РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

klsk wrote: 24 Feb 2020 01:18
Колбасник wrote: 22 Feb 2020 18:09на вполне демократических альтернативных выборах, ничуть не менее демократических, чем в Израиле или США.
Интересно, перед тем, как это написать, вы хотя бы проверили, что в интернете есть на этот счет?

https://en.wikipedia.org/wiki/2014_Syri ... of_concern
The Gulf Cooperation Council, the European Union and the United States all decried the election as illegitimate and a farce.[59] State employees were told to vote or face interrogation.[60] On the ground there were no independent monitors stationed at the polling stations.[61] As few as 6 million eligible voters remained in Syria.[62][63] Due to rebel, Kurdish and ISIS control of Syrian territories there was no voting in roughly 60% of the country.[64]
С другой стороны, ваша позиция понятна. Для вас, по всей видимости, США и ЕС - это силы зла и врули, доверять им не стоит. Другое дело Россия, Северная Корея, Иран и подобные. Эти страны - луч света в темном царстве, им следует верить.
Ну тогда уж проясните вашу позицию. Почему, по-вашему, выборы в сирии должны оценивать (кристально честные и независимые) игзперды из ЕС, США, РФ, КНДР, Ирана, ... и их мнение должно иметь какое-то значение? Ну вот кто им дал такое право? Я например как-то ничего про это не слышал. А кто оценивает выборы в США? Насколько мне помницца - даже наблюдателей не допускают, а тех иносранцев кто шибко этим вопросом интересуецца - сразу в каталажку (здрасьте, Мария Валерьевна!) Почему, по-вашему, в Сирии должен быть такой внешний оценщик" откуда бы ни было?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: РФ в Сирии

Post by Medium-rare »

klsk wrote: 24 Feb 2020 01:18 С другой стороны, ваша позиция понятна. Для вас, по всей видимости, США и ЕС - это силы зла и врули, доверять им не стоит. Другое дело Россия, Северная Корея, Иран и подобные. Эти страны - луч света в темном царстве, им следует верить.
Кто-кто, там, пробиркой из Ирака махал, объясняя ООН, что пора их мочить?
Ну или вот, Russia Collusion. Уже на который круг пошли? Орут "держите вора", очень активно, но вдруг оказывается...

Последний эпизод, советник Трампа по безопасности со всеми видами допуска видел что Ноль доказательств последним "правдивым свидетельствам" воздействия на американские выборы известно кого:
https://www.huffpost.com/entry/robert-o ... 695f5b7c09

Итого - все врут, но некоторые благороднее.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

klsk wrote: 24 Feb 2020 01:18 С другой стороны, ваша позиция понятна. Для вас, по всей видимости, США и ЕС - это силы зла и врули, доверять им не стоит. Другое дело Россия, Северная Корея, Иран и подобные. Эти страны - луч света в темном царстве, им следует верить.
Ну а вы готовы поверить всему, что говорят в США, ЕС. Тем странам, которые залили кровью весь Ближний Восток и округу.
Миру мир
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 24 Feb 2020 06:39
Korney wrote: 22 Feb 2020 19:56
Blender wrote: 22 Feb 2020 19:00
Korney wrote: 22 Feb 2020 14:53 Очень смешно!

syria-elections-results.jpg

Ничего не напоминает?

turkmen-elections-results.jpg
При этом берды никто не трогает и даже ссанкциев против него не вводят :pain1:
Ну он тоже вроде никого не трогает, кроме своих, и войны там никакой нет.
Дык и у асада все было тихо-спокойно пока его не трогали. Если бы к берды напустить бармалеев как к асаду - дык и в туркмении станет война. :pain1:
В Туркмении не будет, они все сразу сдадутся в плен. Один Берды против бармалеев не потянет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 24 Feb 2020 15:14
Blender wrote: 24 Feb 2020 06:39
Korney wrote: 22 Feb 2020 19:56
Blender wrote: 22 Feb 2020 19:00
Korney wrote: 22 Feb 2020 14:53 Очень смешно!

syria-elections-results.jpg

Ничего не напоминает?

turkmen-elections-results.jpg
При этом берды никто не трогает и даже ссанкциев против него не вводят :pain1:
Ну он тоже вроде никого не трогает, кроме своих, и войны там никакой нет.
Дык и у асада все было тихо-спокойно пока его не трогали. Если бы к берды напустить бармалеев как к асаду - дык и в туркмении станет война. :pain1:
В Туркмении не будет, они все сразу сдадутся в плен. Один Берды против бармалеев не потянет.
Наверное и про сирию точно также думали в 2011. Однако же...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Становится обычным уже делом... в этот раз ответка правда.
20 ракет было выпущено по Израилю (12 типа сбили) и что тогда постоянно бомбит израильская авиация если им на голову то и дело падает несколько ракет.
Осталось узнать сколько было выпушено по Сирии и сколько было сбито. Чтобы оценить эффективность.
Israeli aircraft hit what the military said were Islamic Jihad sites in the Gaza Strip and Syria late Sunday, after the Palestinian militant group fired a barrage of rockets at Israel.
An AFP correspondent in Damascus heard several strong explosions shortly before midnight (2200 GMT).

The Syrian Observatory for Human Rights said the attacks were "near the Damascus international airport".

The Syrian state news agency Sana said "most of the enemy missiles were shot down before reaching their targets", stressing that "no airport" was struck.
...

Earlier Sunday, more than 20 rockets and mortars were launched from Gaza towards Israel, setting off warning sirens in the southern city of Ashkelon and several other locations, the army said.

More than a dozen were intercepted by the Jewish state's Iron Dome missile defence system, the Israeli army said. There were no reports of serious injuries.
https://www.france24.com/en/20200224-is ... ts-attacks
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: РФ в Сирии

Post by klsk »

adb wrote: 24 Feb 2020 10:09
klsk wrote: 24 Feb 2020 01:18 С другой стороны, ваша позиция понятна. Для вас, по всей видимости, США и ЕС - это силы зла и врули, доверять им не стоит. Другое дело Россия, Северная Корея, Иран и подобные. Эти страны - луч света в темном царстве, им следует верить.
Ну а вы готовы поверить всему, что говорят в США, ЕС. Тем странам, которые залили кровью весь Ближний Восток и округу.
Нет конечно. Я лучше поверю Северной Корее.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 23 Feb 2020 00:55 Но без всяких доказательств. Вчитайтесь в свою фразу: не хотел быть президентом, но стал на безальтернативных выборах! Видимо его заставили? Или поставили? Сказали, чувак, будь президентом! И выбрали!
Смех сквозь слёзы!
И вы вчитайтесь в мою фразу. Дословно моя фраза была - "не собирался быть президентом". Еще раз - "не собирался". А вы ее переврали в "не хотел". Вы, очевидно, не понимаете оттенков русского языка, вы воспринимаете глаголы "собирался" и "хотел" как синонимы, но смысл этих глаголов отличается, причем существенно, о чем вы не догадываетесь, да еще и как бы свысока мне рекомедуете вчитаться в мою же фразу, смысла которой вы вообще не поняли, не врубились, как говорится.

"Не собирался" в русском языке означает "не готовился" к роли президента. Башар учился анатомии и физиологии человека, изучал устройство мозга и фунционирование глаза, фармакологию, методы диагностики и лечения, организацию работы глазного кабинета и многое другое, что нужно врачу-окулисту. Не учился экономике, политике, дипломатии, истории, религии, военному делу, что там еще должен знать президент и главнокомандующий, чтобы грамотно управлять таким сложным государством, как Сирия, да еще и рядом с враждебным Израилем, Турцией и всеми остальными. В этом смысле Башар оказался примерно в той же ситуации, что и Зеленский, только Башар был врачом, а Зеленский - клоуном. Но Зеленского поддерживает "весь мир", а Башара безоговорочно поддерживает один только Путин, и пока что у Путина это очень хорошо получается.

Последние выборы Башара были альтернативными. Думаю, когда заварушка кончится, то его опять изберут, если выборы будут действительно свободными, а не как вна Украине, где миллионы украинцев были лишены своего конституционного права выбирать президента и парламент.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 18:30
Korney wrote: 23 Feb 2020 00:55 Но без всяких доказательств. Вчитайтесь в свою фразу: не хотел быть президентом, но стал на безальтернативных выборах! Видимо его заставили? Или поставили? Сказали, чувак, будь президентом! И выбрали!
Смех сквозь слёзы!
И вы вчитайтесь в мою фразу. Дословно моя фраза была - "не собирался быть президентом". Еще раз - "не собирался". А вы ее переврали в "не хотел". Вы, очевидно, не понимаете оттенков русского языка, вы воспринимаете глаголы "собирался" и "хотел" как синонимы, но смысл этих глаголов отличается, причем существенно, о чем вы не догадываетесь, да еще и как бы свысока мне рекомедуете вчитаться в мою же фразу, смысла которой вы вообще не поняли, не врубились, как говорится.

"Не собирался" в русском языке означает "не готовился" к роли президента. Башар учился анатомии и физиологии человека, изучал устройство мозга и фунционирование глаза, фармакологию, методы диагностики и лечения, организацию работы глазного кабинета и многое другое, что нужно врачу-окулисту. Не учился экономике, политике, дипломатии, истории, религии, военному делу, что там еще должен знать президент и главнокомандующий, чтобы грамотно управлять таким сложным государством, как Сирия, да еще и рядом с враждебным Израилем, Турцией и всеми остальными. В этом смысле Башар оказался примерно в той же ситуации, что и Зеленский, только Башар был врачом, а Зеленский - клоуном. Но Зеленского поддерживает "весь мир", а Башара безоговорочно поддерживает один только Путин, и пока что у Путина это очень хорошо получается.

Последние выборы Башара были альтернативными. Думаю, когда заварушка кончится, то его опять изберут, если выборы будут действительно свободными, а не как вна Украине, где миллионы украинцев были лишены своего конституционного права выбирать президента и парламент.
Ну точно как Берды, тот тоже был врачом, а стал президентом. И циферки на выборах почти точно повторяют туркменские "альтернативные".
Ну смех, ей б-гу!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 18:30 Последние выборы Башара были альтернативными. Думаю, когда заварушка кончится, то его опять изберут
Не сомневаюсь.

Image
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 25 Feb 2020 19:06 Ну точно как Берды, тот тоже был врачом, а стал президентом. И циферки на выборах почти точно повторяют туркменские "альтернативные".
Ну смех, ей б-гу!
Врач - вполне уважаемая профессия, ничем не хуже, чем к примеру, у бывшего киноактера, и я не нахожу абсолютно ничего смешного в том, что биография одного президента совпадает с биографией другого президента. Гораздо комичней мне представляется ситуация, когда выборы в стране проводят раз за разом, но выбранные клоуны никак не могут сформировать правительство. Третьи выборы за год, а там и четвертые не за горами, и пятые, и с тем же результатом, этот цирк сумашедших может продолжаться до бесконечности.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

SpIDer wrote: 25 Feb 2020 20:17 Image
Танк, как я понимаю, демократический? С белой звездой на башне?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 21:16
Korney wrote: 25 Feb 2020 19:06 Ну точно как Берды, тот тоже был врачом, а стал президентом. И циферки на выборах почти точно повторяют туркменские "альтернативные".
Ну смех, ей б-гу!
Врач - вполне уважаемая профессия, ничем не хуже, чем к примеру, у бывшего киноактера, и я не нахожу абсолютно ничего смешного в том, что биография одного президента совпадает с биографией другого президента. Гораздо комичней мне представляется ситуация, когда выборы в стране проводят раз за разом, но выбранные клоуны никак не могут сформировать правительство. Третьи выборы за год, а там и четвертые не за горами, и пятые, и с тем же результатом, этот цирк сумашедших может продолжаться до бесконечности.
Ничего, сформируют рано или поздно. Пока Биби премьер не о чем беспокоиться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 25 Feb 2020 21:41 Ничего, сформируют рано или поздно. Пока Биби премьер не о чем беспокоиться.
К сожалению, нельзя сказать то же самое про Башара, ему очень даже есть о чем беспокоиться. Надо бармалееев добивать, надо иностранных интервентов выгонять, надо от злобного хищника Израиля защищаться. Много работы.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 23:01
Korney wrote: 25 Feb 2020 21:41 Ничего, сформируют рано или поздно. Пока Биби премьер не о чем беспокоиться.
К сожалению, нельзя сказать то же самое про Башара, ему очень даже есть о чем беспокоиться. Надо бармалееев добивать, надо иностранных интервентов выгонять, надо от злобного хищника Израиля защищаться. Много работы.
От Израиля не надо защищаться, с ним заключить мир.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Насколько я знаю из газет, Сирия с Израилем не воюет, это Израиль атакует Сирию.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: РФ в Сирии

Post by klsk »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 18:30Последние выборы Башара были альтернативными. Думаю, когда заварушка кончится, то его опять изберут, если выборы будут действительно свободными, а не как вна Украине, где миллионы украинцев были лишены своего конституционного права выбирать президента и парламент.
Так в Сирии такая же ситуация - значительная часть населения не смогла проголосовать на выборах 2014 года. Почему же вы так по-разному относитесь к выборам в Сирии и Украине?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 25 Feb 2020 23:46 Насколько я знаю из газет, Сирия с Израилем не воюет, это Израиль атакует Сирию.
Официально между Сирией и Израилем война с 1948-го года, у Сирии просто нет сил сейчас с Израилем бодаться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

klsk wrote: 26 Feb 2020 00:14 Так в Сирии такая же ситуация - значительная часть населения не смогла проголосовать на выборах 2014 года. Почему же вы так по-разному относитесь к выборам в Сирии и Украине?
Украинское правительство по специальному решению лишило возможности голосовать миллионы украинцев, живущих или временно работающих в России, хотя правительство России не возражало бы. Не предоставило возможности голосовать на территории Крыма, которую считает своей. Не организовало выборы в Донбассе, которую правительство России считает украинской территорией. Асад предоставил возможность голосовать везде, за исключением территорий, которые не контролирует. Так что разница существенная, не путайте божий дар с яичицей.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 26 Feb 2020 00:34 Официально между Сирией и Израилем война с 1948-го года, у Сирии просто нет сил сейчас с Израилем бодаться.
Официально и между Японией и Россией война с 1945 года, однако из этого никак не следует, что Россия имеет законное право бомбить Японию.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 26 Feb 2020 03:21
Korney wrote: 26 Feb 2020 00:34 Официально между Сирией и Израилем война с 1948-го года, у Сирии просто нет сил сейчас с Израилем бодаться.
Официально и между Японией и Россией война с 1945 года, однако из этого никак не следует, что Россия имеет законное право бомбить Японию.
В принципе может и побомбить, если надо. Между Израилем и Сирией даже официальной границы нет, есть только линия прекращения огня.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РФ в Сирии

Post by mavr »

Korney wrote: 26 Feb 2020 03:36
Колбасник wrote: 26 Feb 2020 03:21
Korney wrote: 26 Feb 2020 00:34 Официально между Сирией и Израилем война с 1948-го года, у Сирии просто нет сил сейчас с Израилем бодаться.
Официально и между Японией и Россией война с 1945 года, однако из этого никак не следует, что Россия имеет законное право бомбить Японию.
В принципе может и побомбить, если надо. Между Израилем и Сирией даже официальной границы нет, есть только линия прекращения огня.
Если надо, побомбить может кто угодно кого угодно.
Правда при еще одном условии.
Если может себе это позволить
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Колбасник wrote: 26 Feb 2020 03:21
Korney wrote: 26 Feb 2020 00:34 Официально между Сирией и Израилем война с 1948-го года, у Сирии просто нет сил сейчас с Израилем бодаться.
Официально и между Японией и Россией война с 1945 года, однако из этого никак не следует, что Россия имеет законное право бомбить Японию.
Нету никакой войны между Россией и Японией. Фактически война прекратилась в связи с капитуляцией Японии. Формально состояние войны было прекращено в 1956. Мирного договора правда нет, но это необязательно.
А у Сирии с Израилем вполне официальная война - тут Korney абсолютно прав. В разное время нсколько я помню заключались соглашения о прекращении огня, но это как вы понимаете совсем не значит окончания войны ни формально, ни фактически.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 26 Feb 2020 03:36 В принципе может и побомбить, если надо. Между Израилем и Сирией даже официальной границы нет, есть только линия прекращения огня.
Каким образом отсюда вытекает, что Израиль волен бомбить Сирию, когда и куда ему заблагорассудится? Я понимаю, почему Израиль наносит ответные удары по Газе, но Сирия ни ракет по Израилю не пускает, ни террористических атак не устраивает, вообще никакой угрозы для Израиля не представляет, своих проблем выше головы. Таки хочет Израиль мира или нет? Израиль очень болезненно воспринимает удары по своей территории и гибель израильтян, но Сирия-то к этому какое отношение имеет? Если так уж руки чешутся побомбить - ну, так и бомбили бы бармалеев, помогли бы Асаду уничтожить все эти Аль-Каеды, ИГ и прочую нечисть. Это помогло бы установлению мира между Израилем и Сирией гораздо больше, чем убийство сирийцев на сирийской территории.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Blender wrote: 26 Feb 2020 04:14 А у Сирии с Израилем вполне официальная война - тут Korney абсолютно прав. В разное время нсколько я помню заключались соглашения о прекращении огня, но это как вы понимаете совсем не значит окончания войны ни формально, ни фактически.
Фактически война между Сирией и Израилем тоже прекратилась, раз уж между Японией и Россией фактически прекратилась. А соглашение о прекращении огня вроде бы и соблюдать не обязательно, так, что ли?
Last edited by Колбасник on 26 Feb 2020 04:20, edited 1 time in total.

Return to “Политика”