РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: РФ в Сирии

Post by okop »

Korney wrote: 03 Mar 2020 13:14
okop wrote: 03 Mar 2020 08:17
VladimirF wrote: 03 Mar 2020 01:01
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 00:22 Но Асад приведет-таки Сирию к свободе, и Россия с Ираном продолжат ему в этом помогать.
А зачем? Ну Иран понятно - это их мусульманские разборки. А Россия? Помощь братскому сирийскому народу? Так ведь до Сирии уже были: помощь братскому афганскому народу, египетскому народу, чешскому народу, венгерскому народу и т.п. И чем это помощи закончились?
Помогли? Один рос. публицист писал:
Вот пусть этот исламский мир и воюет против исламского мира. Мы то зачем полезли в эту чужую мусульманскую войну друг с другом? Чего нам не хватает? Маленькой победоносной войны? Они обычно плохо кончаются.
Самое забавное то, что ни один из защитников не может внятно ответить "зачем". Да им и не нужно: Путин сказал, Путин сделал. "Бьют часы на Спасской башне и, прищуря левый глаз, Сталин думает за нас!" А нам, холопам, знать это не положено. Ну хорошо, а мозги тогда зачем?
Уже отвечал на подобный вопрос и отвечу ещё раз: Сирия территориально находится к России ближе, чем скажем, Сан-Франциско к Лас-Вегасу. Существует риск, что вкусившие крови бармалеи, захотят перенести свою деятельность на территорию РФ.
Про венгров хочу напомнить, что за 12-14 лет до 1956 года эти же самые люди вполне себе участвовали в уничтожении русских и украинцев, а путч начали с еврейских погромов.
A Ирак? Ирак то ещё ближе. А ещё есть Иран.
Ирак послужил примером того, что произойдёт, если вовремя не вмешаться. Напомню, что вторжение в Ирак было осуществлено на основании фальшивых утверждений о поддержке террористических организаций и наличии ОМП. Удары по Сирии также производились на основании фальшивых утверждений о применении химоружия.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

Комиссия ООН по Сирии пришла к выводу, что Воздушно-космические силы России наносят неизбирательные удары по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, что является военным преступлением. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

В докладе Комиссии ООН утверждается, что атакам российских и сирийских военных подвергаются больницы и места дислокации мирных жителей. В результате в провинции Идлиб нарушаются гражданские права, в том числе детей, которые проживают в районах, находящихся под контролем "Демократических сил Сирии". Этот доклад будет представлен на рассмотрение Совета по правам человека до 10 марта.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/03mar2020/ ... syria.html
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 05:34 Как так? Сиси уже диктатор? А я то думал он законно избранный, как и Ассад? Что с вами?
Со мной все в порядке, а вот вы совсем запутались в трех соснах. Диктатор вполне может быть законным президентом, одно другому не противоречит.

Сиси - законный президент Египта, диктатор, захвативший власть в результате военного переворота и тем самым избавивший страну от обычного демократического разрушения и ужасов демократии ливийско-иракско-афганского образца.

Башар Асад - законный президент Сирии, демократически избранный на альтернативных выборах и никаких переворотов не устраивавший. Наоборот, он сам едва не стал жертвой попытки демократического госпереворота с последующим внедрением того же самого ливийско-иракско- афганского стандарта демократии, но благодаря своевременной помощи России Сирию удалось спасти от демократизации со всеми ее обычными прелестями - демократическая война всех со всеми, демократический распад страны на несколько этнических и религиозных анклавов и прочее в том же духе. Несчастная Украина тоже подойдет как наглядная иллюстрация пагубного влияния демократии на когда-то процветавшую страну.

Порошенко был законным президентом Украины, захватившим власть в результате госпереворота, но диктатором его никто не обзывал, по той простой причине, что "диктатор" - это не более, чем пропагандистский штамп вашингтонского обкома, обозначающий тех, кто не целует зад и не сосет перед у гегемона. У Порошенко с этим проблем не было, а вот Башар подкачал, отсюда Башар - диктатор, а Порошенко - нет.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: РФ в Сирии

Post by DiKrantz »

Korney wrote: 03 Mar 2020 17:17Т.е. Сиси уже не диктатор? Вы же его только что диктатором обзывали.
Для начала покажите пальчиком где я употребил слово "диктатор" по отношению к Сиси.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: РФ в Сирии

Post by DiKrantz »

SpIDer wrote: 03 Mar 2020 17:17
DiKrantz wrote: 10 Feb 2020 23:54 В ситуации когда российские ВКС контролируют небо туркам там особо ловить нечего. Так что да, уходить придется рано или поздно.
Сирийские военные самолеты после атаки истребителя F-16 ВВС Турции приостановили полеты на северо-западе страны. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает «Анадолу».

В агентстве предположили, что сирийская сторона опасается после того, как в небе над провинцией Идлиб был сбит третий по счету самолет правительственных сил.
Турецкий F-16 стрелял ракетой воздух-воздух не входя в сирийское воздушное пространство.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 13:14 A Ирак? Ирак то ещё ближе. А ещё есть Иран.
В Иране не происходило ничего из тех событий, какие происходили в Ираке. Иран не становился жертвой вооруженной иностранной агрессии, не подвергался оккупации и разрушению, в Иране не было сепаратизма курдов с интенсивной поддержкой деньгами и оружием из-за рубежа, и не было захвата территории силами ИГ. Иран как суверенное стабильное государство ничем не отличается от Израиля, так что если уж вы зачем-то, по одному только вам известным причинам ставите Иран в один ряд с Ираком, то тогда надо и Израиль сюда же добавить.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: РФ в Сирии

Post by DiKrantz »

SpIDer wrote: 03 Mar 2020 18:12
Комиссия ООН по Сирии пришла к выводу, что Воздушно-космические силы России наносят неизбирательные удары по населенным пунктам в сирийской провинции Идлиб, что является военным преступлением. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

В докладе Комиссии ООН утверждается, что атакам российских и сирийских военных подвергаются больницы и места дислокации мирных жителей. В результате в провинции Идлиб нарушаются гражданские права, в том числе детей, которые проживают в районах, находящихся под контролем "Демократических сил Сирии". Этот доклад будет представлен на рассмотрение Совета по правам человека до 10 марта.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/03mar2020/ ... syria.html
Ну да, спонсоры Алькайды обеспокоены судьбой своих подопечных в Идлибе. Тут собственно ничего удивительного.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

SpIDer wrote: 03 Mar 2020 18:12 Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.
SpIDer wrote: 03 Mar 2020 18:12 Об этом во вторник, 3 марта, сообщает «Анадолу».
сегдня у нас подборка новостей агенства «Анадолу», я так понимаю... :kofe:
интересно это агенство покруче спид-инфо будет?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

ie wrote: 03 Mar 2020 19:03 сегдня у нас подборка новостей агенства «Анадолу», я так понимаю... :kofe:
интересно это агенство покруче спид-инфо будет?
Агентство "Анадолу" — крупнейшее турецкое информационное агентство, старейшее в Турции. Создано 6 апреля 1920 года Мустафой Кемалем Ататюрком.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

SpIDer wrote: 03 Mar 2020 19:11
ie wrote: 03 Mar 2020 19:03 сегдня у нас подборка новостей агенства «Анадолу», я так понимаю... :kofe:
интересно это агенство покруче спид-инфо будет?
Агентство "Анадолу" — крупнейшее турецкое информационное агентство, старейшее в Турции. Создано 6 апреля 1920 года Мустафой Кемалем Ататюрком.
ну нифигасе какая круть... самим папой создана...
я надеюсь вы читаете в оригинале? :kofe:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

ie wrote: 03 Mar 2020 19:45 ну нифигасе какая круть... самим папой создана...
я надеюсь вы читаете в оригинале? :kofe:
Турция опять злейшій врагъ?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

SpIDer wrote: 03 Mar 2020 19:54
ie wrote: 03 Mar 2020 19:45 ну нифигасе какая круть... самим папой создана...
я надеюсь вы читаете в оригинале? :kofe:
Турция опять злейшій врагъ?
читаете бульварные газетенки? там вся кокакольная правда?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 18:31
Korney wrote: 03 Mar 2020 05:34 Как так? Сиси уже диктатор? А я то думал он законно избранный, как и Ассад? Что с вами?
Со мной все в порядке, а вот вы совсем запутались в трех соснах. Диктатор вполне может быть законным президентом, одно другому не противоречит.

Сиси - законный президент Египта, диктатор, захвативший власть в результате военного переворота и тем самым избавивший страну от обычного демократического разрушения и ужасов демократии ливийско-иракско-афганского образца.

Башар Асад - законный президент Сирии, демократически избранный на альтернативных выборах и никаких переворотов не устраивавший. Наоборот, он сам едва не стал жертвой попытки демократического госпереворота с последующим внедрением того же самого ливийско-иракско- афганского стандарта демократии, но благодаря своевременной помощи России Сирию удалось спасти от демократизации со всеми ее обычными прелестями - демократическая война всех со всеми, демократический распад страны на несколько этнических и религиозных анклавов и прочее в том же духе. Несчастная Украина тоже подойдет как наглядная иллюстрация пагубного влияния демократии на когда-то процветавшую страну.

Порошенко был законным президентом Украины, захватившим власть в результате госпереворота, но диктатором его никто не обзывал, по той простой причине, что "диктатор" - это не более, чем пропагандистский штамп вашингтонского обкома, обозначающий тех, кто не целует зад и не сосет перед у гегемона. У Порошенко с этим проблем не было, а вот Башар подкачал, отсюда Башар - диктатор, а Порошенко - нет.
Ненене! Сиси тоже был выбран на "альтернативных выборах". Почему это он диктатор?
А Ассаду папаша, который совершил тот же военный переворот передал власть, а потом его "выбрали" как единственного кандидата.
Сиси хотя бы власть по наследству не передавали.
А как насчёт Мубарака? Он диктатор или нет?
С Сиси разве не сосет у Вашингтона?
По идее он не должен быть диктатором раз сосет.
Что-то у вас не сходится опять.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 20:17 Ненене! Сиси тоже был выбран на "альтернативных выборах". Почему это он диктатор?
А Ассаду папаша, который совершил тот же военный переворот передал власть, а потом его "выбрали" как единственного кандидата.
Сиси хотя бы власть по наследству не передавали.
А как насчёт Мубарака? Он диктатор или нет?
С Сиси разве не сосет у Вашингтона?
По идее он не должен быть диктатором раз сосет.
Что-то у вас не сходится опять.
Опять не сходится у вас. Это для вас очень важно, кто там у вас, на БВ, диктатор, а кто нет. Мне важно только, что и Сиси, и Башар, и Порошенко - законные президенты, а уж кто из них диктатор, а кто нет - это вы сами развлекатесь, коли есть время и желание.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 20:58
Korney wrote: 03 Mar 2020 20:17 Ненене! Сиси тоже был выбран на "альтернативных выборах". Почему это он диктатор?
А Ассаду папаша, который совершил тот же военный переворот передал власть, а потом его "выбрали" как единственного кандидата.
Сиси хотя бы власть по наследству не передавали.
А как насчёт Мубарака? Он диктатор или нет?
С Сиси разве не сосет у Вашингтона?
По идее он не должен быть диктатором раз сосет.
Что-то у вас не сходится опять.
Опять не сходится у вас. Это для вас очень важно, кто там у вас, на БВ, диктатор, а кто нет. Мне важно только, что и Сиси, и Башар, и Порошенко - законные президенты, а уж кто из них диктатор, а кто нет - это вы сами развлекатесь, коли есть время и желание.
А по какому закону они законные? По закону который сами написали?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 03 Mar 2020 21:02
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 20:58
Korney wrote: 03 Mar 2020 20:17 Ненене! Сиси тоже был выбран на "альтернативных выборах". Почему это он диктатор?
А Ассаду папаша, который совершил тот же военный переворот передал власть, а потом его "выбрали" как единственного кандидата.
Сиси хотя бы власть по наследству не передавали.
А как насчёт Мубарака? Он диктатор или нет?
С Сиси разве не сосет у Вашингтона?
По идее он не должен быть диктатором раз сосет.
Что-то у вас не сходится опять.
Опять не сходится у вас. Это для вас очень важно, кто там у вас, на БВ, диктатор, а кто нет. Мне важно только, что и Сиси, и Башар, и Порошенко - законные президенты, а уж кто из них диктатор, а кто нет - это вы сами развлекатесь, коли есть время и желание.
А по какому закону они законные? По закону который сами написали?
Конечно сами. А кто по-вашему должен был такой закон напейсать? Кто-то в вашингтоне? Или в иерусалиме? А почему не в пекине? Насколько мне помницца :old: , бен гурион например таки никого не просил ему законы пейсать
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Третий сбили все верно. Турки говорят что они вовсю защишают гражданских, от воздушных атак Асада. А в самом городе игрушки разносят и деньги на них есть.... :pain1:
Turkey's Defense Ministry said on March 2 that a warplane of the Syrian regime's forces had been shot down in the course of a Turkish-led military offensive launched in northwest Syria to push back the forces of Bashar al-Assad.

The downed jet was described as an L-39 warplane in the ministry's statement.

The Syrian state news agency SANA separately reported that a Syrian warplane had been targeted by Turkish forces.
It was the third Syrian warplane Turkey has shot down since March 1 in an escalating campaign against Assad's forces.

The ministry's statement also said that the operation "continued successfully through the night."

Within the last 24 hours, Turkish forces have destroyed one aircraft, one drones, six tanks, two air defense systems, five howitzers and multiple rocket launchers, three armored combat vehicles, six military vehicles, and one ammunition depot, the statement said. https://www.hurriyetdailynews.com/turke ... ria-152645

....

The people of Idlib, who are nervously shopping in the bazaar of the city, frequently check the sky to see if there is a threat. When the sirens informing that the planes are coming wail, the streets rapidly become empty.

“We live in terrible conditions. I try to put my kids to sleep with the fear that we will be bombarded at any moment,” says a woman buying toys for her son from street vendors.

Meanwhile, support meetings are held in Idlib very often.
People of all ages are waving Turkish flags, while holding a large banner, reading, “The people of Idlib are asking the Turkish army to protect civilians.”
https://www.hurriyetdailynews.com/a-cit ... lib-152662
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 03 Mar 2020 21:09
Korney wrote: 03 Mar 2020 21:02
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 20:58
Korney wrote: 03 Mar 2020 20:17 Ненене! Сиси тоже был выбран на "альтернативных выборах". Почему это он диктатор?
А Ассаду папаша, который совершил тот же военный переворот передал власть, а потом его "выбрали" как единственного кандидата.
Сиси хотя бы власть по наследству не передавали.
А как насчёт Мубарака? Он диктатор или нет?
С Сиси разве не сосет у Вашингтона?
По идее он не должен быть диктатором раз сосет.
Что-то у вас не сходится опять.
Опять не сходится у вас. Это для вас очень важно, кто там у вас, на БВ, диктатор, а кто нет. Мне важно только, что и Сиси, и Башар, и Порошенко - законные президенты, а уж кто из них диктатор, а кто нет - это вы сами развлекатесь, коли есть время и желание.
А по какому закону они законные? По закону который сами написали?
Конечно сами. А кто по-вашему должен был такой закон напейсать? Кто-то в вашингтоне? Или в иерусалиме? А почему не в пекине? Насколько мне помницца :old: , бен гурион например таки никого не просил ему законы пейсать
Мне так кажется что Бен Гурион там не один законы пейсал, там много разных пейсателей было, в отличии от вышеупомянутых царьков.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Видимо плачущая девочка из Алеппо переехала в Идлиб и теперь турки защищают ейные слезинки.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 03 Mar 2020 21:53 Мне так кажется что Бен Гурион там не один законы пейсал, там много разных пейсателей было, в отличии от вышеупомянутых царьков.
Да у царьков тоже коллектив пейсателей имеется - можете не сомневацца. Не показатель. Даже полпот не пейсал в одиночку :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 03 Mar 2020 22:03
Korney wrote: 03 Mar 2020 21:53 Мне так кажется что Бен Гурион там не один законы пейсал, там много разных пейсателей было, в отличии от вышеупомянутых царьков.
Да у царьков тоже коллектив пейсателей имеется - можете не сомневацца. Не показатель. Даже полпот не пейсал в одиночку :umnik1:
Но пишут под диктовку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 21:02 А по какому закону они законные? По закону который сами написали?
По закону той страны, где они президенты. У Порошенко спросите, насколько он был законным, если это вас так сильно интересует. Немало стран ставят под сомнение законность Израиля, но Израилю ведь от этого ни тепло, ни холодно, правильно? Все эти разговоры о законности - для убогих, в итоге все равно все сводится к тому, что кто сильнее, тот и есть самый законный. Талибан вон был незаконный, а как победил гегемона, так сразу стал законный. Так что Асад был, есть и будет законным президентом, пока побеждает бармалеев. Вместе с Путиным, естественно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 03 Mar 2020 22:43
Blender wrote: 03 Mar 2020 22:03
Korney wrote: 03 Mar 2020 21:53 Мне так кажется что Бен Гурион там не один законы пейсал, там много разных пейсателей было, в отличии от вышеупомянутых царьков.
Да у царьков тоже коллектив пейсателей имеется - можете не сомневацца. Не показатель. Даже полпот не пейсал в одиночку :umnik1:
Но пишут под диктовку.
Ну это просто ваши фантазии. В реальности это невозможно
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 22:49
Korney wrote: 03 Mar 2020 21:02 А по какому закону они законные? По закону который сами написали?
По закону той страны, где они президенты. У Порошенко спросите, насколько он был законным, если это вас так сильно интересует. Немало стран ставят под сомнение законность Израиля, но Израилю ведь от этого ни тепло, ни холодно, правильно? Все эти разговоры о законности - для убогих, в итоге все равно все сводится к тому, что кто сильнее, тот и есть самый законный. Талибан вон был незаконный, а как победил гегемона, так сразу стал законный. Так что Асад был, есть и будет законным президентом, пока побеждает бармалеев. Вместе с Путиным, естественно.
Как только Путин уйдет, Ассада сразу сметут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 03 Mar 2020 23:19 Как только Путин уйдет, Ассада сразу сметут.
Ну, поехали!(с)

Начинаются мечты и фантазии о тех счастливых событиях, которые произойдут после того счастливого момента, когда Путин куда-то уйдет.

Никуда он не уйдет, не надейтесь. Даже если Путина не будет, но дело его останется. Путин жил, Путин жив, Путин будет жить! Так что - губу не раскатывайте.

Return to “Политика”