Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


Колбасник wrote:И почему она должна непременно быть у всех россиян? Просветите.
Потому что Конституция гарантирует. Почитайте на досуге, интересный документ.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Ну, одно дело проблема алкоголя которая застарелая, и которую кстати медленно по шагам но решают. И пьют в России все меньше и меньше.

Другое - легализовать блин настоящий НАРКОТИК потому что мол _это сравнительно безобидно_. Достало уже, во всех плохих местах куча народу провонявших марихуаной, не дай бог она еще и в школы придет!
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 16:21 Потому что Конституция гарантирует. Почитайте на досуге, интересный документ.
Ни одна конституция ни одной страны не гарантирует свободу всем и всего.

У вас какая-то мания все время давать советы, кому что читать. Все мы вышли из страны советов, но не до такой же степени!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote:Ну, одно дело проблема алкоголя которая застарелая, и которую кстати медленно по шагам но решают. И пьют в России все меньше и меньше.

Другое - легализовать блин настоящий НАРКОТИК потому что мол _это сравнительно безобидно_. Достало уже, во всех плохих местах куча народу провонявших марихуаной, не дай бог она еще и в школы придет!
Она давно там, просто вы не замечали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 16:21 Потому что Конституция гарантирует. Почитайте на досуге, интересный документ.
Ни одна конституция ни одной страны не гарантирует свободу всем и всего.

У вас какая-то мания все время давать советы, кому что читать. Все мы вышли из страны советов, но не до такой же степени!
Я вас чем-то обидел?

Про Конституцию так и есть: она описывает список прав граждан, а Президент - её гарант во плоти.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 16:56 Я вас чем-то обидел?

Про Конституцию так и есть: она описывает список прав граждан, а Президент - её гарант во плоти.
Нет, конечно, не вижу повода для обид. Вы выражаете свое мнение вполне корректно.

Российский президент именно этим и занимается - гарантией прав граждан, и занимается вполне успешно last time I checked, как сказали бы в Канаде.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Канаде

Post by Vlada123 »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 14:07
Vlada123 wrote:
Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
А японцам всем дают право выбора? Вы про Японию так же каждый день новости читаете и знаете всех политиков японских и разговариваете с японцами и они вам рассказывают , что у них всё хорошо? На чем основаны ваши утверждения о свободе и прекрасной жизни японцев? Просто интересно, сорри, что встряла в ваш разговор, но я не знаю ничего про Японию, почти ничего, вот думаю что вас подвигло к изучению японского вопроса и насколько глубоко.
Откройте топик про Японию.
Зачем мне что-то открывать? Это вы пример приводите о том, как хорошо японцам, вы - гуру Японии вам и карты в руки. А если не гуру, то зачем приводить в пример то, о чем мало знаете, с целью доказать, как страшно в России жить.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Vlada123 wrote: 29 Aug 2019 05:29 Зачем мне что-то открывать? Это вы пример приводите о том, как хорошо японцам, вы - гуру Японии вам и карты в руки. А если не гуру, то зачем приводить в пример то, о чем мало знаете, с целью доказать, как страшно в России жить.
чтобы не офтопить. Офтопик - нарушение правил. Японцам - обьективно хорошо, откройте любую статью с экономическими показателями Японии. А если вы хотите аргументировано возразить - откройте топик про Японию и культурно все там обсудим.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Канаде

Post by Vlada123 »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 12:25
Vlada123 wrote: 29 Aug 2019 05:29 Зачем мне что-то открывать? Это вы пример приводите о том, как хорошо японцам, вы - гуру Японии вам и карты в руки. А если не гуру, то зачем приводить в пример то, о чем мало знаете, с целью доказать, как страшно в России жить.
чтобы не офтопить. Офтопик - нарушение правил. Японцам - обьективно хорошо, откройте любую статью с экономическими показателями Японии. А если вы хотите аргументировано возразить - откройте топик про Японию и культурно все там обсудим.
А зачем вы начали про Японию и Россию, раз топик про Канаду? Про Россию есть отдельный топик, вот туда и пишите, а то в любом топике надо Россию задеть.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Спокойней :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 15:11 Опять пафос. В Афганистане СССР хорошо отметился в длинном ряду участников. Если посмотреть историю, такое впечатление что его как полигон используют все кому не лень.

Для чего участвовали? Да вы и сами знаете. По обязательствам члена НАТО как респонз на 9/11. Обязательства союзника, слышали про такие? Или последние 20 лет под камнем сидели? Ну там "близнецы", "аль каеда"
Чушь порете. Это вы 20 лет под камнем сидели.

Канада имеет обязательства защищать страны НАТО в случае нападения на них, однако Афганистан ни на кого не нападал, как, впрочем, и Сербия, и Ливия, и Ирак. Все они были очень далеко от границ стран НАТО, никому из стран НАТО не угрожали, и ни в одной из них не было ни "ну там" аль-каеды, ни близнецов, вообще никого, кроме международно признанного законного правительства, а натовское нападение было никак никем не спровоцировано, агрессия в чистом виде. Вы повторяете бредни западной пропаганды насчет "респонза", не давая себе труда задуматься хоть на минуту - а за что же были убиты сотни тысяч людей, за что же эти страны были превращены в руины? За это самое "9/11", совершенное саудитами?

Канада не имеет никаких обязательств участвовать в авантюрах НАТО за пределами стран блока. Хочет - участвует, не хочет - не участвует. Прекрасно Канада не участвовала в нападении на Ирак, как и Германия. Пургу-то не надо нести.

Канада - вполне себе агрессивная страна агрессивного блока НАТО, сидящая под защитой "старшего брата" и обычно идущая за ним след в след, а иногда и опережающая, как в случае с санкциями и летальным оружием в Украину. И малочисленность вооруженных сил никого не должна вводить в заблуждение. Маленькая, да злобная, как малолетка в составе большой шайки под предводительством пахана.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Может найдёте время почитать?
https://www.thecanadianencyclopedia.ca/ ... fghanistan
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Забавно конечно как вы обрушились на Канаду. 8)
То есть России можно упражнятся в Сирии, кто победит при поддержке извне, а Канаде значит надо знать свое "место у параши".
Ну и кто тут злобный? ;)
Мне кстати непонятно в принципе, зачем России было лезть в Сирию? Поддержать местного царька назло США? Там один хуже другого.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 16:33 Забавно конечно как вы обрушились на Канаду. 8)
То есть России можно упражнятся в Сирии, кто победит при поддержке извне, а Канаде значит надо знать свое "место у параши".
Ну и кто тут злобный? ;)
Мне кстати непонятно в принципе, зачем России было лезть в Сирию? Поддержать местного царька назло США? Там один хуже другого.
В Сирии Ассад вполне нормальный светский и законный президент. Он там никакой не царек, да и был бы царьком - таких царьков многим можно лишь позавидовать, если сравнить с теми же СА или ОАЭ. Поэтому его и поддерживают. В Афганистане же и поддерживать некого, если присмотреться. Разве что талибов, единственная вменяемая там сила.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Царек. Насчёт легитимности, это под большим вопросом, как и везде в подобных странах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 16:33 Забавно конечно как вы обрушились на Канаду. 8)
То есть России можно упражнятся в Сирии, кто победит при поддержке извне, а Канаде значит надо знать свое "место у параши".
Ну и кто тут злобный? ;)
Мне кстати непонятно в принципе, зачем России было лезть в Сирию? Поддержать местного царька назло США? Там один хуже другого.
В Сирии Ассад вполне нормальный светский и законный президент. Он там никакой не царек, да и был бы царьком - таких царьков многим можно лишь позавидовать, если сравнить с теми же СА или ОАЭ. Поэтому его и поддерживают. В Афганистане же и поддерживать некого, если присмотреться. Разве что талибов, единственная вменяемая там сила.
Талиьы - вменяемая сила? Да уж, удивили. Этот тот же ISIS, вид сбоку.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Тут английская королева приостановила работу парламента. Она и в своей колонии Канаде так же может? :shock:
Говорили, что английская монархия дескать декоративная и ничего не может. А она может! :shock: Мы просто все детали не знаем... :pain1:
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 16:33 Забавно конечно как вы обрушились на Канаду. 8)
То есть России можно упражнятся в Сирии, кто победит при поддержке извне, а Канаде значит надо знать свое "место у параши".
Ну и кто тут злобный? ;)
Мне кстати непонятно в принципе, зачем России было лезть в Сирию? Поддержать местного царька назло США? Там один хуже другого.
Сфокусируйтесь. Тема про Канаду. Про Россию здесь офтопик. И уж тем более про Сирию. И про ту, и про другую есть отдельные темы. Про талибов можете открыть, если вам они интересны, они очень далеко от Канады, ни к чему эту тему замусоривать.

У Сербии не было поддержки извне, не было ПВО, страна была совершенно беззащитна перед мощнейшими вооруженными силами десятков государств блока, который вроде бы был создан для защиты, но давно уже специализируется исключительно на нападениях. Вот это было действительно упражнение в бомбометании для канадских летчиков - никакого риска, ни один самолет не был сбит, бросай себе сверху бомбочки. Было убито около 500 гражданских лиц, разрушены мосты, заводы, здания, бизнесы, в то время как натовские вояки, включая Канаду, не имели вообще никаких боевых потерь. Ноль, зип, зеро. Ну, и кто тут злобный?

Я не сказал про Канаду ни одного слова, которое хоть в малейшей степени не соответствовало бы действительности, так что нет ничего удивительного, что вы не в состоянии аргументированно опровергнуть ничего из мною сказанного. Только вам и остается, что реплики подавать да смайлики рисовать. Ну, и в сторону уводить, подальше от Канады, это уж как водится, когда по делу сказать нечего.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Вячеслав Викторович wrote: 29 Aug 2019 18:32 Тут английская королева приостановила работу парламента. Она и в своей колонии Канаде так же может? :shock:
Говорили, что английская монархия дескать декоративная и ничего не может. А она может! :shock: Мы просто все детали не знаем... :pain1:
В Канаде есть представитель королевы - генерал-губернатор. Он/она приостанавливает работу канадского парламента, такое тоже случалось в недавней истории Канады. Впрочем, это чисто формальная процедура, реально приостанавливает, конечно же, премьер-министр. Как и в Англии. Так что монархия и в самом деле декоративная.
Last edited by Колбасник on 29 Aug 2019 19:26, edited 2 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote:Тут английская королева приостановила работу парламента. Она и в своей колонии Канаде так же может? :shock:
Говорили, что английская монархия дескать декоративная и ничего не может. А она может! :shock: Мы просто все детали не знаем... :pain1:
Ну так разберитесь вначале что может Елизавета в Канаде, а что - нет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »


Колбасник wrote:
Я не сказал про Канаду ни одного слова, которое хоть в малейшей степени не соответствовало бы действительности, так что нет ничего удивительного, что вы не в состоянии аргументированно опровергнуть ничего из мною сказанного. Только вам и остается, что реплики подавать да смайлики рисовать. Ну, и в сторону уводить, подальше от Канады, это уж как водится, когда по делу сказать нечего.
Удивительная логика. Просто примите к сведению, что у меня нет обязанности опровергать бред каждого виртуального ника на форуме.
Хотите SLA? Пожалуйста: заключаем контракт на $200/h и я вам буду аккуратно выдавать материал и ссылки на литературу по каждому вашему тезису. А пока нет, то и я оставляю за собой право скипать ваш бред.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 19:25
Вячеслав Викторович wrote:Тут английская королева приостановила работу парламента. Она и в своей колонии Канаде так же может? :shock:
Говорили, что английская монархия дескать декоративная и ничего не может. А она может! :shock: Мы просто все детали не знаем... :pain1:
Ну так разберитесь вначале что может Елизавета в Канаде, а что - нет 8)
мне то что до ваших колониальных отношений? Вы там живёте, вы и разберитесь!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Я то давно разобрался, а глупые вопросы задаёте вы 8)


Многочисленное и непрекращающееся хамство в данном разделе и не только.
По совокупности, бан 1 неделя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2019 19:52 Я то давно разобрался, а глупые вопросы задаёте вы 8)
разобрались, но скрываете. может королева вам парламент через своего генерал-губернатора остановить или нет?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тем временем в Канаде

Post by Вячеслав Викторович »

Колбасник wrote: 29 Aug 2019 19:24
Вячеслав Викторович wrote: 29 Aug 2019 18:32 Тут английская королева приостановила работу парламента. Она и в своей колонии Канаде так же может? :shock:
Говорили, что английская монархия дескать декоративная и ничего не может. А она может! :shock: Мы просто все детали не знаем... :pain1:
В Канаде есть представитель королевы - генерал-губернатор. Он/она приостанавливает работу канадского парламента, такое тоже случалось в недавней истории Канады. Впрочем, это чисто формальная процедура, реально приостанавливает, конечно же, премьер-министр. Как и в Англии. Так что монархия и в самом деле декоративная.
это мантра какая-то. где же тут формальность то? генерал-губернатора назначает королева, он затем лочит парламент.

Return to “Политика”