Точно так же не было вопросом мое утверждение, что, поставляя летальное оружие Украине для демократического убийства жителей Донбасса, которые ничем Канаде не угрожают, Канада недалеко ушла от того же самого германского правительства. И вам нечем эти мои утверждения опровергнуть, кроме как смайликами и заявлением о своем праве не отвечать на мои вопросы, которые я вам и не задавал. Но что верно, то верно - имеете право, тут не возразишь. :crazy:
Бог ты мой, докатились до утверждения что Канада геноцидит русских. Капец. Я даже спорить не вижу смысла. Ну вы так видите.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

apex wrote:
Колбасник wrote: 30 Aug 2019 17:53 Тем временем в столице Канады... Двухслойный коррупционный скандал на самом высшем уровне, своего рода канадский "уотергейт", когда высшее лицо государства вмешивается в дела правосудия. Первый слой - это мошенничество строительной компании, и второй - попытка премьера спустить расследование на тормозах. Телефонное право, если по-нашему, по-простому.
Премьер-министр Канады нарушил закон о конфликте интересов

Парламентская комиссия в Оттаве признала, что премьер Джастин Трюдо оказывал влияние на экс-министра юстиции Канады Джоди Уилсон-Рейбоулд.
В России Госдума может наехать на Путина? Я бы посмотрел.
Ага. Я с интересом посмотрю чем закончится скандал с Трюдо. Это хорошая демонстрация что система работает как надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 30 Aug 2019 18:24 Талибы все таки не ИСИС, они например не ставят целью распространение своей религии на другие страны или уничтожение там неверных. Внутри Афгана, да они считают себя основной властью, но это и все. При всех их минусах они сохраняют элементы вменяемости.
ну да, поэтому они сразу начали бороться с буддистами.
"нераспостранение":
В феврале 2009 года талибы захватили 30 пакистанских полицейских и военнослужащих в долине Сват[17]. Они предъявили требования пакистанскому правительству об официальном введении в долине Сват законов шариата, на что правительство вынуждено было согласиться. Вскоре после этого талибы установили контроль над провинцией Бунер
"внутри Афгана":
В августе 2009 года источники информационного агентства Reuters в американских и пакистанских властях, как и министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик, объявили, что располагают сведениями о том, что был убит лидер пакистанских талибов Байтулла Мехсуд, который считается организатором убийства в 2007 году бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто
StrangerR, с такими шакалами опасно заигрывать. Сожрут-с.

Исламские фундаменталисты не признают границ нынешних государств. Их конечная задача - установление "исламского халифата" на Ближнем Востоке, который вберет в себя все нынешние мусульманские страны.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

apex wrote: 31 Aug 2019 12:29 В России Госдума может наехать на Путина? Я бы посмотрел.
Меняете тему, уходите в офтопик? Почему я не удивлен?

Но хоть вопрос и странный, надо отвечать.

Госдума может наехать на кого угодно. Если Путин нарушит закон, то наедет и на него. Тогда и посмотрите.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 31 Aug 2019 13:33 Бог ты мой, докатились до утверждения что Канада геноцидит русских. Капец. Я даже спорить не вижу смысла. Ну вы так видите.
Не геноцидит, а пытается геноцидить, имеет такое намерение, вернее мечту. Но Россия - это все-таки не Сербия и не Ливия, так что реально геноцидить кишка тонка, и не только у Канады. Имею полное право так видеть и действительно так вижу. А вы, в свою очередь, имеете полное право одобрять канадскую политику поставки смертельного оружия Украине для того, чтобы убивать больше жителей Донбасса и тех россиян, которые помогают дончанам защищать свою землю от укрофашистов. С чем я вас и поздравляю. А спорить здесь, действительно, не о чем, это просто факты, нет предмета для спора.

Участвуя в бомбежках Ливии, которая не представляла для Канады вообще никакой угрозы, Канада тем самым несет свою долю ответственности и за многолетнюю гражданскую войну в Ливии, десятки тысяч убитых и миллионы беженцев в Европе. Гаага ждет канадских военных преступников. Как и украинских.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Тем временем в Канаде

Post by apex »

Колбасник wrote: 01 Sep 2019 07:33
apex wrote: 31 Aug 2019 12:29 В России Госдума может наехать на Путина? Я бы посмотрел.
Меняете тему, уходите в офтопик? Почему я не удивлен?
И почему же вы не удивлены? Я что, был замечен в злостном оффтопе? Или в борьбе за светлую Америку против темной России? Да, раза 3-4 высказался негативно, но не про Россию в целом, а про нынешнюю власть. Похоже, этого достаточно, чтобы взяли на карандаш и записали во враги "глубинного народа" (с).
Колбасник wrote: 01 Sep 2019 07:33 Госдума может наехать на кого угодно. Если Путин нарушит закон, то наедет и на него. Тогда и посмотрите.
Ручная Госдура? Насмешили.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

apex wrote: 01 Sep 2019 12:20
Колбасник wrote: 01 Sep 2019 07:33
Госдума может наехать на кого угодно. Если Путин нарушит закон, то наедет и на него. Тогда и посмотрите.
Ручная Госдура? Насмешили.
Мышление глупыми штампами убавляет ум и сообразительность. Британские учоные доказали. :wink:
Вы просто не в курсе. Очень мощно и по делу критикуют власть в России. Откройте 10001 топик если интересно. Тут о Канаде.
Peace
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

apex wrote: 01 Sep 2019 12:20 И почему же вы не удивлены? Я что, был замечен в злостном оффтопе? Или в борьбе за светлую Америку против темной России? Да, раза 3-4 высказался негативно, но не про Россию в целом, а про нынешнюю власть. Похоже, этого достаточно, чтобы взяли на карандаш и записали во враги "глубинного народа" (с).
Офтоп углубляется. С темы о Канаде свернуть на Россию, а с России на выяснение отношений. Вот поэтому и не удивлен.

Но раз уж без России никак нельзя, то может напомните, когда Россия бомбила не агрессора для принуждения миру, а просто так, из мифических "союзнических обязательств", далеко от своих границ, как Канада?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


Колбасник wrote:
Госдума может наехать на кого угодно. Если Путин нарушит закон, то наедет и на него. Тогда и посмотрите.
Поседеем в ожидании :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Пока папуасы радуются новым "бусам"...

Image

...серьезные люди говорят о серьезных вещах.

Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

И чем это отличается от рекомендации не пить во время беременности и запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним?
Тут в каждом ликеро-водочном плакаты на эту тему висят.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 02 Sep 2019 03:51 И чем это отличается...
Эйфорией папуасов.

Return to “Политика”