Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

adb wrote:
oshibka_residenta wrote:Вообще-то один из них инженер.
Это тоже самое, что судить программиста за баг, который он забыл исправить. Было бы понятно, если бы их уволили, но судить ?!
Интересно какие у них зарплаты? Рогозин недавно проговорился что у рабочих в космической отрасли 12-15 т рублей
Статья предусматривает штраф. Вполне нормальное наказание. Программистов я бы тоже наказывал. За халатность. Просто ошибки никто не осуждает.
Касательно зарплат. Ваше недавно лет 10.
Ну какие 10 лет назад. Вчера:
"Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям"
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/31/1587932.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Не знаю чем Рогозин недоволен. $250 в месяц - достойная зарплата.

По поводу статьи. Кроме того, что она просто не при чем, наказание там отнюдь не только штраф:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Last edited by oshibka_residenta on 01 Feb 2017 19:51, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Судтя прописал Навального в гостинице Хилтон. Чтобы не убежал! ;)

https://navalny.com/p/5223/" onclick="window.open(this.href);return false;

Странно всё это. В Кремле убеждены, что у Навального нет шансов, но все равно вставляют палки в колеса, чтобы не мутил воду. Чего они так боятся?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:Судтя прописал Навального в гостинице Хилтон. Чтобы не убежал! ;)

https://navalny.com/p/5223/" onclick="window.open(this.href);return false;

Странно всё это. В Кремле убеждены, что у Навального нет шансов, но все равно вставляют палки в колеса, чтобы не мутил воду. Чего они так боятся?
Путин боится, что проиграет Навальному выборы.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Так это все равно что бояться инопланетян, которые прилетят и оккупируют Кремль. Теоретически это возможно, но на практике не имеет смысл учитывать такую возможность. Если бы я был на месте Путина, я бы наоборот дал Навальному возможность пропагандировать и даже участвовать в выборах, а потом после выборов осудил бы. Но в Кремле явно видят что-то, что не вижу я... уж очень любопытно это узнать!
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

oshibka_residenta wrote:1.Ну какие 10 лет назад. Вчера:
"Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям"
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/31/1587932.html" onclick="window.open(this.href);return false;

2.По поводу статьи. Кроме того, что она просто не при чем, наказание там отнюдь не только штраф:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
1. Речь о сборщиках или все же инженере и его начальстве?
2. Нету там 4 лет. Вот точная цитата:
1.1. То же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
Вполне себе адекватно. Если халатность имела место. Ущерб составил более 4 млрд рублей. Из-за того, что один инженер наплевал на свои прямые обязанности. Я конечно понимаю, вам чужие деньги не жалко. Представьте у вас со счета исчезают все пенсионные накопления. Сотрудника просто увольняют. Деньги потеряны. Как вы петь будете?
Миру мир
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

adb wrote: Вполне себе адекватно. Если халатность имела место. Ущерб составил более 4 млрд рублей. Из-за того, что один инженер наплевал на свои прямые обязанности. Я конечно понимаю, вам чужие деньги не жалко. Представьте у вас со счета исчезают все пенсионные накопления. Сотрудника просто увольняют. Деньги потеряны. Как вы петь будете?
Их судят не за халтность, а за злоупотребление полномочиями. Отсюда и 4 года тюрьмы ( а может и больше).
Как видно, даже вы признаете, что "злоупотребление полномочиями" это бред. Во-вторых, если бы это был пенсионнй фонд, и у меня пропали деньги, я бы судил не инженера, а генерального директора.

Опять же, вот Газпром терпит убытки, акционеры теряют деньги.
http://neftegaz.ru/news/view/134310-Gaz ... daet-novyh" onclick="window.open(this.href);return false;
Так что, Сечин под суд пойдет за "злоупотребление полномочиями" или хоты бы халатность? Или виновным будет младший помошник уборщицы?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

oshibka_residenta wrote:Их судят не за халтность, а за злоупотребление полномочиями. Отсюда и 4 года тюрьмы ( а может и больше).
Как видно, даже вы признаете, что "злоупотребление полномочиями" это бред. Во-вторых, если бы это был пенсионнй фонд, и у меня пропали деньги, я бы судил не инженера, а генерального директора.
Даже я, если читать газету росбалт. Дима Кисилев дает больше подробностей:
Начальник отдела ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева" Балакин, начальник отделения Мартынов и его заместитель Ломтев были ответственными за разработку эксплуатационной документации, но не обеспечили выполнение подчиненным сотрудником - инженером Большигиным - своевременной корректировки формулы для расчета настройки системы контроля заправки. Документ о необходимости этой корректировки поступил в отдел инженера, но был списан им как исполненный. В итоге формула расчета осталась неоткорректированной.

В дальнейшем, достоверно зная, что в формуле расчета уровня заправки содержатся неверные данные, которые нельзя применять при запуске ракеты, Балакин, Мартынов, Ломтев и Большигин согласовали эксплуатационную документацию, не указав на ошибку в расчетах. Ущерб государству от указанных действий, по мнению следствия, составил более 4 млрд рублей. Дело передано в Королевский суд Московской области для рассмотрения по существу.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01feb2017/proton.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Таки да. Это вполне тянет и на злоупотребление полномочиями и на реальный срок. За такое надо наказывать.И инженера в первую очередь.
4 года мало будет.
Миру мир
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:Так это все равно что бояться инопланетян, которые прилетят и оккупируют Кремль. Теоретически это возможно, но на практике не имеет смысл учитывать такую возможность.
Да.
Если бы я был на месте Путина, я бы наоборот дал Навальному возможность пропагандировать и даже участвовать в выборах, а потом после выборов осудил бы.
Так и сделают. А может даже великодушно оставят в покое.
Но в Кремле явно видят что-то, что не вижу я... уж очень любопытно это узнать!
Может все проще? Закон не позволяет Навальному делать то, что он желает? Кто он такой, чтобы Путин позволил ему нарушать закон?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote:
perasperaadastra wrote: Если бы я был на месте Путина, я бы наоборот дал Навальному возможность пропагандировать и даже участвовать в выборах, а потом после выборов осудил бы.
Так и сделают. А может даже великодушно оставят в покое.
Нет, сделают не так. Весь этот цирк для того, чтобы не дать возможность пропагандировать, а потом, в конце, дать возможность участвовать в выборах и сказать: ну вот видете, он набрал только 1%, а может и вовсе не наберет сколько там надо голосов, чтобы допустили до выборов.

Ну это, конечно, если тупо не посадят.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

oshibka_residenta wrote:
Amto2011 wrote:
perasperaadastra wrote: Если бы я был на месте Путина, я бы наоборот дал Навальному возможность пропагандировать и даже участвовать в выборах, а потом после выборов осудил бы.
Так и сделают. А может даже великодушно оставят в покое.
Нет, сделают не так. Весь этот цирк для того, чтобы не дать возможность пропагандировать, а потом, в конце, дать возможность участвовать в выборах и сказать: ну вот видете, он набрал только 1%, а может и вовсе не наберет сколько там надо голосов, чтобы допустили до выборов.
Дадут ему возможность пропагандировать, не переживайте. В рамках разумеется. :D

Ну вы же понимаете: власть никто на блюдечке в России не приносит. Если ты конечно не "преемник". Не можешь сам взять, как Ельцин, к примеру, сорри. Такая тебе и цена.
Ну это, конечно, если тупо не посадят.
"А ты не воруй" (с) :umnik1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote:Дадут ему возможность пропагандировать, не переживайте. В рамках разумеется. :D
Я не переживаю. Я-то в Штатах.
Но пока ничего не указывает на то, что все будет как вы говорите. Ровно наоборот. Напоминаю, что суд постановил, что Навальному запрещается покидать гостиницу в Костроме - так что с пропагандой пока очень туго.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

oshibka_residenta wrote:
Amto2011 wrote:Дадут ему возможность пропагандировать, не переживайте. В рамках разумеется. :D
Я не переживаю. Я-то в Штатах.
Но пока ничего не указывает на то, что все будет как вы говорите. Ровно наоборот. Напоминаю, что суд постановил, что Навальному запрещается покидать гостиницу в Костроме - так что с пропагандой пока очень туго.
С уголовниками так, ограничивают бедолаг..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote:
oshibka_residenta wrote:
Amto2011 wrote:Дадут ему возможность пропагандировать, не переживайте. В рамках разумеется. :D
Я не переживаю. Я-то в Штатах.
Но пока ничего не указывает на то, что все будет как вы говорите. Ровно наоборот. Напоминаю, что суд постановил, что Навальному запрещается покидать гостиницу в Костроме - так что с пропагандой пока очень туго.
С уголовниками так, ограничивают бедолаг..
Вижу с пониманием текста проблемы. Ну давайте медленно, по буквам. пока ничего не указывает на то, что все будет как вы говорите. Ровно наоборот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Amto2011 wrote:Может все проще? Закон не позволяет Навальному делать то, что он желает? Кто он такой, чтобы Путин позволил ему нарушать закон?
Но закон тут не причем. Пока имеются два наблюдения. 1) Все другие процессы команды защитников Навального были остановлены под разными предлогами, чтобы освободить время для дела Навального. 2) Судья требует, чтобы Навальный оставался в гостинице, так как он якобы может сбежать. Оба наблюдения указывают на чрезвычайное давление на судей. Это не закон, это как раз попытка обойти закон.
Amto2011 wrote:С уголовниками так, ограничивают бедолаг..
Пока приговора не было...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Amto2011 wrote:
oshibka_residenta wrote:
Amto2011 wrote:Дадут ему возможность пропагандировать, не переживайте. В рамках разумеется. :D
Я не переживаю. Я-то в Штатах.
Но пока ничего не указывает на то, что все будет как вы говорите. Ровно наоборот. Напоминаю, что суд постановил, что Навальному запрещается покидать гостиницу в Костроме - так что с пропагандой пока очень туго.
С уголовниками так, ограничивают бедолаг..

когда приговор воидет в силу, тогда государство будет считаь их уголовниками. Впрочем, в РФ презумпция невиновности отсутствует как таковая.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Тетя-Мотя »

повтор
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Славянка wrote:когда приговор воидет в силу, тогда государство будет считаь их уголовниками. Впрочем, в РФ презумпция невиновности отсутствует как таковая.
Презумпция невиновности тут ни при чем. Государство уже считает навального уголовником, осужденным по другому делу. Если опять осудят в Кирове, то он будет не простой уголовник, а вор-рецидивист.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

Славянка wrote: Впрочем, в РФ презумпция невиновности отсутствует как таковая.
Ахренеть... И это американка!!!!! говорит... :lol: :lol: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Айсберг wrote:
Славянка wrote: Впрочем, в РФ презумпция невиновности отсутствует как таковая.
Ахренеть... И это американка!!!!! говорит... :lol: :lol: :lol:
А в чем проблема?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Славянка wrote:
Айсберг wrote:
Славянка wrote: Впрочем, в РФ презумпция невиновности отсутствует как таковая.
Ахренеть... И это американка!!!!! говорит... :lol: :lol: :lol:
А в чем проблема?
Ну если смотреть на Америку через призму 1ого канала, RT, Спутник, и других подобных источников, тогда здесь спложные проблемы, убийства, ГМО во всём, итд. Это параллельная реальность, созданная российско-советской пропагандой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в России

Post by kyk »

alex67 wrote:[ Государство уже считает навального уголовником, осужденным по другому делу.
С точки зрения закона, наверно так и есть. Но если этот закон применять не избирательно, то думаю, надо вместе с Навальным пол-Едра пересажать за всякую разную мелкую коррупцию. Ну не верю я, что остальные депутаты воруют меньше Навального.

Как говорят - надо искать мотив. А мотив тут простой - Все кушать хотят. Для того и идут во власть.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

kyk wrote:С точки зрения закона, наверно так и есть. Но если этот закон применять не избирательно, то думаю, надо вместе с Навальным пол-Едра пересажать за всякую разную мелкую коррупцию. Ну не верю я, что остальные депутаты воруют меньше Навального.

Как говорят - надо искать мотив. А мотив тут простой - Все кушать хотят. Для того и идут во власть.
Закон применяется избирательно в любой стране, и кушать тоже все хотят везде, не вижу причин России быть исключением из правила. Только очень наивные люди могут всерьез полагать, что где-то там, далеко-далеко, есть некие прекрасные страны, где все законы применяются одинаково справедливо, где судьи живут в некоем безвоздушном пространстве, взирая с облаков на грешную землю, и где никто-никто никогда-никогда не уходит от заслуженного наказания.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в России

Post by kyk »

alex67 wrote:Только очень наивные люди могут всерьез полагать, что где-то там, далеко-далеко, есть некие прекрасные страны, где все законы применяются одинаково справедливо
нет, конечно. Но, думаю, что суд где-нибудь в Англии ( и даже в Омерике) более независим и менее несовершенен, чем в России. И это - исконно русское. Государь Николай-I говорил, что в России воруют все, кроме него самого и наследника. Интересно, может ли такое сказать тов.Путин? :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

kyk wrote:Но, думаю, что суд где-нибудь в Англии ( и даже в Омерике) более независим и менее несовершенен, чем в России. И это - исконно русское. Государь Николай-I говорил, что в России воруют все, кроме него самого и наследника. Интересно, может ли такое сказать тов.Путин? :wink:
Безусловно, традиции воровства в России имеют гораздо более длинную историю и глубокие корни, чем в Англии, тут без вопросов. Но Путину так же нет никакого смысла накапливать миллиарды, как не было смысла Николаю I или II и как нет смысла делать это британской королеве. Зачем? Деньги - для обыкновенных людей типа нас с вами, сидящих на зарплате по 40 часов в неделю, а для больших людей, начиная с какого-то уровня, они не имеют никакого значения. У Путина есть абсолютная власть в огромной державе и место в истории наравне с Петром Великим и Екатериной Великой, по сравнению с этим деньги - это пыль, ненужный мусор, такая же бессмыслица, как груда золота на необитаемом острове после кораблекрушения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

alex67 wrote:У Путина есть абсолютная власть в огромной державе и место в истории наравне с Петром Великим и Екатериной Великой
уверены? может таки не абсолютная? например свита может апоплексический удар табакеркой устроить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”