РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

adb wrote: 02 May 2017 21:20 Про марсианскую впадину - шутка. Нафиг она не сдалась. В остальном сложность разве что в всплытии после продолжительного времени.
да это все шутка. :lol: просто маленькое напоминание очередным изобретателям велосипеда морской мины ... каждые 10 метров глубины - дают добавочную атмосферу давления. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Да вроде не для экскурсий они сделаны :pain1: :wink: . Похоже что главное это увеличить емкость магазинов подлодки.
Attack Submarines - SSN
Description
Attack submarines are designed to seek and destroy enemy submarines and surface ships; project power ashore with Tomahawk cruise missiles and Special Operation Forces (SOF); carry out Intelligence, Surveillance and Reconnaissance (ISR) missions; support battle group operations; and engage in mine warfare.
...
The next major change will be incorporation of the Virginia Payload Module (VPM) planned for the second (FY 19-2) Block V submarine. VPM, currently in the early concept development phase, will add four additional payload tubes - each capable of carrying seven Tomahawk cruise missiles - into the Virginia class design.

http://www.navy.mil/navydata/fact_displ ... d=100&ct=4
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: РФ в Сирии

Post by Larsonsager »

adb wrote: 02 May 2017 21:20
VladDod wrote: 02 May 2017 21:12 Стоимость экскурсии к Титанику (менее 4 км глубины) примерно 60 000 долларов с человека. :food:
Про марсианскую впадину - шутка. Нафиг она не сдалась. В остальном сложность разве что в всплытии после продолжительного времени. Ибо с 2 км запустить ракеты будет проблематично.
С лодками сравнивать неуместно. Им плавать нужно и желательно быстро и незаметно. Поэтому вес, габариты имеют значения.
То есть методы передачи сигнала на глубину 2 км вы уже разработали, верно?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: РФ в Сирии

Post by Кандид »

VladDod wrote: 02 May 2017 19:20 Из интернета:
Рекорд глубины погружения принадлежит АПЛ проекта 685 «Комсомолец». Она имела предельную глубину погружений ок. 1000м. Однако на этой глубине она была практически небоеспособна, кроме того ее титановый корпус доставлял массу проблем, поэтому проект заморозили.

Современные отечественные атомные подлодки (АПЛ) имеют рабочую глубину погружений 500м и предельную 600м.
Примерно такие же глубины (может, чуть меньше) имеют подлодки новых поколений государств НАТО. Новая американская АПЛ Virginia, новая британская АПЛ Astute, французская АПЛ Le Triomphant.

Современные американские ПЛ типа LA имеют рабочую глубину погружения ок. 400 метров и предельную ок. 440м, подлодки типа Ohio 300м и 360м соответственно.
глубина самой глубокой точки Марианской впадины составляет около 10 994 метра ...
при чем тут обитаемые подводные аппараты и дроны?!

дрону не нужна система жизнеобеспечения человека, поэтому он будет способен и погружаться глубже, чем подлодки

впрочем Марианская впадиня - это явный перебор.. для выполнения его целей такая глубина не требуется
#нетвойне
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: РФ в Сирии

Post by sfbaguy1 »

Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2017 21:23
VladDod wrote: 02 May 2017 21:12
Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2017 20:48 Ничтожная добавочная стоимость перевозок автомобилей из Японии, позволила ликвидировать Детройт.
Стоимость экскурсии к Титанику (менее 4 км глубины) примерно 60 000 долларов с человека. :food:
Скрипач не нужон! Экскурсии, бл...
Вы можете выкладку сделать? Сколько вам лет, что закончили, где служили?
Мне кажется вы не на своём месте. Если бы я был вашим начальником, то уволил бы, уже за три залёта, а у вас уже больше!
Массовку херово создаёте и все замыслы портите.
Фотки где? Обещал "завтра" и забыл. А все помнят!
Это он о чем ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

Larsonsager wrote: 02 May 2017 22:51
adb wrote: 02 May 2017 21:20
VladDod wrote: 02 May 2017 21:12 Стоимость экскурсии к Титанику (менее 4 км глубины) примерно 60 000 долларов с человека. :food:
Про марсианскую впадину - шутка. Нафиг она не сдалась. В остальном сложность разве что в всплытии после продолжительного времени. Ибо с 2 км запустить ракеты будет проблематично.
С лодками сравнивать неуместно. Им плавать нужно и желательно быстро и незаметно. Поэтому вес, габариты имеют значения.
То есть методы передачи сигнала на глубину 2 км вы уже разработали, верно?
ещё более мелкий дрон, замаскированный под селёдку, всплывает, выстреливает данные, получает новый приказ и возвращается к мамке к дрону-матке.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

Кандид wrote: 03 May 2017 02:01
впрочем Марианская впадиня - это явный перебор.. для выполнения его целей такая глубина не требуется
енто моя эпатажная и смелая шутка
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 03 May 2017 07:21 ещё более мелкий дрон, замаскированный под селёдку, всплывает, выстреливает данные, получает новый приказ и возвращается к мамке к дрону-матке.
Вы такой весь изобретательный! :good: Аж завидно. :oops: Миня вообще умиляет простота итишных гениев. Придумайте дрона что бы сейсмостримеры от барнаклов очищал. :food: Лимона три-четыре зелеными если реально заработает - гарантирую. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 03 May 2017 10:44
Вячеслав Викторович wrote: 03 May 2017 07:21 ещё более мелкий дрон, замаскированный под селёдку, всплывает, выстреливает данные, получает новый приказ и возвращается к мамке к дрону-матке.
Вы такой весь изобретательный! :good: Аж завидно. :oops: Миня вообще умиляет простота итишных гениев. Придумайте дрона что бы сейсмостримеры от барнаклов очищал. :food: Лимона три-четыре зелеными если реально заработает - гарантирую. :great:
да я не сам придумал, я прочитал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 83%D1%81-6
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... 6&stable=1
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

Larsonsager wrote: 02 May 2017 22:51 То есть методы передачи сигнала на глубину 2 км вы уже разработали, верно?
Боевые кашалоты в составе ТОФ. 2.2 км - официальная глубина погружения. В военное время до 3 км.
Миру мир
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

Вячеслав Викторович wrote: 03 May 2017 10:58 да я не сам придумал, я прочитал:
А я не читал. :oops: Но зато точно знаю, что любой девайс размером с торпеду, через пару месяцев нахождения в океанской воде обрастает так, что его форма перестает напоминать оригинал, не говоря уж о невозможности двигать винтами, рулями, манипуляторами, лючками, what ever ... а так же что либо "видеть" и "слышать".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

VladDod wrote: 02 May 2017 21:26 да это все шутка. :lol: просто маленькое напоминание очередным изобретателям велосипеда морской мины ... каждые 10 метров глубины - дают добавочную атмосферу давления. :food:
Шутки-шутками. Но идеи были. Читал где-то. Вплоть до автономных стационарных торпедных подводных установок у берегов. С сигналами свой-чужой и т.п.. Дорого только. И смысла особого нет. Проще датчики раскидать и шмалять с берега или самолета/вертолета (по подлодкам).
Насчет дрона ссылку уже кинули - проект Статус-6. Опять же ничего нереального. Автопилот прикрутить. Правда любая поломка и все.
И, кстати, в вики по Статус-6 написано, что договорами 71 года были запрещены необитамые морские ядерные системы донного базирования.
Миру мир
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

adb wrote: 03 May 2017 11:27 ... Проще датчики раскидать ...
можно поподробнее. про доставку информации от "раскинутых датчиков" к серверу. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

Вот беспилотные обманки тоже интересная тема:
https://hi-news.ru/technology/v-rubine- ... tator.html
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

adb wrote: 03 May 2017 11:27 И, кстати, в вики по Статус-6 написано, что договорами 71 года были запрещены необитамые морские ядерные системы донного базирования.
С тех пор много воды утекло. Например, США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

Вячеслав Викторович wrote: 03 May 2017 11:44 С тех пор много воды утекло. Например, США в одностороннем порядке вышли из договора по ПРО.
Речь не про Статус. Он не донный. Просто сам факт, что такой пункт включили в договор. Значит были опасения.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РФ в Сирии

Post by adb »

VladDod wrote: 03 May 2017 11:38 можно поподробнее. про доставку информации от "раскинутых датчиков" к серверу. :food:
5G!
Миру мир
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

adb wrote: 03 May 2017 11:53
VladDod wrote: 03 May 2017 11:38 можно поподробнее. про доставку информации от "раскинутых датчиков" к серверу. :food:
5G!
В море? Круто! :D Я - впечатлен! :great:

и про энергообеспечение датчиков ... если не сложно :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Видимо буйки имелись ввиду, туда даже позвонить можно.

http://www.ndbc.noaa.gov/
http://www.ndbc.noaa.gov/dial.shtml
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 03 May 2017 17:45 Видимо буйки имелись ввиду, туда даже позвонить можно.
Вы издеваетесь? Плотность метео-буев, (даже усиленная информацией со всех поголовно судов в океане) ничтожна для решения поставленной "изобретателем" задачи:
Проще датчики раскидать и шмалять с берега или самолета/вертолета (по подлодкам).
Что бы попасть по подлодке нужно иметь сеть гидроакустики с шагом хотя бы пару миль (nm) ... Теперь представьте себе раскидывание такой сети буев с якорями :D ... на глубинах далеко за километр и покрытием ... измеряемым сотнями тысяч квадратных километров? Представили? Смешно? Поняли, что велосипед изобретенный еще до первой мировой войны, ака минные заграждения в узкостях и у побережий ... гораздо надежнее и эффективнее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Ну понятно, что подводный флот так просто не достать. Как я понял, в свое время были идеи определять не точное место положения, а определенный регион и взрывом ударной подводной волны с ядерного боезаряда глушить подлодку. Надо ли говорить, что я представлял себе как подлодки всплывают вверх брюхом как рыбы после этого. :D
Last edited by SergeyM800 on 04 May 2017 01:36, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

Вообще ... хуже всего подлодки приспособлены для борьбы именно с подлодками. Это аксиома. Поэтому идея лодки-ядерного-всего-из-себя охотника за ядерными-всеми-из-себя-только-более-мощными-и-автономными-подводными-крейсерами ... не то что бы обречена на провал, но будет реализовываться в самую последнюю очередь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: РФ в Сирии

Post by Nikifor »

VladDod wrote: 03 May 2017 20:03... Это аксиома. Поэтому идея лодки-ядерного-всего-из-себя охотника за ядерными-всеми-из-себя-только-более-мощными-и-автономными-подводными-крейсерами ... не то что бы обречена на провал, но будет реализовываться в самую последнюю очередь.
:lol:
Именно поэтому аж в 1971 году была введена в строй первая подлодка проекта 705 (705К) "Лира" (в серии 7 единиц).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные ... 5(К)_«Лира»
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by VladDod »

Nikifor wrote: 03 May 2017 22:02
VladDod wrote: 03 May 2017 20:03... Это аксиома. Поэтому идея лодки-ядерного-всего-из-себя охотника за ядерными-всеми-из-себя-только-более-мощными-и-автономными-подводными-крейсерами ... не то что бы обречена на провал, но будет реализовываться в самую последнюю очередь.
:lol:
Именно поэтому аж в 1971 году была введена в строй первая подлодка проекта 705 (705К) "Лира" (в серии 7 единиц).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные ... 5(К)_«Лира»
Дык, что и требовалось доказать. :lol: Вы ссылку то свою прочтите. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: РФ в Сирии

Post by Ruger »

Повтор

Return to “Политика”