Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
 
Total votes: 558

Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда катится Европа?

Post by Тверпен »

Amto2011 wrote:Причем сегодня даже никто не вспоминает про христианское константинопольское прошлое Стамбула.
Однако про испанских мавров помнят все. В том числе про то, что они не конвертировали всех в ислам силой. Наоборот, мусульмане, христиане и иудей мирно сосуществовали. Даже церкви у них были, как бы сейчас сказали, в стиле фьюжн. Не знаю, правда, что делали в те времена с атеистами.

Давайте сравним с сожжением еретиков и крестовыми походами. Да что там, с кличем Рейгана о священной борьбе с безбожной империей зла.
Не те цели держали на прицеле.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Куда катится Европа?

Post by Amto2011 »

Тверпен wrote:Давайте сравним с сожжением еретиков и крестовыми походами.
Вот и сейчас очнутся, и начнут всех жечь нафик.. :mrgreen:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Куда катится Европа?

Post by ESN »

Komissar wrote:
Тверпен wrote: Те, кто рискуя жизнью своей и своих детей, хоть тушкой, хоть чучелом, пытаются покинуть зону боевых действий? И гибнут при этом тысячами?
и доехав, наконец, до мирной зоны (Турции), почему-то прут дальше в страны богатой социалки, кривя носы на всякие венгрии и греции...
Так или иначе, бóльшая часть сирийцев (неск.миллионов) осели в Ливане и Иордании.


Кстати, черный йумор из Германии
Кто принимает большую часть беженцев?
Правильно. Средиземное море.

─ Wer hat die meisten Flüchtlinge aufgenommen?
─ Richtig, das Mittelmeer!
Last edited by ESN on 09 Sep 2015 18:50, edited 1 time in total.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Куда катится Европа?

Post by piligrim77 »

Тверпен wrote:
Amto2011 wrote:Причем сегодня даже никто не вспоминает про христианское константинопольское прошлое Стамбула.
Однако про испанских мавров помнят все. В том числе про то, что они не конвертировали всех в ислам силой. Наоборот, мусульмане, христиане и иудей мирно сосуществовали. Даже церкви у них были, как бы сейчас сказали, в стиле фьюжн. Не знаю, правда, что делали в те времена с атеистами.
если была такая идилия зачем же тогда мавров прогнали? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Куда катится Европа?

Post by Тверпен »

piligrim77 wrote:
Тверпен wrote:
Amto2011 wrote:Причем сегодня даже никто не вспоминает про христианское константинопольское прошлое Стамбула.
Однако про испанских мавров помнят все. В том числе про то, что они не конвертировали всех в ислам силой. Наоборот, мусульмане, христиане и иудей мирно сосуществовали. Даже церкви у них были, как бы сейчас сказали, в стиле фьюжн. Не знаю, правда, что делали в те времена с атеистами.
если была такая идилия зачем же тогда мавров прогнали?
Странный вопрос. Затем же, зачем англосаксы прогнали индейцев. Или даже так: затем же, зачем индейцы могли бы прогнать англосаксов - реконкиста все-таки.
Не те цели держали на прицеле.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Куда катится Европа?

Post by piligrim77 »

Тверпен wrote:
piligrim77 wrote:
Тверпен wrote:
Amto2011 wrote:Причем сегодня даже никто не вспоминает про христианское константинопольское прошлое Стамбула.
Однако про испанских мавров помнят все. В том числе про то, что они не конвертировали всех в ислам силой. Наоборот, мусульмане, христиане и иудей мирно сосуществовали. Даже церкви у них были, как бы сейчас сказали, в стиле фьюжн. Не знаю, правда, что делали в те времена с атеистами.
если была такая идилия зачем же тогда мавров прогнали?
Странный вопрос. Затем же, зачем англосаксы прогнали индейцев. Или даже так: затем же, зачем индейцы могли бы прогнать англосаксов - реконкиста все-таки.
а у англосаксов с индейцами была идилия? 8O
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Куда катится Европа?

Post by anarchist »

ie wrote:население европы сколько там 500мил, что такое инфлюкс 200тыс иммигрантов?
я думаю они погоды не сделают совсем. сирийцы которых я встречал в штатах были образовнные
и приятные во всех отношениях люди. конечно там могут быть исламисты и всякие фанатики.
но оснавная масса - простые цивилианс которые бегут от войны.
пресса как всегда раздула из мухи слона. кмк.
+1. Только что из Явропы вернулся, ЮК и Нидерланды. Там и рядом нет такого засилия борзых и стремных цветных как в штатах. А те цветные что есть мало чем отличаются от коренных европейцев кроме цвета кожи.
Не будем забывать что Явропа это фактически тот самый социализм с человеческим лицом который нам обещал гн Горбачев, качество ассимилирования иммигрантов там куда выше чем на диком американском западе.
Vox populi vox Dei
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Куда катится Европа?

Post by ReactoR »

Средняя температура по больнице тут не прокатится, едут в первую очередь в анклавы, к своим. Поэтому хоть и Европа большая, а отдуваться придётся Германии , Франции и пр. Даже если введут принудиловку для окраин Европы, мигранты оттуда сбегут
Мир это Выхухоль.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Куда катится Европа?

Post by Injun »

anarchist wrote:
ie wrote:население европы сколько там 500мил, что такое инфлюкс 200тыс иммигрантов?
я думаю они погоды не сделают совсем. сирийцы которых я встречал в штатах были образовнные
и приятные во всех отношениях люди. конечно там могут быть исламисты и всякие фанатики.
но оснавная масса - простые цивилианс которые бегут от войны.
пресса как всегда раздула из мухи слона. кмк.
+1. Только что из Явропы вернулся, ЮК и Нидерланды. Там и рядом нет такого засилия борзых и стремных цветных как в штатах. А те цветные что есть мало чем отличаются от коренных европейцев кроме цвета кожи.
Не будем забывать что Явропа это фактически тот самый социализм с человеческим лицом который нам обещал гн Горбачев, качество ассимилирования иммигрантов там куда выше чем на диком американском западе.
интересно, что сами европейцы в большинстве своем гораздо скептичнее по поводу ассимиляции мигрантов в Европе


Image

http://www.pewglobal.org/2014/05/12/cha ... migration/" onclick="window.open(this.href);return false;
German citizens are somewhat more critical than the average of all Europeans surveyed, of which 57% are against immigrants from third countries.

http://www.euractiv.com/sections/global ... -eu-312282" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Куда катится Европа?

Post by Injun »

Komissar wrote: там что-то хитрее, чем просто либерализм. Иначе открыли бы двери беженцам из СНГ.
что за беженцы из СНГ ?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

anarchist wrote:
ie wrote:население европы сколько там 500мил, что такое инфлюкс 200тыс иммигрантов?
я думаю они погоды не сделают совсем. сирийцы которых я встречал в штатах были образовнные
и приятные во всех отношениях люди. конечно там могут быть исламисты и всякие фанатики.
но оснавная масса - простые цивилианс которые бегут от войны.
пресса как всегда раздула из мухи слона. кмк.
+1. Только что из Явропы вернулся, ЮК и Нидерланды. Там и рядом нет такого засилия борзых и стремных цветных как в штатах. А те цветные что есть мало чем отличаются от коренных европейцев кроме цвета кожи.
Не будем забывать что Явропа это фактически тот самый социализм с человеческим лицом который нам обещал гн Горбачев, качество ассимилирования иммигрантов там куда выше чем на диком американском западе.
Цветные в Штатах свои, да и мало их тут (вы видимо были на востоке или юго востоке. так как на западе их крайне мало). В Европе же образуются целые анклавы, и ассимиляция иммигрантов в Европе вообще почти не происходит, как раз в США с ассимиляцией все в порядке (негры это иное, их некуда ассимилировать они и так уже ассимилированны, а вот уровень образованности там повышается крайне медленно). Проблема Европы именно в том, что эти приезжие садятся на тот самый _социализм_ и абьюзают его, в США у них бы так не вышло.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Куда катится Европа?

Post by Вишенка »

Injun wrote:
Komissar wrote: там что-то хитрее, чем просто либерализм. Иначе открыли бы двери беженцам из СНГ.
что за беженцы из СНГ ?
Здрахуйте, а Украина? Чем не беженцы?
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Куда катится Европа?

Post by MaximS »

Komissar wrote:иногда я думаю, может, это какой-то хитрый план выманить побольше народа из региона и бомбануть как следует ИГИЛ плюс соседние государства?
После каких наркотиков в голову приходят такие мысли? :lol:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда катится Европа?

Post by daniel@ »

Amto2011 wrote:Причем сегодня даже никто не вспоминает про христианское константинопольское прошлое Стамбула.
вы там были? или просто не вспоминает?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда катится Европа?

Post by daniel@ »

lxf wrote:
daniel@ wrote:
Amto2011 wrote:
Komissar wrote:
Тверпен wrote: Те, кто рискуя жизнью своей и своих детей, хоть тушкой, хоть чучелом, пытаются покинуть зону боевых действий? И гибнут при этом тысячами?
и доехав, наконец, до мирной зоны (Турции), почему-то прут дальше в страны богатой социалки, кривя носы на всякие венгрии и греции...
Кстати, почему бы США не забрать этих беженцев себе? Удивительно что Европа не предложит США этот вариант, учитывая что именно США заварили эту кашу на БВ.
только больше об етом никому не говорите... И мы не скажем, глядишь как то до старости перекантуемся...
Из надо всех перевезти в Аризону и поселить рядом с домой Маккейна. :)
кстати, я никак не могу понять, когда они планировали все ети военные акции, неужели не могли предвидеть последствия? я конечно понимаю что все можно списать на хаос, но... етож не на лавочке решалось, а с привлечением лучших умов человечества
думать не больно
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

daniel@ wrote: кстати, я никак не могу понять, когда они планировали все ети военные акции, неужели не могли предвидеть последствия? я конечно понимаю что все можно списать на хаос, но... етож не на лавочке решалось, а с привлечением лучших умов человечества
существует как миниум 2 версии объяснения: одна - что у масонских супермозгов из билдерберга уже все просчитано на полвека вперед и вам просто снизу из грязи не видно птичьего полета, вторая - что в белых домах сидят вобщем-то гуманоиды и лажают в погоне за сиюминутной политической/финансовой выгодой точно также, как и обычные плебеи.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда катится Европа?

Post by daniel@ »

Шалтай wrote:
daniel@ wrote: кстати, я никак не могу понять, когда они планировали все ети военные акции, неужели не могли предвидеть последствия? я конечно понимаю что все можно списать на хаос, но... етож не на лавочке решалось, а с привлечением лучших умов человечества
существует как миниум 2 версии объяснения: одна - что у масонских супермозгов из билдерберга уже все просчитано на полвека вперед и вам просто снизу из грязи не видно птичьего полета, вторая - что в белых домах сидят вобщем-то гуманоиды и лажают в погоне за сиюминутной политической/финансовой выгодой точно также, как и обычные плебеи.
да ладно, все ети теопрр как мыльная пена, поетому думаю надо завести какую нибудь свою теории чтобы себе все правильно обЬьяснить :D
думать не больно
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by lxf »

daniel@ wrote:кстати, я никак не могу понять, когда они планировали все ети военные акции, неужели не могли предвидеть последствия?
Похоже, что нет. Они же до сих пор считают, что все беженцы из Сирии бегут из-за Асада, а теперь и Путина. :gen1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Куда катится Европа?

Post by piligrim77 »

началось
Родителям девочек, обучающихся в школах немецкого городка Покинг в Нижней Баварии, разослали письма с просьбой запретить им приходить на уроки в мини-юбках и коротких шортах.

Руководство образовательных учреждений объяснило, что такие наряды провоцируют оскорбительные чувства обучающихся в школах мальчиков-мигрантов, исповедующих ислам,и может породить ненужное внимание или даже насильственные атаки с их стороны, сообщает Prison Planet.

Отказ от откровенных юбок и шорт является новыми "школьными мерами безопасности". По данным местных СМИ, некоторые родители были возмущены такими мерами в отношении своих детей, при учете того, что до конца года Германия намерена принять еще 800 тысяч мигрантов до конца года.

В письмах указано, что девочкам не рекомендуется одеваться подобным образом в школу даже в жаркую погоду, чтобы не оскорблять чувства новых учеников.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Куда катится Европа?

Post by anarchist »

daniel@ wrote: не верю что германия просто так от доброты душевной вытащит 10 млрд принимать И разгребать весь етот мусор...ну не верю. ладно меркель раненая в голову идеей спасения беженцев, но остальные.....
не думаю что кого то повезут к дому маккейна, просто их не надо везти, они сами довольно успешно добираются И оседают в крупных городах типа NYC, очень заметно прибытие из бангладеша, индии, турции.
Не стоит недооценивать влияние дешевой рабочей силы на кап экономику, причем рабочей силы которая сама бежит в руки, и будет жопу рвать чтобы выжить. Гермашка стала ведущей экономикой Европы в основном за счет низких зарплат и большого притока дешевых рабочих рук, особенно учитывая немецкий экономический профиль - в основном производственный сектор. Беженцы эти 10 ярдов напечатанных бумажек быстро превратят в 100 реальных.
Vox populi vox Dei
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Куда катится Европа?

Post by kiwi777 »

MaximS wrote:
Komissar wrote:иногда я думаю, может, это какой-то хитрый план выманить побольше народа из региона и бомбануть как следует ИГИЛ плюс соседние государства?
После каких наркотиков в голову приходят такие мысли? :lol:
уже не кажется бредом....
и выманить.... и заселить ими новые территории...

President Barack Obama has directed his administration to prepare to take in at least 10,000 Syrian refugees over the next year, the White House said on Thursday.

а Керри уже о 100 тыс говорит...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Куда катится Европа?

Post by Injun »

Вишенка wrote:
Injun wrote: что за беженцы из СНГ ?
Здрахуйте, а Украина? Чем не беженцы?
здрастуйте

Украина не числится в списке стран, откуда ЕС массово принимает беженцев, да и к СНГ у нее отношение скорее никакое
Marta Jaroszewicz, the migration project coordinator at the Center for Eastern Studies in Warsaw said: “Ukraine is a huge country. Only part of the territory is insecure, so they can relocate internally.”
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by VladG2 »

Там есть одна проблема, ISIS просочились с беженцами. Я не думаю что количество беженцев само по себе критичное, хотя это не 100т человек. Плюс северная Африка прёт. Кстати беженцы заплатили круглые суммы денег что бы попасть в Европу, стариков там нет, видимо воссоединять семьи будут позднее.
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Куда катится Европа?

Post by Injun »

VladG2 wrote:Там есть одна проблема, ISIS просочились с беженцами.
пока что вроде таких случаев офоциально не зарегистрировано
только в таблоидах
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда катится Европа?

Post by Komissar »

Injun wrote:
VladG2 wrote:Там есть одна проблема, ISIS просочились с беженцами.
пока что вроде таких случаев офоциально не зарегистрировано
"нет? так будут!" (с)

Return to “Политика”