РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:30
Korney wrote: 03 Mar 2020 23:19 Как только Путин уйдет, Ассада сразу сметут.
Ну, поехали!(с)

Начинаются мечты и фантазии о тех счастливых событиях, которые произойдут после того счастливого момента, когда Путин куда-то уйдет.

Никуда он не уйдет, не надейтесь. Даже если Путина не будет, но дело его останется. Путин жил, Путин жив, Путин будет жить! Так что - губу не раскатывайте.
A чё он вечно будет сидеть в Сирии?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 23:54 A чё он вечно будет сидеть в Сирии?
Да. Разумеется. Не для того туда приходили, чтобы в бирюльки играть.
Авиационная группа ВКС России размещается на территории Сирии бессрочно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационн ... ии_в_Сирии
Соглашение о расширении пункта МТО в Тартусе будет действовать 49 лет и автоматически продлеваться еще на четверть века.
https://www.dw.com/ru/россия-заключила- ... a-37214797
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 04 Mar 2020 00:07
Korney wrote: 03 Mar 2020 23:54 A чё он вечно будет сидеть в Сирии?
Да. Разумеется. Не для того туда приходили, чтобы в бирюльки играть.
Авиационная группа ВКС России размещается на территории Сирии бессрочно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиационн ... ии_в_Сирии
Соглашение о расширении пункта МТО в Тартусе будет действовать 49 лет и автоматически продлеваться еще на четверть века.
https://www.dw.com/ru/россия-заключила- ... a-37214797
Ничего вечного не бывает, попрут когда-нибудь, как поперли из Египта в свое время.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: РФ в Сирии

Post by Ruger »

У России в Сирии против Турции шансов нет вообще. С военной точки зрения. Просто логистика не позволит, это должно быть понятно всем. Поэтому Россия по любому будет договариваться
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Ruger wrote: 04 Mar 2020 02:49 У России в Сирии против Турции шансов нет вообще. С военной точки зрения. Просто логистика не позволит, это должно быть понятно всем. Поэтому Россия по любому будет договариваться
Извините - но чушь сказали. С военной точки зрения РФ вовсе не должна себя ограничивать действиями в Сирии в случае войны с Турцией. Тогда логистика будет совсем другая и будет вобщем-то совсем ни причем.
Но начать надо с того что у РФ нет никакого мотива воевать с Турцией за асада ни в сирии ни где-то еще. Она и не собиралась это делать изначально, как и воевать с Израилем за ассада. И не будет - ни с турцией, ни с израилем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 04 Mar 2020 02:49 У России в Сирии против Турции шансов нет вообще. С военной точки зрения. Просто логистика не позволит, это должно быть понятно всем. Поэтому Россия по любому будет договариваться
Ух ты ! Вот это смело и скорее всего не далеко от истины. Ну че будем считать что Шaх в этой не простой партии за турками. Когда ждать Мата ?

Асад чтобы сохранить свое влияние на остальной территории, отдаст туркам то что они хотят оставить под своим влиянием. Зато получит возможноть называть их оккупантами и пинать время от времени. Кстати ему только наруку если турки там наладят ифраструктуру и жизнь, тем самым решать и вопрос беженцев. Так это как раз тогда мат Туркам - добровольно восстанавливать часть чужой территории и кормить там миллионы людей - разве это поражения Асада ?

Все я сдаюсь - ничего не понимаю, что происходит. :o
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 04 Mar 2020 01:01 Ничего вечного не бывает, попрут когда-нибудь, как поперли из Египта в свое время.
Верите в светлое будущее без Путина?
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Никогда не замечал за собой способности угадывать будущее, но... Впрочем, не нужно быть пророком, чтобы предвидеть очередную серию израильской мыльной оперы под названием "Бесконечные выборы". Демократия, он такая... Правда, кто-то может считать, что эта клоунада все равно лучше, чем выборы в Сирии, не говоря уж о России, но этот цирк сумашедших очень на любителя, очень.
"Четвертые выборы станут катастрофой". Нетаньяху снова не набирает большинство в кнессете. Что дальше?

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в третий раз подряд не удалось добиться большинства в парламенте страны. По итогам прошедших в понедельник выборов, его партия "Ликуд" пока набирает 36 мест, а для контроля над кнессетом партии (или коалиции) необходимо 61 кресло.

Окончательные данные ЦИК Израиля обещает опубликовать в четверг.

Это были третьи парламентские выборы в стране за неполный год, и никаких интриг насчет того, кто кому друг, - уже не осталось.

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в третий раз подряд не удалось добиться большинства в парламенте страны. По итогам прошедших в понедельник выборов, его партия "Ликуд" пока набирает 36 мест, а для контроля над кнессетом партии (или коалиции) необходимо 61 кресло.

Окончательные данные ЦИК Израиля обещает опубликовать в четверг.

Это были третьи парламентские выборы в стране за неполный год, и никаких интриг насчет того, кто кому друг, - уже не осталось.

В обиход израильских политических обозревателей плотно вошло понятие "автоматическая коалиция". Это партии, мандаты которых заранее можно плюсовать к результату "Ликуда", чтобы получить реальную картину.

Преданные союзники Биби - религиозные партии, самая крупная из которых ШАС - на всех набрали 22 места, и путем простого сложения становится очевидно, что Нетаньяху не хватило совсем чуть-чуть - трех мандатов.

Явка избирателей в понедельник составила 71%. Для Израиля это очень высокий показатель, в последний раз такая активность наблюдалась в 2015 году (тогда на выборах проголосовали более 72%).

Эксперты связывают это с тем, что люди устали от политического кризиса.

"Страна в ужасной ситуации. Парламент не функционирует уже год - целый год без реформ, без законопроектов, без программ. В стране нет бюджета. Это разрушительно для внутренней политики и опасно для нашей внешней безопасности", - говорит аналитик Таль Шнайдер.

При этом эксперт не исключает возможности четвертых выборов.
https://www.bbc.com/russian/news-51736311
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Четвертые ! Сколько раз переизбирали Асада ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: РФ в Сирии

Post by VladimirF »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:30 Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!
А что, если придёт время и Путина посадят на скамью подсудимых, кому вы будете петь дифирамбы? Тем, кто его посадит? Правильно, те кто наверху, всегда правы, потому что они наверху. :umnik1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

VladimirF wrote: 05 Mar 2020 03:44
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:30 Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!
А что, если придёт время и Путина посадят на скамью подсудимых, кому вы будете петь дифирамбы? Тем, кто его посадит? Правильно, те кто наверху, всегда правы, потому что они наверху. :umnik1:
А вы кому сейчас поете? Есть у вас такой объект для дифирамбов?
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:23 Четвертые ! Сколько раз переизбирали Асада ?
Асада переизбирали всегда с одного тура.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 05 Mar 2020 06:22
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:23 Четвертые ! Сколько раз переизбирали Асада ?
Асада переизбирали всегда с одного тура.
И он всегда набирал 87+% голосов
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

VladimirF wrote: 05 Mar 2020 03:44 А что, если придёт время и Путина посадят на скамью подсудимых, кому вы будете петь дифирамбы? Тем, кто его посадит? Правильно, те кто наверху, всегда правы, потому что они наверху. :umnik1:
Горбачева, ельцина не посадили, как и обаму, клинтон.
Миру мир
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РФ в Сирии

Post by solution »

Колбасник wrote: 05 Mar 2020 06:20
VladimirF wrote: 05 Mar 2020 03:44
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:30 Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!
А что, если придёт время и Путина посадят на скамью подсудимых, кому вы будете петь дифирамбы? Тем, кто его посадит? Правильно, те кто наверху, всегда правы, потому что они наверху. :umnik1:
А вы кому сейчас поете? Есть у вас такой объект для дифирамбов?
Всё познаётся в сравнении.
Мне непонятны действия Путина с церковью; ведь церковь всегда была отделена от государства. Он что хочет изменить это?

Объект для дифирамбов?

Уж точно не Трамп и ещё точнее это не будет Байдан.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РФ в Сирии

Post by solution »

Колбасник wrote: 05 Mar 2020 06:20
VladimirF wrote: 05 Mar 2020 03:44
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 23:30 Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!
А что, если придёт время и Путина посадят на скамью подсудимых, кому вы будете петь дифирамбы? Тем, кто его посадит? Правильно, те кто наверху, всегда правы, потому что они наверху. :umnik1:
А вы кому сейчас поете? Есть у вас такой объект для дифирамбов?
Всё познаётся в сравнении.
Мне непонятны действия Путина с церковью; ведь церковь всегда была отделена от государства. Он что хочет изменить это?

Объект для дифирамбов?

Уж точно не Трамп и ещё точнее это не будет Байдан.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 05 Mar 2020 11:39
Колбасник wrote: 05 Mar 2020 06:22
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:23 Четвертые ! Сколько раз переизбирали Асада ?
Асада переизбирали всегда с одного тура.
И он всегда набирал 87+% голосов
Ну, так это прекрасно - иметь во главе страны признанного национального лидера, а не рыжих клоунов, не пользующихся поддержкой народа.

Дальше будет неизбежный пассаж про Северную Корею, не так ли?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

По Сирии - все точно по этой пословице

Image
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

solution wrote: 05 Mar 2020 19:03 Всё познаётся в сравнении.
Мне непонятны действия Путина с церковью; ведь церковь всегда была отделена от государства. Он что хочет изменить это?

Объект для дифирамбов?

Уж точно не Трамп и ещё точнее это не будет Байдан.
А кого с кем вы сравниваете? И что познали в сравнении?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 05 Mar 2020 19:34
Korney wrote: 05 Mar 2020 11:39
Колбасник wrote: 05 Mar 2020 06:22
SergeyM800 wrote: 05 Mar 2020 03:23 Четвертые ! Сколько раз переизбирали Асада ?
Асада переизбирали всегда с одного тура.
И он всегда набирал 87+% голосов
Ну, так это прекрасно - иметь во главе страны признанного национального лидера, а не рыжих клоунов, не пользующихся поддержкой народа.

Дальше будет неизбежный пассаж про Северную Корею, не так ли?
Нет, про Туркмению, там циферки те же с точностью до процента. Если б он признанным, то кто бы против него воевал?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

А если ваш дом поджечь, снаружи, он ведь сгорит. Сирию и поджигали, снаружи.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 05 Mar 2020 20:50 А если ваш дом поджечь, снаружи, он ведь сгорит. Сирию и поджигали, снаружи.
Неа, изнутри. Война то гражданская.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РФ в Сирии

Post by solution »

Колбасник wrote: 05 Mar 2020 19:47
solution wrote: 05 Mar 2020 19:03 Всё познаётся в сравнении.
Мне непонятны действия Путина с церковью; ведь церковь всегда была отделена от государства. Он что хочет изменить это?

Объект для дифирамбов?

Уж точно не Трамп и ещё точнее это не будет Байдан.
А кого с кем вы сравниваете? И что познали в сравнении?
это вы ведь писали:
"Ну, так это прекрасно - иметь во главе страны признанного национального лидера, а не рыжих клоунов, не пользующихся поддержкой народа."

Т.е сравниваются два президента.
Трамп, кстати был избран также как и Путин - народом в соответсвии с американской конституцией.

Вы также не ответили или умышленно умолчали или не знаете о том что Путин хочет изменить по отношении к церкви которая до сего времени. была независима от государства.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: РФ в Сирии

Post by DiKrantz »

solution wrote: 05 Mar 2020 22:16Вы также не ответили или умышленно умолчали или не знаете о том что Путин хочет изменить по отношении к церкви которая до сего времени. была независима от государства.
А что теперь станет зависима? Я что-то не слышал о таком.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: РФ в Сирии

Post by solution »

DiKrantz wrote: 05 Mar 2020 22:53
solution wrote: 05 Mar 2020 22:16Вы также не ответили или умышленно умолчали или не знаете о том что Путин хочет изменить по отношении к церкви которая до сего времени. была независима от государства.
А что теперь станет зависима? Я что-то не слышал о таком.
Я где то читала( не помню источник) что Путин хочет ввести церковь как руководящую силу государства и люди недовольны этим т.к много атеистов и коммунистов было в истории России и они не должны быть игнорированы и отброшены назад в связи с новой превалирующей ролью церкви.
Приводился пример Америки по отношении к Богу и печатания его на деньгах....
не думаю что этот пример имеет что то общее с историей России.
Если кто что знает, пожалуйста проясните.

Return to “Политика”