Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем в Канаде

Post by Одинаковый »

geek7 wrote: Я отношу эти топики к разряду "отстойников". Они выполняют важную функцию - выпускного клапана написать что-нибудь гадк занимательное о стране "Х".
В рамках этой функции не столь важно строго придерживатся тематики раздела - главное нереализованная энергия (а в политике ее очевидно больше чем в спорте) реализуется в безопасной и изолированной от других топиков форме :gen1:
Это так, только как и испорченный калькулятор раз в год выдаст правильный ответ так и эта тема не совсем не в тему. Как раз показывает куда прогрессивная мысль зашла.
Дело не в сумасшедшем дяденьке который 6 ти летняя девочка. Дело в том что по последним достижениям прогрессивной мысли - если человек считает себя кем то - то никто не имеет права сомневаться. Притом так как таких странных людей меньшинство - то это автоматически делает их жертвами, а по прогрессивной догме - жертве ничего нельзя возражать. Иначе ты будешь расист, сэксист, ****ист и ****фоб.
Так что получается что надо эту девочку скоро вести в первый класс. И после физкультуры она будет иметь право мыться с другими девочками. Иначе это нарушение ее прав.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в Канаде

Post by Boriskin »

geek7 wrote: Поясните кого вы имеете в виду - участников форума или журналистов- авторов этий статей?
Ну раз забанили - то явно за участников, поэтому соглашусь за "журналюх".

Но нет-нет, а таки вспоминается народное - "На воре шапка горит" (с) If you know what I mean...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

В Канаде наступает голод! Одна женщина потеряла половину веса своего тела!

http://www.ctvnews.ca/video?clipId=7810 ... nPageNum=1
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by geek7 »

lxf wrote:
geek7 wrote:Я отношу эти топики к разряду "отстойников". Они выполняют важную функцию - выпускного клапана написать что-нибудь гадк занимательное о стране "Х".
"Пообщался с россиянами" из той же обоймы ? :food:
Пообщался с россиянами было задуманно как топик для поделится впечатлениями из 1-х рук... но вполне может скатится к тому-же если не прижать офтопик
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Школьник в Канаде убил своих братьев и дочь врио мэра города
http://tass.ru/proisshestviya/2609383" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в Канаде

Post by piligrim77 »

похоже что мэр с горя двинулся мозгами
Средняя школа канадского города Ла-Лош (провинция Саскачеван), где в пятницу 17-летний подросток открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново. Об этом в воскресенье заявил врио мэра города Кевин Жанвье, передает телеканал CBC.

"Я хочу, чтобы эта школа была снесена и потом построена заново, потому что здесь было столько боли, это травма (для всех жителей города)", - заявил мэр.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:похоже что мэр с горя двинулся мозгами
Средняя школа канадского города Ла-Лош (провинция Саскачеван), где в пятницу 17-летний подросток открыл стрельбу по учащимся и преподавателям, будет разрушена и построена заново. Об этом в воскресенье заявил врио мэра города Кевин Жанвье, передает телеканал CBC.

"Я хочу, чтобы эта школа была снесена и потом построена заново, потому что здесь было столько боли, это травма (для всех жителей города)", - заявил мэр.
А в чем причина такого жуткого происшествия?
Я думал Канада -не штаты. честно говоря.
Бедные люди. ужастное происшествие :-(
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в Канаде

Post by Amto2011 »

Нужно прекратить продавать оружие всем подряд, как это наверняка делают в Канаде. Обязательно нужно проводить проверку покупателей оружия. И главное - немедленно запретить автоматическое оружие!!
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

В Канаде меньше убийств с применением оружия, чем в США (относительно количества населения). Так что запреты действительно помогли — чего желаю и Штатам.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в Канаде

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:В Канаде меньше убийств с применением оружия, чем в США (относительно количества населения). Так что запреты действительно помогли — чего желаю и Штатам.
Понятное дело: меньше огнестрельного оружия - меньше убийств с его помощью. Зато с другими преступлениями не так очевидно:
Canada has 963/year per 100,000 “most violent crimes,” while the US has 420/year per 100,000. “Most violent crimes” here are counted as: “murder and non-negligent manslaughter,” “forcible rape,” “robbery,” and “aggravated assault” (FBI values). England and Wales classify crimes somewhat differently, but have about two times the US rate, 775/year per 100,000, if “most violent crimes” are defined as: “violence against the person, with injury,” “most serious sexual crime,” and “robbery.”
http://www.rebresearch.com/blog/crime-us-vs-uk/" onclick="window.open(this.href);return false;
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в Канаде

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote: Я думал Канада -не штаты. честно говоря.
Резервации - тоже не совсем Канада.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Amto2011 wrote:
perasperaadastra wrote:В Канаде меньше убийств с применением оружия, чем в США (относительно количества населения). Так что запреты действительно помогли — чего желаю и Штатам.
Понятное дело: меньше огнестрельного оружия - меньше убийств с его помощью. Зато с другими преступлениями не так очевидно:
Canada has 963/year per 100,000 “most violent crimes,” while the US has 420/year per 100,000. “Most violent crimes” here are counted as: “murder and non-negligent manslaughter,” “forcible rape,” “robbery,” and “aggravated assault” (FBI values)...
http://www.rebresearch.com/blog/crime-us-vs-uk/" onclick="window.open(this.href);return false;
Да перетирали все это уже миллион раз. В Штатах, например, изнасилования в гетто никак не отражается в статистике, потому что полицию туда просто никто вызывать не станет. А в Канаде даже в резервации это попадает в статистику. А, вообще, можно провести эксперимент: сходить ночью в центр города в Чикаго и в Торонто. В Торонто я это делал тысячу раз без всякого вреда для себя. А вот в Чикаго я бы на такое не решился.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем в Канаде

Post by CBI »

List of countries by intentional homicide rate

Country Rate Count

Canada 1.4 505
Unites States 3.8 12,253

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... By_country" onclick="window.open(this.href);return false;

Murder rate per 100,000 inhabitants in 2012

Канада менее голубая чем США

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote: Я думал Канада -не штаты. честно говоря.
Резервации - тоже не совсем Канада.
Так там полно вроде экс наших в этом Саскачеване :pain1:
Не совсем уж дикое место...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

CBI wrote:List of countries by intentional homicide rate

Country Rate Count

Canada 1.4 505
Unites States 3.8 12,253

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... By_country" onclick="window.open(this.href);return false;

Murder rate per 100,000 inhabitants in 2012

Канада менее голубая чем США

Image
А почему в Гренландии черным -черно?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Тем временем в Канаде

Post by Noskov Sergey »

А при чем тут "наши" и Саскачевань. Стрельба произошла в де-факто индейской резервации (90 % населения метисы и индейцы). Это весьма специфичные места с законами, которые сильно отличаются от провинциальных-федеральных в Канаде. В том числе и в вопросах владения оружием - святое право на охоту, которым аборигены конкретно задалбывают.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем в Канаде

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:Да перетирали все это уже миллион раз. В Штатах, например, изнасилования в гетто никак не отражается в статистике, потому что полицию туда просто никто вызывать не станет. А в Канаде даже в резервации это попадает в статистику.
А откуда тогда известно, что эти изнасилования там происходят и в каких количествах происходят, если это не попадает в статистику? Сдается мне BSом здесь попахивает..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

Noskov Sergey wrote:А при чем тут "наши" и Саскачевань. Стрельба произошла в де-факто индейской резервации (90 % населения метисы и индейцы). Это весьма специфичные места с законами, которые сильно отличаются от провинциальных-федеральных в Канаде. В том числе и в вопросах владения оружием - святое право на охоту, которым аборигены конкретно задалбывают.
Ну аборигены есть аборигены. хорошо, что их так много в Канаде.
А наши там в школы не ходят что-ли? Не смешиваются с индейцами?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем в Канаде

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
Noskov Sergey wrote:А при чем тут "наши" и Саскачевань. Стрельба произошла в де-факто индейской резервации (90 % населения метисы и индейцы). Это весьма специфичные места с законами, которые сильно отличаются от провинциальных-федеральных в Канаде. В том числе и в вопросах владения оружием - святое право на охоту, которым аборигены конкретно задалбывают.
Ну аборигены есть аборигены. хорошо, что их так много в Канаде.
А наши там в школы не ходят что-ли? Не смешиваются с индейцами?
Вам же объяснили что это индейская резервация. Там наши там не живут. Там живут только индейцы
Поэтому наши там в школу не ходят
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Noskov Sergey wrote:А при чем тут "наши" и Саскачевань. Стрельба произошла в де-факто индейской резервации (90 % населения метисы и индейцы). Это весьма специфичные места с законами, которые сильно отличаются от провинциальных-федеральных в Канаде. В том числе и в вопросах владения оружием - святое право на охоту, которым аборигены конкретно задалбывают.
Ну аборигены есть аборигены. хорошо, что их так много в Канаде.
А наши там в школы не ходят что-ли? Не смешиваются с индейцами?
Вам же объяснили что это индейская резервация. Там наши там не живут. Там живут только индейцы
Поэтому наши там в школу не ходят
ок, я просто думал чет, что таких классических резерваций в Канаде нет, как в штатах.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в Канаде

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:ок, я просто думал чет, что таких классических резерваций в Канаде нет, как в штатах.
Индейцев никто в резервациях насильно не держит, но если индеец живет как простой канадец вне резервации - то и обязанности у него как у простого канадца, от налогов до всего остального.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:ок, я просто думал чет, что таких классических резерваций в Канаде нет, как в штатах.
Индейцев никто в резервациях насильно не держит, но если индеец живет как простой канадец вне резервации - то и обязанности у него как у простого канадца, от налогов до всего остального.
Понятно, то есть неплохо живут в принципе.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в Канаде

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:
Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:ок, я просто думал чет, что таких классических резерваций в Канаде нет, как в штатах.
Индейцев никто в резервациях насильно не держит, но если индеец живет как простой канадец вне резервации - то и обязанности у него как у простого канадца, от налогов до всего остального.
Понятно, то есть неплохо живут в принципе.
Налоги не плятят, насколько хороши живут - хез, богато смотрящихся резерваций ни в Онтарио, ни в Квебеке я не видел.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем в Канаде

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:
Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:ок, я просто думал чет, что таких классических резерваций в Канаде нет, как в штатах.
Индейцев никто в резервациях насильно не держит, но если индеец живет как простой канадец вне резервации - то и обязанности у него как у простого канадца, от налогов до всего остального.
Понятно, то есть неплохо живут в принципе.
Налоги не плятят, насколько хороши живут - хез, богато смотрящихся резерваций ни в Онтарио, ни в Квебеке я не видел.
Надо им что -то вроде своих отдельных провинций делать.имхо
С локальными налоговыми законами, языком и отдельной иммиграционной политикой. Типа Квебека.
А в этих резервациях сопьются нафик :-(
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Так уже спились. Резервации это темная страница в истории Канады. В отличие от гетто США, расположены они вдалеке от больших городов, поэтому никто особо про них не задумывается.

Return to “Политика”