РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by Jumbo Jet »

Так с кем там Израиль борется? Thinker, что скажете?

А хотя что нового вы можете сказать-то? :lol:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

Jumbo Jet wrote: 03 Oct 2018 17:17 Так с кем там Израиль борется? Thinker, что скажете?
С теми, кто представляет для них угрозу. Если Ассад прикрывает иранцев и способствует продвижению их оружия к израильской границе, значит будут атаковать армию Ассада. Израиль за последние несколько месяцев произвел более двухсот атака с воздуха по объектам в Сирии. Россия на это закрывала глаза и никак не реагировала до тех пор, пока случайно не сбили её самолёт.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Это все размахивание руками, факт же в том что возможности Израиля сейчас резко уменьшатся.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

thinker wrote: 03 Oct 2018 17:45 С теми, кто представляет для них угрозу. Если Ассад прикрывает иранцев и способствует продвижению их оружия к израильской границе, значит будут атаковать армию Ассада. Израиль за последние несколько месяцев произвел более двухсот атака с воздуха по объектам в Сирии. Россия на это закрывала глаза и никак не реагировала до тех пор, пока случайно не сбили её самолёт.
Случайно или не случайно - это вопрос дискуссионный. А вот то, что тем самым было нарушено джентельменское соглашение между Россией и Израилем - это факт, использованный Россией для усиления своего присутствия и влияния на БВ, точно так же, как сбитый Турцией самолет был использован для давления на Турцию и изменения ее поведения в нужную сторону, а переворот в Киеве - для возвращения Крыма.

Путин давным-давно совершенно официально декларировал этот подход. Как в дзю-до - не надо переть всей тушей на противника, надо просто подождать, пока он попрет, чуть отойти в сторону и подставить ножку.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 03 Oct 2018 17:45
Jumbo Jet wrote: 03 Oct 2018 17:17 Так с кем там Израиль борется? Thinker, что скажете?
С теми, кто представляет для них угрозу. Если Ассад прикрывает иранцев и способствует продвижению их оружия к израильской границе, значит будут атаковать армию Ассада. Израиль за последние несколько месяцев произвел более двухсот атака с воздуха по объектам в Сирии. Россия на это закрывала глаза и никак не реагировала до тех пор, пока случайно не сбили её самолёт.
Вот это Израиль, пушистый и белый.

А это - Иран,
Который нападает на Израиль,
Который пушистый и белый.

А это - Ассад,
Который помогает Ирану,
Который нападает на Израиль,
Который пушистый и белый.

А это - Россия,
Которая защищает Ассада,
Который помогает Ирану,
Который нападает на Израиль,
Который пушистый и белый.

А это - Израиль,
Который воюет с Россией,
Которая защищает Ассада,
Который помогает Ирану,
Который нападает на Израиль,
Который пушистый и белый.

Тихий, 2018
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Коснувшись сирийской проблемы, Помпео подчеркнул, что поставки российских систем противовоздушной обороны в Сирию представляют собой серьезную эскалацию конфликта.
https://www.golos-ameriki.ru/a/pompeo-p ... 98021.html

Война - это мир! Свобода - это рабство! Незнание - сила! Оборонительные системы - это эскалация конфликта, притом серьезная!

Оруэлл отдыхает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by Jumbo Jet »

thinker wrote: 03 Oct 2018 17:45
Jumbo Jet wrote: 03 Oct 2018 17:17 Так с кем там Израиль борется? Thinker, что скажете?
С теми, кто представляет для них угрозу. Если Ассад прикрывает иранцев и способствует продвижению их оружия к израильской границе, значит будут атаковать армию Ассада. Израиль за последние несколько месяцев произвел более двухсот атака с воздуха по объектам в Сирии. Россия на это закрывала глаза и никак не реагировала до тех пор, пока случайно не сбили её самолёт.
Очень интересно "деуки пляшуть" в ваших мозгах. :pain1:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: РФ в Сирии

Post by KinDzaDza »

Jumbo Jet wrote: 03 Oct 2018 20:08
thinker wrote: 03 Oct 2018 17:45
Jumbo Jet wrote: 03 Oct 2018 17:17 Так с кем там Израиль борется? Thinker, что скажете?
С теми, кто представляет для них угрозу. Если Ассад прикрывает иранцев и способствует продвижению их оружия к израильской границе, значит будут атаковать армию Ассада. Израиль за последние несколько месяцев произвел более двухсот атака с воздуха по объектам в Сирии. Россия на это закрывала глаза и никак не реагировала до тех пор, пока случайно не сбили её самолёт.
Очень интересно "деуки пляшуть" в ваших мозгах. :pain1:
Да у него совсем недавно и Ф16 летали в 10 раз быстрее С200, что уж тут поделаешь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Trump Orders U.S. Troop Withdrawal From Syria, Claiming Victory

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: РФ в Сирии

Post by OleZenit »

Да уж Трам умеет удивлять
На NYT в коментах просто плач
https://www.nytimes.com/2018/12/19/us/p ... sContainer
...
smb
Did Putin give Trump new orders?

Joe O'Connor
Sure Trump wants our troops out of Syria. So do Bashar Al Assad and Vladimir Putin... No collusion, huh?

Scott Bozarth
and Russia wins again!

Truthiness
Trump does everything with a nod to Putin. I am sure Putin is smiling.

Scott S
I wonder what the Russians are bribing him with?

Shakinspear
Imagine an America where the leader is a Russian electronic robot.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Я тебе больше скажу.Такие же коментарии в реале. Удивительно мозги промыты у людей.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

OleZenit wrote: 19 Dec 2018 23:18 Да уж Трам умеет удивлять
На NYT в коментах просто плач
https://www.nytimes.com/2018/12/19/us/p ... sContainer
...
smb
Did Putin give Trump new orders?

Joe O'Connor
Sure Trump wants our troops out of Syria. So do Bashar Al Assad and Vladimir Putin... No collusion, huh?

Scott Bozarth
and Russia wins again!

Truthiness
Trump does everything with a nod to Putin. I am sure Putin is smiling.

Scott S
I wonder what the Russians are bribing him with?

Shakinspear
Imagine an America where the leader is a Russian electronic robot.
Самое интересное что если кто и подкупил трампа - то это был эрдоган. За счет салмана конечно...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: РФ в Сирии

Post by OleZenit »

Blender wrote: 19 Dec 2018 23:34 Самое интересное что если кто и подкупил трампа - то это был эрдоган. За счет салмана конечно...
Да ну... Где-то в Аргентине Путин таки сунул Трампу чемоданчик.
Не уследил Мюллер. Куда ему до своего знаменитого тезки

А Обама такой скушный был - за 8 лет и вспомнить нечего.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Турция еще отыграла у US тарифы в WTO. Так что Эрдоган там на коне. Как то быстро на мой взгляд Штаты уступили курдов Турции. Или Турция слишком хорошо разыграло русскую карту.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сирии

Post by dasilva »

SergeyM800 wrote: 19 Dec 2018 23:46 Турция еще отыграла у US тарифы в WTO. Так что Эрдоган там на коне. Как то быстро на мой взгляд Штаты уступили курдов Турции. Или Турция слишком хорошо разыграло русскую карту.
CNN публикует сугубо пропагандистский мусор, но местами у них и правда попадается.
"The President's statements on this topic have been 100% consistent from the campaign through his announcement today, so I think the notion that anyone within the administration was caught unaware, I would challenge that, quite frankly," the official said. "It was the President's decision to make and he made it."
https://www.cnn.com/2018/12/19/politics ... index.html

Вся эта шумиха, что решение Трампа неожиданно - грязная ложь. Трамп года 3 назад планировал свалить из Сирии. Говорил он об этом в том числе и на FoxNews. Билл О'Райли задал вопрос, который и сейчас муссируется - как же так, это означает - отдать Сирию Путину? На что Трамп отвечал, а зачем нам вешать себе Сирию на шею? У нас других проблем нет?



4:11
Sep 29, 2015

Кстати, народ в частности и из-за этого голосовал за Трампа - тратить деньги не на войну за бугром, а на улучшение жизни в США. Но куча проходимцев до сих пор разыгрывает удивление действиями Трампа. Они выборы не заметили?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: РФ в Сирии

Post by Вишенка »

Я вижу уже читали? Американцы оказывается ИГИЛ разбили в Сирии. Даже не смешно уже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Да это правда. Свалить режим Асада и выбить Россию им не удалось. Закрепить за собой курдов тоже, так как могли потерять Турцию. Остался только ISIS - в Сирии других задач там небыло. Иранскими базами там занимается Израиль. Теперь Штаты будут наносить удары по Сирии (если нужно) с территории Ирака. Где силы остаются на месте.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Кстати, во многих местах уже звучит. Что судьбу Сирии будут решать три страны. Трамп к выборам повесит себе еще одну медаль, как и обещал: не лезть во внутренние дела других государств. Сирия тут будет маячит долго как пример. Повод наехать на Россию и Иран тоже остается - вот они вмещиваются :umnik1: создавая конституцию для Сирии :wink:
Although a constitutional committee tasked to write Syria’s new charter could not be finalized in the latest Geneva meeting in which Turkey, Russia and Iran participated along with U.N. special envoy Staffan de Mistura, Çavuşoğlu informed that the works are expected to be accomplished early 2019.

“I may say that we are now at the cutting edge in regards to finding a political solution at this point of establishing the constitutional committee. We hope it will soon be formed,” he said, adding leaders of three countries will meet in Russia soon.
http://www.hurriyetdailynews.com/turkey ... mat-139876
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: РФ в Сирии

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 20 Dec 2018 15:47 Да это правда. Свалить режим Асада и выбить Россию им не удалось. Закрепить за собой курдов тоже, так как могли потерять Турцию. Остался только ISIS - в Сирии других задач там небыло. Иранскими базами там занимается Израиль. Теперь Штаты будут наносить удары по Сирии (если нужно) с территории Ирака. Где силы остаются на месте.
Так вроде вывели все из Ирака в 2011? И еше Трамп вопел что Абама "father of ISIS" потому что не оставил воиска в Ираке. После 11 то лет. И почему тогда не спpашивал должны ли мы быть policemen of the Middle East.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: РФ в Сирии

Post by Next »

Израиль, как обычно, пытался обхитрить всех, но перехитрил себя:
1. Секретарь Совбеза РФ Патрушев передал израильскому руководству предложения по Сирии, которое подразумевало комплексное соглашение между Россией, Ираном, США и Израилем.
2. США должны были вывести войска из Сирии и остановить введение санкций против Ирана в обмен на сокращение иранского военного присутствия в Сирии и возможность принять участие в процессе сирийского урегулирования.
3. Нетаньяху отверг эти предложения (дело было еще до провокации с сбитым Ил-20), так как считал приоритетным сохранение анти-иранского курса.
4. В результате, после объявления США о выводе войск из Сирии, Израиль утерял возможность увязать уход сил с США с сокращением иранского военного присутствия в Сирии.
https://colonelcassad.livejournal.com/4654278.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 21 Dec 2018 17:14 И почему тогда не спpашивал должны ли мы быть policemen of the Middle East.
Сирией и ограничемся. Полицейские обязанности страны еще нико не отменял. Многие страны в Европе все еще просят о покровительстве. Ирак сейчас плацдарм противостояния с Ираном.
* * *
Но ситуация мне там не понятна. Вроде как коммерчеки все там под Ираном, включая и Ирак (что-то слышал илил читал). Если удасться развести военные и коммерческие амбиции Ирана, то регион может успокоится. Как я понял ставку сделали на коммерцию, чтобы Ирану небыло нужды отвоевывать регион оружием (что по идеи должно утихомирить Израиль). Сирия будет рол-модел. Иран займется коммерцией, Турция политикой, Россия обеспечением военной безопасности. Но у меня пока пазал не складыватеся и нужно следить за развитием событий и прежде всего за Турцией. Ей дали бразды правления (России и Штаты вроде как обе с этим согласны). Ситуация будет выравниваться там тихой цапвой.

* * *
Хотим мы этого или нет, но при Трампе это будет уже второй регион, где накал страстей будет стихать (Кореи был первый). Осталось поделить как-то Украину и Трамп получить Нобелевку на втором сроке (если его не заменит Пенс).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: РФ в Сирии

Post by совков »

Трамп всегда знал, что борьба с терроризмом это выдуманная проблема, для американских дурачков
Он знает наверняка, кто взорвал здания ВТЦ
Потому глобалисты (Мюллер) его нещадно преследуют.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: РФ в Сирии

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 21 Dec 2018 18:10
Хотим мы этого или нет, но при Трампе это будет уже второй регион, где накал страстей будет стихать (Кореи был первый). Осталось поделить как-то Украину и Трамп получить Нобелевку на втором сроке (если его не заменит Пенс).
Толстячок просто гонит пургу и пережидает Трампа, там ничего не поменялось. В Сирии всe будет продолжаться пока полтность населения не упадет до нужного уровня.
Про Украину вообше не понял, страна полностью разграбленaя руина со старым населенеием и без ценных ресурсов фигли там делить?
Но Трамп конечно красавец, наехал на Уна и китаица как на плиточного контрактора для Трамп товер. Только в отличии от плиточника, даже если они и хотели бы уступить, их самих с семьями закопают.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сирии

Post by dasilva »

OtecFedor wrote: 22 Dec 2018 00:16
SergeyM800 wrote: 21 Dec 2018 18:10
Хотим мы этого или нет, но при Трампе это будет уже второй регион, где накал страстей будет стихать (Кореи был первый). Осталось поделить как-то Украину и Трамп получить Нобелевку на втором сроке (если его не заменит Пенс).
Толстячок просто гонит пургу и пережидает Трампа, там ничего не поменялось. В Сирии всe будет продолжаться пока полтность населения не упадет до нужного уровня.
На территориях подконтрольных Асаду вроде как не воюют. Там плотность населения уже упала до нужного уровня?



Если США действительно свалят И не будут мутить воду (финансировать боевиков разных мастей), то Асад быстро порядок наведет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 03 Oct 2018 18:25 Это все размахивание руками, факт же в том что возможности Израиля сейчас резко уменьшатся.
Russia condemns 'Israeli' air strikes on Syria

Reports from Syria said an arms depot in Qatifah, about 40km (25 miles) north-east of Damascus, was hit, injuring three soldiers.
Israel has not commented, but after the reported strikes it said it had fired at a Syrian anti-aircraft missile. It did not report any damage or injuries.
https://www.bbc.com/news/world-middle-east-46682666

ЧТД. Ничего не поменялось.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Политика”