РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РФ в Сирии

Post by alex67 »

del
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РФ в Сирии

Post by city_girl »

Разве коалиция возглавляется Россией и США? Коалиция во главе с США отдельно. Россия с сирийской армией отдельно, и чей "режим" пошли прорывать сирийская армия при поддержке российских войск?Или США уже примазываются к чужим прбедам как во время второй мировой? Что там этот журналист курит?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Ребята вы прям как с неба свалились ? Кто и кого поддерживает в Сирии. Трамп все озвучил вчера в ООН, что касается Асада. Молодец, что не помянул Россию в этой связи.
Конгресс делает все чтобы завалить Россию полностью и везде. Трамп также понимает, что любой успех России повесят на него и обвинят в пособничестве. Участие Франции в вопросе пока не ясно. Макрон ничено не будет там делать без хорошо оплачиваемой просьбы Вашингтона. Остается только один выход - медленно но верно и без шума. Упоминая Асада все реже и без принятой преамбулы: "поддерживаемой Россией режим". Это единственный пока дил который Трамп может еще провернуть следую его предвыборным обезаниям совместно гасить ISIS (процесс идет) и улучшить отношения с Россией (что уже похоронено). Понимая это Конгресс обязал законом Трампа докладывать все телодвижения там. Не выполнение президентом закона чревато импичментом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: РФ в Сирии

Post by Skovorodker »

Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 09:53 Да таких экспертов пруд пруди... Каждый суслик агроном. Так можно и до Комсомольской Правды докатиться. Или до Мегаполис-Экспресс какого-нибудь. Там тоже все эксперты.

Даже если он все правильно говорит, источник имеет значение.
Под видео есть исчерпывающая справка: Филипп Миго - сотрудник Института стратегических исследований при Генштабе Франции. Он - военный аналитик российского (и не только) ВПК.

Было бы желание совсем немного копнуть.

Что касается источников, то, думается мне, pravda.ru гораздо более заслуживающий доверия источник по сравнению с CNN, Fox News и т.п.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: РФ в Сирии

Post by Amto2011 »

Skovorodker wrote: 20 Sep 2017 15:02 Под видео есть исчерпывающая справка: Филипп Миго - сотрудник Института стратегических исследований при Генштабе Франции. Он - военный аналитик российского (и не только) ВПК.

Было бы желание совсем немного копнуть.
Да, я видел. Институтов с громкими названиями - пруд пруди. Сколько экспертов, столько и институтов ими возглавляемых. На каждого эксперта по институту.

И хоть я не люблю CNN и прочие фоксньюсы, но на издания, содержащие в названии слово "правда", у меня стойкий условный рефлекс. Как у собаки Павлова.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: РФ в Сирии

Post by Skovorodker »

Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 16:09 Да, я видел. Институтов с громкими названиями - пруд пруди. Сколько экспертов, столько и институтов ими возглавляемых. На каждого эксперта по институту.
И все эти институты при генштабах крупных держав?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: РФ в Сирии

Post by Amto2011 »

Skovorodker wrote: 20 Sep 2017 16:28
Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 16:09 Да, я видел. Институтов с громкими названиями - пруд пруди. Сколько экспертов, столько и институтов ими возглавляемых. На каждого эксперта по институту.
И все эти институты при генштабах крупных держав?
Да хоть "при космодроме на Альфа-Центавра" назвать можно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Забыли сказать, _кем_ считалась то? Американцы в Сирии вообще никто и звать их там никак, они там бесправны как мыши. С ними никто и советоваться не будет. Там есть действующие силы - САА, Курды, Игил, Аль Нурсы всякие, и соседи - Ирак, Иран, Израиль, Турция, ну и Россия там по приглашению правительства. А Американцы там незаконно сидят и их оттуда рано или поздно попросят. Поэтому их мнение что мол Ефрат это линия разделения ответственности - не более чем розовые мечты. Переговоры там будут с курдами а не с американцами. И у России есть что курдам предложить, в отличие от американцев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 20 Sep 2017 14:37 Ребята вы прям как с неба свалились ? Кто и кого поддерживает в Сирии. Трамп все озвучил вчера в ООН, что касается Асада. Молодец, что не помянул Россию в этой связи.
Конгресс делает все чтобы завалить Россию полностью и везде. Трамп также понимает, что любой успех России повесят на него и обвинят в пособничестве. Участие Франции в вопросе пока не ясно. Макрон ничено не будет там делать без хорошо оплачиваемой просьбы Вашингтона. Остается только один выход - медленно но верно и без шума. Упоминая Асада все реже и без принятой преамбулы: "поддерживаемой Россией режим". Это единственный пока дил который Трамп может еще провернуть следую его предвыборным обезаниям совместно гасить ISIS (процесс идет) и улучшить отношения с Россией (что уже похоронено). Понимая это Конгресс обязал законом Трампа докладывать все телодвижения там. Не выполнение президентом закона чревато импичментом.
А какие там могут быть телодвижения со стороны США? Они там никто, незаконные вооруженные формирования. Их влияние в Сирии сейчас почти нулевое и быстро обнуляется. Трампу вообще не надо будет делать никаких телодвижений, их оттуда постепенно вытеснят и всех делов то...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Никто ? :pain1: Тогда что это ?
Тем временем поддерживаемые США Демократические силы Сирии начали свою операцию с восточной стороны города. Они добились быстрых успехов, захватив 300 квадратных километров территории вдоль восточного берега реки.

Протекающая через город река Евфрат служила разделительной линией между двумя сторонами и считалась частью зоны устранения конфликтов между коалицией во главе с США и Россией
.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Это Курды. Они там сторона переговоров. США - не сторона.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Так же как и Россия. Только с Асадом никто договариваться не собирается. Две страны которые способны решить проблему Сирии это РФ и США.

США и Росссия поддерживают разные стороны гражданского конфликта в Сирии. Это разве новость ? Вот тебе и в результате раненные граждане России.
Трое военнослужащих российских Сил специальных операций получили ранения при отражении наступления боевиков группировки "Джабхат ан-Нусра" в зоне деэскалации "Идлиб" в Сирии. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
...

"По имеющимся данным, - сообщил Рудской, - данное наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора".
http://www.interfax.ru/world/579901
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Россия сторона, она приглашена. Нурсу уже укоротили, это была ловушка куда те и попали, . Вот США там не сторона и с ними никто говорить не бкдет, они даже не приглашены на переговоры если вы не замеьили,
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Кстати, счет в Хаме - 3 раненных у России на 400 - 800 убитых у бармалеев, если что. РФ не Украина, с ней шутки плохи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Видео интересное как точечно накрывают етих басмачей, которые наш взвод окружили... :great:
http://www.rbc.ru/politics/20/09/2017/5 ... m=newsfeed
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Приглашена ? Кем, когда и с какой целью ?

Вот единственный документ который дает определенные права России пользоваться территорией Сирии и все. Приглашение разместить авиционнцую группу и вести боевые действия на стороне Асада это разные вещи.
Российская Федерация и Сирийская Арабская Республика, именуемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь положениями Договора о дружбе и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Сирийской Арабской Республикой от 8 октября 1980 года, а также Соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Сирийской Арабской Республики о военном сотрудничестве от 7 июля 1994 года,

исходя из обоюдного стремления к защите суверенитета, территориальной целостности и безопасности Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики,

признавая, что нахождение на территории Сирийской Арабской Республики российской авиационной группы отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других государств,

подтверждая общность задач в борьбе с терроризмом и экстремизмом,

осознавая необходимость консолидации усилий по противодействию террористическим угрозам,

согласились о нижеследующем:

...
1. Российская Сторона по просьбе Сирийской Стороны размещает на территории Сирийской Арабской Республики российскую авиационную группу.


http://docs.cntd.ru/document/420329053
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

А вот соглашения РФ и США по Сирии (2016 года). Которые теперь без ведома Конгресса Белый дом заключать больше не может.


http://www.mid.ru/diverse/-/asset_publi ... id/2473652
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: РФ в Сирии

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 20 Sep 2017 19:41 Кстати, счет в Хаме - 3 раненных у России на 400 - 800 убитых у бармалеев, если что. РФ не Украина, с ней шутки плохи.
Почему не 8,000? :D И где лидер басмачей, которого уже 3 раза ликвидировали?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 20 Sep 2017 20:55
StrangerR wrote: 20 Sep 2017 19:41 Кстати, счет в Хаме - 3 раненных у России на 400 - 800 убитых у бармалеев, если что. РФ не Украина, с ней шутки плохи.
Почему не 8,000? :D И где лидер басмачей, которого уже 3 раза ликвидировали?
Эмир то? У Гурий, вестимо

Эмир Алеппо Абу-Аббас убитый вчера в северной Хаме:

https://pbs.twimg.com/media/DKGnkfcXcAEbYgf.jpg
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: РФ в Сирии

Post by Amto2011 »

Минобороны России считает, что американские военные передали представителям «умеренной оппозиции» в Сирии «весьма деликатную информацию» о расположении сирийских и российских войск в Идлибе, после чего они попали в окружение, сообщают СМИ со ссылкой на источники. Источник в органах военного управления заявил, что США якобы передали «весьма деликатную информацию» о расположении сирийских и российских войск в Идлибе одной из группировок, а затем эти данные либо случайно, либо намеренно передали исламистам из «Джебхат ан-Нусры», сообщает «Коммерсант».
«Нам ни от одного из вариантов легче не становится», — заявил источник.
При этом он утверждает, что резкие заявления начальника главного оперативного управления Генштаба России Сергея Рудского даже «наполовину не отражают реакции высшего руководства ведомства». В связи со сложившейся в Идлибе обстановки министр обороны Сергей Шойгу отменил запланированный визит в Белоруссию. Далее: https://news.rambler.ru/politics/379404 ... e=copylink
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: РФ в Сирии

Post by Dm.uk »

Заболотный Роман, RiP ...

:-(

https://www.google.co.uk/search?q="Заболотный+Роман"
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: РФ в Сирии

Post by Kolbasoff »

Amto2011 wrote: 21 Sep 2017 15:53 Минобороны России считает, что американские военные передали представителям «умеренной оппозиции» в Сирии «весьма деликатную информацию» о расположении сирийских и российских войск в Идлибе, после чего они попали в окружение
Ну вообщем новый Афган поимели в итоге. Сначала что говорили? По полю бегают сирийцы, с воздуха шмаляют русские. Интересно, какой кремлевский стратег вдруг решил, что сирийцы будут бегать по полю? Сирийцы только в Германию за велфером могут бежать. Так что в итоге снова ограниченный военный контингент и выполнение интернационального долга.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: РФ в Сирии

Post by Skovorodker »

Kolbasoff wrote: 06 Oct 2017 15:09
Amto2011 wrote: 21 Sep 2017 15:53 Минобороны России считает, что американские военные передали представителям «умеренной оппозиции» в Сирии «весьма деликатную информацию» о расположении сирийских и российских войск в Идлибе, после чего они попали в окружение
Ну вообщем новый Афган поимели в итоге. Сначала что говорили? По полю бегают сирийцы, с воздуха шмаляют русские. Интересно, какой кремлевский стратег вдруг решил, что сирийцы будут бегать по полю? Сирийцы только в Германию за велфером могут бежать. Так что в итоге снова ограниченный военный контингент и выполнение интернационального долга.
Отнюдь!
Это ваши горячие хотелки, а не реальность. Американцы были предупреждены насчет попыток повторения. А то ведь могут быть нежданчики не только в Сирии/Ираке, но и в том же Афгане. У борцов за независимость Афганистана (известной умеренной оппозиции под названием "Талибан") вполне могут оказаться комплексы Панцирь и т.п. Иракские курды, опять же.

Что касается российской операции в Сирии, то многие военспецы оценивают ее как сверхэффективную: очень малыми силами, очень дешево и очень эффективно по результатам. Заодно в боевых условиях наиспытывали массу систем вооружений.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: РФ в Сирии

Post by Kolbasoff »

Skovorodker wrote: 06 Oct 2017 17:45 Это ваши горячие хотелки, а не реальность.
Время покажет. Афган тоже быстро захватили, потом долго уползали. Это и американцев касается. В принципе, небольшая войнушка где-нибудь в третьей стране полезна для воюющих сторон, что бы не заржаветь от мирного времени. Так что будем воевать. Иран вот под санкциями уже 30 лет живет, ничего не умер. Хотелось бы конечно что бы своим врагом Америка назначила не Россию, а какую-нибудь другую страну, но видать другие кандидаты по-умней оказались и во враги не стремятся. Но у русских собственная гордость, так что теперь что уж обсуждать.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: РФ в Сирии

Post by Skovorodker »

Kolbasoff wrote: 06 Oct 2017 19:39 Время покажет.
Вот когда покажет, тогда и стоит обсуждать.
А до этого - горячие хотелки. Потому что никаких предпосылок для этого нет.

Return to “Политика”