Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

ну мало ли что там в астрале ему привидится :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

Flash-04 wrote:за меня не стоит переживать. В отличие от вас я не рассматриваю тюрьму как место жительства.
Никто зарекаться не может. Millhaven Institution не имеет той старинной романтики как Кингстон.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

perasperaadastra wrote:Партия есть только одна. Единая Россия!
Безусловно у системы ФСИН есть проблемы. Но в США ситуация на много хуже.

Общество почти нигде в Мире не заботится о Человеке. Но за то за что в России дают "пятнадцать лет строгого режима", в США дают "life without parole".
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Возможно вы не в курсе, но в России 15 лет строгого режима, как правило, приводит к туберкулезу и досрочному освобождению в лежачем положении ногами вперед или как получится.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

Очень жалко людей -- в России, в США, во всем мире. Гуманистов которые были в конце XIXго века не осталось.

В России смертность в тюрьмах 6 человек на 1,000 заключенных в год -- очень жалко людей. Но в начале 20го века даже в Европпе смертность заключенных была в 10 раз больше.

В США в supermax жизнь это страшная мука.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8547
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Канаде

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:Возможно вы не в курсе, но в России 15 лет строгого режима, как правило, приводит к туберкулезу и досрочному освобождению в лежачем положении ногами вперед или как получится.
15 лет строгого режима в России дают тем, кого в Америке, как правило, убивают. Когда-то вешали, теперь вводят яд в вену.

Приятно иметь на форуме такого гуманиста.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Уверены?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%A8%D0%90" onclick="window.open(this.href);return false;
В большинстве штатов смертная казнь сохраняется в законодательстве, но во многих из них смертные приговоры не приводятся в исполнение. В 2015 году смертные казни производились в следующих штатах: Техас — 13, Миссури — 6, Джорджия — 5, Флорида — 2, Вирджиния — 1, Оклахома — 1
ужасная я вам скажу статистика! :D

При этом есть хорошо известый факт (который вы сами легко найдёте) что в России % оправдательных приговоров мизерный в отличие от.
Понимаю что искать может быть лень, вот вам ссылочка:
http://pravo.ru/news/view/127427/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://territoriaprava.ru/topics/40240" onclick="window.open(this.href);return false;
Главным аргументом сторонников такого видения ситуации является объективно низкий количественный показатель выносимых оправдательных приговоров – 0,8 %, узнав который, на очередном из своих заседаний, президент Д. А. Медведев не сразу поверил, а позже пришел в замешательство. Для сравнения: в судах США доля оправдательных приговоров составляет 17–25%, на Тайване – 12%, в Южной Корее и Японии – менее 1%, в Китае – около 0,7%, во времена царской России – 25–40%
так что я очень советую Интернетному Волку переехать в Россию раз ему так нравится тамошняя судебная система. Возможно это остановит его (навсегда) от писания всякой чуши тут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:Возможно вы не в курсе, но в России 15 лет строгого режима, как правило, приводит к туберкулезу и досрочному освобождению в лежачем положении ногами вперед или как получится.
хуже. даже пару лет в российских колониях запросто даёт туберкулёз на выходе. Положение с туберкулёзом в России ужасно, и я это знаю, увы, хорошо (нет, я не сидел, предупреждаю вопрос).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: При этом есть хорошо известый факт (который вы сами легко найдёте) что в России % оправдательных приговоров мизерный в отличие от.
Понимаю что искать может быть лень, вот вам ссылочка:
http://pravo.ru/news/view/127427/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://territoriaprava.ru/topics/40240" onclick="window.open(this.href);return false;
Главным аргументом сторонников такого видения ситуации является объективно низкий количественный показатель выносимых оправдательных приговоров – 0,8 %, узнав который, на очередном из своих заседаний, президент Д. А. Медведев не сразу поверил, а позже пришел в замешательство. Для сравнения: в судах США доля оправдательных приговоров составляет 17–25%, на Тайване – 12%, в Южной Корее и Японии – менее 1%, в Китае – около 0,7%, во времена царской России – 25–40%
так что я очень советую Интернетному Волку переехать в Россию раз ему так нравится тамошняя судебная система. Возможно это остановит его (навсегда) от писания всякой чуши тут.
Сейчас нам пояснят насколько легко открывается шкатулка:
США гораздо богаче РФ поэтому денег на "оправдатся" есть у каждого 4-го, а в РФ только у одного на 100 осужденных :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Я кстати не против такого объяснения ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:
perasperaadastra wrote:Возможно вы не в курсе, но в России 15 лет строгого режима, как правило, приводит к туберкулезу и досрочному освобождению в лежачем положении ногами вперед или как получится.
хуже. даже пару лет в российских колониях запросто даёт туберкулёз на выходе. Положение с туберкулёзом в России ужасно, и я это знаю, увы, хорошо (нет, я не сидел, предупреждаю вопрос).
Ну, если выйти через два, то наверно можно еще как-то вылечится/ не умереть от ТБ. Хотя, тюрьмы и колонии являются идеальным культиватором drug resistant ТБ. Представьте — недолеченный заключенный передает ТБ другим заключенным в камере, и так повторяется много раз. Это же биологическое оружие! Для профилактики надо хорошую вентиляцию в помещении, но тогда зимой заключенные начнут умирать от переохлаждения.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

Жалко заключенных во всем мире. Все люди люди.

Даже если в России есть нарушения прав человека, карательная сисема США намного хуже чем где либо. Система США абсолютно не похожа на системы Канады и Европпы.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

alex67 wrote:
perasperaadastra wrote:Возможно вы не в курсе, но в России 15 лет строгого режима, как правило, приводит к туберкулезу и досрочному освобождению в лежачем положении ногами вперед или как получится.
15 лет строгого режима в России дают тем, кого в Америке, как правило, убивают. Когда-то вешали, теперь вводят яд в вену.
Приятно иметь на форуме такого гуманиста.
Кстати, меня поражает схема химической казни с тремя препаратами, вводящихся последовательно. Такое ощущение, что она придумана специально, чтобы помучить заключенного в случае сбоя. Процедура эвтаназии, как правило, использует только два препарата, причем один из них противорвотный. Почему нельзя заключенному вводить внутривенно летальную дозу барбитуратов? Или почему не предлагают заключенным вариант добровольно выпить противорвотное с барбитуратами? И почему не используют оружие, чтобы остановить мучения в случае неудачной попытки? Я не верю, что схема из трех препаратов выбрана случайно. На мой взгляд, это системное издевательство перед смертью. Уж очень подозрительно высок процент "ошибок":

http://www.deathpenaltyinfo.org/some-ex ... executions" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Я где-то читал что эти препараты перестали производить вообще, так что тех кого надо казнить теперь это сделать несколько проблематично.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Насчёт помучить - электрический стул очень неплох для этой цели.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Да, электрический стул не гуманнее повешения. Но по летальной инъекции меня все же удивляет, как они умудряются "случайно" запороть 7% казней. Представляю, если бы в больницах были ошибки с наркозом в 7% случаев! ИМХО, у американского общества есть какая-то нереализованная тенденция к садизму. Отсюда и электрический стул, и waterboarding, и массовые расстрелы...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Думаю обычная халатность и разгильдяйство.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by AverageJoe »

Internetniy Volk wrote:карательная сисема США намного хуже чем где либо. Система США абсолютно не похожа на системы Канады и Европы.
Вы в Канаде и Европе тоже уже сидели? Или, сравниваете так сказать теоретически? :)

Кроме того, тема о Канаде.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем в Канаде

Post by perasperaadastra »

Вы не понимаете! Нас (канадских мужчин) в любой момент могут выгнать из дома, и даже тюрьма не станет нам новым домом! :sadcry: Вот Флаш хоть и не признается, но я уверен, что он очень рассчитывал на тюрьму в качестве запасного дома. А я сам уже давно насушил сухарей и протоптал дорожку к кингстонской тюрьме. А ее раз и закрыли! :sadcry:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

печалька! :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

кстати, на одной из конференций где я бывал, выступал мужик - бывший ФБР-вец. С кучей регалий, боролся с организованой престпуностью, картелями. В качестве забавного вступления, т.к. дело происходило в Торонто, он сделал пару слайдов о том как хорошо сидеть в канадских тюрьмах. Там были всякие выдержки из газет как "зеков" водили в SPA, сколько презервативов им положено выдавать в неделю, как часто им положено встречаться для интима с подругами и пр. Короче - санаторий просто! :lol:
Волк, айда в наши тюрьмы! Вам тут понравится! :radio%:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем в Канаде

Post by AverageJoe »

Flash-04 wrote:он сделал пару слайдов о том как хорошо сидеть в канадских тюрьмах. Там были всякие выдержки из газет как "зеков" водили в SPA, сколько презервативов им положено выдавать в неделю, как часто им положено встречаться для интима с подругами и пр.
Вот это важно! :D
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

Flash-04 wrote:кстати, на одной из конференций где я бывал, выступал мужик - бывший ФБР-вец. С кучей регалий, боролся с организованой престпуностью, картелями. В качестве забавного вступления, т.к. дело происходило в Торонто, он сделал пару слайдов о том как хорошо сидеть в канадских тюрьмах. Там были всякие выдержки из газет как "зеков" водили в SPA, сколько презервативов им положено выдавать в неделю, как часто им положено встречаться для интима с подругами и пр. Короче - санаторий просто! :lol:
Волк, айда в наши тюрьмы! Вам тут понравится! :radio%:
Человеку необходимы воздух, вода, пища, интернет. В тюрьме нет интернета -- это худо.

ТВ интернету не замена!
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Тем временем в Канаде

Post by Internetniy Volk »

perasperaadastra wrote:Вы не понимаете! Нас (канадских мужчин) в любой момент могут выгнать из дома, и даже тюрьма не станет нам новым домом! :sadcry: Вот Флаш хоть и не признается, но я уверен, что он очень рассчитывал на тюрьму в качестве запасного дома. А я сам уже давно насушил сухарей и протоптал дорожку к кингстонской тюрьме. А ее раз и закрыли! :sadcry:
Видимо я не могу выразить аллегорические мысли. Во всем Онтарио, мужчина живет как незванный гость даже в своей квартире. Именно Кингстонскую тюрьму он мог назвать своим домом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

т.е. вас не смущает что я как онтарийский мужчина так не считаю? А вы - не онтарийский мужчина, так что пааапрашу!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”