Российский спорт

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

perasperaadastra wrote:Предлагаю переместить тему в Отдых и Спорт. Политики тут нет никакой.
Нет, я не согласен!
Топикстартер на первой странице сказал, что эта тема для обсуждения связи между политической системой России и спортивными успехами страны, и как тратятся деньги российских налогоплательщиков на спорт.
Просто некоторые несознательные товарищи начали флудить тему ссылками на новости о спортивных успехах, при этом не комментируя какую важную роль сыграла в этих победах руководящая рука Партии и как рады россияне что их налоги были потрачены на это дело.
Если серьезно, то мне тема политической составляющей спорта очень интересна, хотелось бы чтобы тема осталась в этом разделе.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла открытый чемпионат США
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2694771&cid=680" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Путин недоволен ситуацией в российском футболе.
Спортивная борьба футбольных клубов порой походит на борьбу кошельков, к сожалению. Я уже как-то на встрече – то ли в этом составе, то ли в похожем – говорил, что это даже не спорт, это борьба амбиций каких-то.

При этом многие клубы финансируются из региональных бюджетов, потребляя значимую часть средств, выделяемых на местах на физкультуру и спорт вообще. А во всем мире футбол зарабатывает, причем зарабатывает сам через продажу прав на трансляции, рекламу, реализацию атрибутики и прочее.

Я прошу Минспорт дать конкретные предложения по формированию понятной и адекватной системы финансовой деятельности профессиональных футбольных клубов.

Очевидно, что нам нужна четкая и адекватная программа действий. И в этой связи предлагаю подготовить Общенациональную стратегию развития до 2030 года.

Следует уделять особое внимание совершенствованию системы молодежных и детских любительских турниров, таких, к примеру, как «Кожаный мяч», стимулировать и поддерживать у ребят интерес к футболу.

Одно из предложений рабочей группы – создать крупные общенациональные центры развития футбола. Они должны включать в себя футбольные академии, где готовится ближайший резерв, обеспечить деятельность детско-юношеских спортивных школ, которые специализируются на футболе», – сказал Путин.
http://www.sports.ru/football/1035295473.html" onclick="window.open(this.href);return false;
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Россиянка Медведева победила в Финале Гран-при по фигурному катанию
http://m.ria.ru/sport/20151212/1341047449.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Российские фигуристы завоевали три золота и две бронзы в финале Гран-при в Барселоне
http://tass.ru/sport/2523356" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Конькобежец Павел Кулижников установил очередной рекорд
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697542&cid=680" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

evandrey wrote:Конькобежец Павел Кулижников установил очередной рекорд
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697542&cid=680" onclick="window.open(this.href);return false;
Я потратил время и прочитал все три статьи по вашим ссылкам из двух последних сообщений. Я не увидел никакой политической составляющей. Никто из спортсменов не сказал "Спасибо Путину за это" и для меня осталось непонятным, были эти победы достигнуты благодаря или вопреки существующей политической системе в России.
Как уже обсуждалось выше, эта тема находится в разделе "Политика" для обсуждения того как политика влияет на спорт. Если вы любитель фигурного катания и хотите обсудить чисто спортивные аспекты, для этого есть раздел "Отдых и Спорт". А так ваши ссылки без никаких личных оригинальных мыслей являются флудом. :nono#:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российский спорт

Post by Next »

Данные ссылки лишь подтверждают выдвинутый ранее тезис о том, что на текущий момент мы начинаем пожинать дивиденды от вложенных в спорт в начале 2000-х годов деньги.
Те спортсмены, которые начинали учиться _тогда_, _сейчас_ стали мировыми чемпионами.
Причем, невиданного доселе класса.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Российские биатлонисты победили в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене
http://m.ria.ru/sport/20151213/1341413697.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Next wrote:Данные ссылки лишь подтверждают выдвинутый ранее тезис о том, что на текущий момент мы начинаем пожинать дивиденды от вложенных в спорт в начале 2000-х годов деньги.
Те спортсмены, которые начинали учиться _тогда_, _сейчас_ стали мировыми чемпионами.
Причем, невиданного доселе класса.
Данные ссылки ничего не подтверждают, т.к. в них нет никакого обсуждения вложений в спорт благодаря политической системе. Я вижу в этих успехах заслугу самих спортсменов, а не политиков. На основе этих ссылок я могу сделать совсем другие выводы, например: "Несмотря на хроническую нехватку спортивной инфраструктуры из-за повальной коррупции, энтузиасты спорта смогли достигнуть некоторых успехов. Если бы только российские чиновники вкладывали деньги в массовый спорт в России вместо вилл и отелей в Греции..."

Я могу легко найти десяток ссылок на новости о том, как российские спортсмены участвовали в каких-то соревнованиях и при этом выступили неудачно и всё проиграли. Будете ли вы рассматривать эти ссылки как доказательство недостатков политической системы?
Я еще раз вежливо прошу всех попытаться поддерживать интересную беседу, а не флудить в теме.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российский спорт

Post by Next »

Rugger wrote: Данные ссылки ничего не подтверждают, т.к. в них нет никакого обсуждения вложений в спорт благодаря политической системе. Я вижу в этих успехах заслугу самих спортсменов, а не политиков. На основе этих ссылок я могу сделать совсем другие выводы, например: "Несмотря на хроническую нехватку спортивной инфраструктуры из-за повальной коррупции, энтузиасты спорта смогли достигнуть некоторых успехов. Если бы только российские чиновники вкладывали деньги в массовый спорт в России вместо вилл и отелей в Греции..."

Я могу легко найти десяток ссылок на новости о том, как российские спортсмены участвовали в каких-то соревнованиях и при этом выступили неудачно и всё проиграли. Будете ли вы рассматривать эти ссылки как доказательство недостатков политической системы?
Я еще раз вежливо прошу всех попытаться поддерживать интересную беседу, а не флудить в теме.
Я думаю, это ваши домыслы.
Чудес не бывает, и без денег и инфраструктуры невозможно создать спортсменов.
Более того, даже беглый поиск по интернету показывает, как сильно развивался спорт в РФ начиная с 2000х годов.
Вот, для примера, за 2013 год:

https://www.babyblog.ru/community/post/ ... rt/3042643" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну, или вот:
В министерстве физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области подведены итоги 2012 года. Как сообщил глава министерства Леонид Рапопорт, в ушедшем году в Свердловской области было введено в эксплуатацию 91 спортивное сооружение. Это 56 плоскостных сооружений, 15 спортивных залов, крытый спортивный объект с искусственным льдом, манеж, два плавательных бассейна, лыжная база и 15 других спортивных сооружений.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/30252/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Для тех кто на Олимпиаде мало распилил бюджетных денег, приближается еще один имиджевый проект.
Компания Swiss Appraisal, занимающаяся оценкой бизнеса, подсчитала доходы и расходы России от проведения чемпионата мира в 2018 году.

Доходы России от ЧМ-2018 будут более чем в 10 раз ниже затрат на его организацию. При этом выручка ФИФА от Кубка конфедераций-2017 и мирового первенства составит рекордные 6,4 миллиарда долларов.

По подсчетам комспании за четырехлетний цикл перед чемпионатом мира в России спонсоры принесут ФИФА чуть более 2 миллиардов долларов (перед ЧМ-2014 организация получила от спонсоров 1,629 млрд).

Затраты России на мировое первенство еще в августе 2014 года оценивались в 16,8 миллиарда долларов (620 млрд рублей), однако из-за скачков курса, несмотря на рост рублевых затрат, расходы в долларовом эквиваленте существенно сократились – до 9,62 млрд (664,1 млрд рублей).

Напомним, что в мае 2015 года первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов говорил, что расходы федерального бюджета составят 250 миллиардов рублей, из которых 120 миллиардов будет потрачено на стадионы, а 130 – на инфраструктуру. Вклад частников в проведение ЧМ-2018 оценивался в 230 миллиардов рублей – они должны были вложиться в строительство гостиниц и аэровокзальных комплексов. Еще 100 миллиардов должны прийти из региональных бюджетов.
http://www.sports.ru/football/1035364347.html" onclick="window.open(this.href);return false;
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Rugger wrote:Несмотря на хроническую нехватку спортивной инфраструктуры из-за повальной коррупции, энтузиасты спорта смогли достигнуть некоторых успехов. Если бы только российские чиновники вкладывали деньги в массовый спорт в России вместо вилл и отелей в Греции..."
Не могли вы подтвердить фактическими данными следующие моменты:
1. В России ощущается хроническая нехватка спортивной инфраструктуры
2. Эта нехватка происходит из-за корпупции
3. Эта корруппция повальная
4. Российские чиновники должны вкладывать личные деньги в массовый спорт
5. Если это деньги государственные, то докажите, что именно эти государственные деньги были потрачены на виллы и отели в Греции.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

1. В России ощущается хроническая нехватка спортивной инфраструктуры
Так, могу сказать, что обеспеченность плавательными бассейнами на сегодня составляет 9,9 процента, плоскостными спортивными сооружениями – 30 процентов, спортивными залами – 62 процента, а в целом мы сегодня находимся где‑то на уровне 38 процентов пропускной способности от норматива.
http://kremlin.ru/events/president/news/46759" onclick="window.open(this.href);return false;
2. Эта нехватка происходит из-за корпупции
3. Эта корруппция повальная
Вопиющая коррупция при возведении спортивных объектов вызывает нарастающее общественное недовольство. Однако элита практически не вносит соответствующие коррективы в свое поведение, что само по себе представляется нелогичным, поскольку речь идет о снижении политической легитимации.
http://cheloveknauka.com/formirovanie-g ... noy-rossii" onclick="window.open(this.href);return false;
4. Российские чиновники должны вкладывать личные деньги в массовый спорт

Личные - не должны.
Но также не должны народные деньги перенаправлять на личное обогащение.

5. Если это деньги государственные, то докажите, что именно эти государственные деньги были потрачены на виллы и отели в Греции.

Нет, это вы объясните, как так получается, что у чиновников стабильно жены и дети оказываются супер-успешными бизнесменами с виллами и отелями.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Смешно. Вы приводите цифры с заседания Совета по развитию физкультуры и спорта, где рассматриваются конкретные программы и ничтоже сумняшеся заявляете, что из-за повальной коррупции ничего не делается. Жгите дальше, как говорится.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

evandrey wrote:Смешно. Вы приводите цифры с заседания Совета по развитию физкультуры и спорта, где рассматриваются конкретные программы и ничтоже сумняшеся заявляете, что из-за повальной коррупции ничего не делается. Жгите дальше, как говорится.
ОК, ваш смех убедил меня, что я был неправ. Я понял свою ошибку, признаю, что в России коррупции нет, а спорт процветает! Спасибо за ваш вклад в дискуссию. :great:
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Наконец-то, чиновник говорит правильные слова. Интересно, каких инвесторов найдут.
Губернатор Краснодарского края: «Больше не можем финансировать «Кубань» из бюджета. Надо искать инвесторов»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с главными редакторами региональных СМИ высказал мнение о финансировании «Кубани».

Во время встречи было озвучено, что на содержание «Кубани» требуется порядка 1,5 миллиарда рублей.

«Больше из бюджета мы не можем финансировать эти (и ХК «Сочи» – прим. Sports.ru) команды. Однозначно, надо искать инвесторов.

Футбольный клуб «Кубань» должен быть, никто не вправе принять решение о его ликвидации. Потому что это ответственность перед прошлым, сегодняшним, завтрашним днем региона. Он создан самой историей Кубани.

Чтобы мне стать президентом клуба, надо отдать приоритет футболу – правильно ли это будет по отношению к другим видам спорта?

Нам сегодня надо максимально вытягивать спорт общий, доступный – это здоровье. Спорт высоких достижений – хорошо, но важнее детский спорт и спортшколы в станицах, чтобы убрать мальчишек и девчонок с улицы», – заявил Кондратьев.
http://www.sports.ru/football/1035502015.html" onclick="window.open(this.href);return false;
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Российский спорт

Post by Alexander Troyansky »

Rugger wrote:Покупая билет на поезд РЖД, радуйтесь что часть ваших денег идёт на содержание футболистов-миллионеров потому что "так решил совет директоров".
Совершенно нормально в штатах собирать средства в виде дополнительного подоходного налога или налога на продажу на постройку/реконстркуцию стадионов для бейсбола или футбола, игроки которых весьма и весьма не бедные. Или вы не знали?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Российский спорт

Post by adb »

Rugger wrote:Наконец-то, чиновник говорит правильные слова. Интересно, каких инвесторов найдут.
Да никаких не найдут. Тот что был из Кубани ушел. Кубань была одна из самых успешных клубов по соотношению цена-качество. Вместе с Краснодаром. Денег тратили не много, а результаты давали очень приличные. Сейчас она в зоне прямого вылета. Следующий год будет играть в пер. диве.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Евгения Медведева выиграла чемпионат России, превысив мировой рекорд
http://tass.ru/sport/2559674" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Alexander Troyansky wrote:
Rugger wrote:Покупая билет на поезд РЖД, радуйтесь что часть ваших денег идёт на содержание футболистов-миллионеров потому что "так решил совет директоров".
Совершенно нормально в штатах собирать средства в виде дополнительного подоходного налога или налога на продажу на постройку/реконстркуцию стадионов для бейсбола или футбола, игроки которых весьма и весьма не бедные. Или вы не знали?
Знал конечно, но т.к. тема называется "российский спорт", то я не видел повода приводить примеры из США. Но раз уж вам хочется сравнить, то посмотрите на общий оборот денег в американских командах и какую долю в их бюджете занимают деньги налогоплательщиков. Команды НФЛ зарабатывают 300-600 миллионов долларов в год на телетрансляциях, билетах и т.д. Средняя сумма налоговых денег на стадион составляет примерно 262 миллиона, и это единоразово при строительстве стадиона, не каждый год.
Я не говою что использование налоговых денег на стадионы это хорошо, я в принципе против, но если сравнить с Россией, где 90% ежегодного бюджета команд идёт из госбюджетов, то сравнение явно не в пользу России.
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российский спорт

Post by Frukt »

Rugger wrote:
Next wrote:Данные ссылки лишь подтверждают выдвинутый ранее тезис о том, что на текущий момент мы начинаем пожинать дивиденды от вложенных в спорт в начале 2000-х годов деньги.
Те спортсмены, которые начинали учиться _тогда_, _сейчас_ стали мировыми чемпионами.
Причем, невиданного доселе класса.
Данные ссылки ничего не подтверждают, т.к. в них нет никакого обсуждения вложений в спорт благодаря политической системе. Я вижу в этих успехах заслугу самих спортсменов, а не политиков. На основе этих ссылок я могу сделать совсем другие выводы, например: "Несмотря на хроническую нехватку спортивной инфраструктуры из-за повальной коррупции, энтузиасты спорта смогли достигнуть некоторых успехов...
Не пишите ерунду. Гос-во обязано вкладывать деньги в здоровье граждан.
И сейчас около любой школы построены отличные поля для тренировок с тренажерами. Спортивных секций полно. В спорт вкладываются как частные компании так и гос-во вкладывает средства. Естественно результаты не сразу, но постепенно приходят. А то, что лично вы видите уже не столь важно. Тут многие что-то видят/не видят в зависимости от стран.
Peace
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Frukt wrote: Не пишите ерунду. Гос-во обязано вкладывать деньги в здоровье граждан.
Я согласен, что государство дожно вкладывать деньги в здоровье граждан! Но проблема в том, что вместо здоровья граждан (т.е. массового спорта) чиновники вкладывают деньги в профессиональные клубы, которые играют при полупустых трибунах и окупиться не могут. Или же чиновники просто воруют эти деньги и строят себе виллы в Греции и Швейцарии.
И сейчас около любой школы построены отличные поля для тренировок с тренажерами. Спортивных секций полно.
А это не ерунда, простите? У любой школы уже есть отличные поля с тренажерами? Везде? :shock:
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Rugger wrote:
Frukt wrote: Не пишите ерунду. Гос-во обязано вкладывать деньги в здоровье граждан.
Я согласен, что государство дожно вкладывать деньги в здоровье граждан! Но проблема в том, что вместо здоровья граждан (т.е. массового спорта) чиновники вкладывают деньги в профессиональные клубы, которые играют при полупустых трибунах и окупиться не могут. Или же чиновники просто воруют эти деньги и строят себе виллы в Греции и Швейцарии.
И сейчас около любой школы построены отличные поля для тренировок с тренажерами. Спортивных секций полно.
А это не ерунда, простите? У любой школы уже есть отличные поля с тренажерами? Везде? :shock:
Вы в Питере когда последний раз были и были ли вообще?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

evandrey wrote:Вы в Питере когда последний раз были и были ли вообще?
Я в Питере последний раз был в 2013 году, летом. Остановился в маленькой гостинице на Невском. В гостинице не было джима, а для меня на тот момент это был очень важный вопрос, поэтому я на 8 дней приобрел абонемент в клуб Олимп. Клуб очень мне понравился. Пожалуй, лучший клуб, в котором я когда-либо бывал. Однако за абонемент я заплатил 7000 рублей. На тот момент это равнялось $220.

Насколько я понимаю, такие цены для россиян со средними доходами недоступны.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Вы в Питере когда последний раз были и были ли вообще?
Я в Питере последний раз был в 2013 году, летом. Остановился в маленькой гостинице на Невском. В гостинице не было джима, а для меня на тот момент это был очень важный вопрос, поэтому я на 8 дней приобрел абонемент в клуб Олимп. Клуб очень мне понравился. Пожалуй, лучший клуб, в котором я когда-либо бывал. Однако за абонемент я заплатил 7000 рублей. На тот момент это равнялось $220.

Насколько я понимаю, такие цены для россиян со средними доходами недоступны.
То есть про разовые посещения вы не в курсе? 7000, кстати, это за какой период?

Return to “Политика”