Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Мандаринка wrote: 30 Jun 2020 17:57 Manchego стал мягким вонючим сыром который возят из Канады?
Если Вы хотите найти в Петербурге именно этот сыр, пройдите сюда:
https://spb.chesom.com/manchego
Да и не такой уж это восхитительный сыр - обычный ширпотреб для быдлокастомеров Костки.
Наверняка в Питере млжно найти аналоги из козьего и овечьего молока гораздо вкуснее и свежее.
Даже во Владивостоке мне это удавалось в обычном супермаркете.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

mavr wrote: 30 Jun 2020 08:12
Zachet wrote: 30 Jun 2020 05:03
Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
Совсем плохо с головой?
Назвать ракету у которой было два успешных пуска "только на бумаге" :o
Оба пуска шесть лет назад
С тех пор тишина
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

Насколько все же народ реально еповернут на сыре
Слава богу, я к сыру абсолютно равнодушен, а то бы тоже страдал и мучился
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

По сыру это да. У местных борцов сыр это как икона. Его обязательно надо вести в Россию. Если не привез, то значит не помолился...)))
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

Не было бы сыра что нибудь другое бы придумали
Френч фрайз или стейки бы везли
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 21:15 По сыру это да. У местных борцов сыр это как икона. Его обязательно надо вести в Россию. Если не привез, то значит не помолился...)))
Мне однажды в стародавние времена при возвращении в Россию пакет бейгелов пытались вручить в качестве гостинца - мол у вас там такого нет. Еле отвертелась))))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Да у нас там ничего нет. Я же выше сказал ....голод на дворе.
Пора уже любимых ёжиков вытаскивать в топик. )))
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 30 Jun 2020 21:24
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 21:15 По сыру это да. У местных борцов сыр это как икона. Его обязательно надо вести в Россию. Если не привез, то значит не помолился...)))
Мне однажды в стародавние времена при возвращении в Россию пакет бейгелов пытались вручить в качестве гостинца - мол у вас там такого нет. Еле отвертелась))))
Я когдато давно в самолёте подслушал разговор двух американцев, летевших в Москву.
Они волновались, что не найдут в Москве хотдогов
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Я кстати и не знал что Ангара-5 (тяжелый вариант) уже летала.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 30 Jun 2020 21:06
mavr wrote: 30 Jun 2020 08:12
Zachet wrote: 30 Jun 2020 05:03
Yvsobol wrote: 29 Jun 2020 20:38 Причем тут ракеты маска? В этом разделе?
Как обычно....спамим.
Вообще-то статья про ракету Ангара. Хотя возможно вы правы -- т.к. Ангара в данный момент существует только на бумаге, вероятно стоит открыть тему "Не сделано в России".
Совсем плохо с головой?
Назвать ракету у которой было два успешных пуска "только на бумаге" :o
Оба пуска шесть лет назад
С тех пор тишина
Ну как тишина. Перетащили производство в Омск например. Собрали уже две следующие ракеты. Осенью планируют следующий запуск. Не быстро но процесс идет. Монтаж технологического оборудования под новый стартовый комплекс для ракеты «Ангара» начался на космодроме Восточный 15 декабря.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 21:25 Да у нас там ничего нет. Я же выше сказал ....голод на дворе.
Пора уже любимых ёжиков вытаскивать в топик. )))
Справедливости ради всегда где-то есть какие-то вкусняшки, которых нет в другом месте. Если есть место в багаже или багажнике, то почему бы и не привезти.
У меня мама, к пример, очень любит сыр Castello с ананасом, у нас такого нет. Привожу из Финляндии или Германии, иногда попадается в магазинах "товары из Финляндии". Я уже даже нашла местный мягкий из козьего молока с ананасами и клубникой. Мама сказала очень вкусно, но не то. :angry: :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 21:25 Да у нас там ничего нет. Я же выше сказал ....голод на дворе.
Пора уже любимых ёжиков вытаскивать в топик. )))
Справедливости ради всегда где-то есть какие-то вкусняшки, которых нет в другом месте. Если есть место в багаже или багажнике, то почему бы и не привезти.
У меня мама, к пример, очень любит сыр Castello с ананасом, у нас такого нет. Привожу из Финляндии или Германии, иногда попадается в магазинах "товары из Финляндии". Я уже даже нашла местный мягкий из козьего молока с ананасами и клубникой. Мама сказала очень вкусно, но не то. :angry: :D
Конечно. Согласен. Например я привожу в штаты водку почти всегда, если лечу с семьей (то есть с багажом)). Тут таких водок нет даже в теории. Но это не значит, что я буду плакать и бороться с американским режимом этим...))
А еше я знаю людей, которые из Азии привозят каких то жуков засоленых. Чисто жрать. Говорят тут таких нет...
Я им верю!))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 30 Jun 2020 22:03 У меня мама, к пример, очень любит сыр Castello с ананасом, у нас такого нет.
Этот ... сыр с червями с Сардинии уже обсуждали? Шас найду.

Вот Касу Марцу - контрабандный деликатес. Для настоящих гурманов. :umnik1: А то все какой то ширпотреб обсасываете. :no:

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Вот, кстати, бывший айтишник. Проникся французскими мягкими сырами, которые у нас не продавались даже до санкций из-за своего короткого срока годности. Привез из Франции под Смоленск стадо коз и развернул производство мягких сыров. Сейчас является поставщиком посольства Франции в России. Д-:
https://koico.ru
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 Jun 2020 22:09 Этот ... сыр с червями с Сардинии уже обсуждали? Шас найду.
Это избито. :-)
Мандаринка

Re: Сделано в России

Post by Мандаринка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jun 2020 20:57
Мандаринка wrote: 30 Jun 2020 17:57 Manchego стал мягким вонючим сыром который возят из Канады?
Если Вы хотите найти в Петербурге именно этот сыр, пройдите сюда:
https://spb.chesom.com/manchego
Да и не такой уж это восхитительный сыр - обычный ширпотреб для быдлокастомеров Костки.
Наверняка в Питере млжно найти аналоги из козьего и овечьего молока гораздо вкуснее и свежее.
Даже во Владивостоке мне это удавалось в обычном супермаркете.
Что спрашивали, то и нашла. Не пробовала.
Из твёрдых предпочитаю Old Amsterdam и желательно козий.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сделано в России

Post by kyk »

арлекино wrote: 30 Jun 2020 22:19Вот, кстати, бывший айтишник.
левый, знать, айтишник. Настоящий бы не смог коз доить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

kyk wrote: 05 Jul 2020 10:46
арлекино wrote: 30 Jun 2020 22:19Вот, кстати, бывший айтишник.
левый, знать, айтишник. Настоящий бы не смог коз доить
Он никогда их сам и не доил.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Пока британское правительство вопит очередное highly likely, что их атаковали русские хакеры и украли данные о вакцине. Astrazeneca на все парах сдает информацию, добровольно и с песней, чтобы развернуть масштабное производство вакцины от Covid19 (скорее всего в Ярославле)
Компании «АстраЗенека» и «Р-Фарм» объявляют о сотрудничестве в области производства рекомбинантной аденовирусной вакцины для предотвращения инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в России.

В рамках сотрудничества предполагается организация производства вакцины AZD1222 от COVID-19 в случае, если клинические исследования окажутся успешными.

В соответствии с соглашением «Р-Фарм» задействует технологические возможности для реализации проекта. В Россию осуществлена передача клеточной линии и аденовирусного вектора, здесь планируется производить антиген и выпускать готовую лекарственную форму.

При этом Россия будет одним из хабов для производства и поставок вакцины на международные рынки. Предполагается организация экспорта более чем в 30 стран мира, включая Ближний Восток, Балканский регион и стран СНГ.

«АстраЗенека» уверена, что вместе с «Р-Фарм» сможет наиболее эффективным способом обеспечить вакциной миллионы людей.
https://gmpnews.ru/2020/07/astrazeneca- ... -covid-19/
Мир это Выхухоль.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в России

Post by Phoenix »

ReactoR wrote: 21 Jul 2020 07:15 Пока британское правительство вопит очередное highly likely, что их атаковали русские хакеры и украли данные о вакцине. Astrazeneca на все парах сдает информацию, добровольно и с песней, чтобы развернуть масштабное производство вакцины от Covid19 (скорее всего в Ярославле)
Компании «АстраЗенека» и «Р-Фарм» объявляют о сотрудничестве в области производства рекомбинантной аденовирусной вакцины для предотвращения инфекции COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, в России.

В рамках сотрудничества предполагается организация производства вакцины AZD1222 от COVID-19 в случае, если клинические исследования окажутся успешными.

В соответствии с соглашением «Р-Фарм» задействует технологические возможности для реализации проекта. В Россию осуществлена передача клеточной линии и аденовирусного вектора, здесь планируется производить антиген и выпускать готовую лекарственную форму.

При этом Россия будет одним из хабов для производства и поставок вакцины на международные рынки. Предполагается организация экспорта более чем в 30 стран мира, включая Ближний Восток, Балканский регион и стран СНГ.

«АстраЗенека» уверена, что вместе с «Р-Фарм» сможет наиболее эффективным способом обеспечить вакциной миллионы людей.
https://gmpnews.ru/2020/07/astrazeneca- ... -covid-19/
Надеюсь ситуация не будет как с ИВЛ, которые загорались...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сделано в России

Post by anarchist »

Про российское масло, "Ядовитый удар по России ", уверен, что кремлевские паханы это масло не употребляют:



Опа, Царьграду Ютуб заблокировал канальчик. Ссылочка на прямую: https://tsargrad.tv/articles/jurij-pron ... rdy_269652
Last edited by anarchist on 28 Jul 2020 00:30, edited 1 time in total.
Vox populi vox Dei
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by VI »

anarchist wrote: 27 Jul 2020 18:30 Про российское масло, "Ядовитый удар по России ", уверен, что кремлевские паханы это масло не употребляют:

Насколько я понимаю, пальмы в России не растут и я не понимаю к чему вы это запостили здесь.
Ради интереса, почитайте Википедию. Как-то пальмовое масло не выглядит таким уж страшным. Чуть вреднее оливкового, чуть менее вредное чем свиное сало. По любому жирного надо есть меньше...

Алярмистские призывы запретить его в ввоз в Россию не вполне понятны, если вся Европа и Америка его ввозит и потребляет.

Вот если им разбавляют сливочное масло, да ещё и техническим, то с этим надо в передачу "человек и закон". Или сразу к прокурору.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Сделано в России

Post by anarchist »

VI wrote: 27 Jul 2020 20:22
anarchist wrote: 27 Jul 2020 18:30 Про российское масло, "Ядовитый удар по России ", уверен, что кремлевские паханы это масло не употребляют:

Насколько я понимаю, пальмы в России не растут и я не понимаю к чему вы это запостили здесь.


Вот если им разбавляют сливочное масло, да ещё и техническим, то с этим надо в передачу "человек и закон". Или сразу к прокурору.
Таки разбавляют и не только масло, и это именно "сделано в России", в цивилизованных странах наверняка за это присесть можно.
Я "прокурору" ссылочку пошлю на мой пост, если можно, чтобы самому не ходить. Правда подозреваю прокуроры здесь не помогут, законов нет, Димон отменил почти все ГОСТы, так что разбавляй не хочу.
Vox populi vox Dei
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

anarchist wrote: 28 Jul 2020 00:26

Таки разбавляют и не только масло, и это именно "сделано в России", в цивилизованных странах наверняка за это присесть можно.
Видимо с вами кто-то пошутил насчет пальмового масла. Ходите и повторяете чушь.
Про потребление пальмового масла в разных странах Пальмовое масло в России, США, Европе


Вот разбор мифов про это масло. Восемь мифов о пальмовом масле
Peace

Return to “Политика”