Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Сегодня Канада поставляет оружие для убийства донецких детей и накладывает санкцию за санкцией, желая разорвать экономику России в клочья и удушить россиян голодом. Пока что извинений за это нет и не предвидится, но может быть лет через сто тоже начнется покаяние за эти преступления.
по погибшим чеченским детям в первой и второй чеченских войнах вы тоже лили крокодиловы слёзы?
За санкции никто и никогда извинений не приносит, это политический инструмент.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2019 13:18
Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Не было и никогда не будет извинений перед власовцами и прочими предателями, сидевшими в лагерях, а несправедливо осужденные давно реабилитированы. А канадские извинения никак не отменяют фактов многолетних издевательств над невинными беззащитными детьми. Извинения, конечно, это мило, но никто не вернет изнасилованным индейским детям их детство, и я не нашел информации о том, сколько преступников посадили, может плохо искал?
начинаете утро с плача по индейским детям в Канаде? что-то плохо верится.
С чего я начинаю утро - это очень персональный вопрос. Но раз он задан, то надо отвечать, а то начнутся обычные обвинения в том, что оппонент на вопросы не отвечает.

Я всегда начинаю утро с того, что опорожняю мочевой пузырь и кишечник. Одно время был геморрой, но хватило лигирования, чтобы его ликвидировать, серьезная операция не потребовалась, так что теперь толстый кишечник и прямая кишка в порядке. За зубами я слежу, пищеварение нормальное, питание по прописям здорового образа жизни, не курю, запоров нет, поэтому кишечник опорожняется хорошо, и по качеству, и по количеству. Могу прислать фотографию, если не верите.

И лишь после этого начинаю плакать по индейским детям в Канаде.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2019 22:45
Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Сегодня Канада поставляет оружие для убийства донецких детей и накладывает санкцию за санкцией, желая разорвать экономику России в клочья и удушить россиян голодом. Пока что извинений за это нет и не предвидится, но может быть лет через сто тоже начнется покаяние за эти преступления.
по погибшим чеченским детям в первой и второй чеченских войнах вы тоже лили крокодиловы слёзы?
За санкции никто и никогда извинений не приносит, это политический инструмент.
Ну разумеется лил, а как же иначе? И сейчас лью. Не знаю, как насчет крокодиловых, но любой, у кого есть совесть, не может не оплакивать жертв гражданской войны с обеих сторон, независимо от того, чью сторону поддерживает. И детей, и взрослых, и чеченцев, и дагестанцев, и всех остальных россиян - чеченцы ведь не враги, чеченцы россияне, причем гораздо в большей степени россияне, чем вы, так как живут в России, на своей родине, в то время как для вас Россия - это только паспорт, клочок бумаги, пропуск для беспрепятственного въезда в Россию и выезда из нее, и больше ничего.

Законные санкции лишь те, которые вводятся по решению ООН. Санкции без решения ООН - это преступление, преступный политический инструмент, если придерживаться ваших определений. Такой же политический и в той же степени преступный, как томагавки, и преследует ту же самую цель - разрушить тагетированную страну, сначала санкциями, а если не удастся санкциями, тогда перейдем к томагавкам, если стране защититься нечем. Возможно, когда-нибудь будет создан антисанкционный трибунал, и паханов-инициаторов санкций присудят к длительным срокам в уютной камере где-нибудь в Гааге, рядом с инициаторами пусков томагавков.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Aug 2019 13:17
Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Вы участвовали в демонстрациях в Торонто в поддержку России? Или в демонстрациях участвовали, но не в тех, а в других, вместе с украинцами, за новые санкции против России и больше летального, т.е. смертельного оружия Украине, чтобы больше убивать русских оккупантов? Просто интересно.
я не хожу на демонстрации, даже на празднование победы "репторов" ;)
Мой вопрос был не о демонстрациях, а о вашей поддержке России.

Если вы не поддерживаете Россию - это ваше законное право, никто вас в этом не упрекнет. В свободной стране каждый человек свободен поддерживать или не поддерживать то, что считает нужным.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем в Канаде

Post by kyk »

Мордехаич, почитай тему "в помошь пропагандистам", может по(д)черпнeшь чего полезного
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

kyk wrote: 26 Aug 2019 09:57 Мордехаич, почитай тему "в помошь пропагандистам", может по(д)черпнeшь чего полезного
Вы, я вижу, уже подчерпнули.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 25 Aug 2019 13:17
Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Вы участвовали в демонстрациях в Торонто в поддержку России? Или в демонстрациях участвовали, но не в тех, а в других, вместе с украинцами, за новые санкции против России и больше летального, т.е. смертельного оружия Украине, чтобы больше убивать русских оккупантов? Просто интересно.
я не хожу на демонстрации, даже на празднование победы "репторов" ;)
Мой вопрос был не о демонстрациях, а о вашей поддержке России.

Если вы не поддерживаете Россию - это ваше законное право, никто вас в этом не упрекнет. В свободной стране каждый человек свободен поддерживать или не поддерживать то, что считает нужным.
В чем то поддерживаю, а чем то - нет. Имею полное право.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 25 Aug 2019 22:45
Колбасник wrote: 25 Aug 2019 04:52 Сегодня Канада поставляет оружие для убийства донецких детей и накладывает санкцию за санкцией, желая разорвать экономику России в клочья и удушить россиян голодом. Пока что извинений за это нет и не предвидится, но может быть лет через сто тоже начнется покаяние за эти преступления.
по погибшим чеченским детям в первой и второй чеченских войнах вы тоже лили крокодиловы слёзы?
За санкции никто и никогда извинений не приносит, это политический инструмент.
Ну разумеется лил, а как же иначе? И сейчас лью. Не знаю, как насчет крокодиловых, но любой, у кого есть совесть, не может не оплакивать жертв гражданской войны с обеих сторон, независимо от того, чью сторону поддерживает. И детей, и взрослых, и чеченцев, и дагестанцев, и всех остальных россиян - чеченцы ведь не враги, чеченцы россияне, причем гораздо в большей степени россияне, чем вы, так как живут в России, на своей родине, в то время как для вас Россия - это только паспорт, клочок бумаги, пропуск для беспрепятственного въезда в Россию и выезда из нее, и больше ничего.

Законные санкции лишь те, которые вводятся по решению ООН. Санкции без решения ООН - это преступление, преступный политический инструмент, если придерживаться ваших определений. Такой же политический и в той же степени преступный, как томагавки, и преследует ту же самую цель - разрушить тагетированную страну, сначала санкциями, а если не удастся санкциями, тогда перейдем к томагавкам, если стране защититься нечем. Возможно, когда-нибудь будет создан антисанкционный трибунал, и паханов-инициаторов санкций присудят к длительным срокам в уютной камере где-нибудь в Гааге, рядом с инициаторами пусков томагавков.
Ответ обиженного ребёнка. Ой, большие ребята меня из компашки выперли. :cry:
Ну так соответствуйте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 26 Aug 2019 07:18 Ну разумеется лил, а как же иначе? И сейчас лью. Не знаю, как насчет крокодиловых, но любой, у кого есть совесть, не может не оплакивать жертв гражданской войны с обеих сторон, независимо от того, чью сторону поддерживает. И детей, и взрослых, и чеченцев, и дагестанцев, и всех остальных россиян - чеченцы ведь не враги, чеченцы россияне, причем гораздо в большей степени россияне, чем вы, так как живут в России, на своей родине, в то время как для вас Россия - это только паспорт, клочок бумаги, пропуск для беспрепятственного въезда в Россию и выезда из нее, и больше ничего.
много пафоса. давайте более конкретно: вы участвовали в работе правозащитных организациях, "красный крест", писали петиции в защиту чеченцев, что-то ещё? если нет, то это всего лишь декларация. Со своей стороны скажу, что любая война сопровождается жертвами среди гражданского населения. Тогда в Чечне была сложная ситуация, и вряд ли я ошибусь, если скажу что большинству населения России было совершенно плевать сколько там погибнет гражданских (и детей в т.ч.) лишь бы эта война закончилась поскорее. Более того, не будь Россия ядерной державы, там быстро бы появились "голубые каски" ООН при поддержке воинских частей стран НАТО, примерно как в Косово в свое время.
Но да, можно одеть белый плащ и выступить на форуме, "смотрите какой я правильный" 8)
Законные санкции лишь те, которые вводятся по решению ООН. Санкции без решения ООН - это преступление, преступный политический инструмент, если придерживаться ваших определений. Такой же политический и в той же степени преступный, как томагавки, и преследует ту же самую цель - разрушить тагетированную страну, сначала санкциями, а если не удастся санкциями, тогда перейдем к томагавкам, если стране защититься нечем. Возможно, когда-нибудь будет создан антисанкционный трибунал, и паханов-инициаторов санкций присудят к длительным срокам в уютной камере где-нибудь в Гааге, рядом с инициаторами пусков томагавков.
да? что-то я не помню в уставе ООН про санкции. Про военные операции есть такие мандаты, и то, нередко без них обходятся.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 26 Aug 2019 13:18 много пафоса. давайте более конкретно: вы участвовали в работе правозащитных организациях, "красный крест", писали петиции в защиту чеченцев, что-то ещё? если нет, то это всего лишь декларация. Со своей стороны скажу, что любая война сопровождается жертвами среди гражданского населения. Тогда в Чечне была сложная ситуация, и вряд ли я ошибусь, если скажу что большинству населения России было совершенно плевать сколько там погибнет гражданских (и детей в т.ч.) лишь бы эта война закончилась поскорее. Более того, не будь Россия ядерной державы, там быстро бы появились "голубые каски" ООН при поддержке воинских частей стран НАТО, примерно как в Косово в свое время.
Но да, можно одеть белый плащ и выступить на форуме, "смотрите какой я правильный" 8)
Ну вы же не участвуете в демонстрациях, однако почему-то требуете от других. Забавно.

В Канаде не было жертв среди гражданского населения ни в первой мировой, ни во второй, ни в корейской войнах. Не было и во время варварских бомбардировок Сербии и Ливии, затем в Афганистане и Сирии. Конечно, это очень удобно, когда жертвы среди гражданского населения только с той стороны, однако с Россией такой номер не пройдет. Остается только душить Россию санкциями и надеяться на идейных потомков Власова в лице навального и прочих соболей.
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 26 Aug 2019 13:01
Колбасник wrote: Мой вопрос был не о демонстрациях, а о вашей поддержке России.

Если вы не поддерживаете Россию - это ваше законное право, никто вас в этом не упрекнет. В свободной стране каждый человек свободен поддерживать или не поддерживать то, что считает нужным.
В чем то поддерживаю, а чем то - нет. Имею полное право.
Я ни разу не видел, чтобы вы поддерживали Россию хоть в чем-то. Не надо демонстраций, просто написать хоть что-то хорошее. У вас только негатив, всегда и во всем. Все сравнения - исключительно в пользу Канады. Неужели вы не находите в России ничего хорошего?

Я сам большой фанат Канады, считаю Канаду прекрасной, потрясающей страной, но не за счет обливания грязью России.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

отнюдь. я писал не так давно, что в России очень хорошее школьное обучение. Я своему сыну беру онлайновые уроки математики на русском языке. В Канаде (в частности Онтарио) отвратительная программа по математике, это даже провинциальное правительство недавно признало. В России очень хорошие возможности обучать одареных детей в рамках государственного образования. В Канаде ничего подобного нет. Частные школы за бешеные деньги - единственный вариант.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 27 Aug 2019 10:28 Ну вы же не участвуете в демонстрациях, однако почему-то требуете от других. Забавно.
давайте мои посты с требованиями в студию :umnik1:
В Канаде не было жертв среди гражданского населения ни в первой мировой, ни во второй, ни в корейской войнах. Не было и во время варварских бомбардировок Сербии и Ливии, затем в Афганистане и Сирии. Конечно, это очень удобно, когда жертвы среди гражданского населения только с той стороны, однако с Россией такой номер не пройдет. Остается только душить Россию санкциями и надеяться на идейных потомков Власова в лице навального и прочих соболей.
это к чему? в Японии к примеру жертв было предостаточно. Живут хорошо японцы сейчас, чтобы вы так жили (с)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в Канаде

Post by adb »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:06Живут хорошо японцы сейчас, чтобы вы так жили (с)
Спасибо не надо. Больная нация. На всю голову.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

adb wrote: 27 Aug 2019 15:50
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:06Живут хорошо японцы сейчас, чтобы вы так жили (с)
Спасибо не надо. Больная нация. На всю голову.
в каждой избушке - свои погремушки (с) народная мудрость.
С их точки зрения - всё хорошо 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 17:46
adb wrote: 27 Aug 2019 15:50
Flash-04 wrote: 27 Aug 2019 14:06Живут хорошо японцы сейчас, чтобы вы так жили (с)
Спасибо не надо. Больная нация. На всю голову.
в каждой избушке - свои погремушки (с) народная мудрость.
С их точки зрения - всё хорошо 8)
Ну то есть, японские погремушки вы понимаете, и даже рекомендуете России. Одновременно выбор россиян вы по какой-то причине не принимаете и не даже не пытаетесь понять. Вот уж воистину либеральное инако- мЫшление. :no:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Канаде

Post by Vlada123 »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
А японцам всем дают право выбора? Вы про Японию так же каждый день новости читаете и знаете всех политиков японских и разговариваете с японцами и они вам рассказывают , что у них всё хорошо? На чем основаны ваши утверждения о свободе и прекрасной жизни японцев? Просто интересно, сорри, что встряла в ваш разговор, но я не знаю ничего про Японию, почти ничего, вот думаю что вас подвигло к изучению японского вопроса и насколько глубоко.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
Внимательно и читаю. Поэтому и прокомментировал. Свобода выбора в России есть у каждого. В отличии от англосаксонских СМИ тут представлены все возможные точки зрения, причем в интернете ( сейчас более популярная информационная платформа) оппозиционных СМИ большинство. И на гос каналах у россиян представлены и американские и европейские и даже про украинские точки зрения. Это если смотреть обьективно, не как вы. 8)
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Vlada123 wrote:
Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
А японцам всем дают право выбора? Вы про Японию так же каждый день новости читаете и знаете всех политиков японских и разговариваете с японцами и они вам рассказывают , что у них всё хорошо? На чем основаны ваши утверждения о свободе и прекрасной жизни японцев? Просто интересно, сорри, что встряла в ваш разговор, но я не знаю ничего про Японию, почти ничего, вот думаю что вас подвигло к изучению японского вопроса и насколько глубоко.
Откройте топик про Японию.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
Внимательно и читаю. Поэтому и прокомментировал. Свобода выбора в России есть у каждого. В отличии от англосаксонских СМИ тут представлены все возможные точки зрения, причем в интернете ( сейчас более популярная информационная платформа) оппозиционных СМИ большинство. И на гос каналах у россиян представлены и американские и европейские и даже про украинские точки зрения. Это если смотреть обьективно, не как вы. 8)
Я не вижу такого. Фантазии которые Вы несёте на форум.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем в Канаде

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 14:08
Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
Внимательно и читаю. Поэтому и прокомментировал. Свобода выбора в России есть у каждого. В отличии от англосаксонских СМИ тут представлены все возможные точки зрения, причем в интернете ( сейчас более популярная информационная платформа) оппозиционных СМИ большинство. И на гос каналах у россиян представлены и американские и европейские и даже про украинские точки зрения. Это если смотреть обьективно, не как вы. 8)
Я не вижу такого. Фантазии которые Вы несёте на форум.
"Не видеть" это тоже ваше право и вас никто в этом не ограничивает. :-)
Про мои фантазии - это ваши фантазии т.к. то, что говорю можно всегда проверить. Но так понимаю вы решили перевести разговор в русло персоналий т.к. я прав (см. выше). :wink:
Peace
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by Lida »

Это не фантазии. Другое это.
У вас все получится!
Колбасник

Re: Тем временем в Канаде

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 28 Aug 2019 13:14 Напротив, я сетую, что не всем в России дают свободу выбора. Читайте меня внимательней.
О какой свободе выбора вы говорите? Я читаю вас внимательно, но не понимаю, о чем вы. Заранее согласен, что я тупой, ну извините, какой есть. Свободе выбора чего, что именно надо выбирать? Тема о Канаде, так что, как я понимаю, в Канаде она, эта самая свобода выбора этого самого есть у всех-всех-всех без исключения. У каких россиян есть свобода выбора того же самого, какого надо выбора, а у каких ее нет? Кто ее, эту свободу выбора, дает, и почему не всем дает? И почему она должна непременно быть у всех россиян? Просветите.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Я же не виноват, что сюда офтоп тащат. Вот и получается винигрет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”