Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
131
23%
 
Total votes: 558

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда катится Европа?

Post by M. Ridcully »

Dm.uk wrote: 11 Sep 2017 16:48 наконец то ... немцы первыми зашевелились ...
http://www.dw.com/en/do-refugees-travel ... a-40443562

"беженцам" которые ездят в отпуск в родные края - пинка под (_i_) и депортация ...
Да, такие отпуска и "беженство" довольно абсурдны, только я тут таких много знаю, что "бежал" из СССР/России и продолжает туда ездить.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

M. Ridcully wrote: 11 Sep 2017 19:37
Dm.uk wrote: 11 Sep 2017 16:48 наконец то ... немцы первыми зашевелились ...
http://www.dw.com/en/do-refugees-travel ... a-40443562

"беженцам" которые ездят в отпуск в родные края - пинка под (_i_) и депортация ...
Да, такие отпуска и "беженство" довольно абсурдны, только я тут таких много знаю, что "бежал" из СССР/России и продолжает туда ездить.
Где же вы беженцев-то умудрились найти? Про бегство Барышникова много раз слышал, но лично мне ни один беженец пока не попадался, исключительно "по воссоединению", т.е. евреи или немцы, и профессионалы. Ну, и пара "почтовых невест", а также одна женщина из ансамбля "Березка", когда их кинули на гастролях в Канаде в 90-х, как она рассказывала. Или вы всех, кто на запад переехал, в беженцы записываете, даже тех, кто никуда не бежал, а спокойно сел на самолет с иммиграционной визой в кармане?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 11 Sep 2017 23:11
M. Ridcully wrote: 11 Sep 2017 19:37
Dm.uk wrote: 11 Sep 2017 16:48 наконец то ... немцы первыми зашевелились ...
http://www.dw.com/en/do-refugees-travel ... a-40443562

"беженцам" которые ездят в отпуск в родные края - пинка под (_i_) и депортация ...
Да, такие отпуска и "беженство" довольно абсурдны, только я тут таких много знаю, что "бежал" из СССР/России и продолжает туда ездить.
Где же вы беженцев-то умудрились найти? Про бегство Барышникова много раз слышал, но лично мне ни один беженец пока не попадался, исключительно "по воссоединению", т.е. евреи или немцы, и профессионалы. Ну, и пара "почтовых невест", а также одна женщина из ансамбля "Березка", когда их кинули на гастролях в Канаде в 90-х, как она рассказывала. Или вы всех, кто на запад переехал, в беженцы записываете, даже тех, кто никуда не бежал, а спокойно сел на самолет с иммиграционной визой в кармане?
Минуточку. Беженец это тот кто подал на статус на основании _БЕЖЕНЕЦ_. Как он въехал, вообще неважно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куда катится Европа?

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 11 Sep 2017 23:17 Беженец это тот кто подал на статус на основании _БЕЖЕНЕЦ_. Как он въехал, вообще неважно.
Именно. Подразумевается, что беженство должно иметь какие-то очень серьёзные причины (угроза жизни).
Поэтому за поездку в отпуск в страну, откуда "убежали", нужно лишать и статуса, и гражданства (если уже получили).
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Куда катится Европа?

Post by Вишенка »

У меня есть знакомые, кто уехал в 80х типа их там преследовали. Антисемитизм типа. Щаз ездят за милу душу,навещают родню. Ну, тут как бы страны уже нет , из СССР же уезжали. Хотя с другой стороны Россия наследник СССР ведь...плохое что было в СССР - Россия виновата, но как в Москве покутить - про типа беженство можно и забыть.
Last edited by Вишенка on 12 Sep 2017 02:05, edited 1 time in total.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

alex67 wrote: 11 Sep 2017 23:11
M. Ridcully wrote: 11 Sep 2017 19:37
Dm.uk wrote: 11 Sep 2017 16:48 наконец то ... немцы первыми зашевелились ...
http://www.dw.com/en/do-refugees-travel ... a-40443562

"беженцам" которые ездят в отпуск в родные края - пинка под (_i_) и депортация ...
Да, такие отпуска и "беженство" довольно абсурдны, только я тут таких много знаю, что "бежал" из СССР/России и продолжает туда ездить.
Где же вы беженцев-то умудрились найти? Про бегство Барышникова много раз слышал, но лично мне ни один беженец пока не попадался, исключительно "по воссоединению", т.е. евреи или немцы, и профессионалы. Ну, и пара "почтовых невест", а также одна женщина из ансамбля "Березка", когда их кинули на гастролях в Канаде в 90-х, как она рассказывала. Или вы всех, кто на запад переехал, в беженцы записываете, даже тех, кто никуда не бежал, а спокойно сел на самолет с иммиграционной визой в кармане?
Я знала одного (точнее, семью) лично. Он был военным, что-то там с самолётами (не лётчик, может, техник или кто там) из группы войск в ГДР. Потом были рижские события 91-го, а потом опять какая-то заваруха и он, с его слов, боялся, что их туда сунут усмирять каких-нибудь прибалтов, а он в гражданской войне участвовать и защищать советскую власть не хотел. В общем, они с женой и выном съездили домой, в Россию, в плановый отпуск, а обратно вернулись в Германию, но прилетели в Берлине не в Шёнефельд, а в Тегель (на западной стороне) и сразу попросили азюль. Это было в 1992 году. Немцы их долго мурыжили, потом отправили в лагерь в Баварию, там они долго висели в статусе соискателя убежища, с этим статусом тогда нельзя было работать, они там с ума сходили от безделья, пока наконец она не пригрозила, что выпрыгнет из окна :shock: после этого им хотя бы дали какие-то документы и дульдунг и разрешили работать и съехать на съёмную квартиру. Они к этому времени оба работали, учились итд. были на полном самообеспечении итд. и вдруг, в 1995 году, то есть, 3 года спустя, их дело наконец рассмотрели и в убежище им отказали(!!!) Типа, Россия уже не СССР, встала на путь демократии и никто их преследовать уже не будет. К тому времени у них куча друзей была среди местных, в общем, общественность стартовала петицию за них, подписалось много известного народа в городе, адвоката им нашли хорошего. В общем, был суд, на нём было полгорода, это точно, я тоже там была и хорошо всё помню. В убежище им таки повторно отказали, по той же причине. Но адвокату удалось на основании того, что он всё-таки дезертировал из вооружённых сил и за это в СССР и в России полагалась смертная казнь вроде как даже без срока давности, адвокату удалось выбить им Abschiebehinderniss - то есть, обстоятельство, препятствующее депортации. Таким образом, ему таки дали ВНЖ на этом основании. Спустя несколько лет они получили гражданство в установленном законом порядке. С гражданством тоже буча была, немцы требовали отказа, а он по идее не мог даже в российское консульство придти с такой статьёй, в общем, вроде, адвокату удалось доказать, что раз они уехали в 92-м, то гр-ва РФ у них нет, таким образом они стали гражданами ФРГ. На Родине он с тех пор, как уехал, так никогда и не был и даже с родственниками встречался где-то на нейтральной территории, вроде, там всё серьёзно было, насчёт этого. Да, ещё, до тех пор, как он не получил гражданство, немцы таки выдали ему Паспорт для лиц без гражданства (Reisedokument für Staatenlose), с ним он мог хоть куда-то поехать за пределы ФРГ, но в этом паспорте стояло чёрным по белому: Nicht gültig für die Reisen in die Russische Föderation, то есть, не для поездок на бывшую Родину, таким образом, даже если он захотел бы, пока он не стал гражданином, он бы не смог поехать в Россию никак. Тогда с этим очень строго было.

А сейчас, любой гамадрил может припереться в Германию, на входе демонстративно сожрать свой паспорт и всё равно тут же получить статус и начать кассировать денежки и няшки. Я уж не говорю о том, что они без труда регистрируются по 10-15 раз в разных городах и по столько раз кассируют пособие и немцы даже не прочухиваются, а те, которые прочухались, им посоветовали об этом заткнуться. Ярчайший пример этого беспредела - ебиптянин (хотя хрен его знает, кто он там на самом деле) Анис Амри, тот самый, который подавил людей грузовиком на рождественском базаре в Берлине, вот он был зарегистрирован аж 14 раз.

В Германии на правовое государство забили летом 2015 года, с тех пор всё, что в ней происходит, можно назвать одним ёмким словом "беспредел", так что кажется, уже трудно чему-то удивиться, но немцы умудряются чуть ли не ежедневно пробить новое дно, текущий пример - это суд над уродом, который изнасиловал и убил 20-летнюю Марию Ладенбургер, дочь еврочиновника, который жопу рвал на всех уровнях за этих бешенцев.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

"тут" на островах полным полно якобы беженцев из бссср, тоже катаются "домой" и не боятся налево и направо об этом рассказывать
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

Maryplaya wrote: 11 Sep 2017 17:44 Ничего они не зашевелились и никого они не вышлют.
имхо дело не в этом. Это первый раз за последние тыщу лет об этом заговорили вслух... Первый звонок т.с. Отследить таких "отпускников" технически несложно, но система у немцев работает "с поздним зажиганием" [ из-за этого и были многочисленные истории о регистрации в нескольких местах итп ] ...

Уже более 2-х лет как ряд восточноевропейских стран демонстративно игнорирует брюссель и то что оттуда "несут" по поводу необходимости равномерного распределения беженцев. Уже и суды были, и суды восточно-европейцы проиграли, и штрафами их пугают, но они все равно "держатся" и говорят еу м-кам "идите лесом"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Куда катится Европа?

Post by совков »

M. Ridcully wrote: 12 Sep 2017 00:34
StrangerR wrote: 11 Sep 2017 23:17 Беженец это тот кто подал на статус на основании _БЕЖЕНЕЦ_. Как он въехал, вообще неважно.
Именно. Подразумевается, что беженство должно иметь какие-то очень серьёзные причины (угроза жизни).
Поэтому за поездку в отпуск в страну, откуда "убежали", нужно лишать и статуса, и гражданства (если уже получили).
В Штатах это называется asylum seekers то что вы говорите, т.е. приехал остался потому, что боиться возвращаться, из за того что конкретно его будут преследовать.
refuges это госпрограмма, которая не требует доказательства преследований конкретного беженца, а вид на жительства дают просто за принадлежность к какой-нибудь группе.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Dm.uk wrote: 12 Sep 2017 11:46
Maryplaya wrote: 11 Sep 2017 17:44 Ничего они не зашевелились и никого они не вышлют.
имхо дело не в этом. Это первый раз за последние тыщу лет об этом заговорили вслух... Первый звонок т.с. Отследить таких "отпускников" технически несложно, но система у немцев работает "с поздним зажиганием" [ из-за этого и были многочисленные истории о регистрации в нескольких местах итп ] ...

Уже более 2-х лет как ряд восточноевропейских стран демонстративно игнорирует брюссель и то что оттуда "несут" по поводу необходимости равномерного распределения беженцев. Уже и суды были, и суды восточно-европейцы проиграли, и штрафами их пугают, но они все равно "держатся" и говорят еу м-кам "идите лесом"
Таких скандалов в Германии за последние два годе было не счесть. Все знают, что эта азюль-индустрия ежедневно и нагло попирает все возможные немецкие и европейские законы. Но дело именно в этом - немцы возбухли было, а им показательно велели заткнуться. Озвучила это косоглазая турка-исламистка. Она сказала, что у них для поездок на родину есть веские причины. И немцы тут же заткнулись. Больше эта тема с тех пор не поднималась. Всё, как говорится, проехали - эта тема возникла месяц назад и так же быстро пропала, больше её никто не поднимал - себе дороже. Кстати, про эту косоглазую турку - тут один мужик из АдГ высказался в таком ключе, что надо бы нам вернуть её взад, в Анатолию и там, типа, ресайклить. Так на него уже дело завели за эту фразу.

А Восточная Европа - это совсем другая песня. Кроме всех прочих отличий, у них есть одно большое преимущество - ни один бармалей к ним в принципе ехать не хочет. И даже те, которые по какой-то причине попали в эти страны - они тут же оттуда свинтили. Куда? В Германию, конечно! Ну, в Швецию ещё кто-то. Там тоже пособие жирное и девок непуганных дофига. В прошлом году была история - чехи сколько-то там бармалеев приняли и разместили, а через пару дней они вдруг все... пропали. Когда стали разбираться, выяснилось, что они просто арендовали за свой счёт целый автобус и в полном составе сдристнули в Германию. В Сербии тоже самое - там созданы лагеря для беженцев, со всеми удобствами, с возможностью регистрации и нормального проживания и, тем не менее, так называемые "беженцы" туда не идут, а вместо этого, ховаются рядом с лагерем в каких-то кустах и развалинах, без воды и электричества, моют детей в лужах итд. немецкие СМИ уже изошли крокодильими слезами по этому поводу, какая "трагедия" там разыгрывается. А всё почему? А потому - не хотят они в Сербии регистрироваться и отпечатки пальцев оставлять. Оне в Германию все хотят и нагло этого требуют, СМИ им подпевают. А если они в Сербии зарегистрируются - то им придётся оставаться там, "по месту прописки".

В общем, восточноевропейским странам легче держать оборону против Брюсселя, так как ежу понятно, что ни одного бармалея никто физически не сможет заставить оставаться в этих странах, как их туда ни распределяй, какими штрафами ни угрожай. Всё равно все в Германии окажутся.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

Maryplaya wrote: 12 Sep 2017 14:56 В общем, восточноевропейским странам легче держать оборону против Брюсселя, так как ежу понятно, что ни одного бармалея никто физически не сможет заставить оставаться в этих странах, как их туда ни распределяй, какими штрафами ни угрожай. Всё равно все в Германии окажутся.
все верно. На прошлой неделе очередной еу м-к заявил что надо выравнять уровень пособий беженцам по всей еу, но не за счет уменьшения его в Германии, а за счет увеличения его в других странах. Над ним долго "хихикали" ... :-)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Куда катится Европа?

Post by совков »

сатанисты на марше
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

http://www.dw.com/ru/%D0%B1%D1%83%D0%BD ... a-40641784

Бундесрат запретил мусульманкам водить автомобиль с закрытым лицом. ...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by SergeyM800 »

Dm.uk wrote: 22 Sep 2017 13:55 Бундесрат запретил мусульманкам водить автомобиль с закрытым лицом. ...
А как насчет мотоцикла ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

это не ко мне, а к придуркам в берлине :-))
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Куда катится Европа?

Post by Maryplaya »

Тут ещё важно, почему именно запретили - ведь если можно ездить с закрытым чёрной тряпкой лицом - то эти замотанки просто не будут платить штрафы за спидинг, красный свет и всё остальное. Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия. Приходят полицаи к Абдулле - а у него три жены - Зульфия, Гюльчатай и Зухра. И все вот такие, чёрные замотанки. И всё, государство в пролёте, штраф никто платить не будет, так как невозможно установить, какая из них была за рулём. Вот так вот. А вовсе не потому, шоб тер ористы не ездили и людей не давили.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Куда катится Европа?

Post by SergeyM800 »

Штраф вроде как на машину платится и снимается регистрационный номер. Когда полицейский останавливает машину для индентификации водителя другое дело. Насколько кстати хороший обзор в паранже (или как правильно) ? Возможно в это дело. Ведь лицо можно закрыть и зеркальным пластиком как в мотоциклетных касках. Запрешено водить машину в мотоциклетной каске или нет в Германии?
* * *
Кстати, как в Германии решается вопрос многоженства в официальных огранах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 14:36
Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
чего это ерунда? если на фото водилы не узнать, то претензии предьявлять некому.
Ну да, владельца могут заставить вести фарбух (книгу поездок). но это и всё.
а за рентованную тачку в Испании у меня штрафы из залога сощёлкивают.
сондо
Новичок
Posts: 21
Joined: 02 Dec 2010 17:05

Re: Куда катится Европа?

Post by сондо »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 18:12
VladDod wrote: 24 Sep 2017 14:36
Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
чего это ерунда? если на фото водилы не узнать, то претензии предьявлять некому.
Ну да, владельца могут заставить вести фарбух (книгу поездок). но это и всё.
а за рентованную тачку в Испании у меня штрафы из залога сощёлкивают.
Нет.
Как минимум в штатха, англии и Канаде денежный штраф снимается с регистрированного владельца машины, пойнты с истории не снимаются.
И типа это теперь на усмотрение владелця машины разбираться с тем кому он давал маину покататься.
Ислючение в случае доказанного угона.
камеры ориентировены так что лицо водителя все равно невозможно заснять (снимают сзади, где обязателный номер, спереди номер не обязателен)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

сондо wrote: 24 Sep 2017 19:46
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 18:12
VladDod wrote: 24 Sep 2017 14:36
Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
чего это ерунда? если на фото водилы не узнать, то претензии предьявлять некому.
Ну да, владельца могут заставить вести фарбух (книгу поездок). но это и всё.
а за рентованную тачку в Испании у меня штрафы из залога сощёлкивают.
Нет.
Как минимум в штатха, англии и Канаде денежный штраф снимается с регистрированного владельца машины, пойнты с истории не снимаются.
И типа это теперь на усмотрение владелця машины разбираться с тем кому он давал маину покататься.
Ислючение в случае доказанного угона.
камеры ориентировены так что лицо водителя все равно невозможно заснять (снимают сзади, где обязателный номер, спереди номер не обязателен)
речь идёт о континентальной Европе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куда катится Европа?

Post by Yvsobol »

сондо wrote: 24 Sep 2017 19:46
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 18:12
VladDod wrote: 24 Sep 2017 14:36
Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
чего это ерунда? если на фото водилы не узнать, то претензии предьявлять некому.
Ну да, владельца могут заставить вести фарбух (книгу поездок). но это и всё.
а за рентованную тачку в Испании у меня штрафы из залога сощёлкивают.
Нет.
Как минимум в штатха, англии и Канаде денежный штраф снимается с регистрированного владельца машины, пойнты с истории не снимаются.
И типа это теперь на усмотрение владелця машины разбираться с тем кому он давал маину покататься.
Ислючение в случае доказанного угона.
камеры ориентировены так что лицо водителя все равно невозможно заснять (снимают сзади, где обязателный номер, спереди номер не обязателен)
Также и в России.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 19:50
сондо wrote: 24 Sep 2017 19:46
Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 18:12
VladDod wrote: 24 Sep 2017 14:36
Maryplaya wrote: 22 Sep 2017 22:14 Тут ведь как - допустим, щёлкнула трафик-камера авто за спидинг, напр. 40км/ч овер, владелец авто Абдулла, а на фото - вот такая чёрная мумия.
Извиняюсь, но это ерунда. Камера снимает машину и ее номер. Штраф приходит по месту регистрации машины, а там уже сами разбираются, кто был за рулем. Те, кто попадался на рентованных машинах знают как это происxодит.
чего это ерунда? если на фото водилы не узнать, то претензии предьявлять некому.
Ну да, владельца могут заставить вести фарбух (книгу поездок). но это и всё.
а за рентованную тачку в Испании у меня штрафы из залога сощёлкивают.
Нет.
Как минимум в штатха, англии и Канаде денежный штраф снимается с регистрированного владельца машины, пойнты с истории не снимаются.
И типа это теперь на усмотрение владелця машины разбираться с тем кому он давал маину покататься.
Ислючение в случае доказанного угона.
камеры ориентировены так что лицо водителя все равно невозможно заснять (снимают сзади, где обязателный номер, спереди номер не обязателен)
речь идёт о континентальной Европе.
в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Куда катится Европа?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Куда катится Европа?

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Sep 2017 20:09
VladDod wrote: 24 Sep 2017 20:02 в Европе - тоже самое. При чем здесь лицо? Штраф за кривую парковку выписывается вообще на пустую машину.
причём здесь парковка? там человека внутри нет.
Любой штраф, выписывается на машину. В Европе. Так понятно?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”