Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

evandrey wrote: Не вижу. Пока что это одна юморная заметка. В домах круглогодичного проживания в России тоже уже давно стоят теплые туалеты, если вы не знали. Или вы считаете, что в России и умываются из ведра?
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.

У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Конечно, некомфортное жилье характерно в большей мере для сельской местности, но и в городе каждая десятая квартира не оборудована водопроводом, канализацией, системой отопления, а каждая пятая не имеет горячей воды. В среднем по стране доля благоустроенного жилья (с водопроводом, канализацией, отоплением, горячей водой, газом или электроплитой) составляет 62,7%. Маловато для XXI века.
http://old.yktnews.ru/ekonomika/3667-35 ... -na-ulitse
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Rugger wrote:
piligrim77 wrote:
Rugger wrote:
evandrey wrote: При чем здесь мегаполисы и пригороды? В данном случае речь идет о каких-то еб....ях, расположенных в 900 км. от Москвы.
В принципе, если б не кривая ухмылка Умельца, можно было бы действительно подумать, что человек гордится тем, что захолустье газифицируется. А так непонятно, что он там сказать хотел.
Я сказал это к тому, что в России отсутствие центральной газификации считается признаком захолустья, а наличие газа в доме считается признаком цивилизации. Наверное Умельцу показалось смешным, что в России до сих пор много посёлков без газа, при этом страна тратит усилия на поддержание имиджа высокотехнологичной державы, запускает спутники в космос, но не может обеспечить жителей деревень газом или другими признаками цивилизации.
Ну и в китае так же к примеру
А в омерике все настолько хорошо что деньги осталось тратить только нп спутники?
Я рад что вы поняли, что России надо равняться на Китай, раз с цивилизованными странами сравняться не получилось.
Я не считаю что "в омерике всё настолько хорошо", но надо признать, что в Америке или Канаде нет такого колоссального разрыва в качестве жизни между городской и сельской местностью как в России.
О-о-о, цивилизованные страны. Хорошо хоть, что не сказали "exceptional".
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Rugger wrote:
evandrey wrote: Не вижу. Пока что это одна юморная заметка. В домах круглогодичного проживания в России тоже уже давно стоят теплые туалеты, если вы не знали. Или вы считаете, что в России и умываются из ведра?
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.

У 29 млн человек нет даже холодного водоснабжения, а у 22 млн — отопления. Эти и другие факты приводятся в свежем докладе Росстата «Жилищные условия населения».

Конечно, некомфортное жилье характерно в большей мере для сельской местности, но и в городе каждая десятая квартира не оборудована водопроводом, канализацией, системой отопления, а каждая пятая не имеет горячей воды. В среднем по стране доля благоустроенного жилья (с водопроводом, канализацией, отоплением, горячей водой, газом или электроплитой) составляет 62,7%. Маловато для XXI века.
http://old.yktnews.ru/ekonomika/3667-35 ... -na-ulitse
Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Трейлер-парки вроде как оборудованы канализацией, как здесь уже поведали.
С холодной водой наверное тоже все в порядке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

oshibka_residenta wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: Можно конкурировать и не будучи лучше других.
Классический пример Apple: достаточно внушить своим потребителям что они сами "всего лишь чуть лучше других"
Ничего личного, но тем кто пишет на c++ не понять чем Apple лучше других. А они лучше.
А знание Objective-C этому пониманию как-то помогает?
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Нет, я не хочу. :no: Если вы пытаетесь доказать, что в США у бедняков бытовые удобства хуже чем у бедняков в России, то посчитайте вы, мне будет интересно узнать результаты.
А вообще, топик то назывется "Сделано в России", так что можете просто продолжать копировать сюда статьи о запусках спутников, процессорах "Эльбрус-2СМ" и прочих достижениях, пока 25% российских семей (бедняки?) живут без элементарных бытовых удобств. Но я уверен, что они очень гордятся спутниками и самой дорогой в мире Олимпиадой. :great:
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Мальчик-Одуванчик wrote:
evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Трейлер-парки вроде как оборудованы канализацией, как здесь уже поведали.
С холодной водой наверное тоже все в порядке.
Жизнь в трейлере, наверно, офигенно удобна? И что, все бедняки в трейлерах живут?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Rugger wrote:
evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Нет, я не хочу. :no: Если вы пытаетесь доказать, что в США у бедняков бытовые удобства хуже чем у бедняков в России, то посчитайте вы, мне будет интересно узнать результаты.
А вообще, топик то назывется "Сделано в России", так что можете просто продолжать копировать сюда статьи о запусках спутников, процессорах "Эльбрус-2СМ" и прочих достижениях, пока 25% российских семей (бедняки?) живут без элементарных бытовых удобств. Но я уверен, что они очень гордятся спутниками и самой дорогой в мире Олимпиадой. :great:
Буду, буду, не беспокойтесь. Ну, а вы пока можете просветиться:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Criticis ... government
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Трейлер-парки вроде как оборудованы канализацией, как здесь уже поведали.
С холодной водой наверное тоже все в порядке.
Жизнь в трейлере, наверно, офигенно удобна? И что, все бедняки в трейлерах живут?
Полагаю, что это примерный уровень такого существования. С толчком и холодной водой.
И в режиме жесточайшей экономии на горячей воде и отоплении или в отсутствие таковых.
Та грань, которая считается здесь цивилизованной формой выживания.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Росэнергоатом: техпроект российского "реактора будущего" БН-1200 готов
http://ria.ru/atomtec/20141230/10409483 ... z3NQ4XJ2tP
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

РФ в 2014 г вывела на орбиту рекордное число космических аппаратов
http://ria.ru/science/20141230/1040950869.html
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Rugger wrote:
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.
Без конкретики ни о чем не говорит. Например есть квартиры с холодной водой и газовой горелкой. Горячая вода очевидно не подведена. Однако горелка даже лучше. Ибо горячая вода получается чище.
Миру мир
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

adb wrote:
Rugger wrote:
Каждая четвертая российская семья (почти 35 млн человек) живет в квартире или деревянном домике без туалета — «удобства» на улице. Каждое третье домохозяйство (47 млн) не имеет горячей воды.
Без конкретики ни о чем не говорит. Например есть квартиры с холодной водой и газовой горелкой. Горячая вода очевидно не подведена. Однако горелка даже лучше. Ибо горячая вода получается чище.
Когда пишут без горячей воды, это значит она холодная т.е горелки там тоже нет.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

evandrey wrote:Росэнергоатом: техпроект российского "реактора будущего" БН-1200 готов
http://ria.ru/atomtec/20141230/10409483 ... z3NQ4XJ2tP
"Вместе с тем, с точки зрения Росэнергоатома как заказчика, проект нуждается в технической доработке"

Готов или не готов? Как то не понятно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

VladG2 wrote:Когда пишут без горячей воды, это значит она холодная т.е горелки там тоже нет.
Не уверен. Вы такие квартиры видели?
Миру мир
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

adb wrote:
VladG2 wrote:Когда пишут без горячей воды, это значит она холодная т.е горелки там тоже нет.
Не уверен. Вы такие квартиры видели?
Видел. Но там написано не квартиры, а домохозяйства.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

VladG2 wrote: Видел. Но там написано не квартиры, а домохозяйства.
Написано, каждая пятая квартира. Каждое третье домохозяйство.
Миру мир
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

adb wrote:
VladG2 wrote: Видел. Но там написано не квартиры, а домохозяйства.
Написано, каждая пятая квартира. Каждое третье домохозяйство.
Ок, соглашусь что ставят нагреватели и реально таких квартит меньше, но они есть. Особенно во всяких ПГТ.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

И потом 22мли без отопления. Как вы это себе представляете?
Миру мир
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

adb wrote:И потом 22мли без отопления. Как вы это себе представляете?
Это я представить не могу!:) Климат у нас не тот. Хотя качество отопления бывает разное, кто то дрова топит, кто то уголь. А у кого то газовая колонка с автоматом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladG2 wrote:
adb wrote:И потом 22мли без отопления. Как вы это себе представляете?
Это я представить не могу!:) Климат у нас не тот. Хотя качество отопления бывает разное, кто то дрова топит, кто то уголь. А у кого то газовая колонка с автоматом.
Вот точнее:
Наличие электричества в жилье указали 51,2 млн домохозяйств, сетевой газ есть у 29,2 млн, сжиженный (баллоны) — у 6,9 млн. Центральным отоплением пользуются 33 млн домохозяйств, индивидуальными установками и котлами — 10,4 млн, печным отоплением — около 8 млн (например, в Москве наличие печного отопления указали 2,3 тыс. домохозяйств). Горячим водоснабжением не располагает 13,2 млн домохозяйств (4,8 млн в городе и 8,4 млн на селе), центральное горячее водоснабжение имеется у 27 млн домохозяйств, индивидуальные водонагреватели — 10,2 млн.

Полагаю, имелось ввиду центральное отопление, которого не имеют эти 22 млн
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Rugger wrote:
piligrim77 wrote:
Rugger wrote:
evandrey wrote: При чем здесь мегаполисы и пригороды? В данном случае речь идет о каких-то еб....ях, расположенных в 900 км. от Москвы.
В принципе, если б не кривая ухмылка Умельца, можно было бы действительно подумать, что человек гордится тем, что захолустье газифицируется. А так непонятно, что он там сказать хотел.
Я сказал это к тому, что в России отсутствие центральной газификации считается признаком захолустья, а наличие газа в доме считается признаком цивилизации. Наверное Умельцу показалось смешным, что в России до сих пор много посёлков без газа, при этом страна тратит усилия на поддержание имиджа высокотехнологичной державы, запускает спутники в космос, но не может обеспечить жителей деревень газом или другими признаками цивилизации.
Ну и в китае так же к примеру
А в омерике все настолько хорошо что деньги осталось тратить только нп спутники?
Я рад что вы поняли, что России надо равняться на Китай, раз с цивилизованными странами сравняться не получилось.
Я не считаю что "в омерике всё настолько хорошо", но надо признать, что в Америке или Канаде нет такого колоссального разрыва в качестве жизни между городской и сельской местностью как в России.

Смотря кого считать цивилизованной страной
Уж конечно не страну замешанную в большинстве военных конфликтов последних 50 лет и являющейся единственной в мире использовавшей ядерную бомбу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

evandrey wrote:
Rugger wrote:
evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Нет, я не хочу. :no: Если вы пытаетесь доказать, что в США у бедняков бытовые удобства хуже чем у бедняков в России, то посчитайте вы, мне будет интересно узнать результаты.
А вообще, топик то назывется "Сделано в России", так что можете просто продолжать копировать сюда статьи о запусках спутников, процессорах "Эльбрус-2СМ" и прочих достижениях, пока 25% российских семей (бедняки?) живут без элементарных бытовых удобств. Но я уверен, что они очень гордятся спутниками и самой дорогой в мире Олимпиадой. :great:
Буду, буду, не беспокойтесь. Ну, а вы пока можете просветиться:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Criticis ... government
Не понятно зачем вы мне дали ссылку на эту статью в Википедии. Я что, где-то хвалил американское правительство? Я только туалеты хвалил и прочие бытовые удобства. Или вы не понимаете разницы между словами country и government?
If rugby were easy, it would be called soccer!
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

piligrim77 wrote:
Rugger wrote: Я рад что вы поняли, что России надо равняться на Китай, раз с цивилизованными странами сравняться не получилось.
Я не считаю что "в омерике всё настолько хорошо", но надо признать, что в Америке или Канаде нет такого колоссального разрыва в качестве жизни между городской и сельской местностью как в России.

Смотря кого считать цивилизованной страной
Уж конечно не страну замешанную в большинстве военных конфликтов последних 50 лет и являющейся единственной в мире использовавшей ядерную бомбу
Понятно, т.е. по теме топика возразить нечем, пришлось притягивать тему внешней политики. Я тоже не поддерживаю агрессивную внешную политику США, так что ваш коммент мимо. Если вам так легче, то давайте США не будем считать цивилизованной страной. Пусть тогда Россия догонит Канаду по качеству жизни и бытовым удобствам для населения. Тут уже и на климат нельзя свалить. :no:
If rugby were easy, it would be called soccer!
MAKAPOB
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 14 Jan 2009 01:42

Re: Сделано в России

Post by MAKAPOB »

Rugger wrote:
evandrey wrote:
Rugger wrote:
evandrey wrote: Не хотите посчитать бедняков в США и поведать, что там у них с бытовыми удобствами?
Нет, я не хочу. :no: Если вы пытаетесь доказать, что в США у бедняков бытовые удобства хуже чем у бедняков в России, то посчитайте вы, мне будет интересно узнать результаты.
А вообще, топик то назывется "Сделано в России", так что можете просто продолжать копировать сюда статьи о запусках спутников, процессорах "Эльбрус-2СМ" и прочих достижениях, пока 25% российских семей (бедняки?) живут без элементарных бытовых удобств. Но я уверен, что они очень гордятся спутниками и самой дорогой в мире Олимпиадой. :great:
Буду, буду, не беспокойтесь. Ну, а вы пока можете просветиться:
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Criticis ... government
Не понятно зачем вы мне дали ссылку на эту статью в Википедии. Я что, где-то хвалил американское правительство? Я только туалеты хвалил и прочие бытовые удобства. Или вы не понимаете разницы между словами country и government?
А вы не заметили, что здешние российские патриоты - все как один - "... склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»." (с)

Return to “Политика”