События в Петербурге

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

События в Петербурге

Post by worldCitizen »

В Петербурге на сумму 80 тысяч долларов ограблен бизнесмен, один из главных участников рекламного рынка петербургского метрополитена. Преступники в масках «вели» его из обменника в Лиговском переулке, где несколько дней назад был предотвращен еще один налет на имущих граждан. Нападения на обладателей крупной наличности, спровоцированные кризисом, получают пугающую регулярность.
66-летний петербургский бизнесмен приехал за валютой в обменный пункт банка «Авангард» в Лиговском переулке днем 5 марта. На привезенные пять миллионов рублей он приобрел 80 тысяч долларов.
Из обменника мужчина вышел с кожаным портфелем, сел в черный Range Rover и поехал в сторону дома – особняка в поселке Ольгино. За ним неспешно двинулась серебристая Audi.
Около 16:00 на Парашютной улице преследователи в количестве трех человек догнали коммерсанта и врезались в Rover. Имитацией ДТП добились главного – объект вышел из машины. Троица выскочила из Audi в масках, прыснула мужчине в лицо из газового баллончика, избила его, уложила лицом в грязь, с заднего сиденья забрала портфель с валютой, телефоном и документами и уехала. Лиц и особых примет потерпевший не заметил, описав одного из налетчиков как высокого парня лет тридцати в зеленой куртке.
По данным «Фонтанки», вчерашний визит в обменный пункт «Авангарда» в Лиговском переулке был связан с планами коммерсанта улететь в Израиль в ближайшее время. Сотрудникам правоохранительных органов он пояснил, что валюта нужна была для оплаты медицинских услуг.
Доход бизнесмену, по информации «Фонтанки», приносит рекламная деятельность в петербургской подземке.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: События в Петербурге

Post by lxf »

А что тут политического ? Обыкновенная уголовщина. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: События в Петербурге

Post by Yvsobol »

События прямо пипец... плячу.
:o:)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

worldCitizen wrote:
Из обменника мужчина вышел с кожаным портфелем, сел в черный Range Rover и поехал в сторону дома – особняка в поселке Ольгино. За ним неспешно двинулась серебристая Audi.
Так может это российские "Робин Гуды" :wink: .... мужик направлялся в Ольгино. Решили что несет зарплату зомбо-писакам из Ольгино ... :crazy:
У вас все получится!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: События в Петербурге

Post by worldCitizen »

Lida wrote:
worldCitizen wrote:
Из обменника мужчина вышел с кожаным портфелем, сел в черный Range Rover и поехал в сторону дома – особняка в поселке Ольгино. За ним неспешно двинулась серебристая Audi.
Так может это российские "Робин Гуды" :wink: .... мужик направлялся в Ольгино. Решили что несет зарплату зомбо-писакам из Ольгино ... :crazy:
Good thinking. :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: События в Петербурге

Post by perasperaadastra »

А одного не могу понять - кто ходит с таким количеством наличности? Нельзя что ли сделать обмен через банк?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: События в Петербурге

Post by VladimirF »

Вор у вора дубинку украл.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

Вот и относительно свеженькое про Ольгино

"Петербург прославился на всю Россию как колыбель информационных войн и «интернет-троллей», обосновавшихся в элитном жилом комплексе в Ольгино, позже переехавших ближе к центру города. Бывшая сотрудница этой организации на условиях анонимности рассказала нам, как устроена гигантская машина пропаганды и почему долго на такой работе не продержаться."
Источник: http://www.sobaka.ru/city/city/32942 sobaka.ru

Первый рабочий день. С 9.00 до 17.30. «Ты должна сделать 20 новостей, уникальность — около 75%, новости должны быть актуальные, держи логин и пароль от сайта, за работу». Все напоминает школу – офисы очень похожи на «компьютерные классы», опаздывать даже на 2 минуты нельзя (за это штрафуют), уходить с работы нужно сразу после ее окончания и ни минутой позже. Всего, как я поняла, в холдинге 12 сайтов разных тематик, но все так или иначе затрагивают политику и Украину. Хоть «визиткой» считается «Федеральное агентство новостей» (звоня по телефону с работы, большинство сотрудников разных отделов представляются именно как сотрудники «ФАН»), большую часть трафика получает так называемое «новостное агентство Харькова» (иронично названное nahnews.com.ua). Сайт будто бы украинский, но все публикации делаются на Савушкина 55. Таких «украинских сайтов» в медиахолдинге несколько, в том числе и знаменитый сайт «Антимайдан». Прямых провокационных фейков такие фальш-сайты не делают, но переписывают новости в определенном ключе: например, сепаратисты переименовываются в «ополченцев». Работает «медиахолдинг» с июля 2014-го.
У вас все получится!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: События в Петербурге

Post by mavr »

Lida wrote:Вот и относительно свеженькое про Ольгино

Первый рабочий день. С 9.00 до 17.30. «Ты должна сделать 20 новостей, уникальность — около 75%, новости должны быть актуальные, держи логин и пароль от сайта, за работу». Все напоминает школу...
Идеально описывает вашу работу.
Видимо анти-Ольгино работает по тем же принципам :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: События в Петербурге

Post by Frukt »

worldCitizen wrote:В Петербурге...
Ну очередная копипаста негативной новости. Причем к вам как жителю другой страны никакого отношения не имеет.
Обычно на форумах, уважающие себя и других участники когда предлагают что-то обсудить приводят какой-то комментарий. Это форум, не новостная лента.
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: События в Петербурге

Post by adb »

Ну что вы Фрукт. Ограбили человека, улетающего в Израиль!
Миру мир
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: События в Петербурге

Post by Frukt »

Lida wrote:Вот и относительно свеженькое про Ольгино...
Это "свеженькое" распространяется укро и откровенно анти-российскими ресурсами с лета прошлого года. Ни одного подтверждения нет.
Даже малюсенького видео на ютьюбе не завалялось. Только текст который пестрит неточностями.

Кстати, вы совсем недавно бросались защищать хунту с лозунгом "дайте официальное подтверждение фашизма на украине" в ответ на фото и видео подтверждающие материалы. Я вас даже переспросил, к псаки у вас такие же требования... А тут теперь старательно тащите текст с источника желтее не придумать. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: События в Петербурге

Post by Frukt »

adb wrote:Ну что вы Фрукт. Ограбили человека, улетающего в Израиль!
Саму новость не читал тк нет контекста. Ах вот оно что... :-)
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: События в Петербурге

Post by арлекино »

Lida wrote:Вот и относительно свеженькое про Ольгино
Я живу в Питере недалеко от того места. Савушкина 55 - большой бизнес центр, который еще не сдан. Он огорожен забором и весит большое объявление "АРЕНДА". Признаков жизни, по крайней мере несколько месяцев назад, не обнаружено. О том, что "ольгинские" тролли переехали на Савушкина начали говорить еще в начале 2014 г. Люди такие доверчивые. :-)
Хозяин данного здания www.praktis.ru
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: События в Петербурге

Post by Torma »

арлекино wrote:
Lida wrote:Вот и относительно свеженькое про Ольгино
Я живу в Питере недалеко от того места. Савушкина 55 - большой бизнес центр, который еще не сдан. Он огорожен забором и весит большое объявление "АРЕНДА". Признаков жизни, по крайней мере несколько месяцев назад, не обнаружено. О том, что "ольгинские" тролли переехали на Савушкина начали говорить еще в начале 2014 г. Люди такие доверчивые. :-)
Хозяин данного здания http://www.praktis.ru
Во молодцы как законспирировались - под землей в подвалах работают. Вот это я понимаю. :lol:
В целом же ведется информационная война, так что не удивительно все это - и вбросы, и переунтепретации, и ролики...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

Frukt wrote: Это форум, не новостная лента.
А как тогда называется перепост программы Время? :D И других "наиважнейших" видео с такого важного государственного и достоверного источника как американский YouTube
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

Вообще поразительно почему такие волнения по поводу про-Путинских "соц блогеров". Такое явление есть. Это оплачивается. И растет все больше и больше. Странно утверждать обратное.
Вопрос в том как этих троллей отфильтровать. По идее IP адреса должны быть узнаеваемые. То есть, при желании, оградиться можно.
У вас все получится!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: События в Петербурге

Post by perasperaadastra »

Как отфильтровывать тех, кто за деньги от тех, кто за идею? Здесь на форуме, например, 60% участников поддерживают Путина. Как-то я сомневаюсь, что хоть из них получает за это деньги.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: События в Петербурге

Post by brrdrr »

А где можно подписаться на платного про-Путиновского тролля? А то я его и так поддерживаю, а так может ещё за это денежку получу и буду восхвалять его ещё больше. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

perasperaadastra wrote:Как отфильтровывать тех, кто за деньги от тех, кто за идею? Здесь на форуме, например, 60% участников поддерживают Путина. Как-то я сомневаюсь, что хоть из них получает за это деньги.
ИМХО - просто за идею не будешь бегать по разным форумам и строчить в сотнях тем под разными именами. Вот таких, с технической точки зрения, отфильтровать легко.
У вас все получится!
Oleg Ivanov
Уже с Приветом
Posts: 2654
Joined: 23 Feb 2009 13:05

Re: События в Петербурге

Post by Oleg Ivanov »

perasperaadastra wrote:Как отфильтровывать тех, кто за деньги от тех, кто за идею? Здесь на форуме, например, 60% участников поддерживают Путина. Как-то я сомневаюсь, что хоть из них получает за это деньги.
Да в общем то и не надо платности. Сам подфорум целиком ангажирован. В п.1.13.его правил об этом четко написано:
Доказывать всем, что модерация на форуме имеет целью соблести некую "высшую справедливость" не надо ни в коем случае. Такого нет и вряд ли когда будет. В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр. Не допускаются также никакие наезды на на ополченцев, которые защищают ЮВ Украины. В отношении украинских карателей, укропов и пр. ограничений нет, но это никак не означает, что допускаются оскорбительные замечания в адрес Украины и украинцев, которых следует отличать от "укропов" и прочих нацистов.
Если к этому добавить, что и модерация флейма и офтопика, имхо, тоже явно недостаточна, то обсуждать тут политику не представляется разумным. Поэтому, кмк, большинство тех, кому интересны не ангажированные независимые мнения, отсюда уже давно ушли на другие площадки и здесь бывают лишь изредка, оставив единодушную команду вариться в собственном соку ...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: События в Петербурге

Post by perasperaadastra »

Политику обсуждать вообще никогда не имеет смысла. Тем не менее, люди это делают — и я в том числе. :)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: События в Петербурге

Post by Lida »

perasperaadastra wrote:Политику обсуждать вообще никогда не имеет смысла. Тем не менее, люди это делают — и я в том числе. :)
ИМХО еще раз. Политику в разделе Политика перестали обсуждать уже год как. :wink:
У вас все получится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: События в Петербурге

Post by арлекино »

Lida wrote:Вообще поразительно почему такие волнения по поводу про-Путинских "соц блогеров". Такое явление есть. Это оплачивается. И растет все больше и больше. Странно утверждать обратное.
Вопрос в том как этих троллей отфильтровать. По идее IP адреса должны быть узнаеваемые. То есть, при желании, оградиться можно.
Я знаю несколько фирм, которые зарабатывают деньги в интернете. Но все они как-то сидят на коммерческих заказах и продвигают товары и услуги на форумах и соц. сетях. Все их оплачиваемые сообщения выглядят так: "Ой, девочки, попробовала новое средство ХХХХ- похудела на 10кг. за один месяц. Такая легкость в организме чувствуется."
Но оно и не удивительно, государство на такие цели не очень стремится деньги разбрасывать и даже в период выборов на нем особо не заработаешь. Представители либеральных партий всегда платили больше и активней. Само "жадной" считалась Единая Россия.
С моей точки зрения, когда оппонент начинает писать про Ольгино и платных троллей, то можно засчитывать себе виртуальную победу в споре, так как ему просто нечего ответить на твои аргументы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: События в Петербурге

Post by арлекино »

brrdrr wrote:А где можно подписаться на платного про-Путиновского тролля? А то я его и так поддерживаю, а так может ещё за это денежку получу и буду восхвалять его ещё больше. :D
Много много лет назад тут уже таких вычисляли. Юра с Айсбергом возглавляли почетный список работников КГБ. В этот список даже комиссар попал, если мне память не изменяет. Так что обращайтесь. :D

Return to “Политика”