РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: РФ в Сирии

Post by Dm.uk »

судя по новостям казнен и второй ... :-( RiP
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote: 06 Oct 2017 20:01 судя по новостям казнен и второй ... :-( RiP
Наемники. Через ЧВК за 300.000 рублей в месяц..
Их дело. Знали на шо шли..
Не то шо мне их не жалко, но я не испытываю особой симпатии к людям, которые воюют за деньги через частные компании...
Чистый бизнес. Опасный.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by helg »

Dm.uk wrote: 06 Oct 2017 20:01 судя по новостям казнен и второй ... :-( RiP
Цуркану, который с левой стороны видео, уже на видео мёртвый.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2017 20:05 Наемники. Через ЧВК за 300.000 рублей в месяц..
Их дело. Знали на шо шли..
Не то шо мне их не жалко, но я не испытываю особой симпатии к людям, которые воюют за деньги через частные компании...
Чистый бизнес. Опасный.
Не факт, что наемники ЧВК. В России никаких ЧВК закон не разрешает, да и наемничество является преступлением. ЧВК - такая же западная утка, как и российские войска на Донбассе, и МН-17, и много-много-много всего остального.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

alex67 wrote: 11 Oct 2017 18:42
Yvsobol wrote: 06 Oct 2017 20:05 Наемники. Через ЧВК за 300.000 рублей в месяц..
Их дело. Знали на шо шли..
Не то шо мне их не жалко, но я не испытываю особой симпатии к людям, которые воюют за деньги через частные компании...
Чистый бизнес. Опасный.
Не факт, что наемники ЧВК. В России никаких ЧВК закон не разрешает, да и наемничество является преступлением. ЧВК - такая же западная утка, как и российские войска на Донбассе, и МН-17, и много-много-много всего остального.
:mrgreen:
Ага. Еще можно прикинуться цветочком и пыльцу не распылять..
ЧВК Вагнера только идиот не знает. Они везде воевали последние года.
Касательно ростовских парней (Царство им небесное) то ни они ни их родственники не скрывают, что они поехали в Сирию через Вагнера.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 11 Oct 2017 18:45 Ага. Еще можно прикинуться цветочком и пыльцу не распылять..
ЧВК Вагнера только идиот не знает. Они везде воевали последние года.
Касательно ростовских парней (Царство им небесное) то ни они ни их родственники не скрывают, что они поехали в Сирию через Вагнера.
Ну, так и про ОМП в Ираке только идиот не знал, не говоря уж про вмешательство России в американские выборы...

Ни одно официальное лицо России нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах не признавали существования ЧВК в России, и понятно почему - с точки зрения закона это ОПГ, да еще и военизированная, ничем не лучше, чем какой-нибудь "Хизбут-Тахрир" в Крыму. А СМИ еще и не такое напишут, только читай. Неужели же есть еще разумные люди, которые всерьез воспринимают, что пишут в СМИ представители второй древнейшей профессии? Или даже первой по продажности.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Причем тут официальные лица? :pain1:
Они вобще ничего и никак не коментируют, кроме того, что данные люди не числятся в кадровой армии.
ЧВК Вагнера общеизвестмная организация через которую уходят наемники на войны.
Я сам ее прекрасно знаю ибо мои друзья нанимались через нее.
И причем тут ОМП мне вобще непонятно.. :pain1:
Но прикидываться дурачком легко..понимаю. Оф.лица молчат и все. Все остальные врут.

Можете продолжать уходить в несознанку, но то шо данные ребята были наемниками ето медицинский факт. Спросите у их семей, если не верите.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Кто из нас прикидывается дурачком - это спорный вопрос...

Я всего лишь говорю, что ВЧК - это уголовщина, и больше ничего.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Не в Сирии где у них сейчас база.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

Yvsobol wrote: 12 Oct 2017 01:44 Не в Сирии где у них сейчас база.
В России это статья 359 наемничество. Их предшественников, ЧВК "Cлавянский корпус", который воевал в Сирии в 2013 году, арестовали и осудили. 3 года дали руководству. На Вагнер закрыли глаза.
Миру мир
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: РФ в Сирии

Post by Dm.uk »

уже и украденные анкеты из отдела кадров этой "запрещенной ОПГ" опубликовали, итд итп. Но Савушкина 55 ( и те кто их морально поддерживают) до сих пор вещают "вранье", "запад", "бибиси", "сиэнэн"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Dm.uk wrote: 12 Oct 2017 11:08 уже и украденные анкеты из отдела кадров этой "запрещенной ОПГ" опубликовали, итд итп. Но Савушкина 55 ( и те кто их морально поддерживают) до сих пор вещают "вранье", "запад", "бибиси", "сиэнэн"
Как обычно, шулерские подмены понятий... Почему я не удивлен?

ЧВК Вагнера НЕ является запрещенной ОПГ. Ее никто не запрещал и никто не разрешал, по той простой причине,что в российском законодательстве отсутствует такое понятие, как ЧВК.

Посмотрел про "Славянский корпус", раньше не слышал. Зарегистрированная в Гонконге ЧВК, ее руководство и участники были осуждены к различным срокам за наемничество, все, как и должно быть.

Вполне возможно, ЧВК Вагнера тоже является бандитской группировкой, зарегистрированной где-то у черта на рогах, и занимается нелегальной вербовкой наемников в России - точно так же, как это делает ИГ в России и по всему миру. Почти одно и то же, вся разница в том, что ИГ является как бы официальной структурой, а ЧВК Вагнера - в глубоком подполье, если вообще существует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

adb wrote: 12 Oct 2017 11:02
Yvsobol wrote: 12 Oct 2017 01:44 Не в Сирии где у них сейчас база.
В России это статья 359 наемничество. Их предшественников, ЧВК "Cлавянский корпус", который воевал в Сирии в 2013 году, арестовали и осудили. 3 года дали руководству. На Вагнер закрыли глаза.
Естественно закрыли...
Мы то понимаем почему... :mrgreen:

Но они молодцы..очень толково подсуетились и перенесли всю структуру в Сирию. Естесвенно с понятно чьей подачью и помощью...
Очень верное решение ИМХО.
И никаких проблем с Российским законодательством.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

надо же! Как быстро ложечки нашлись!
Американский Госдепартамент впервые признал, что террористы "Хайят Тахрир аш-Шам", связанные с "Джебхат ан-Нусрой"*, используют химическое оружие в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Такое заявление Госдеп сделал на своем сайте в сообщении, где объясняется, почему американцам не стоит приезжать в Сирию.

"Это первое официальное признание Госдепом не просто наличия, а именно, подчеркиваю, использования террористами "Джебхат ан-Нусры"* химического оружия в этой части Сирии для совершения терактов, о чем мы многократно предупреждали и заявляли на всех уровнях", — отметил Конашенков.

"Не ясно только, для чего же Вашингтону была нужна громкая атака дорогостоящими крылатыми ракетами "Томагавк" по сирийской авиабазе Шайрат. Можно ведь было сжечь десятки миллионов долларов и с пользой для дела — нанеся удары по террористам "Джебхат ан-Нусры"
РИА Новости https://ria.ru/syria/20171020/1507216980.html
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Посмотрел о чем там в первоисточнике.
Tactics of ISIS, Hayat Tahrir al-Sham, and other violent extremist groups include the use of suicide bombers, kidnapping, small and heavy arms, improvised explosive devices, and chemical weapons.
https://travel.state.gov/content/passpo ... rning.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 12 Oct 2017 22:29
adb wrote: 12 Oct 2017 11:02
Yvsobol wrote: 12 Oct 2017 01:44 Не в Сирии где у них сейчас база.
В России это статья 359 наемничество. Их предшественников, ЧВК "Cлавянский корпус", который воевал в Сирии в 2013 году, арестовали и осудили. 3 года дали руководству. На Вагнер закрыли глаза.
Естественно закрыли...
Мы то понимаем почему... :mrgreen:

Но они молодцы..очень толково подсуетились и перенесли всю структуру в Сирию. Естесвенно с понятно чьей подачью и помощью...
Очень верное решение ИМХО.
И никаких проблем с Российским законодательством.
https://www.msk.kp.ru/daily/26748/3777439/
Ну а че. Кто-то на Север вахтовиком, кто-то на юг наемником. Главное - взрослые дядьки, не пацаны, отдают себе отчет на что подписываются.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Ох. На КП конечно ссылка не камильфо.. но в принципе так оно и есть.
Самое интересное, некоотрые конечно тут особо озабоченные начнут опять возмущаться, но..наши люди за бабло совершенно спокойно воевали еще в начале 90-х. Ето по линии Казачества было налажено четко.
Я работал в 1992 году на одном танкере и у меня был Донкерман, который между рейсами ездил воевать в Приднестровье и в Боснию как на работу. Вернее ..на работу..вторую.
Там было и за ден;ги и по линии казачества как добровольцы.
Етот бизнес давно отлажен. ребята часто друг на друга смотрят в прицел...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: РФ в Сирии

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 25 Oct 2017 03:46 Ох. На КП конечно ссылка не камильфо...
Слегка оффтоп - вполне себе комильфо. Кац, Стешин, Варламов, Асламова оч даже хорошо пишут.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

Интересная статья в тему как иллюстрация результатов российского вмешательства. Изменения справедливо названы тектоническими, и справедливо отмечено, что это только начало. Страшно представить, что на БВ творилось бы, если б не вмешались, и какую угрозу это бы сейчас представляло для России. Велик российский президент, ох, велик.

Копирую целиком, но без картинок.
Ночь длинных ятаганов

Сбитая саудовской ПВО баллистическая ракета хуситов, оказалась далеко не самой существенной новостью из Саудовской Аравии.

В высшем руководстве страны прокатились самые настоящие массовые репрессии. Буквально за сутки были арестованы или отстранены от исполнения своих обязанностей 11 принцев (включая члена королевской семьи, миллиардера Валида бен Талала) и 38 министров. Формальный повод - организованная коррупция и отмывание денег. Неофициально заявляют о том, что от власти отстраняют тех, кто противился проведению "новой политики" Саудовской Аравии, представляя интересы семьи покойного короля Абдаллы. Среди арестованных - глава Национальной гвардии, командующий ВМС, министр экономики и планирования. Кроме того, арестованы главы трех телекоммуникационных сетей Саудовской Аравии. Кроме того, временно приостановлены полеты частных самолетов и кораблей королевской семьи, чтобы предотвратить бегство еще не арестованных "злочинцев" из страны.

Можно даже предположить, что существовал какой-то заговор, с целью смены власти в Саудовской Аравии, учитывая репрессии против силовиков (трудно сказать, было ли что-то реальное в их деятельности или банально перестраховываются, учитывая опыт Турции) и рулевых саудовских медиа. Наследный принц короля Салмана возглавил антикоррупционное бюро с очень широкими полномочиями по чистке высшего руководства страны от "коррупционных проявлений". Фактически, данный орган может стать местным вариантом опричнины, используя который, окружение престарелого короля может заранее устранить все помехи на пути грядущего процесса отхода Салмана от власти, а также устранить сопротивление текущему политическому курсу, связанному с отходом от однозначной опоры на США, что особенно ярко проявилось после визита Салмана в Москву, после чего цены на нефть поползли вверх (цена на Brent превысила 62 доллара за баррель, а отдельные оптимисты уже предвкушают 70), министр нефти начал рассказывать про дружбу с Россией, а саудовские военные начали расхваливать С-400, с оговоркой, что нет ничего такого, чтобы покупать оружие не только у США, но и у России. Нельзя исключать, что такие подвижки внешнеполитического курса, помноженные на неудовлетворенные амбиции части местных "принцев" и чиновников, могли послужить основой для формирования заговора, который сейчас превентивно уничтожают под предлогом борьбы с коррупцией, ибо одно дело обвинить часть членов своей семьи в воровстве, а совсем другое - в покушении на захват государственной власти.

Сам король мотивировал репрессии тем, что такие репрессивные меры необходимы, ибо часть высокопоставленных чиновников совсем потеряли берега и ставят свои личные интересы, выше интересов Саудовской Аравии. Но такая антикоррупционная люстрация неудобных фигур в высшем руководстве, скорее всего связана не только с борьбой за чистоту рядов. Причины происходящий изменений достаточно прозрачны - Саудовская Аравия терпит существенные поражения на внешнеполитическом фронте - провалена интервенция в Йемене, откуда на столицу счастливо летят баллистические ракеты https://colonelcassad.livejournal.com/3786308.html и куда утекают без следа десятки миллиардов долларов на содержание местных марионеток, наемников и прочих интервентов. Попытки свергнуть Асада в Сирии провалились, планы Эр-Рияда потерпели крах, контроль над частью прежде контролируемых группировок перешел к Эрдогану, а позиции Ирана лишь усилились, в то время как ИГИЛ и Аль-Каида значительно ослаблены. Попытки запугать Катар провалились, благодаря заступничеству Ирана и Турции. Прокси-война против Ирана в целом развивается провально (Тегеран стал сильнее в Сирии, Ираке, Йемене + Катар фактически слился из антииранской коалиции, в то время как Тегеран давит американское влияние в Ираке и строит различные комбинации с Россией и Турцией).

Визит короля Салмана в Москву внешние наблюдатели восприняли как проявление слабости или даже как попытку заключить мир путем уступок. Разумеется, все эти проблемы и противоречия, отражаются внутри саудовского общества, но что главное - внутри саудовской верхушки, где обостряется борьба за власть и определение дальнейшего курса Саудовской Аравии. Те круги, которые выступают за сохранение агрессивного курса в отношении Ирана, России, Сирии и Йемена и недовольны заменой наследника, вряд ли обрадованы попытками Салмана и его окружения несколько сгладить ситуацию путем уступок. Тем более, что большая часть местных элит так или иначе завязаны на США, которые также не в восторге от виляний престарелого короля, который провалил все что можно, а потом поехал в Москву договариваться. Так что я бы не исключал, что прошедшая "Ночь длинных ятаганов" (пока вроде бескровная) это только начало открытой борьбы у подножья саудовского трона.

PS. И да. Премьер-министр Ливана Саад Харири подал в отставку, заявив что его могут убить, также как убили его отца Рафика Харири. В угрозе своей жизни он обвинил поддерживаемую Ираном Хэзбаллу, отношения с которой у него совсем испортились, после того как он зачастил на переговоры в Саудовскую Аравию. Что занятно - держаться за пост не стал и предпочел не рисковать жизнью. Руководство Хэзбаллы в свою очередь эти обвинения отрицает, называя это гнусными сионистскими наветами. В тоже время, военное крыло организации пообещало значительно увеличить свое военное присутствие в Сирии (помните истеричные завывания "Хэзбалла бежит из Сирии!") и повысить изощренность своих методов ведения войны против врагов президента Асада.

В общем и целом, можно наблюдать, как коренной перелом в ходе сирийской войны привел к тектоническим изменениям всего региона и то что мы сейчас наблюдаем это только начало.
https://colonelcassad.livejournal.com/3786726.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: РФ в Сирии

Post by OleZenit »

alex67 wrote: 05 Nov 2017 01:58 Интересная статья в тему как иллюстрация результатов российского вмешательства...
Ночь длинных ятаганов
...

В общем и целом, можно наблюдать, как коренной перелом в ходе сирийской войны привел к тектоническим изменениям всего региона и то что мы сейчас наблюдаем это только начало.
NYT тоже это заметила
https://www.nytimes.com/2017/11/04/worl ... talal.html
Saudi Arabia Arrests 11 Princes, Including Billionaire Alwaleed bin Talal

LONDON — Saudi Arabia announced the arrest on Saturday night of the prominent billionaire investor Prince Alwaleed bin Talal, plus at least 10 other princes, four ministers and tens of former ministers.
...
Там этих принцев... "King has a lot"(с)
А все таки интересно получилось. Все самые активные продвигатели "Асад должен уйти" за последние два года получили изрядные проблемы - то брексит, то попытка военного путча, то трамп-нежданчик, то вот "заговор принцев"...
"Не шатай трон другому, а то сам ..." почти (с)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Вот тут позабавило и насторожило. Есть где прямой текст на английском или это в кулуарах ?

"Мой британский коллега сказал, а можно сказать, даже проговорился и выдал, и я ему очень благодарен за эту откровенность, главную вещь, вокруг которой был задуман и состоялся этот спектакль. Британский постпред сказал, что России нет места в политическом процессе в Сирии. Вот оно. Вот ради чего затевалась вся эта довольно нечистоплотная история - поставить под сомнение роль России в политическом процессе сирийского урегулирования", - заявил Небензя, выступая на заседании СБ ООН.

Он добавил, что "благодарен" постпреду Великобритании при ООН за то, что он "сказал вслух то, что многие вслух говорить не решались".
http://www.interfax.ru/world/587770
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: РФ в Сирии

Post by BudWizzard »

По радио услышал седня об reintegration support для возвращающихся isis ветеранов.... Я не представляю себе более очевидных знаков упадка западной цивилизации.... По крайней мере такой, какой ее знал я когда переехал сюда ... but no one gives a f., it is black-Friday sale, country's second holiest day after xmass sale..
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2017 17:09 Вот тут позабавило и насторожило. Есть где прямой текст на английском или это в кулуарах ?

"Мой британский коллега сказал, а можно сказать, даже проговорился и выдал, и я ему очень благодарен за эту откровенность, главную вещь, вокруг которой был задуман и состоялся этот спектакль. Британский постпред сказал, что России нет места в политическом процессе в Сирии. Вот оно. Вот ради чего затевалась вся эта довольно нечистоплотная история - поставить под сомнение роль России в политическом процессе сирийского урегулирования", - заявил Небензя, выступая на заседании СБ ООН.

Он добавил, что "благодарен" постпреду Великобритании при ООН за то, что он "сказал вслух то, что многие вслух говорить не решались".
http://www.interfax.ru/world/587770
Британский постпред, похоже, малость из реальности выпал.

Сирийский триумвират: о чем будут договариваться Путин, Эрдоган и Роухани
https://ria.ru/analytics/20171121/1509217715.html
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 17 Nov 2017 17:09 Вот тут позабавило и насторожило. Есть где прямой текст на английском или это в кулуарах ?
"Мой британский коллега сказал, а можно сказать, даже проговорился и выдал, и я ему очень благодарен за эту откровенность, главную вещь, вокруг которой был задуман и состоялся этот спектакль. Британский постпред сказал, что России нет места в политическом процессе в Сирии.
Не бином Ньютона. Ясень перец Россия мешает "цивилизованному миру" решать сирийские дела по-своему. Отсюда и львиная доля "донбасских/крымских" санкций.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Что-то Трамп сегодня зажигает не по-детски. :shock:
Президент США Дональд Трамп заявил, что глава Пентагона Джеймс Мэттис «выбил к чертям» боевиков террористической организации «Исламское государство»* из Сирии и Ирака.
Об этом сообщает CBS. Отмечается, что Трамп поблагодарил Мэттиса за его работу в борьбе с ИГ и сказал, что тот «выбил их оттуда к чертям», подразумевая, что американские войска выдавили террористов из Сирии и Ирака.
https://russian.rt.com/world/news/45712 ... iriya-irak

Return to “Политика”