Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Ratbert »

dasilva wrote:Это уже который топик на эту тему? Я в каждом пишу, что не надо делать идиотов из СССР. Там не только медведи на балалайках играли. Все пуски потенциального противника тщательно отслеживались, траектории всех спутников тоже. Сами спутники так же отслеживались. Если бы была хоть тень сомнения, что американцы не летали:

1. СССР не молчал бы;
2. Не свернул бы собственную лунную программу;

Все эти отпечатки астронавтов, воткнутые флаги и т.д. элементарно фотографируются с лунных спутников, которые СССР назапускал кучу. Напомню, что даже землю фотят с разрешением позволяющим читать номера машин. Даже если это байка, можно посмотреть на google earth. Для Луны, у которой нет атмосферы - ничто не мешает зуму и полетам на низкой высоте - не проблема и тараканов фотить, ни то что флаги, следы, спускаемые аппараты и прочие электромобили. Благодаря опять-таки отсутствию атмосферы, все это там до сих пор благополучно стоит.
да, да, да ничего не мешает... только где 3rd party снимки следов, флагов и прочего
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Шалтай »

Ratbert wrote: да, да, да ничего не мешает... только где 3rd party снимки следов, флагов и прочего
+1
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Сентябрь »

dasilva wrote:Все эти отпечатки астронавтов, воткнутые флаги и т.д. элементарно фотографируются с лунных спутников, которые СССР назапускал кучу.
Совсем не элементарно. :nono#: У СССР (и ни у кого другого) не было лунных спутников дающих достаточное разрешение. И только в 2012 насовский же LRO наснимал места посадок так что хоть что-то можно увидеть.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Айсберг »

Сентябрь wrote:
dasilva wrote:Все эти отпечатки астронавтов, воткнутые флаги и т.д. элементарно фотографируются с лунных спутников, которые СССР назапускал кучу.
Совсем не элементарно. :nono#: У СССР (и ни у кого другого) не было лунных спутников дающих достаточное разрешение. И только в 2012 насовский же LRO наснимал места посадок так что хоть что-то можно увидеть.
:lol:
Американские спутники - они такие американские.... :lol:
После того, как они "наснимали" и биооружие Саддама в Ираке, и Русские танковые колонны в Донбассе - им доверия не больше, чем дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом... :)

Так что, американцы сейчас в фотошопе что угодно нарисуют - хочешь марсианские пейзажи и флаги на Луне.. хочешь - Русские танковые армады в Люксембурге и подводные лодки в Рейне...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Американские спутники - они такие американские.... :lol:
После того, как они "наснимали" и биооружие Саддама в Ираке, и Русские танковые колонны в Донбассе - им доверия не больше, чем дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом... :)

Так что, американцы сейчас в фотошопе что угодно нарисуют - хочешь марсианские пейзажи и флаги на Луне.. хочешь - Русские танковые армады в Люксембурге и подводные лодки в Рейне...
А что был фотошоп биооружия? Я что-то не припомню.. не поделитесь ссылками на отфотошопленные ЦРУшником снимки?
"Русские танковые колонны" насколько я помню, подкинули украинские коллеги в пачку фотографий трупов .. что несомненно является подлогом, но к редактированию изображений отношения не имеет.
Вот про "Иранские ракеты" слышал..
http://lurkmore.to/%D0%98%D1%80%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;
а что Вы приписываете "дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Айсберг »

geek7 wrote:
Айсберг wrote: Американские спутники - они такие американские.... :lol:
После того, как они "наснимали" и биооружие Саддама в Ираке, и Русские танковые колонны в Донбассе - им доверия не больше, чем дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом... :)

Так что, американцы сейчас в фотошопе что угодно нарисуют - хочешь марсианские пейзажи и флаги на Луне.. хочешь - Русские танковые армады в Люксембурге и подводные лодки в Рейне...
1) А что был фотошоп биооружия? Я что-то не припомню.. не поделитесь ссылками на отфотошопленные ЦРУшником снимки?

2) "Русские танковые колонны" насколько я помню, подкинули украинские коллеги в пачку фотографий трупов .. что несомненно является подлогом, но к редактированию изображений отношения не имеет.
Вот про "Иранские ракеты" слышал..
http://lurkmore.to/%D0%98%D1%80%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;

3) а что Вы приписываете "дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом"?
1) Там были съёмки со спутника каких-то трейлеров, завозивших "сибирскую язву" в какие-то ангары в пустыне... Потом эту самую "язву" ваш придурок Пауэлл показывал в ООН... :D

2) Вы вообще ничего не помните? Не помните комбайны, убирающие хлеб, которые вы,американцы, выдавали за наши Грады... и как над вами смеялся весь интернет? Не помните видеоролики из компьютерной игрушки, которую показывала Псака на пресс-коференции? Вы вообще ничего не помните?

3) Да все последние "разведданные" ЦРУ, которые так навязчиво втюхивала миру Псака... У неё что ни прессуха - то лажа из фейков была... причём, сделанных весьма коряво...

Вот так же и с вашими "полётами на Луну"... Корявая подделка... спасибо, что автор фейка перед смертью сознался.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
geek7 wrote:
Айсберг wrote: Американские спутники - они такие американские.... :lol:
После того, как они "наснимали" и биооружие Саддама в Ираке, и Русские танковые колонны в Донбассе - им доверия не больше, чем дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом... :)

Так что, американцы сейчас в фотошопе что угодно нарисуют - хочешь марсианские пейзажи и флаги на Луне.. хочешь - Русские танковые армады в Люксембурге и подводные лодки в Рейне...
1) А что был фотошоп биооружия? Я что-то не припомню.. не поделитесь ссылками на отфотошопленные ЦРУшником снимки?

2) "Русские танковые колонны" насколько я помню, подкинули украинские коллеги в пачку фотографий трупов .. что несомненно является подлогом, но к редактированию изображений отношения не имеет.
Вот про "Иранские ракеты" слышал..
http://lurkmore.to/%D0%98%D1%80%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;

3) а что Вы приписываете "дебилу-ЦРУшнику, вооружённому фотошопом"?
1) Там были съёмки со спутника каких-то трейлеров, завозивших "сибирскую язву" в какие-то ангары в пустыне... Потом эту самую "язву" ваш придурок Пауэлл показывал в ООН... :D
Т.е. фотошопа небыло? Голословные утверждения были, но редактировать фото для этого не стали? Или я что не так понял?

Айсберг wrote: 2) Вы вообще ничего не помните? Не помните комбайны, убирающие хлеб, которые вы,американцы, выдавали за наши Грады... и как над вами смеялся весь интернет? Не помните видеоролики из компьютерной игрушки, которую показывала Псака на пресс-коференции? Вы вообще ничего не помните?
Мы, русские, далеко не все внимательно следим за каждым выступлением Псаки. Но, мы отвлеклись от фотошопа... что-то из перечисленного было отредактированно с целью фальсификации?

Айсберг wrote: 3) Да все последние "разведданные" ЦРУ, которые так навязчиво втюхивала миру Псака... У неё что ни прессуха - то лажа из фейков была... причём, сделанных весьма коряво...
ну так где ссылки на фотошопленные "разведданные" и разоблачения корявого редактирования? вот "Иранские ракеты" аргументированно так разобрали.. а "разведданные" не попадались.. в очередной раз прошу поделится ссылками.

Айсберг wrote: Вот так же и с вашими "полётами на Луну"... Корявая подделка... спасибо, что автор фейка перед смертью сознался.
это замечательное высказывание, заслуживает почетного второго места за "кирдыком"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by dOvod »

Айсберг wrote: Вот так же и с вашими "полётами на Луну"... Корявая подделка... спасибо, что автор фейка перед смертью сознался.
Причем всем умным людям с самого начала было ясно, что развод. Но многие повелись, даже космонавт Леонов.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by perasperaadastra »

Я вот что хочу спросить: а какая сейчас разница с точки зрения политики, летали американцы на Луну или нет? Если вопрос в том, где космонавтика более развита, то нужно смотреть на то, что происходит сегодня: Россия летает на МКС, а американцы летают на Марс.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by dOvod »

perasperaadastra wrote:Я вот что хочу спросить: а какая сейчас разница с точки зрения политики, летали американцы на Луну или нет? Если вопрос в том, где космонавтика более развита, то нужно смотреть на то, что происходит сегодня: Россия летает на МКС, а американцы летают на Марс.
Огромная разница. Множесто людей в СССР сильно переживало именно это "поражение" в космической гонке. И перестало верить в перспективы развития космонавтики в СССР. А поскольку космонавтика были одной из самых сильных сторон - то перестали верить и в перспективы СССР в целом. Если сейчас показать, что никакого поражения не было - то есть шанс восстановить СССР. В новом, улучшенном, виде, конечно же. Я - за!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by perasperaadastra »

Не было никакого поражения в космической гонке. Американцы летали на Луну, зато СССР садился на Венеру. Это я еще молчу про Луноход.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by geek7 »

perasperaadastra wrote:Я вот что хочу спросить: а какая сейчас разница с точки зрения политики, летали американцы на Луну или нет?
Если то была фальшивка, значит "Псаки" тоже фальшивка по давней последовательной традиции
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by dOvod »

perasperaadastra wrote:Не было никакого поражения в космической гонке. Американцы летали на Луну, зато СССР садился на Венеру. Это я еще молчу про Луноход.
Формального поражения не было, это все эмоции. Но в СССР восприняли все очень болезненно.
В самом же СССР, по свидетельствам американских корреспондентов, аккредитованных в Москве, накануне старта ничто не напоминало гражданам о том, что на следующий день США попытаются отправить людей на Луну. Последние упоминания «Аполлона-11» были в советской прессе 9 июля, в заметках о встрече Председателя Президиума Верховного Совета СССР Николая Подгорного с командиром «Аполлона-8» Фрэнком Борманом, который в первой декаде июля находился с визитом в СССР[57].
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by ARARAT. »

Я лично думаю, что американцы все-таки были на луне...
И сьемки тут совсем непричем.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Сентябрь »

dOvod wrote:
Айсберг wrote: Вот так же и с вашими "полётами на Луну"... Корявая подделка... спасибо, что автор фейка перед смертью сознался.
Причем всем умным людям с самого начала было ясно, что развод. Но многие повелись, даже космонавт Леонов.
Интересный факт: опровергают высадку американцев на Луну как правило люди далекие от ракетно-космической области. А вот специалисты как раз не сомневаются. Надо понимать умными людьми они не являются.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Шалтай »

Сентябрь wrote:
dOvod wrote:
Айсберг wrote: Вот так же и с вашими "полётами на Луну"... Корявая подделка... спасибо, что автор фейка перед смертью сознался.
Причем всем умным людям с самого начала было ясно, что развод. Но многие повелись, даже космонавт Леонов.
Интересный факт: опровергают высадку американцев на Луну как правило люди далекие от ракетно-космической области. А вот специалисты как раз не сомневаются. Надо понимать умными людьми они не являются.
корпоративная круговая порука. элементарно, ватсон.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by geek7 »

Шалтай wrote: корпоративная круговая порука. элементарно, ватсон.
надо бы добавить: "тоже мне рокет саенс". А которой корпорации то - ракетчиков или киношников?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Шалтай »

geek7 wrote:
Шалтай wrote: корпоративная круговая порука. элементарно, ватсон.
надо бы добавить: "тоже мне рокет саенс". А которой корпорации то - ракетчиков или киношников?
обеих
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by piligrim77 »

наткнулся на такое обьяснение. кто в теме и может подтвердить?
1.Те , кто хоть немного знаком с фактами и технически грамотен знают, что сам корабль и даже спускаемый модуль прекрасно видно в астрономический телескоп. Расстояние всего 400 тысяч км... 2.Янки вели оттуда прямой телерепортаж для всей Земли. Те , кто хоть чуть знаком с радиотехникой, знают, что это полностью исключает фальсификацию. 3.За шесть своих высадок на Луну они привезли оттуда больше тонны лунного грунта, который раздали университетам разных стран, в т.ч. СССР. 4.Ещё они установили на Луне параболическое зеркало с помощью которого до сих пор измеряется либрация Луны. И любой может направить на него луч лазера (координаты есть на сайте НАСА) и через 2,5 секунды получить его отражение назад
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Сентябрь »

piligrim77 wrote:наткнулся на такое обьяснение. кто в теме и может подтвердить?
1.Те , кто хоть немного знаком с фактами и технически грамотен знают, что сам корабль и даже спускаемый модуль прекрасно видно в астрономический телескоп. Расстояние всего 400 тысяч км... 2.Янки вели оттуда прямой телерепортаж для всей Земли. Те , кто хоть чуть знаком с радиотехникой, знают, что это полностью исключает фальсификацию. 3.За шесть своих высадок на Луну они привезли оттуда больше тонны лунного грунта, который раздали университетам разных стран, в т.ч. СССР. 4.Ещё они установили на Луне параболическое зеркало с помощью которого до сих пор измеряется либрация Луны. И любой может направить на него луч лазера (координаты есть на сайте НАСА) и через 2,5 секунды получить его отражение назад
1. Нет, не видно. Углового разрешения земных телескопов недостаточно.
2. Да, вели. Не то чтобы прямо с Луны на телевизор, но картинка принималась НАСА и раздавалась телекомпаниям в реальном времени. Чтобы принять сигнал прямо с Луны нужен приличный радиотелескоп да и сигнал там был нестандартный.
3. Да, привезли. 382 килограмма, согласно НАСА. Да, раздавали и продолжают раздавать образцы. Дадут даже вам, если, конечно, обоснуете. http://curator.jsc.nasa.gov/Lunar/index.cfm" onclick="window.open(this.href);return false;
4. Да, установили. Но не параболическое зеркало а уголковый отражатель. Да, луч лазера направить и принять обратно можно. https://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Las ... experiment" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by piligrim77 »

спасибо. значит все-таки высаживались
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Alexander Troyansky »

вот еще одного участника заговора убрали:
Edgar Mitchell, Apollo 14 astronaut who "walked on moon", dies at 85

Человеку еще жить и жить, а нет, добрались и до него и - всё, нет человека. И камеру-фальшивку в 2011-м году отобрали
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by perasperaadastra »

Я думаю, в ближайшие 20 лет уберут вообще всех аполло-навтов и свидетелей миссий. :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by Privet »

А где само интервью этого рубика-кубрика? Пришлось искать самому: https://www.youtube.com/watch?v=OYXgbnyy5wo

Мне лично трудно поверить в такую гигантскую афёру. Впрочем, к понятию "верить" у меня своё отношение. Глупо кому-то верить, если не можешь проверить сказанное. Поэтому, и это интервью я лишь принимаю во внимание. Также как и историю полётов на Луну. Найдут доказательства, например, в виде следов и артефактов - буду считать, что вероятность того, что полёты были, увеличилась. Не найдут - вероятность уменьшится, но верить?! Никогда.
Привет.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивые, и я был тот человек, который снимал это»

Post by dasilva »

perasperaadastra wrote: 11 Jan 2016 21:06 Не было никакого поражения в космической гонке. Американцы летали на Луну, зато СССР садился на Венеру. Это я еще молчу про Луноход.
Советскую лунную программу свернули однако.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BC%D0%B0

Ученые в СССР были настолько тупые, что не знали, что полет американцев на луну - липа и программу свернули. Или ученые/военные СССР не были тупыми и что-то знали по поводу полетов США?

Return to “Политика”