РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 15 Apr 2019 21:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2019 21:47
Korney wrote: 15 Apr 2019 21:42 Не, Ассад позвонил лично Биби, и сказал - у нас тут есть несколько пустых сараев, где сидят белорусы, корейцы и иранцы, и пьют чай. Не мог бы ты их немного побомбить, а то совсем уже от безделья заскучали.
Походу так и получается, да еще белорусов с корейцами с какого-то перепугу приплели.
Т.е. с иранцами сомнений нет?
То что пили чай в пустом сарае, а по ним ракетой - никаких.

Там, случаем, девочка из Алеппо не пробегала? Такая вся в слезинках.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 15 Apr 2019 21:39
Korney wrote: 15 Apr 2019 21:32
StrangerR wrote: 15 Apr 2019 21:28 Я не пойму, Корней, вы считаете иранцев идиотами? Этот сайт израиль давно считает иранским и обстреливает. Почему вы думаете, что они идиоты? Они давным давно все ценное оттуда убрали. Что видно и по итогам обстрела - тупо здание рухнуло, под ангаром ничего нет (пустой был), ничего не горело и не взрывалось (там ничего не было). А обстреливали снова издалека, не влетая в сирийское ВП. ПВО и не стреляло, так как нет смысла защищать пустые сараи.
Откуда вы знаете что там было? Вам Хаменеи лично сообщил? Или может Ассад позвонил? А что там делали люди (теперь уже трупы), если сараи были пустые? А что там делали "В результате погибли и получили ранения иранские и сирийские специалисты, а также военные эксперты из Беларуси и КНДР"? Зачем они сидели в пустых сараях?
Конечно под ангаром ничего нет, т.к. оно все было уничтожено.
https://nn.by/?c=ar&i=228860&lang=ru
Оттуда, что ракеты например имеют тенденцию гореть, топливо тоже, масла тоже, даже и станки. На фотках - чистые мелкие развалины под которыми видно что нет вообще ничего. ТО есть там было пусто. И что могут делать военные специалисты в ангаре в Сирии если центр разработки ракет Иранский - почему он не в Иране то находится? В общем, чушь полная вся эта израильская пропаганда. Тем более что по этому сайту израиль стреляет чуть ли не два раза в год, а средства ПВО там так никто и не поставил - значит там нет ничего кроме приманки для Израиля.
Опять "не стреляли"
https://www.irishtimes.com/news/world/m ... -1.3913678
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

как обычно, никаих доказательств того что там что-то было.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2019 19:15 как обычно, никаих доказательств того что там что-то было.
Конечно, конечно и убитых не было.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Зато появились доказательства что имевшая место якобы химатака в Думе в апреле прошлого года была инсценировкой.

Мы пришли к выводу, что инсценировка инцидента в Думе повлекла за собой массовые убийства по меньшей мере 35 мирных жителей для доставки тел в Местоположение 2 . Из этого следует, что люди, одетые в белые каски и одобренные руководством этой организации, играли ключевую роль в этом убийстве.
В нашей последней информационной записке мы в заключение заявили, что «сомнительно, что репутация [ОЗХО] как беспристрастного наблюдателя за соблюдением Конвенции о запрещении химического оружия может быть восстановлена ​​без радикальной реформы его управления и практики работы». Новая информация, которую мы имеем, устраняет все сомнения в том, что руководство организацией было захвачена Францией, Великобританией и США. Мы не сомневаемся в том, что большинство сотрудников ОЗХО продолжают профессионально выполнять свою работу, и что некоторые, кому не нравится направление, в котором движется организация, все же хотят защитить свою репутацию. Однако на карту поставлено нечто большее, чем репутация организации: инсценированный инцидент в Думе спровоцировал ракетный удар США, Великобритании и Франции 14 апреля 2018 года, который мог привести к полномасштабной войне.

https://colonelcassad.livejournal.com/5040885.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Ну, подтвердили одного погибшего. Все остальное пустые домыслы. Оный _центр по мониторингу прав человека_ известные врули. Они просто сидят в Англии и сочиняют небылицы. Включая кстати небылицы про химические атаки (только что окончательно подтвердили то, что они были фальцифицированы).
был убит один военный и еще двое получили ранения, а также поврежден оружейный склад.

Базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга прав человека заявил, что погибли пять человек, включая сирийского военного. В заявлении организации говорится, что в результате атаки был уничтожен ракетный склад
Кончится тем что Израиль сотрут нафиг с лица земли за их постоянные агрессии. Иран сильно накачал мускулы за последнее время, и при размерах Израиля - я бы готовился к земле или уезжал оттуда нафиг.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2019 19:49 Ну, подтвердили одного погибшего. Все остальное пустые домыслы. Оный _центр по мониторингу прав человека_ известные врули. Они просто сидят в Англии и сочиняют небылицы. Включая кстати небылицы про химические атаки (только что окончательно подтвердили то, что они были фальцифицированы).
был убит один военный и еще двое получили ранения, а также поврежден оружейный склад.

Базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга прав человека заявил, что погибли пять человек, включая сирийского военного. В заявлении организации говорится, что в результате атаки был уничтожен ракетный склад
Кончится тем что Израиль сотрут нафиг с лица земли за их постоянные агрессии. Иран сильно накачал мускулы за последнее время, и при размерах Израиля - я бы готовился к земле или уезжал оттуда нафиг.
В ваших мокрых снах сотрут, а в реале будет все наоборот. Да собственно оно уже так и есть на протяжении 71 года.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел программу новостей. Показывали сюжет о проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма".
- Вот ведь где-то я уже слышал это слово, - задумчиво бормотал Владимир Владимирович™, - Сионизм…
- Как сказал имам Хомейни, - говорил с экрана мужчина, лицом напоминающий стоявшую в одном из кремлевских коридоров реконструкцию черепа неандартальца, - Сионистский режим должен быть стерт с карты мира!
- Президент Ирана, - прочитал Владимир Владимирович™ титр внизу экрана, - Махмуд Ахмади Нежад. Похож, а че…
- И с помощью божественной силы, - восклицал Махмуд Ахмади Нежад, - В скором времени мир будет жить без США и Израиля!
- Ух ты! – восхищенно прошептал Владимир Владимирович™, - Во дает!
Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку с аппарата для связи с главами иностранных государств и набрал прямой номер президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша.
- Слышь, брателло! – радостно сказал Владимир Владимирович™, - Слышал последнюю новость? В скором времени мир будет жить без твоей страны!
- С помощью божественной силы, - грустно ответил Джордж Буш, - Это уже происходит. Позавчера сдуло Флориду.
- Пустячок! – веселился Владимир Владимирович™, - Но приятно! А еще, говорят, не станет Израиля.
- А че ты радуешься? – удивленно спросил Джордж Буш, - В Израиле живет два миллиона русских евреев. Что ты будешь делать с ними, когда они вернутся в Москву?
- В смысле… - не понял Владимир Владимирович™, - Почему в Москву? Откуда вернутся?
- Из Израиля, - пояснил Джордж Буш.
- Так его же не будет! – не понимал Владимир Владимирович™.
- Брателло, - устало сказал Джордж Буш, - Они – евреи. Они вернутся до того, как его не станет.
Владимиру Владимировичу™ вдруг стало страшно
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

В реале я надеюсь что все таки в Израиле вменяемые власти появятся и договорятся. Тем более что есть варианты.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 06 Jun 2019 05:36 В реале я надеюсь что все таки в Израиле вменяемые власти появятся и договорятся. Тем более что есть варианты.
С кем договорятся? О чем?
Иран накачал мускулы? Ха-ха-ха! Да после того как Трамп разорвал с ними договор, все западные (да и не только западные) фирмы сбежали из Ирана как от огня, сверкая пятками, и там вообще наступила жопа. Даже нефть свою они толком профать не могут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
А чё, ксивы то у большинства есть, могут и вернуться. А для тех у кого нет, есть большая вероятность, что у них найдется бабушка или дедушка с Украины или из Белоруссии, и все, ксива в кармане!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 07 Jun 2019 19:13 А чё, ксивы то у большинства есть, могут и вернуться. А для тех у кого нет, есть большая вероятность, что у них найдется бабушка или дедушка с Украины или из Белоруссии, и ксива в кармане!
В Бобруйск захотелось?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

Korney wrote: 07 Jun 2019 19:13
ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
А чё, ксивы то у большинства есть, могут и вернуться. А для тех у кого нет, есть большая вероятность, что у них найдется бабушка или дедушка с Украины или из Белоруссии, и все, ксива в кармане!
но ведь там опять начнут мучить четверками.... так ужасно... :kofe:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: РФ в Сирии

Post by deev_a_v »

ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
Enjoy!

http://vladimir.vladimirovich.ru/
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

deev_a_v wrote: 07 Jun 2019 20:11
ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
Enjoy!

http://vladimir.vladimirovich.ru/
у меня на работе ру домен забанен.
мы тут русских хацкеров понимаш.. боимся... :Search:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

ie wrote: 07 Jun 2019 20:13 у меня на работе ру домен забанен.
мы тут русских хацкеров понимаш.. боимся... :Search:
На телефоне тоже забанен?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

SpIDer wrote: 07 Jun 2019 21:26
ie wrote: 07 Jun 2019 20:13 у меня на работе ру домен забанен.
мы тут русских хацкеров понимаш.. боимся... :Search:
На телефоне тоже забанен?
вот мне щас придется найти очки,
одеть очки,
достать телефон,
набить эту абракадабру из латинских букв (url)
что бы получить что exactly? :roll:
что бы устать еще больше читая эти чудесные бла-бла-бла строки?
нее е уж лучше stackoverflow читать... :kofe:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

ie wrote: 07 Jun 2019 20:01
Korney wrote: 07 Jun 2019 19:13
ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
А чё, ксивы то у большинства есть, могут и вернуться. А для тех у кого нет, есть большая вероятность, что у них найдется бабушка или дедушка с Украины или из Белоруссии, и все, ксива в кармане!
но ведь там опять начнут мучить четверками.... так ужасно... :kofe:
Ну это же лучше чем "сотрут с лица Земли".
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

deev_a_v wrote: 07 Jun 2019 20:11
ie wrote: 06 Jun 2019 13:50
Korney wrote: 06 Jun 2019 03:43 устало сказал
Они – евреи.
вернутся
стало страшно
прикольно... сам сочинил? :wink:
Enjoy!

http://vladimir.vladimirovich.ru/
А че-то аффтар больше не пишет, уже 5 лет как.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Jun 2019 19:14
Korney wrote: 07 Jun 2019 19:13 А чё, ксивы то у большинства есть, могут и вернуться. А для тех у кого нет, есть большая вероятность, что у них найдется бабушка или дедушка с Украины или из Белоруссии, и ксива в кармане!
В Бобруйск захотелось?
Ф Бабруйск животнае!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

О злом диктаторе Асаде, который травил свое население хлором:
Выводы официального доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о химической атаке в сирийском городе Дума не соответствуют действительности и противоречат инженерной экспертизе, признал эксперт организации Иэн Хендерсон.

ОЗХО 1 марта опубликовала доклад о расследовании инцидента, который произошел в Думе 7 апреля 2018 года. В этом документе, в частности, утверждается, что при химатаке использовалось токсическое химическое вещество — вероятно, хлор, а баллоны с ним были сброшены с воздуха. Это позволило некоторым странам Запада обвинить в атаке сирийскую авиацию.

Однако выводы Хендерсона опровергают эти данные.
"Наблюдения, сделанные в двух местах происшествия, вместе с последующим анализом позволяют предположить, что, вероятнее всего, баллоны положили, а не сбросили с воздуха", — говорится в инженерной оценке, текст которой есть в распоряжении РИА Новости.

https://ria.ru/20190517/1553588278.html
Миру мир
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

adb wrote: 03 Jul 2019 15:32 О злом диктаторе Асаде, который травил свое население хлором:
Выводы официального доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о химической атаке в сирийском городе Дума не соответствуют действительности и противоречат инженерной экспертизе, признал эксперт организации Иэн Хендерсон.

ОЗХО 1 марта опубликовала доклад о расследовании инцидента, который произошел в Думе 7 апреля 2018 года. В этом документе, в частности, утверждается, что при химатаке использовалось токсическое химическое вещество — вероятно, хлор, а баллоны с ним были сброшены с воздуха. Это позволило некоторым странам Запада обвинить в атаке сирийскую авиацию.

Однако выводы Хендерсона опровергают эти данные.
"Наблюдения, сделанные в двух местах происшествия, вместе с последующим анализом позволяют предположить, что, вероятнее всего, баллоны положили, а не сбросили с воздуха", — говорится в инженерной оценке, текст которой есть в распоряжении РИА Новости.

https://ria.ru/20190517/1553588278.html
Очередной фейк.
Ян Хендерсон, чья подпись стоит под опубликованным «Рабочей группой» документом, — сотрудник ОЗХО, руководитель группы инспекторов. Как указано в другом заявлении пресс-службы организации, в состав миссии по установлению фактов, изучавшей свидетельства предполагаемой химической атаки в Думе, он не входил. Это означает, что у него не было возможности обследовать место событий и судить о них он мог только по фото, видео и отчетам миссии.

В сущности, документ Хендерсона — всего лишь особое мнение не участвовавшего непосредственно в расследовании сотрудника, которому выводы специалистов из миссии показались неубедительными.
https://theins.ru/antifake/157476
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

SpIDer wrote: 03 Jul 2019 15:40
adb wrote: 03 Jul 2019 15:32 О злом диктаторе Асаде, который травил свое население хлором:
Выводы официального доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о химической атаке в сирийском городе Дума не соответствуют действительности и противоречат инженерной экспертизе, признал эксперт организации Иэн Хендерсон.

ОЗХО 1 марта опубликовала доклад о расследовании инцидента, который произошел в Думе 7 апреля 2018 года. В этом документе, в частности, утверждается, что при химатаке использовалось токсическое химическое вещество — вероятно, хлор, а баллоны с ним были сброшены с воздуха. Это позволило некоторым странам Запада обвинить в атаке сирийскую авиацию.

Однако выводы Хендерсона опровергают эти данные.
"Наблюдения, сделанные в двух местах происшествия, вместе с последующим анализом позволяют предположить, что, вероятнее всего, баллоны положили, а не сбросили с воздуха", — говорится в инженерной оценке, текст которой есть в распоряжении РИА Новости.

https://ria.ru/20190517/1553588278.html
Очередной фейк.
Ян Хендерсон, чья подпись стоит под опубликованным «Рабочей группой» документом, — сотрудник ОЗХО, руководитель группы инспекторов. Как указано в другом заявлении пресс-службы организации, в состав миссии по установлению фактов, изучавшей свидетельства предполагаемой химической атаки в Думе, он не входил. Это означает, что у него не было возможности обследовать место событий и судить о них он мог только по фото, видео и отчетам миссии.

В сущности, документ Хендерсона — всего лишь особое мнение не участвовавшего непосредственно в расследовании сотрудника, которому выводы специалистов из миссии показались неубедительными.
https://theins.ru/antifake/157476
я надеюсь там в вашей статье есть ссылка на это "другое" заявление?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

А вот как работает хваленая С300.
Stray Syrian anti-aircraft missile' hits northern Cyprus
Ну промахнулись немножко, с кем не бывает?
https://www.bbc.com/news/world-middle-east-48824500
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Речь в статье о С-200. 225 км отличная дальность для старых ракет. То что сирийцы вообще сумели ее запустить, так это тоже хорошо. Пусть тренеруются. Вопрос у меня в связи с этим, куда смотрели Турки с Греками когда им на голову летела ракета. Возможности ее сбить, как я понял небыло. Вообще там есть система самоподрыва в случае промаха. Но вроде по команде с земли.
Last edited by SergeyM800 on 03 Jul 2019 21:29, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”