РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил. А где еще он _не появится_ я не понял. Ответку ИЗраиль получил и понял, что если в этот раз и проканало, то в следующий не проканает. А из того что по Иранским базам в Сирии стреляли, большая часть ракет была сбита, если вы не заметили. В ЛиванеСирии нет, тут я чего то не понял. Хотя там теперь усилились позиции Хезбуллы, так что еще посмотрим.

Насчет высказывания внизу - все верно, НО вот средсвами для этого и стали переговоры с Россией и Сирией, а не обстрелы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 04 Jun 2018 08:03А че же они над Ливаном не сбивали? Над Израилем сбивали, а над Ливаном это типа табу? ...
Нет никаких табу. Но сейчас Сирия и над сирийской территорией не стала бы по израильским еропланам пулять. Ну вот "горячей" войны еще и с Израилем ей как раз сейчас и не хватет. Израиль этим и пользуется, и пока прокатывает. Тут главное не заиграться и сильно не наглеть. Вполне возможно BTW что Асад через Россию дал понять что иранские товарищи на сирийской терротории ему тоже как-то не так чтобы очень уж кстати...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 09:21 Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил. А где еще он _не появится_ я не понял. Ответку ИЗраиль получил и понял, что если в этот раз и проканало, то в следующий не проканает. А из того что по Иранским базам в Сирии стреляли, большая часть ракет была сбита, если вы не заметили. В ЛиванеСирии нет, тут я чего то не понял. Хотя там теперь усилились позиции Хезбуллы, так что еще посмотрим.

Насчет высказывания внизу - все верно, НО вот средсвами для этого и стали переговоры с Россией и Сирией, а не обстрелы.
Ирана в Сирии уже нет, и не будет в ближайшее время.
По ракетам статистики нет, но Израиль утверждает что все цели поражены, и имели быть наличие 30+ иранских трупов. Видел фотки гробов с иранскими флагами в каких-то арабских новостях. Обстрелов Израиля больше нет, и Израиль ничего не бомбит в Сирии, значит больше нечего. Если бы было что, то мы бы уже услышали об этом. Мин. обороны Либерман только что вернулся из Москвы и сказал следующее: "The state of Israel appreciates Russia's understanding of our security concerns, particularly regarding the situation at our northern border," С Россией идёт координация действий. Израиль вряд ли будет спрашивать у России разрешение на операции в Сирии или ещё где либо. Они и у Штатов то не спрашивают. Если надо что, то действие будет однозначно, но предупредить Россию могут, чтобы не вмешивалась. К тому же они сирийцев не бомбят, а это как раз то что и надо России, тем более что Ассад утверждает что никаких иранцев в Сирии нет и не было, т.е явно врёт.
Last edited by Korney on 04 Jun 2018 15:16, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 04 Jun 2018 15:03
Korney wrote: 04 Jun 2018 08:03А че же они над Ливаном не сбивали? Над Израилем сбивали, а над Ливаном это типа табу? ...
Нет никаких табу. Но сейчас Сирия и над сирийской территорией не стала бы по израильским еропланам пулять. Ну вот "горячей" войны еще и с Израилем ей как раз сейчас и не хватет. Израиль этим и пользуется, и пока прокатывает. Тут главное не заиграться и сильно не наглеть. Вполне возможно BTW что Асад через Россию дал понять что иранские товарищи на сирийской терротории ему тоже как-то не так чтобы очень уж кстати...
А как же они сбили один самолёт над территорией самого Израиля несколько месяцев назад? Неувязочка!
Ассад утверждает что никаких Иранцев не было и нет. Кого же там тогда бомбит Израиль?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 09:21 Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил.
Уходит уже:
Военные Ирана и боевики группировки "Хезболла" начали покидать южные районы Сирии. Об этом 1 июня со ссылкой на "хорошо информированные военные источники" сообщает базирующийся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) телеканал Al Arabiya.

По данным источников, в районе осталось "лишь небольшое количество сил", которые будут выведены в ближайшие дни.

Телеканал отмечает, что вывод иранских войск из Сирии происходит в ответ на требование Израиля, а также "в качестве прелюдии" к соглашению с участием РФ, которое позволит силам президента Сирии Башара Асада взять под контроль южную границу страны.
https://english.alarabiya.net/en/News/m ... Syria.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 04 Jun 2018 15:12Так я не понял самолёты же были над Ливаном со слов Стренджера. Или они были над Сирией? Я чего-то не пойму вас тут.
В этот раз были над Ливаном, но в принципе могли бы быть и над Сирией. С тем же результатом. Но то что они были над ливаном - помогает Асаду сохранить лицо.
А как же они сбили один самолёт над территорией самого Израиля несколько месяцев назад?
Ну там сложно сказать что было - может Израиль в тот раз обнаглел и полетел немного не туда. А может Асад проворонил и вовремя не услал какую-то установку ПВО с согласованного маршрута. А может и услал да только у тех запой был или бензин кончился и они не уехали а когда еропланы появились - ну они и пальнули. Асад же не может напрямую приказать не трогать израильские еропланы, может только приказать своей пво смотреть в другую сторону.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 04 Jun 2018 15:25
Korney wrote: 04 Jun 2018 15:12Так я не понял самолёты же были над Ливаном со слов Стренджера. Или они были над Сирией? Я чего-то не пойму вас тут.
В этот раз были над Ливаном, но в принципе могли бы быть и над Сирией. С тем же результатом. Но то что они были над ливаном - помогает Асаду сохранить лицо.
А как же они сбили один самолёт над территорией самого Израиля несколько месяцев назад?
Ну там сложно сказать что было - может Израиль в тот раз обнаглел и полетел немного не туда. А может Асад проворонил и вовремя не услал какую-то установку ПВО с согласованного маршрута. А может и услал да только у тех запой был или бензин кончился и они не уехали а когда еропланы появились - ну они и пальнули. Асад же не может напрямую приказать не трогать израильские еропланы, может только приказать своей пво смотреть в другую сторону.
Я думаю что Ассад был бы рад сбить как можно больше израильских еропланов. Просто у него не получается. Вот один сбили за 30+ лет, и как они радовались! Это же не каждый день бывает такая удача!
Я думаю еропланы в этот раз были и над Ливаном и над Сирией. А Ассад просто врет, как он это делает постоянно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: РФ в Сирии

Post by Boriskin »

Korney wrote: 04 Jun 2018 06:23 Только зачем это делать? Надежнее контролировать их самим. Зачем доверять это непонятно кому?

Опять же - горнолыжка своя! Не Альпы, но и лететь никуда не надо! :food:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Boriskin wrote: 04 Jun 2018 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2018 06:23 Только зачем это делать? Надежнее контролировать их самим. Зачем доверять это непонятно кому?

Опять же - горнолыжка своя! Не Альпы, но и лететь никуда не надо! :food:
Ну тоже. Правда народ сейчас в Грузию ездит, туда дешевле вроде получается.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: РФ в Сирии

Post by Boriskin »

Korney wrote: 04 Jun 2018 15:41 Ну тоже. Правда народ сейчас в Грузию ездит, туда дешевле вроде получается.
В Грузии подъемники с ума сходят! :nono#:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 04 Jun 2018 15:33Я думаю что Ассад был бы рад сбить как можно больше израильских еропланов. Просто у него не получается. Вот один сбили за 30+ лет, и как они радовались! Это же не каждый день бывает такая удача!..
Ну рад-то может бы и рад, но он ведь и немножко дальше может посмотреть и понять что "горячая" фаза войны с Израилем ему не нужна совсем. Поэтому ему гораздо выгоднее лишний раз не высовываться нащет разных инцидентов прямо его не затрагивающих, а даже и затрагивающих, но локальных и ограниченных по времени.
Я думаю еропланы в этот раз были и над Ливаном и над Сирией.
Думать вы можете все что угодно, кто же против. Но я ведь и говорю о том что это никакого значения не имеет, ну до определенной степени наглости израиля конечно.
А Ассад просто врет, как он это делает постоянно.
А что, есть политики которые не врут??? :crazy: У них вообщето работа такая :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Korney wrote: 04 Jun 2018 15:33 Я думаю что Ассад был бы рад сбить как можно больше израильских еропланов. Просто у него не получается.
А вдруг в следующий раз получится? Такой вариант не рассматривается? Surprize!

Асад больше всего был бы рад, если бы военные израильские самолеты даже не приближались бы к границам Сирии. Тогда и вопрос бы не стоял - сбивать или не сбивать. Собственно, в этом и проблема с Израилем - летаем, куда хотим, бомбим, когда хотим, расстреливаем всех подряд, если есть желание, и плевать мы хотели на границы, на суверенитет, на международное право, на ООН и вообще на всех на свете, так как мы самые крутые, самые умные, а главное - очень вооруженные до самых до зубов, всем покажем кузькину мать. Не лопнуть бы от спеси, однако.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 04 Jun 2018 15:58
Korney wrote: 04 Jun 2018 15:33Я думаю что Ассад был бы рад сбить как можно больше израильских еропланов. Просто у него не получается. Вот один сбили за 30+ лет, и как они радовались! Это же не каждый день бывает такая удача!..
Ну рад-то может бы и рад, но он ведь и немножко дальше может посмотреть и понять что "горячая" фаза войны с Израилем ему не нужна совсем. Поэтому ему гораздо выгоднее лишний раз не высовываться нащет разных инцидентов прямо его не затрагивающих, а даже и затрагивающих, но локальных и ограниченных по времени.
Я думаю еропланы в этот раз были и над Ливаном и над Сирией.
Думать вы можете все что угодно, кто же против. Но я ведь и говорю о том что это никакого значения не имеет, ну до определенной степени наглости израиля конечно.
А Ассад просто врет, как он это делает постоянно.
А что, есть политики которые не врут??? :crazy: У них вообщето работа такая :pain1:
Ассад не политик, он царек. Над ним никто не стоит, и никто не может сместить его с поста, кроме как военным путем, что именно мы и наблюдаем последние 7 лет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

alex67 wrote: 04 Jun 2018 16:00
Korney wrote: 04 Jun 2018 15:33 Я думаю что Ассад был бы рад сбить как можно больше израильских еропланов. Просто у него не получается.
А вдруг в следующий раз получится? Такой вариант не рассматривается? Surprize!

Асад больше всего был бы рад, если бы военные израильские самолеты даже не приближались бы к границам Сирии. Тогда и вопрос бы не стоял - сбивать или не сбивать. Собственно, в этом и проблема с Израилем - летаем, куда хотим, бомбим, когда хотим, расстреливаем всех подряд, если есть желание, и плевать мы хотели на границы, на суверенитет, на международное право, на ООН и вообще на всех на свете, так как мы самые крутые, самые умные, а главное - очень вооруженные до самых до зубов, всем покажем кузькину мать. Не лопнуть бы от спеси, однако.
Ну вообще-то Израиль с Сирией в состоянии войны с 1948 года. Вот если подпишут мирное соглашение, тогда и полеты и бомбежки прекратятся, а сейчас они могут делать там что угодно, если это надо в военных целях.
Кстати, вы не подскажете где именно проходит граница между Сирией и Израилем? О нарушении какой границы идет речь?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 04 Jun 2018 16:02Ассад не политик, он царек. Над ним никто не стоит, и никто не может сместить его с поста, кроме как военным путем, что именно мы и наблюдаем последние 7 лет.
Странная какя-то у вас логика. :crazy: Чего это вдруг царьки не являются политиками? Очень даже политики - поэтому и сместить их сложно. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Blender wrote: 04 Jun 2018 16:07
Korney wrote: 04 Jun 2018 16:02Ассад не политик, он царек. Над ним никто не стоит, и никто не может сместить его с поста, кроме как военным путем, что именно мы и наблюдаем последние 7 лет.
Странная какя-то у вас логика. :crazy: Чего это вдруг царьки не являются политиками? Очень даже политики - поэтому и сместить их сложно. :umnik1:
Царек никому не подчиняется в отличии от политиков. И они могут любые законы устанавливать без оглядки на кого бы то ни было.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Korney wrote: 04 Jun 2018 16:04 Ну вообще-то Израиль с Сирией в состоянии войны с 1948 года. Вот если подпишут мирное соглашение, тогда и полеты и бомбежки прекратятся, а сейчас они могут делать там что угодно, если это надо в военных целях.
Кстати, вы не подскажете где именно проходит граница между Сирией и Израилем? О нарушении какой границы идет речь?
Ну, так об этом и речь, что пора решить, где проходит граница, и перейти от войны к миру.

Кстати, я вполне допускаю, что Путин и Нетаньяху договорятся об обмене "Крым на Голаны". Россия признает суверенитет над Голанами, а Израиль - над Крымом.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Korney wrote: 04 Jun 2018 16:12
Blender wrote: 04 Jun 2018 16:07
Korney wrote: 04 Jun 2018 16:02Ассад не политик, он царек. Над ним никто не стоит, и никто не может сместить его с поста, кроме как военным путем, что именно мы и наблюдаем последние 7 лет.
Странная какя-то у вас логика. :crazy: Чего это вдруг царьки не являются политиками? Очень даже политики - поэтому и сместить их сложно. :umnik1:
Царек никому не подчиняется в отличии от политиков. И они могут любые законы устанавливать без оглядки на кого бы то ни было.
Очень даже оглядываются. На царьков тоже есть управа и не обязательно в виде мирового полицая.
Hint: дворцовые перевороты никто вроде не отменял, например
Last edited by Blender on 04 Jun 2018 16:16, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Korney wrote: 04 Jun 2018 16:12 Царек никому не подчиняется в отличии от политиков. И они могут любые законы устанавливать без оглядки на кого бы то ни было.
Ошибаетесь, причем глубоко. Вы, похоже, не в курсе, что стало с русским царем сто лет назад...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

alex67 wrote: 04 Jun 2018 16:14
Korney wrote: 04 Jun 2018 16:04 Ну вообще-то Израиль с Сирией в состоянии войны с 1948 года. Вот если подпишут мирное соглашение, тогда и полеты и бомбежки прекратятся, а сейчас они могут делать там что угодно, если это надо в военных целях.
Кстати, вы не подскажете где именно проходит граница между Сирией и Израилем? О нарушении какой границы идет речь?
Ну, так об этом и речь, что пора решить, где проходит граница, и перейти от войны к миру.

Кстати, я вполне допускаю, что Путин и Нетаньяху договорятся об обмене "Крым на Голаны". Россия признает суверенитет над Голанами, а Израиль - над Крымом.
Ничего подобного не будет. Россия бы сперва Иерусалим признала, а Голаны уж как-то и без этого проживут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

alex67 wrote: 04 Jun 2018 16:16
Korney wrote: 04 Jun 2018 16:12 Царек никому не подчиняется в отличии от политиков. И они могут любые законы устанавливать без оглядки на кого бы то ни было.
Ошибаетесь, причем глубоко. Вы, похоже, не в курсе, что стало с русским царем сто лет назад...
То же самое что станет с Ассадом в ближайшем будущем.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

thinker wrote: 04 Jun 2018 15:20
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 09:21 Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил.
Уходит уже:
Военные Ирана и боевики группировки "Хезболла" начали покидать южные районы Сирии. Об этом 1 июня со ссылкой на "хорошо информированные военные источники" сообщает базирующийся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) телеканал Al Arabiya.

По данным источников, в районе осталось "лишь небольшое количество сил", которые будут выведены в ближайшие дни.

Телеканал отмечает, что вывод иранских войск из Сирии происходит в ответ на требование Израиля, а также "в качестве прелюдии" к соглашению с участием РФ, которое позволит силам президента Сирии Башара Асада взять под контроль южную границу страны.
https://english.alarabiya.net/en/News/m ... Syria.html
Южные районы - это как раз то, о чем договорились Израиль, Россия и Сирия. Но это только лишь _южные районы_.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:15
thinker wrote: 04 Jun 2018 15:20
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 09:21 Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил.
Уходит уже:
Военные Ирана и боевики группировки "Хезболла" начали покидать южные районы Сирии. Об этом 1 июня со ссылкой на "хорошо информированные военные источники" сообщает базирующийся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) телеканал Al Arabiya.

По данным источников, в районе осталось "лишь небольшое количество сил", которые будут выведены в ближайшие дни.

Телеканал отмечает, что вывод иранских войск из Сирии происходит в ответ на требование Израиля, а также "в качестве прелюдии" к соглашению с участием РФ, которое позволит силам президента Сирии Башара Асада взять под контроль южную границу страны.
https://english.alarabiya.net/en/News/m ... Syria.html
Южные районы - это как раз то, о чем договорились Израиль, Россия и Сирия. Но это только лишь _южные районы_.
Как же так? Ведь их там не было?
А восточная часть страны там вообще контролируется американцами.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 17:15
thinker wrote: 04 Jun 2018 15:20
StrangerR wrote: 04 Jun 2018 09:21 Где ТАМ не появится? Из Сирии Иран и не уходил.
Уходит уже:
Военные Ирана и боевики группировки "Хезболла" начали покидать южные районы Сирии. Об этом 1 июня со ссылкой на "хорошо информированные военные источники" сообщает базирующийся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) телеканал Al Arabiya.

По данным источников, в районе осталось "лишь небольшое количество сил", которые будут выведены в ближайшие дни.

Телеканал отмечает, что вывод иранских войск из Сирии происходит в ответ на требование Израиля, а также "в качестве прелюдии" к соглашению с участием РФ, которое позволит силам президента Сирии Башара Асада взять под контроль южную границу страны.
https://english.alarabiya.net/en/News/m ... Syria.html
Южные районы - это как раз то, о чем договорились Израиль, Россия и Сирия. Но это только лишь _южные районы_.
Это только лишь _южные районы? А к каким районам относились вот эти ваши слова?
Из Сирии Иран и не уходил.
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 04 Jun 2018 18:23
Как же так? Ведь их там не было?
А восточная часть страны там вообще контролируется американцами.
Не американцами, а Курдами. И с ними тоже ведут переговоры. Рано или поздно американцев оттуда выкинут, к этому все идет. Но это следующий этап, текущий - юг страны, и там да, Ирана и не было особо и договорились что (а) Иран туда не пустят и (б) Израиль не будет мешать выносить оттуда бармалеев (с) все это под обязательства России, которой там верят (в отличие кстати от США которым ни одна сторона не доверяет).
Это только лишь _южные районы? А к каким районам относились вот эти ваши слова?
Иран в Сирии присутствовал например при освобождении нескольких северных и западных районов. А также уничтожении анклавов в Дамаске. Как раз на юге то его и не было.

Return to “Политика”