РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31 Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно.
Ну право дело ваш весь боевой опыт базируется на успехах боевых действий со странами третьего мира. Армия США разгромила бы вас быстрее, чем Саддама Хусейна. И т.д.
Ваше самомнение о своих боевых качествах базируется на том, что вы не оказались в кругу европейских империалистических хищников, а вас как измождённого волка запустили в стадо баранов пить их крофь и отжираться пока все опомнятся.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Тем временем в мире. :food:
...attacks rose in many countries, including in the US, where anti-Semitic incidents surged by 57% in 2017, according to the Anti-Defamation League.
http://www.theweek.co.uk/92861/rising-a ... -100-years
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

alex67 wrote: 03 Jun 2018 19:24
Вячеслав Викторович wrote: 03 Jun 2018 16:21 При согласии Израиля и Сирии, на Голанах можно просто разместить российских миротворцев.
Или американских. Или и тех и других. Или китайских. Или украинских, без разницы. Или отдать Израилю в аренду на 99 лет. Или вести "совместную хозяйственную деятельность", как, возможно, на Курилах. Вариантов миллион, если хотеть мира и вести переговоры. Совершенно немыслимой казалась встреча Трампа и Кима, а сегодня вопросов только два - когда и где. Одно уже ясно - Асад победил, так что Израилю придется договариваться только с ним, и больше ни с кем. При посредничестве России, разумеется, так как на БВ врагов среди государств у нее нет, как уже было неоднократно отмечено.
Вот только непонятно зачем с Ассадом договариваться? Можно оставить все как есть. Голаны и Израиля уже значительно дольше чем они были в составе Сирии.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Jun 2018 21:02
Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31 Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно.
Ну право дело ваш весь боевой опыт базируется на успехах боевых действий со странами третьего мира. Армия США разгромила бы вас быстрее, чем Саддама Хусейна. И т.д.
Ваше самомнение о своих боевых качествах базируется на том, что вы не оказались в кругу европейских империалистических хищников, а вас как измождённого волка запустили в стадо баранов пить их крофь и отжираться пока все опомнятся.
Армия США разгромила бы любую армию в мире без всяких вариантов. А так какие враги достались, таких и бьём. И европейцы вроде ни при чем совсем, никаким боком.
Last edited by Korney on 03 Jun 2018 21:56, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

Korney wrote: 03 Jun 2018 16:02
city_girl wrote: 03 Jun 2018 15:33
Korney wrote: 03 Jun 2018 15:21
city_girl wrote: 03 Jun 2018 14:59 Читая Корнея каждый раз думаешь, ну и кровожадный же этот Израиль.
Вы не в ООН работаете случайно? Мне вот такая мысль приходит в голову читая вас.
Так живите с этой мыслью, я не против.
Конечно, я был уверен что вам понравится.
Если быть точнее то мне пофигу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

Korney wrote: 03 Jun 2018 21:54
Вячеслав Викторович wrote: 03 Jun 2018 21:02
Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31 Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно.
Ну право дело ваш весь боевой опыт базируется на успехах боевых действий со странами третьего мира. Армия США разгромила бы вас быстрее, чем Саддама Хусейна. И т.д.
Ваше самомнение о своих боевых качествах базируется на том, что вы не оказались в кругу европейских империалистических хищников, а вас как измождённого волка запустили в стадо баранов пить их крофь и отжираться пока все опомнятся.
Армия США разгромила бы любую армию в мире без всяких вариантов. А так какие враги достались, таких и бьём.
Если бы да кабы, пока она не может победить ни в одной войне. Напортить получается хорошо, победить нет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:55
Korney wrote: 03 Jun 2018 16:02
city_girl wrote: 03 Jun 2018 15:33
Korney wrote: 03 Jun 2018 15:21
city_girl wrote: 03 Jun 2018 14:59 Читая Корнея каждый раз думаешь, ну и кровожадный же этот Израиль.
Вы не в ООН работаете случайно? Мне вот такая мысль приходит в голову читая вас.
Так живите с этой мыслью, я не против.
Конечно, я был уверен что вам понравится.
Если быть точнее то мне пофигу.
Если бы было пофигу вы бы не писали тут всякую чушь. Кстати вы бы не могли поподробнее объяснить в каком именно месте Израиль кровожадный?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:56
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:54
Вячеслав Викторович wrote: 03 Jun 2018 21:02
Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31 Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно.
Ну право дело ваш весь боевой опыт базируется на успехах боевых действий со странами третьего мира. Армия США разгромила бы вас быстрее, чем Саддама Хусейна. И т.д.
Ваше самомнение о своих боевых качествах базируется на том, что вы не оказались в кругу европейских империалистических хищников, а вас как измождённого волка запустили в стадо баранов пить их крофь и отжираться пока все опомнятся.
Армия США разгромила бы любую армию в мире без всяких вариантов. А так какие враги достались, таких и бьём.
Если бы да кабы, пока она не может победить ни в одной войне. Напортить получается хорошо, победить нет.
Кто на ком стоял? Саддама вздернули, Каддафи в жопу кинжал засунули, в Афгане кто там был раньше? Талибан? Чё то я давно о них не слышал.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

Korney wrote: 03 Jun 2018 21:59
city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:55
Korney wrote: 03 Jun 2018 16:02
city_girl wrote: 03 Jun 2018 15:33
Korney wrote: 03 Jun 2018 15:21

Вы не в ООН работаете случайно? Мне вот такая мысль приходит в голову читая вас.
Так живите с этой мыслью, я не против.
Конечно, я был уверен что вам понравится.
Если быть точнее то мне пофигу.
Если бы было пофигу вы бы не писали тут всякую чушь. Кстати вы бы не могли поподробнее объяснить в каком именно месте Израиль кровожадный?
Поподробнее обьясняю. Ваша лично позиция и ваши лично высказывания кровожадны. Или вы уже отождествили себя с Израилем?

Пофигу мне то, что лично вы думаете обо мне (мол я работаю в ООН , мне даже пофигу это комплимент или наоборот)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Тем временем в мире. :food:

Antisemitic incidents in UK at all-time high
https://www.theguardian.com/society/201 ... -time-high
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

city_girl wrote: 03 Jun 2018 22:06
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:59
city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:55
Korney wrote: 03 Jun 2018 16:02
city_girl wrote: 03 Jun 2018 15:33

Так живите с этой мыслью, я не против.
Конечно, я был уверен что вам понравится.
Если быть точнее то мне пофигу.
Если бы было пофигу вы бы не писали тут всякую чушь. Кстати вы бы не могли поподробнее объяснить в каком именно месте Израиль кровожадный?
Поподробнее обьясняю. Ваша лично позиция и ваши лично высказывания кровожадны. Или вы уже отождествили себя с Израилем?

Пофигу мне то, что лично вы думаете обо мне (мол я работаю в ООН , мне даже пофигу это комплимент или наоборот)
Ну так и где же там кровожадность? Конкретно?
Ну в принципе да, я отождествляю себя с Израилем. Почему нет?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Тем временем в мире. :food:

Anti-Semitism on the rise in Germany
https://www.aspistrategist.org.au/anti- ... n-germany/
The number of reported incidents of harmful behaviour, which includes online and verbal attacks, almost doubled from 366 in 2016 to 679 last year—and these were only the reported incidents.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8554
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Korney wrote: 03 Jun 2018 21:51 Вот только непонятно зачем с Ассадом договариваться? Можно оставить все как есть. Голаны и Израиля уже значительно дольше чем они были в составе Сирии.
Неужели вам пофиг, что Иран и Хезболла начнут пулять свои ракеты по Тель-Авиву с территории Сирии, если не договориться с Асадом, чтобы этого не происходило? Вас такая перспектива не смущает, раз вы живете далеко от Израиля?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

Korney wrote: 03 Jun 2018 22:25
city_girl wrote: 03 Jun 2018 22:06
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:59
city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:55
Korney wrote: 03 Jun 2018 16:02
Конечно, я был уверен что вам понравится.
Если быть точнее то мне пофигу.
Если бы было пофигу вы бы не писали тут всякую чушь. Кстати вы бы не могли поподробнее объяснить в каком именно месте Израиль кровожадный?
Поподробнее обьясняю. Ваша лично позиция и ваши лично высказывания кровожадны. Или вы уже отождествили себя с Израилем?

Пофигу мне то, что лично вы думаете обо мне (мол я работаю в ООН , мне даже пофигу это комплимент или наоборот)
Ну так и где же там кровожадность? Конкретно?
Ну в принципе да, я отождествляю себя с Израилем. Почему нет?
В чем конкретно? Вы что предлагаете каждый ваш пост перепечатывать и комментировать? Уж увольте.

С Израилем вы зря себя ассоциируете - вы не страна и не народ, вы один человек, со своими личными мыслями, личными понятиями, личными убеждениями. А то прямо: «Мы, Израиль, подумали и решили». Не смешите публику.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31
Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно. Египту Россия ничего серьезного не продает, ну может автоматы Калашникова, не более того.
Насчёт Ирака я не смотрел, но мне кажется что американцы рынок там взяли под контроль.
Положение Ассада в Сирии ещё шаткое, все ещё может повернуться 10 раз, а иранцы теперь будут сидеть тихо и не высовываться как минимум полгода-год, вместе с Хизбаллой, которая уже 12 лет так тихо сидит, что давно так не было.
Ещё ни одно ваше предсказание не сбылось, а вот мои все были правильные.
Израиль случайно смог уничтожить ОДИН ВЫКЛЮЧЕННЫЙ панцирь, и все. Остальное - это старая как говно мамонта и почти бесполезная С-200, да и то только в радар попали. БОльше ничего не удалось уничтожить, а вот ракеты Израильские практически все были сбиты, там где было современное ПВО (Панцири и даже Буки - их интегрировали в единую ПВО, в отличие кстати от С-200 которые несовместимы с оной).

А с Египтом... Калашниковы, говорите... ну - ну...
Согласно условиям контракта Россия должна поставить Египту 46 вертолетов Ка-52. Также Россия будет поставлять корабельную версию вертолета Ка-52К «Катран» для кораблей типа Mistral.
Москва и Багдад неожиданно заключили контракт на поставку 48 боевых машин зенитного комплекса «Панцирь-С» и 36 новейших ударных вертолетов Ми-28 на общую сумму $4,2 млрд.
В сети появилась видеозапись, на которой запечатлена погрузка танков Т-90С для отправки в Ирак. На ролик, опубликованный на YouTube 16 января, обратили внимание авторы военного блога bmpd.

Бронемашины погрузили на судно в порту Усть-Луга в Ленинградской области.

О контракте на поставку Т-90С/СК в Ирак стало известно в июле 2017 года. Согласно материалам «Уралвагонзавода», первая партия танков для Багдада составит 73 машины.
Такие интересные... Калашниковы...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 04 Jun 2018 02:57
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:51 Вот только непонятно зачем с Ассадом договариваться? Можно оставить все как есть. Голаны и Израиля уже значительно дольше чем они были в составе Сирии.
Неужели вам пофиг, что Иран и Хезболла начнут пулять свои ракеты по Тель-Авиву с территории Сирии, если не договориться с Асадом, чтобы этого не происходило? Вас такая перспектива не смущает, раз вы живете далеко от Израиля?
Мне нравятся Израильтяне. И образованностью и готовностью защищать свою страну. НО не их политики, которые сегодня делают все возможное, чтобы посраться со всеми соседями. Хотя... судя по поездкам в РФ и неофишируемым договоренностям (вроде бы договорились что Израиль не будет мешать уничтожению бармалеев на юге, в обмен на обязательство Сирии не допускать создания Иранских военных баз вблизи оного) все немного не так, как Корней рассказывает. Что впрочем и так очевидно - он думает что Ирак покупает оружие у Американцев и Египет не покупает ничего у России, а факты показывают строго обратное. Думаю, и с политикой аналогично - реальные политики идут на компромиссы а не прут напролом как носорог (ну, Трампа это не касается но он хреновый политик)...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 03 Jun 2018 21:59
Кто на ком стоял? Саддама вздернули, Каддафи в жопу кинжал засунули, в Афгане кто там был раньше? Талибан? Чё то я давно о них не слышал.
В Афгане Талибы сейчас - основная власть. Настолько, что здравые политики предлагают с ними договариваться а не воевать.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 05:30
Korney wrote: 03 Jun 2018 19:31
Бред это у вас - сцы в глаза - б-жья роса.
Ага показали. Показали, что Израиль беспрепятственно бомбил то что им надо без всяких помех, и ещё парочку хваленых российских ПВО установок уничтожил заодно. Египту Россия ничего серьезного не продает, ну может автоматы Калашникова, не более того.
Насчёт Ирака я не смотрел, но мне кажется что американцы рынок там взяли под контроль.
Положение Ассада в Сирии ещё шаткое, все ещё может повернуться 10 раз, а иранцы теперь будут сидеть тихо и не высовываться как минимум полгода-год, вместе с Хизбаллой, которая уже 12 лет так тихо сидит, что давно так не было.
Ещё ни одно ваше предсказание не сбылось, а вот мои все были правильные.
Израиль случайно смог уничтожить ОДИН ВЫКЛЮЧЕННЫЙ панцирь, и все. Остальное - это старая как говно мамонта и почти бесполезная С-200, да и то только в радар попали. БОльше ничего не удалось уничтожить, а вот ракеты Израильские практически все были сбиты, там где было современное ПВО (Панцири и даже Буки - их интегрировали в единую ПВО, в отличие кстати от С-200 которые несовместимы с оной).

А с Египтом... Калашниковы, говорите... ну - ну...
Насколько я читал в других (не российских) источниках сирийцы потеряли 2 или 3 установки. За несколько часов бомбежек не сбито ни одного самолета. Вот такое вот ПВО дырявое. Ну если дальше так будет, то я не вижу проблем. Бред сивой кобылы.
Согласно условиям контракта Россия должна поставить Египту 46 вертолетов Ка-52. Также Россия будет поставлять корабельную версию вертолета Ка-52К «Катран» для кораблей типа Mistral.
Москва и Багдад неожиданно заключили контракт на поставку 48 боевых машин зенитного комплекса «Панцирь-С» и 36 новейших ударных вертолетов Ми-28 на общую сумму $4,2 млрд.
В сети появилась видеозапись, на которой запечатлена погрузка танков Т-90С для отправки в Ирак. На ролик, опубликованный на YouTube 16 января, обратили внимание авторы военного блога bmpd.

Бронемашины погрузили на судно в порту Усть-Луга в Ленинградской области.

О контракте на поставку Т-90С/СК в Ирак стало известно в июле 2017 года. Согласно материалам «Уралвагонзавода», первая партия танков для Багдада составит 73 машины.
Такие интересные... Калашниковы...
Ну это опять же из ваших российских источников, из тех же где израиль рекламирует работу российских ПВО комплексов, т.е. очередной бред сивой кобылы.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

city_girl wrote: 04 Jun 2018 04:39
Korney wrote: 03 Jun 2018 22:25
city_girl wrote: 03 Jun 2018 22:06
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:59
city_girl wrote: 03 Jun 2018 21:55

Если быть точнее то мне пофигу.
Если бы было пофигу вы бы не писали тут всякую чушь. Кстати вы бы не могли поподробнее объяснить в каком именно месте Израиль кровожадный?
Поподробнее обьясняю. Ваша лично позиция и ваши лично высказывания кровожадны. Или вы уже отождествили себя с Израилем?

Пофигу мне то, что лично вы думаете обо мне (мол я работаю в ООН , мне даже пофигу это комплимент или наоборот)
Ну так и где же там кровожадность? Конкретно?
Ну в принципе да, я отождествляю себя с Израилем. Почему нет?
В чем конкретно? Вы что предлагаете каждый ваш пост перепечатывать и комментировать? Уж увольте.

С Израилем вы зря себя ассоциируете - вы не страна и не народ, вы один человек, со своими личными мыслями, личными понятиями, личными убеждениями. А то прямо: «Мы, Израиль, подумали и решили». Не смешите публику.
Если я не народ, то кто же народ? Т.е. ничего кровожадного не было? Я правильно понял?
Last edited by Korney on 04 Jun 2018 06:26, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

evandrey wrote: 03 Jun 2018 21:08 Тем временем в мире. :food:
...attacks rose in many countries, including in the US, where anti-Semitic incidents surged by 57% in 2017, according to the Anti-Defamation League.
http://www.theweek.co.uk/92861/rising-a ... -100-years
Это заметно по этому форуму. Тут я думаю зашкаливает за 100%.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

alex67 wrote: 04 Jun 2018 02:57
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:51 Вот только непонятно зачем с Ассадом договариваться? Можно оставить все как есть. Голаны и Израиля уже значительно дольше чем они были в составе Сирии.
Неужели вам пофиг, что Иран и Хезболла начнут пулять свои ракеты по Тель-Авиву с территории Сирии, если не договориться с Асадом, чтобы этого не происходило? Вас такая перспектива не смущает, раз вы живете далеко от Израиля?
А при чем тут Сирия вообще? Хезболла то в Ливане, и подчиняется Ирану, ну и уже 12 лет как не пуляет.
А вы бы не могли назвать мне дату когда в последний раз ракета запущеная в Сирии упала в Тель-Авиве?
Last edited by Korney on 04 Jun 2018 06:29, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 05:34
alex67 wrote: 04 Jun 2018 02:57
Korney wrote: 03 Jun 2018 21:51 Вот только непонятно зачем с Ассадом договариваться? Можно оставить все как есть. Голаны и Израиля уже значительно дольше чем они были в составе Сирии.
Неужели вам пофиг, что Иран и Хезболла начнут пулять свои ракеты по Тель-Авиву с территории Сирии, если не договориться с Асадом, чтобы этого не происходило? Вас такая перспектива не смущает, раз вы живете далеко от Израиля?
Мне нравятся Израильтяне. И образованностью и готовностью защищать свою страну. НО не их политики, которые сегодня делают все возможное, чтобы посраться со всеми соседями. Хотя... судя по поездкам в РФ и неофишируемым договоренностям (вроде бы договорились что Израиль не будет мешать уничтожению бармалеев на юге, в обмен на обязательство Сирии не допускать создания Иранских военных баз вблизи оного) все немного не так, как Корней рассказывает. Что впрочем и так очевидно - он думает что Ирак покупает оружие у Американцев и Египет не покупает ничего у России, а факты показывают строго обратное. Думаю, и с политикой аналогично - реальные политики идут на компромиссы а не прут напролом как носорог (ну, Трампа это не касается но он хреновый политик)...
Ну вот я не могу понять какого черта надо идти на компромисс с Сирией именно сейчас? И вообще зачем идти с ней на компромисс? За за предыдущие 50 лет это было не надо, а вот сейчас прямо приперло так что надо все бросить и бежать на компромисс с Сирией?
И вроде как Лавров призвал иранские силы покинуть Сирию незамедлительно (если там есть еще кому покидать). Или вы об этом не слышали?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Jun 2018 16:21
alex67 wrote: 03 Jun 2018 15:57
Korney wrote: 03 Jun 2018 08:12 Если Путин сумеет помирить Сирию и Израиль без отдачи Голан, то я сниму шляпу.
Давайте запомним эту фразу. Возможно, она когда-нибудь пригодится.
Только этого никогда не будет..
Поживем - увидим.
Схерали Сирии отдавать Голаны?
Израиль может передать Голаны Сирии под гарантии России, что с них не будут стрелять по Израилю.
При согласии Израиля и Сирии, на Голанах можно просто разместить российских миротворцев.
Только зачем это делать? Надежнее контролировать их самим. Зачем доверять это непонятно кому? От этого не будет теплее ни Сирии ни Израилю.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Да нет, по всем источникам - один выключенный Панцирь, один старый как говно мамонта радар от СНР-200 (там компьютер, ЛАМПОВЫЙ, к вашему сведению! То есть это еще то старье), и все. А по самолетам не стреляли, они были в пространстве Ливана, стреляли по ракетам. Там где стояли современные системы - ракеты не пролетели. Ну а С-200 и есть С-200, единственное - очень дальнобойная, но так как там полуактивное наведение, то есть облучать самолет надо радаром чтобы ракета наводилась, и системы все аналоговые и ламповые - то ничего удивительного в том что в радар противорадарную ракету засадили (а Панцирей там вокреуг не было). Вообще то ПВО Сирии Россия сильно улучшила, интегрировав Панцири, Буки и кажется Кубы, в единую систему, но старые как говно мамонта С-125 и С-200 никуда естественно не заинтегрированы, ну и по статистике по сбиванию томагавков это хорошо было видно.

ПО ЕГипту и Ираку - все давно подтверждено, например есть видео погрузки разгрузки техники. Да и известно что Ирак вовсею воюет используя российские боевые вертолеты и танки.
За за предыдущие 50 лет это было не надо, а вот сейчас прямо приперло так что надо все бросить и бежать на компромисс с Сирией?
Потому что угроза того, что там засядет Иран, и мало не покажется Израилю - крайне серьезная. Даже просто парочка ГРАДов запущенных в ответ на обстрел Иранских сил - уже вызвала чуть не панику в Израиле, а это была ответка даже не от Ирана. Если Иран ввяжется, мало Израилю не покажется, ресурсы уж больно несопоставимы (мелкая страна без ресурсов и огромная страна с огромным авторитетом в регионе, и к тому же без возможности ее изолировать - Каспий не изолируешь). Поэтому в ИЗраиле политики тут же начали говорить что надо бы это все прекращать (в контексте _как бы Израилю не стало плохо).
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Jun 2018 07:44 Да нет, по всем источникам - один выключенный Панцирь, один старый как говно мамонта радар от СНР-200 (там компьютер, ЛАМПОВЫЙ, к вашему сведению! То есть это еще то старье), и все. А по самолетам не стреляли, они были в пространстве Ливана, стреляли по ракетам. Там где стояли современные системы - ракеты не пролетели. Ну а С-200 и есть С-200, единственное - очень дальнобойная, но так как там полуактивное наведение, то есть облучать самолет надо радаром чтобы ракета наводилась, и системы все аналоговые и ламповые - то ничего удивительного в том что в радар противорадарную ракету засадили (а Панцирей там вокреуг не было). Вообще то ПВО Сирии Россия сильно улучшила, интегрировав Панцири, Буки и кажется Кубы, в единую систему, но старые как говно мамонта С-125 и С-200 никуда естественно не заинтегрированы, ну и по статистике по сбиванию томагавков это хорошо было видно.

А че же они над Ливаном не сбивали? Над Израилем сбивали, а над Ливаном это типа табу? Если учесть что Сирийцы оккупировали Ливан много лет. Опять у вас неувязочка и бред сивой кобылы.
ПО ЕГипту и Ираку - все давно подтверждено, например есть видео погрузки разгрузки техники. Да и известно что Ирак вовсею воюет используя российские боевые вертолеты и танки.
За за предыдущие 50 лет это было не надо, а вот сейчас прямо приперло так что надо все бросить и бежать на компромисс с Сирией?
Потому что угроза того, что там засядет Иран, и мало не покажется Израилю - крайне серьезная. Даже просто парочка ГРАДов запущенных в ответ на обстрел Иранских сил - уже вызвала чуть не панику в Израиле, а это была ответка даже не от Ирана. Если Иран ввяжется, мало Израилю не покажется, ресурсы уж больно несопоставимы (мелкая страна без ресурсов и огромная страна с огромным авторитетом в регионе, и к тому же без возможности ее изолировать - Каспий не изолируешь). Поэтому в ИЗраиле политики тут же начали говорить что надо бы это все прекращать (в контексте _как бы Израилю не стало плохо).
Ага, уже 2 комлекса значит. Наверняка завтра будет 3.
Вроде как ни одна ракета не упала на Голаны. Но ответка была в 100 раз более сильная. Это как раз стандартно. Вы просто не в курсе. Я же вам говорю - Иран там больше не появится в течении полгода-год. Могу поспорить. Время идёт с 10-го мая. Пока все тихо.
С авторитетом в регионе? Ха-ха-ха! Это страна которую в регионе все ненавидят и друзей у нее там нет. Иранская армия это пшик. По сравнению с израильской ей вообще можно пренебречь. А с какой стороны Каспий к Израилю относится? Вы вообще понимаете о чем вы говорите? Похоже что нет.

Если вы не верите мне, то вот вам слова мин. обороны Либермана, которые в точности подтверждают мои:
The defense minister threatened the Islamic Republic going forward, saying that “if Iran hits us with a drizzle here, we will hit them with a downpour there.”

Israel “will not let Iran turn Syria into a base for attacking Israel,” he said. “There are many radical Islamists, but Iran is the only one which is really” implementing its ideology “all over the Middle East and Africa.”
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Политика”