РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: РФ в Сирии

Post by KOT MATPOCKUH »

Privet wrote: 16 Feb 2018 10:50
adb wrote: 16 Feb 2018 09:52 ...
Предшевственик чвк вагнер воевал в Сирии в 2013. Назывался он тогда чвк славянский корпус. Организаторов посадили в России. Вагнер тоже не создавался РФ.
Да, была такая история. Они тоже были под крылом РФ и воевали не с кем-нибудь, а с игил, но случилась какая-то тёмная история.
Я думаю, их просто убрали как свидетелей, которые своё дело сделали, и теперь оказались ненужными, или даже опасными. То же самое с ликвидацией всяких там моторол и прочих. Надеюсь, никто не сомневается, что такого уровня операцию украинским спецслужбам провернуть было не по силам. И этих, которые Вагнер, тоже ждёт что-то похожее, но не сейчас, потом. Родина никого не забудет. А с наёмниками - будет так, как я описал выше. Они своё дело сделают и Родина их вышвырнет на свалку, как ненужный мусор.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: РФ в Сирии

Post by KOT MATPOCKUH »

Yvsobol wrote: 16 Feb 2018 05:05 А на наемников мне пофиг. Какое бы гражданство у них не было. Они воюют за деньги и часто против России.
Так шо извините Борис но у меня давно уже, много лет назад сложилось мнение об наемниках. И я его менять не собираюсь.
Вы забываете один такой нюанс - что, с точки зрения многих жителей России, вы - точно такой же наёмник.

Посудите сами, вы добровольно уехали из России к врагу, добровольно стали на врага работать, и, стало быть, поддерживаете своим трудовым налоговым долларом врага. Вас никто не заставлял переезжать в проклятую пиндосию, вы сами, по своей воле сделали такой выбор. Вы добровольно нанялись работать на врага :umnik1:

Стало быть, относиться к вам будут с таким же презрением, как и вы сами относитесь к наёмникам из Вагнера.
Last edited by KOT MATPOCKUH on 16 Feb 2018 18:55, edited 1 time in total.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

ie wrote: 16 Feb 2018 14:51
Yvsobol wrote: 16 Feb 2018 14:48 Это Рембо.
я думаю это один из тех киборогов которые донецкий аэропорт обораняли от татаро-монгол....
скорее всего его путен перекупил и послал в сирию, чтобы он мог потом рассказать всю правду юкрайн-ньюз... :kofe:
Ну да. Вон свидомый даже картинку свиньи скидывал выше. Значит все так и было. Свинья держит руку на пульсе и поставляет кинборгов Путину, который их нанимает за ежиков (жрать же нечего в России) и потом подставляет в Сирии как пушечное мясо..
Ну в придачу к поставкям Градов америкосам..

Все сходится. :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: РФ в Сирии

Post by ie »

KOT MATPOCKUH wrote: 16 Feb 2018 18:43 Вы забываете один такой нюанс - что, с точки зрения многих жителей России, вы - точно такой же наёмник.
ну да. в россии тоже есть кастрюльки. но их мала. поэтму для польшенства штаты все-таки скорее заклятый партнер чем враг. :wink:
и есть разница между убивать людей за денешку и работать в штатах на почетной и высокооплачиваемой работе в бургеркинге например...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

ie wrote: 16 Feb 2018 19:26
KOT MATPOCKUH wrote: 16 Feb 2018 18:43 Вы забываете один такой нюанс - что, с точки зрения многих жителей России, вы - точно такой же наёмник.
ну да. в россии тоже есть кастрюльки. но их мала. поэтму для польшенства штаты все-таки скорее заклятый партнер чем враг. :wink:
и есть разница между убивать людей за денешку и работать в штатах на почетной и высокооплачиваемой работе в бургеркинге например...
Не обращайте внимания на всякую чушь...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Privet wrote: 16 Feb 2018 04:59...К счастью, не вся Россия ваша. Турецкая авиация возобновила налёты на курдов и даже атаковала посёлок, где находятся американские спецназовцы. Пусть чужими руками, но ответка прилетела. Надеюсь, не последняя.
Да никакая это не ответка. Так, небольшая ссора давних партнеров. Вон скоро опять сольются в экстазе.
Турция и США договорились о нормализации отношений
В Анкаре прошли переговоры турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. На них Турция и США договорились о нормализации отношений, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время пресс-конференции...
https://www.kommersant.ru/doc/3553186
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

KOT MATPOCKUH wrote: 16 Feb 2018 18:43 Стало быть, относиться к вам будут с таким же презрением, как и вы сами относитесь к наёмникам из Вагнера.
Кто именно ? И почему с презрением ? Я думаю отношение что к водителю трака, что к бойцу ЧВК одинаковое - работа такая. Гибель и того и другого не является героическим поступком связанным с исполнением присяги.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 16 Feb 2018 19:59.Да никакая это не ответка. Так, небольшая ссора давних партнеров. Вон скоро опять сольются в экстазе.
Там сложнее чем видится. Похоже Штаты уступили таки.

...
In a highly unusual break from protocol, the only other official present at Tillerson’s meeting with Erdoğan at the presidential palace was Çavuşoğlu who also acted as translator, U.S. sources told AFP.
...
“After the YPG withdraws from Manbij, we can take steps with the U.S. based on confidence. First the YPG should leave here,” Çavuşoğlu said at the press conference.
...
Conceding that the two allies were “at a point of crisis,” Tillerson vowed that the two sides would continue to work together.

“We are not going to act alone any longer. It will not be the U.S. doing one thing and Turkey doing another. We will work together... we have good mechanisms on how we can achieve this and there is a lot of work to be done,” he added.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkey ... ses-127426
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сирии

Post by dasilva »

Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:37
dasilva wrote: 16 Feb 2018 06:26 А чем от этого отличаются контрактники США и России? Воюют по контракту.
Они выполняют приказы, которые приходят по официальной вертикали власти - от Верховного и далее по цепочке. И в силу этого имеют дополнительные гарантии от гос-ва.
Так цепочка аналогичная. Штирлиц же выполнял приказы Ставки (при этом, оригинал даже военным не был). Партизаны, опять же далеко не все были военными. Или вы думаете, что все про-асадовские силы не контролируются российским командованием? Если бы это было так, то их, как непонятных бармалеев, регулярно накрывали бы ВКС. Но что-то мы про такие случаи особо не слышим.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: РФ в Сирии

Post by Boriskin »

dasilva wrote: 16 Feb 2018 20:38
Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:37
dasilva wrote: 16 Feb 2018 06:26 А чем от этого отличаются контрактники США и России? Воюют по контракту.
Они выполняют приказы, которые приходят по официальной вертикали власти - от Верховного и далее по цепочке. И в силу этого имеют дополнительные гарантии от гос-ва.
Так цепочка аналогичная. Штирлиц же выполнял приказы Ставки (при этом, оригинал даже военным не был). Партизаны, опять же далеко не все были военными.
Ну дык они и не становились военнопленными при поимке, а просто ставились к стенке...
Или вы думаете, что все про-асадовские силы не контролируются российским командованием?
Я уверен, что все - _не_ контролируют, слишком много разных ополченцев, помогаек и так далее. Сирийская армия со всеми своими полу- и около- военными прибавками - не кадровая армия с железной вертикалью управления.
Если бы это было так, то их, как непонятных бармалеев, регулярно накрывали бы ВКС. Но что-то мы про такие случаи особо не слышим.
Гугл в помощь, что ВКС РФ, что американцы время от времени накрывают своих союзников. Чтоб не накрывать - надо корректировщиков иметь везде, а это малореально при лимитированном наземном участии.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: РФ в Сирии

Post by Larsonsager »

KOT MATPOCKUH wrote: 16 Feb 2018 18:43
Yvsobol wrote: 16 Feb 2018 05:05 А на наемников мне пофиг. Какое бы гражданство у них не было. Они воюют за деньги и часто против России.
Так шо извините Борис но у меня давно уже, много лет назад сложилось мнение об наемниках. И я его менять не собираюсь.
Вы забываете один такой нюанс - что, с точки зрения многих жителей России, вы - точно такой же наёмник.

Посудите сами, вы добровольно уехали из России к врагу, добровольно стали на врага работать, и, стало быть, поддерживаете своим трудовым налоговым долларом врага. Вас никто не заставлял переезжать в проклятую пиндосию, вы сами, по своей воле сделали такой выбор. Вы добровольно нанялись работать на врага :umnik1:

Стало быть, относиться к вам будут с таким же презрением, как и вы сами относитесь к наёмникам из Вагнера.
Вообще-то к нам уже так относятся, никаких поблажек и льгот нам не делают, постоянно звучат предложения типа "отберем у российских пенсионеров их пенсию, заслуженную многодесятилетним трудом в России, если они уехали за границу". Тем более непонятно, почему мы должны с уважением относиться к людям, поехавшим убивать за деньги.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

Boriskin wrote: 16 Feb 2018 21:29
dasilva wrote: 16 Feb 2018 20:38
Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:37
dasilva wrote: 16 Feb 2018 06:26 А чем от этого отличаются контрактники США и России? Воюют по контракту.
Они выполняют приказы, которые приходят по официальной вертикали власти - от Верховного и далее по цепочке. И в силу этого имеют дополнительные гарантии от гос-ва.
Так цепочка аналогичная. Штирлиц же выполнял приказы Ставки (при этом, оригинал даже военным не был). Партизаны, опять же далеко не все были военными.
Ну дык они и не становились военнопленными при поимке, а просто ставились к стенке...

...
Хотя по конвенциям партизаны тоже должны пользоваться всеми правами военнопленных.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

KOT MATPOCKUH wrote: 16 Feb 2018 18:43 Вы забываете один такой нюанс - что, с точки зрения многих жителей России, вы - точно такой же наёмник.

Посудите сами, вы добровольно уехали из России к врагу, добровольно стали на врага работать, и, стало быть, поддерживаете своим трудовым налоговым долларом врага. Вас никто не заставлял переезжать в проклятую пиндосию, вы сами, по своей воле сделали такой выбор. Вы добровольно нанялись работать на врага :umnik1:

Стало быть, относиться к вам будут с таким же презрением, как и вы сами относитесь к наёмникам из Вагнера.
Откуда вы-то можете знать "точку зрения многих жителей России"?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сирии

Post by dasilva »

Blender wrote: 16 Feb 2018 21:50
Boriskin wrote: 16 Feb 2018 21:29
dasilva wrote: 16 Feb 2018 20:38
Boriskin wrote: 16 Feb 2018 15:37
dasilva wrote: 16 Feb 2018 06:26 А чем от этого отличаются контрактники США и России? Воюют по контракту.
Они выполняют приказы, которые приходят по официальной вертикали власти - от Верховного и далее по цепочке. И в силу этого имеют дополнительные гарантии от гос-ва.
Так цепочка аналогичная. Штирлиц же выполнял приказы Ставки (при этом, оригинал даже военным не был). Партизаны, опять же далеко не все были военными.
Ну дык они и не становились военнопленными при поимке, а просто ставились к стенке...

...
Хотя по конвенциям партизаны тоже должны пользоваться всеми правами военнопленных.
На самом деле тут идет подмена понятий. Речь не о том, как противник относится к таким людям, а собственная страна. Понятное дело, что партизаны награждались боевыми наградами.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

dasilva wrote: 16 Feb 2018 22:28...
Хотя по конвенциям партизаны тоже должны пользоваться всеми правами военнопленных.
На самом деле тут идет подмена понятий. Речь не о том, как противник относится к таким людям, а собственная страна. Понятное дело, что партизаны награждались боевыми наградами.
Ну конечно награждались. Потому что состояли на официальной службе. В отличие от наемников.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: РФ в Сирии

Post by dasilva »

Blender wrote: 16 Feb 2018 22:43
dasilva wrote: 16 Feb 2018 22:28...
Хотя по конвенциям партизаны тоже должны пользоваться всеми правами военнопленных.
На самом деле тут идет подмена понятий. Речь не о том, как противник относится к таким людям, а собственная страна. Понятное дело, что партизаны награждались боевыми наградами.
Ну конечно награждались. Потому что состояли на официальной службе. В отличие от наемников.
Что значит на официальной службе? Далеко не все партизаны состояли в армии. А вот вагнеровцы работают по контракту, так же, как те кто в армии. Тут правильно упоминали вертикаль власти. Откуда уверенность, что армия и вагнеровцы не выполняют приказы одного и того же генерала? Как я понимаю, российские генералы и управляют боевыми действиями про-асадовских сил. Могут ли быть непонятно какие партизаны? Могут. Но здесь очень непохоже на такой случай.

1. Действия происходили на официальном фронте - линии соприкосновения с курдами/ССА/США. Зоны "ответственности" США и России хорошо известны.

2. Наступление происходила приличными силами с танками и артиллерией. Это подтверждается и тем, что американцы вызвали авиацию и арт. огонь. На ничейного партизана на сивой кобыле такие силы задействовать не станут.

То что Россия "не знает" что у нее на фронте происходит, выглядит очень плохо. Россия отвечает за этот фронт даже если там непосредственно нет ее солдат регулярной армии, просто в силу того, что зоны ответственности так или иначе утрясались Россией и США.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: РФ в Сирии

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 15 Feb 2018 23:53 Их никто не посылает. Эти чистые наемники. Их выбор за деньги.
И они ничего не ждут от России. Чистый бизнес.
А сказки на форумах расказывайте своим лоховатым бандеровским друзьям в свидомии.
+1000
Я бы уточнил... Тех кто не состоит в гос. структурах и не находятся на гос. службе...
Наемники за деньги или без, за "чашку риса" или за "идею"(такую какую они себе видят) являются чисто наемниками.

Так-же как и все мы нанятые на работу кем-то и где-то... Например мы программисты нанятые комапнией на работу или любая другая работа на "хозяина".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

thinker wrote: 16 Feb 2018 14:16
В Сирии при ударе коалиции США 7 февраля погибли 334 россиянина: 217 человек из пятого штурмового отряда, 10 человек из второго штурмового отряда, 94 из штурмового отряда «Весна» и 13 человек из артиллерийского дивизиона. Об этом в эфире Дождя рассказал бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис, подчеркнув, что это неофициальные цифры.

«Это данные собранные из опроса членов семей, тех людей, кто воевал в Сирии, кто имеет информацию о последних событиях там. На мой взгляд, эта цифра неокончательная», — отметил он.

По его информации, в рейде 7 февраля также принимали участие военнослужащие Сил специальных операций ВС России. Информации о погибших и пострадавших среди них нет.
https://tvrain.ru/news/byvshij_deputat-457763/
Осетра уже урезали. Лиц из России там погибло 5. Всего погибло около 70ти человек. Никого из ЧВЧ или из МО не погибло.

Пишите чушь дальше... (Тем паче Дождь цитировать... вы с катушек не слетели случайно??)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 17 Feb 2018 00:42
Yvsobol wrote: 15 Feb 2018 23:53 Их никто не посылает. Эти чистые наемники. Их выбор за деньги.
И они ничего не ждут от России. Чистый бизнес.
А сказки на форумах расказывайте своим лоховатым бандеровским друзьям в свидомии.
+1000
Я бы уточнил... Тех кто не состоит в гос. структурах и не находятся на гос. службе...
Наемники за деньги или без, за "чашку риса" или за "идею"(такую какую они себе видят) являются чисто наемниками.

Так-же как и все мы нанятые на работу кем-то и где-то... Например мы программисты нанятые комапнией на работу или любая другая работа на "хозяина".
Я все таки разделяю для себя чистых наемников (за деньги) и добровольцы (за идею какую либо). Для меня первые неприемлемы, вторые вполне приемлемы (даже если они воюют против моей страны, но я по крайней мере понимаю их, хотя конечно их не поддерживаю).
Я лично знаю представителей обоих етих направлений.

И я таки все время говорил не о програмистах или представителей каких либо других проффесий. Я говорил о чисто наемниках, которые убивают за деньги.
Собственно ето теже наемные убийцы.
И прошу не путать с проффесиональными кадровыми военными, которые находятся на военной службе у Государства и за ето получают деньги.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

StrangerR wrote: 17 Feb 2018 00:45
thinker wrote: 16 Feb 2018 14:16
В Сирии при ударе коалиции США 7 февраля погибли 334 россиянина: 217 человек из пятого штурмового отряда, 10 человек из второго штурмового отряда, 94 из штурмового отряда «Весна» и 13 человек из артиллерийского дивизиона. Об этом в эфире Дождя рассказал бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис, подчеркнув, что это неофициальные цифры.

«Это данные собранные из опроса членов семей, тех людей, кто воевал в Сирии, кто имеет информацию о последних событиях там. На мой взгляд, эта цифра неокончательная», — отметил он.

По его информации, в рейде 7 февраля также принимали участие военнослужащие Сил специальных операций ВС России. Информации о погибших и пострадавших среди них нет.
https://tvrain.ru/news/byvshij_deputat-457763/
Осетра уже урезали. Лиц из России там погибло 5. Всего погибло около 70ти человек. Никого из ЧВЧ или из МО не погибло.

Пишите чушь дальше... (Тем паче Дождь цитировать... вы с катушек не слетели случайно??)
Где чушь, где не чушь. Не переживайте, Вам тоже скоро позвонять с Пу.Ру и долoжат о потерях в Сирии. Ждите!
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Дак, по разным источникам, уже посчитали. Погибло максимум человек 80 причем больше половины - местные племена. В числе погибших максимум 5 россиян. Точно не из МО и пока не похоже что из из ЧВК, по крайеней мере ни по одному подтвержденному ЧВК не причастна.

А вы выдумывайте дальше, про 300 - 400...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: РФ в Сирии

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2018 00:49
ARARAT. wrote: 17 Feb 2018 00:42
Yvsobol wrote: 15 Feb 2018 23:53 Их никто не посылает. Эти чистые наемники. Их выбор за деньги.
И они ничего не ждут от России. Чистый бизнес.
А сказки на форумах расказывайте своим лоховатым бандеровским друзьям в свидомии.
+1000
Я бы уточнил... Тех кто не состоит в гос. структурах и не находятся на гос. службе...
Наемники за деньги или без, за "чашку риса" или за "идею"(такую какую они себе видят) являются чисто наемниками.

Так-же как и все мы нанятые на работу кем-то и где-то... Например мы программисты нанятые комапнией на работу или любая другая работа на "хозяина".
Я все таки разделяю для себя чистых наемников (за деньги) и добровольцы (за идею какую либо). Для меня первые неприемлемы, вторые вполне приемлемы (даже если они воюют против моей страны, но я по крайней мере понимаю их, хотя конечно их не поддерживаю).
Я лично знаю представителей обоих етих направлений.

И я таки все время говорил не о програмистах или представителей каких либо других проффесий. Я говорил о чисто наемниках, которые убивают за деньги.
Собственно ето теже наемные убийцы.
И прошу не путать с проффесиональными кадровыми военными, которые находятся на военной службе у Государства и за ето получают деньги.
Я тоже разделяю(oпполченцы защищающие свою землю и свой народ/людей), но я не об етом... И не о том убийцы или нет, просто сам факт наема не яваляется чем-то особенным когда гос. что-то им должно(или снимает ответственность по закону как например при военной службе) как на гос. службе например...

С опполченцами сложный вопрос возникает, так как они защищают свою землю и народ/людей, но пока власть формально их не наняла их на службу они не освобожденные от отвественности... Именно поетому первым дело в ДНР их всех перевели на гос. наем и ето абсолютно верно...
Last edited by ARARAT. on 17 Feb 2018 01:11, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Мне кстати абсолютно фиолетово будет закон о ЧВК или нет, будут они легализованы или нет. Мое мнение не изменится.
И я не идиот и прекрасно понимаю, что множество стран использует наемников в локальных конфликтах для своих собственных целей, но все равно принять их не могу и никогда не буду поклоняться и считать героями. На чьей стороне и по чьему приказу они бы не воевали.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

StrangerR wrote: 17 Feb 2018 01:05 Дак, по разным источникам, уже посчитали. Погибло максимум человек 80 ..
Очевидно что ваши источники отличаются от моих. Груз 200 скоро покажет кто прав. Правда и похороны погибших будут тщательно скрывать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: РФ в Сирии

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 17 Feb 2018 01:11 Мне кстати абсолютно фиолетово будет закон о ЧВК или нет, будут они легализованы или нет. Мое мнение не изменится.
И я не идиот и прекрасно понимаю, что множество стран использует наемников в локальных конфликтах для своих собственных целей, но все равно принять их не могу и никогда не буду поклоняться и считать героями. На чьей стороне и по чьему приказу они бы не воевали.
Ето да, они не герои, они просто выполняют работу на которую их наняли... Убили, значит убили, риск для жизни связан с самой "трудовой деятельностью"...

PS Я поетому и написал первый пост, они не больше и меньше всех нас нанятых на работу "кем-то".
Last edited by ARARAT. on 17 Feb 2018 01:22, edited 1 time in total.

Return to “Политика”