Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
 
Total votes: 558

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:15
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
нет конечно. штраф выписывается конкретному лицу.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:18
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:15
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
нет конечно. штраф выписывается конкретному лицу.
Нет
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:19
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:18
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:15
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
нет конечно. штраф выписывается конкретному лицу.
Нет
вы живёте в Европе? вообще даже смешно спорить. у меня куча знакомых, которые отмазались, что это не они на фото.
а одна знакомая полезла вниз за упавшей помадой и на фото вообще никого не было! :crazy:
Представляю их лица. :crazy:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2017 13:53 Штраф вроде как на машину платится и снимается регистрационный номер. Когда полицейский останавливает машину для индентификации водителя другое дело. Насколько кстати хороший обзор в паранже (или как правильно) ? Возможно в это дело. Ведь лицо можно закрыть и зеркальным пластиком как в мотоциклетных касках. Запрешено водить машину в мотоциклетной каске или нет в Германии?
* * *
Кстати, как в Германии решается вопрос многоженства в официальных огранах ?
В некоторых странах это так, как вы описали, когда штраф выписывается на транспортное средство и его владелец несёт за это ответственность. Но не в Германии.

В Германии одной из краеугольных основ законодательства является закреплённое в Основном Законе (Grundgesetz) понятие Schuldprinzip (Принцип вины). Согласно этому принципу, наказание за совершённое правонарушение может понести только лицо, его совершившее. То есть, в нашем случае, когда радар сфотографировал превышение скорости - то извещение об этом сначала идёт на адрес и имя владельца авто, которые вычисляют по номерному знаку. Но если владелец не был за рулём - (напр. на фото женщина, а владелец - мужчина) - то это дело полиции найти нарушителя и предьявить обвинение уже ему. Владелец транспортного средства в Германии не несёт автоматической ответственности за совершённые на его авто правонарушения. Он даже не обязан сотрудничать с органами, чтобы найти водителя. Максимально, что ему грозит, в случае многократных правонарушений "неизвестным водителем" - это что судья может обязать такого владельца т/с вести маршрутную книжку сроком максимум на год. Но ему не могут присудить уплату штрафа за правонарушение, которого он не совершал. Мотоциклисты часто пользуются тем, что лица не видно - но и им могут впарить ведение маршрутного листа.

Что касается многожёнства, то несмотря на то, что оно в Германии запрещено, но на практике оно существует и даже официально. Напр. для иностранцев в семейном праве применяется право страны исхода. То есть, если Абдулла приезжает в Германию сразу с тремя официальными жёнами и у него на них на всех есть свидетельство о браке - то Германия должна их признать. И социал ему платят на них на всех. Другое дело, если Абдулла прибежал в Германию один, а теперь хочет вызвать за собой и всех трёх жён - тут немецкие власти хотят ему дверку прикрыть - ему придётся выбирать одну. Ну а остальные могут назваться сёстрами - в Германию их всё равно возьмут, более того, они будут зарегистрированы, как матери-одиночки, им дадут отдельное жильё и социал будут выплачивать, как матерям-одиночкам, что в сумме больше. Тоже самое и с несовершеннолетними жёнами - тут тоже действует семейное право страны исхода.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:15
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
Где-то в Европе может быть и да. А конкретно в Германии - нет. Про Schuldprinzip уже объяснила выше. В Германии нет Halterhaftung (ответственности владельца), и никогда не будет, так как это противоречит Основному Закону ФРГ, то есть - неконституционно.

Извещение о совершённом правонарушении, которое в Германии приходит по почте владельцу транспортного средства - это ещё далеко не требование к оплате, не нужно путать это и называть это извещение "штрафом". Штраф вместе с извещением приходит только тогда, когда есть практически 100% уверенность, что владелец т/с и персонаж на фото с радара - это одно лицо (фото сравнивают с базой фото в правах и паспортах). И даже это не значит, что штраф нельзя опротестовать в отведённый законом срок.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Maryplaya wrote: 24 Sep 2017 20:56
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:15
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
Где-то в Европе может быть и да. А конкретно в Германии - нет. Про Schuldprinzip уже объяснила выше. В Германии нет Halterhaftung (ответственности владельца), и никогда не будет, так как это противоречит Основному Закону ФРГ, то есть - неконституционно.

Извещение о совершённом правонарушении, которое в Германии приходит по почте владельцу транспортного средства - это ещё далеко не требование к оплате, не нужно путать это и называть это извещение "штрафом". Штраф вместе с извещением приходит только тогда, когда есть практически 100% уверенность, что владелец т/с и персонаж на фото с радара - это одно лицо (фото сравнивают с базой фото в правах и паспортах). И даже это не значит, что штраф нельзя опротестовать в отведённый законом срок.
нуачо ... удобно, запарковался, где хочу, вышел, пока полиции нет ... и уже никто ничего не докажет.
Это не я поставил здесь мою машину. а неизвестная мне персона. :food: я все правильно понял?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Теоретически - да, правильно. Если вы не совершали данное правонарушение, то и отвечать на него вы не должны.

На практике же, как правило, никто не станет оспаривать или судиться за парковочный штраф в 10, 15 или 20 евро. Другое дело, когда в игре больше - например, известно решение суда по одному делу, в котором фирма-владелец парковки перед супермаркетом пыталась отсудить компенсацию с владельца т/с, оставленного на этой парковке на ночь. Иск был отклонён, так как истец (фирма-владелец парковки) не смогла доказать, что именно ответчик (владелец авто) поставил его туда. При этом владелец т/с также не обязан называть истцу того, кто это сделал. Ссылку на решение суда могу дать, если вас интересует (на немецком).
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Нет. Спасибо не надо. Просто вспомнил, как полиция в Вене выписывала мне штраф на рентованую машину в моем присутствии и моим именем даже не интересовалась. Дали квиточек, сказали - в любой табачной лавке. Тогда я был просто туристом и ясен пень, забил на это дело. Но через несколько лет мне потребовался банковский счет в Австрии. И первое, что на него было выставлено, через час после открытия был именно этот штраф.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 21:27 Нет. Спасибо не надо. Просто вспомнил, как полиция в Вене выписывала мне штраф на рентованую машину в моем присутствии и моим именем даже не интересовалась. Дали квиточек, сказали - в любой табачной лавке. Тогда я был просто туристом и ясен пень, забил на это дело. Но через несколько лет мне потребовался банковский счет в Австрии. И первое, что на него было выставлено, через час после открытия был именно этот штраф.
вроде бы это подтверждает моё утверждение. иначе бы выставили счёт рентофирме.
непонятно ваше упорство. бывает конечно, что люди спорят по пустякам до усери, но смысла в этом обычно нет. :pain1:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Ага, а вот с этого места можно поподробнее - только открыли счёт на своё имя и тут же с него сняли сумму штрафа?

Что касается самого штрафа, то в Австрии, в отличие от Германии, как раз есть Halterhaftung (ответственность владельца). Такой штраф, который вы получили, там называется Anonymverfügung. Когда вам его вручили лично в руки - его надо было заплатить в течение 4 недель. Так как он не был уплачен - то он из анонимного автоматически стал именным - перетёк на ваше имя, так как в момент соврешения правонарушения это авто было в вашем владении.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 21:42
VladDod wrote: 24 Sep 2017 21:27 Нет. Спасибо не надо. Просто вспомнил, как полиция в Вене выписывала мне штраф на рентованую машину в моем присутствии и моим именем даже не интересовалась. Дали квиточек, сказали - в любой табачной лавке. Тогда я был просто туристом и ясен пень, забил на это дело. Но через несколько лет мне потребовался банковский счет в Австрии. И первое, что на него было выставлено, через час после открытия был именно этот штраф.
вроде бы это подтверждает моё утверждение. иначе бы выставили счёт рентофирме.
непонятно ваше упорство. бывает конечно, что люди спорят по пустякам до усери, но смысла в этом обычно нет. :pain1:
Изещение о правонарушении сначала получает рентал. Точно также, как и в случае корпоративного авто, извещение получает корпорация, указанная в регистрации владельцем т/с. А рентал или корпорация уже по внутренним каналам устанавливают, кто был водителем и передают штаф ему.

Просто товарищ нам рассказывает о своём опыте в Австрии, а мы тут толкуем про Германию, а законодательство в этих двух странах сильно различается, несмотря на весь Евросоюз. Европа ещё далеко не значит, что законы в всех её странах одинаковые.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда катится Европа?

Post by Yvsobol »

Речь идет о штрафе с камеры. Он везде одинаково фиксируется - по номерам машины (то есть на владельца машины официально зарегистрированого) и письмо счастия приходит уже ему на адрес по Почте.
А вот дальше уже у Вас есть варианты - заплатить сразу или идти в Суд и доказывать, что в машине были не Вы.

Так во всем мире. Непонятно о чем спор? :pain1:

Но штраф с камеры выписывается не на лицо, а на владельца машины.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 24 Sep 2017 21:55 Речь идет о штрафе с камеры. Он везде одинаково фиксируется - по номерам машины (то есть на владельца машины официально зарегистрированого) и письмо счастия приходит уже ему на адрес по Почте.
А вот дальше уже у Вас есть варианты - заплатить сразу или идти в Суд и доказывать, что в машине были не Вы.

Так во всем мире. Непонятно о чем спор? :pain1:

Но штраф с камеры выписывается не на лицо, а на владельца машины.
Спор о том, что если на фото не владелец, а другое лицо - то в Германии напр. это дело полиции найти это самое лицо и предъявить обвинение ему. И если она в течение 3 недель никого на эту роль не найдёт - то дело автоматически закроется и штраф никто платить не будет.

А в других странах (в той же Австрии), если никого на роль водителя не найдут - то штраф повесят на владельца авто - так как он несёт ответственность в рамках Halterhaftung.

А начался спор с запрета бурки за рулём в Германии.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

всё фигня. у меня с велика упёрли сидушку, твари.
на моей парковке, на приватном грюндштуке. теперь собираюсь делать видеонаблюдение на парковке, бл..
передо мной в магазине два магрибских семита купили ящик пива и больше ничего.
ну думаю слава Богу - интегрируются!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда катится Европа?

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote: 24 Sep 2017 22:03
Yvsobol wrote: 24 Sep 2017 21:55 Речь идет о штрафе с камеры. Он везде одинаково фиксируется - по номерам машины (то есть на владельца машины официально зарегистрированого) и письмо счастия приходит уже ему на адрес по Почте.
А вот дальше уже у Вас есть варианты - заплатить сразу или идти в Суд и доказывать, что в машине были не Вы.

Так во всем мире. Непонятно о чем спор? :pain1:

Но штраф с камеры выписывается не на лицо, а на владельца машины.
Спор о том, что если на фото не владелец, а другое лицо - то в Германии напр. это дело полиции найти это самое лицо и предъявить обвинение ему. И если она в течение 3 недель никого на эту роль не найдёт - то дело автоматически закроется и штраф никто платить не будет.

А в других странах (в той же Австрии), если никого на роль водителя не найдут - то штраф повесят на владельца авто - так как он несёт ответственность в рамках Halterhaftung.

А начался спор с запрета бурки за рулём в Германии.
Ето сюр какой то. Нигде такого не видел.
Видимо в Германии ментам заниматься больше совсем нечем...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Maryplaya wrote: 24 Sep 2017 21:47 Ага, а вот с этого места можно поподробнее - только открыли счёт на своё имя и тут же с него сняли сумму штрафа?
Не сняли, а выставили счет на оплату. Машина, кстати, была из мюнхенской рентовки с немецкими номерами. Рентовка сдала мня с потрохами и координатами полиции. Меня известили о таком факте по емайл.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

сондо wrote: 24 Sep 2017 19:46

Нет.
Как минимум в штатха, англии и Канаде денежный штраф снимается с регистрированного владельца машины, пойнты с истории не снимаются.
И типа это теперь на усмотрение владелця машины разбираться с тем кому он давал маину покататься.
Ислючение в случае доказанного угона.
камеры ориентировены так что лицо водителя все равно невозможно заснять (снимают сзади, где обязателный номер, спереди номер не обязателен)
Неправда. Вы не разбирались в вопросе.

В США в зависимости от штата, тикет который делается с камеры - или мошен или не мошен. Если он мошен, то есть _в движении_, то на фото должно быть узнаваемое лицо водителя, так как такой штраф вешается на водителя вместе с баллами. Да, владельца просят написать кто был за рулем, но в целом, если на фотке водителя узнать нельзя, штраф на ура отсуживается.

Если в штате такие штрафы идут в той же категории, что и штрафы за парковку, то они вешаются на владельца, и в этом случае кто был за рулем, неважно. НО такие штрафы не могут давать баллы (запись влияющую на страховку).

Поэтому возможность опознать водителя на фотке крайне важна.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

VladDod wrote: 25 Sep 2017 04:33
Maryplaya wrote: 24 Sep 2017 21:47 Ага, а вот с этого места можно поподробнее - только открыли счёт на своё имя и тут же с него сняли сумму штрафа?
Не сняли, а выставили счет на оплату. Машина, кстати, была из мюнхенской рентовки с немецкими номерами. Рентовка сдала мня с потрохами и координатами полиции. Меня известили о таком факте по емайл.
То, что рентовка слила вас полиции - это нормальная процедура и в рамках закона. Но, если я правильно понимаю, вы тогда были в Германии туристом, а постоянно проживали в России? Рентовка могла слить полиции только те данные на вас, какие у неё были - если вы указали в контракте на аренду авто российский адрес - то и штраф этот вам пришёл бы в Россию, это тоже нормально, уже давно рентовки рассылают штрафы в Россию. Всё равно, какой адрес и где вы проживали - счёт должен был отправиться по почте туда.

А вот всё остальное, счёт на оплату и особенно извещение по емаил (!!!) это всё как-то слишком мутно. Откуда взялся счёт? Счёт должен по почте приходить, а не через банк.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

все верно,
мне немецкая "рентовка" прислала штраф на 10 евро в UK, при выезде с автобана прозевал камеру. Во время следующей поездки зашел в спаркассу и оплатил штраф. Забавно что в сумме (фии рентовки, фии банка за конвертацию евро в фунты, фии банка за транзакцию без открытия счета) вышло чуть меньше сотни :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Maryplaya wrote: 25 Sep 2017 16:23
VladDod wrote: 25 Sep 2017 04:33
Maryplaya wrote: 24 Sep 2017 21:47 Ага, а вот с этого места можно поподробнее - только открыли счёт на своё имя и тут же с него сняли сумму штрафа?
Не сняли, а выставили счет на оплату. Машина, кстати, была из мюнхенской рентовки с немецкими номерами. Рентовка сдала мня с потрохами и координатами полиции. Меня известили о таком факте по емайл.
То, что рентовка слила вас полиции - это нормальная процедура и в рамках закона. Но, если я правильно понимаю, вы тогда были в Германии туристом, а постоянно проживали в России? Рентовка могла слить полиции только те данные на вас, какие у неё были - если вы указали в контракте на аренду авто российский адрес - то и штраф этот вам пришёл бы в Россию, это тоже нормально, уже давно рентовки рассылают штрафы в Россию. Всё равно, какой адрес и где вы проживали - счёт должен был отправиться по почте туда.

А вот всё остальное, счёт на оплату и особенно извещение по емаил (!!!) это всё как-то слишком мутно. Откуда взялся счёт? Счёт должен по почте приходить, а не через банк.
Ну да, так примерно и было. Рентовка известила меня по е-майл, что сдала меня самогo и мой российский адрес полиции. Я - забил и забыл. И впоследствии был немало удивлен, что полиция успела выставить счет самой первой, даже раньше счетов электрической компании. Наверное квитанции на оплату по почте и приходили на российский адрес, но я практически не бывал в России, а австрийского адреса еще не было.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Куда катится Европа?

Post by Айсберг »

:D
Латвия направляет протест в Еврокомиссию на Литву.

Причиной конфликта стал демонтированный участок железной дороги на отрезке Мажейкяй-Реньге, пишет «Sputnik Латвия». Данный участок длиной в двадцать километров (между литовским городом Мажейкяй и латвийским Реньге) был демонтирован литовской стороной еще в 2008 году — под предлогом ремонта, который до сих пор не завершился (10 лет ремонта).

Из-за разборки железнодорожного пути сильно увеличился грузооборот в порту Клайпеды, но очень сократился транзит в Латвии — здесь проходил кратчайший путь от нефтеперерабатывающего завода в Мажейкяй в порты Латвии и Эстонии. Эта ситуация так испортила отношения между латвийскими и литовскими перевозчиками, что недавно предприниматель Айнарс Шлесерс (бывший глава Минсообщения Латвии) рассказал о намерении судиться с Литвой за право доступа к так называемому «Российскому коридору» (имеется в виду дорога в Калининград).

В качестве причины он назвал в том числе разрушение железной дороги из Литвы на Лиепаю. Напомним, что польская компания Orlen, которая контролирует грузопотоки с завода в Мажейкяй и поставляет топливо в Латвию, в 2011 году пожаловалась в Еврокомиссию, обвинив «Литовские железные дороги» в не честной конкуренции.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... elsov
Вроде Россия под санкциями... а поди ж ты, прибалты сцепились друг с другом за доступ к "Российскому коридору".
Но литовцы-то каковы... изящно латышей кинули... изящно... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда катится Европа?

Post by Yvsobol »

Айсберг wrote: 26 Sep 2017 17:35 :D
Латвия направляет протест в Еврокомиссию на Литву.

Причиной конфликта стал демонтированный участок железной дороги на отрезке Мажейкяй-Реньге, пишет «Sputnik Латвия». Данный участок длиной в двадцать километров (между литовским городом Мажейкяй и латвийским Реньге) был демонтирован литовской стороной еще в 2008 году — под предлогом ремонта, который до сих пор не завершился (10 лет ремонта).

Из-за разборки железнодорожного пути сильно увеличился грузооборот в порту Клайпеды, но очень сократился транзит в Латвии — здесь проходил кратчайший путь от нефтеперерабатывающего завода в Мажейкяй в порты Латвии и Эстонии. Эта ситуация так испортила отношения между латвийскими и литовскими перевозчиками, что недавно предприниматель Айнарс Шлесерс (бывший глава Минсообщения Латвии) рассказал о намерении судиться с Литвой за право доступа к так называемому «Российскому коридору» (имеется в виду дорога в Калининград).

В качестве причины он назвал в том числе разрушение железной дороги из Литвы на Лиепаю. Напомним, что польская компания Orlen, которая контролирует грузопотоки с завода в Мажейкяй и поставляет топливо в Латвию, в 2011 году пожаловалась в Еврокомиссию, обвинив «Литовские железные дороги» в не честной конкуренции.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... elsov
Вроде Россия под санкциями... а поди ж ты, прибалты сцепились друг с другом за доступ к "Российскому коридору".
Но литовцы-то каковы... изящно латышей кинули... изящно... :lol:
Так их порты сейчас в полной заднице.. От слова Жо...с большой буквы..
Конечно будут грызсться за любой кусок.. хоть с другом, хоть с Мамой...
http://www.morvesti.ru/analitics/detail.php?ID=65982
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by SergeyM800 »

Все более менее понятно, спасибо. Тогда можно поступить как с мотоциклами, если в бурке то штраф на владельца машины. Дорожная книжка - так это то что полиции как раз надо - знать куда Абдульские жены ездят. Вобщем запретили зря...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Куда катится Европа?

Post by BudWizzard »

Про лигализацию брака с ребенком в Швеции уже было? Устали они видать от ежедневных обвинений в поддержке child rape в среде мигрантов. Кстати, слова директлра швежской школы где девочка подверглась груповому износилованию: насильники тоже жертвы... ну в смысле войны.... Их даже из школы не исключили..... Зато С-В-О-Б-О-Д-А (с) ... Хорошо ебна ушли тогда....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by worldCitizen »

Впервые в одном из крупнейших центров Германии мигранты превзошли по численности коренных жителей. Во Франкфурте-на-Майне приезжие и члены их семей составили 51,2 процента от всего населения города.
https://ria.ru/caricature/20171013/1506796557.html

Теперь пускай озвучат цифры по Москве и другим городам..

Return to “Политика”