Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 19 Jan 2020 07:54 может, хватит уже кривляться?

Я ведь уже сказал: выражение "враги России" - используется cовременными шариковыми и швондерами для обозначения тех/всех, кто что-то говорит против нынешней российской власти или государства, как структуры. Никакого отношения ни к России, как стране, ни к ее реальным проблемам - это выражение не имеет. "враги России", "пятая колонна" а раньше "враги народа" а еще раньше "контреволюционнеры", "контра" - вот типичный лексикон "шариковых" времен и Булкакова и нынешних. :pain1:
Извините, конечно, но у меня складывается впечатление, что у вас большие проблемы с пониманием того, что написано на русском языке. Я писал и подтверждаю еще раз, что считаю шендеровичей, зильбертрудов и познеров швондерами, что бы это ни значило, а вовсе не врагами. Это вы переквалифицировали швондера и шендеровичей-гозманов во врагов, но это не я, ты сказал. (с) Я не делю людей на хороших и плохих, на друзей и врагов по признакам расы или пола, этнического происхождения или сексуальной ориентации. Для меня важно, что человек говорит или делает, а не крест на пузе или ермолка на голове. Это не моя вина, что именно шендеровичи-гозманы идут в первых рядах либшизы, обращайтесь со своими претензиями к ним, если вас беспокоят их беспрецедентно злобные, откровенно русофобские высказывания насчет рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских. Я точно так же осудил бы такие высказывания, если бы это сказал поп по отношению к евреям, однако от попов я таких речей не слышал, только от шендеровичей.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 19 Jan 2020 07:54 Я ведь уже сказал: выражение "враги России" - используется cовременными шариковыми и швондерами для обозначения тех/всех, кто что-то говорит против нынешней российской власти или государства, как структуры.
"Современные шариковы и швондеры" это конкретно кто? Приведите примеры, и быть может мы их всем форумом дружно осудим.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Колбасник wrote: 19 Jan 2020 19:22Это не моя вина, что именно шендеровичи-гозманы идут в первых рядах либшизы, обращайтесь со своими претензиями к ним, если вас беспокоят их беспрецедентно злобные, откровенно русофобские высказывания насчет рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских. Я точно так же осудил бы такие высказывания, если бы это сказал поп по отношению к евреям, однако от попов я таких речей не слышал, только от шендеровичей.
А можете привести примеры таких высказываний? Насчет "рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских". Спасибо заранее.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

klsk wrote: 19 Jan 2020 22:28
Колбасник wrote: 19 Jan 2020 19:22Это не моя вина, что именно шендеровичи-гозманы идут в первых рядах либшизы, обращайтесь со своими претензиями к ним, если вас беспокоят их беспрецедентно злобные, откровенно русофобские высказывания насчет рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских. Я точно так же осудил бы такие высказывания, если бы это сказал поп по отношению к евреям, однако от попов я таких речей не слышал, только от шендеровичей.
А можете привести примеры таких высказываний? Насчет "рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских". Спасибо заранее.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1762579664
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

Других шендеровичей у меня для вас нэт

Image
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 19 Jan 2020 22:28 А можете привести примеры таких высказываний? Насчет "рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских". Спасибо заранее.
Разве это не вы несколько дней назад выставили интервью с одним российским либералом (я так понимаю близким вам по духу), в котором он прямо назвал российское общество "морально тупым"? Забыли уже?
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 00:31 Других шендеровичей у меня для вас нэт
Передергивающий Вы наш. А ведь я Вас лично уже ловил на вранье (“Фонтанка” кейс). Где у Шендеровича написано “русские” ? Опять передернули, впрочем, довольно типично. :oops:

p.s. Типично, потому-то это популярный прием: написано “россияне” - начинают истошно вопить: опять РУССКИХ оскорбляют. Такoе же, кстати, как и с “врагами России” передёргивание. :umnik1:
Fintch

Re: Сделано в России

Post by Fintch »

Колбасник wrote: 19 Jan 2020 19:22
Fintch wrote: 19 Jan 2020 07:54 может, хватит уже кривляться?

Я ведь уже сказал: выражение "враги России" - используется cовременными шариковыми и швондерами для обозначения тех/всех, кто что-то говорит против нынешней российской власти или государства, как структуры. Никакого отношения ни к России, как стране, ни к ее реальным проблемам - это выражение не имеет. "враги России", "пятая колонна" а раньше "враги народа" а еще раньше "контреволюционнеры", "контра" - вот типичный лексикон "шариковых" времен и Булкакова и нынешних. :pain1:
... откровенно русофобские высказывания насчет рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских... я таких речей не слышал, только от шендеровичей.
Тоже передернули про “русских”... :oops:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 00:34
klsk wrote: 19 Jan 2020 22:28 А можете привести примеры таких высказываний? Насчет "рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских". Спасибо заранее.
Разве это не вы несколько дней назад выставили интервью с одним российским либералом (я так понимаю близким вам по духу), в котором он прямо назвал российское общество "морально тупым"? Забыли уже?
Забыл. Напомните, пожалуйста. Я тут много чего "выставлял".
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 00:31 Других шендеровичей у меня для вас нэт

Image
Вы разницу между "россиянин" и "русский" видите? Еврей Шендерович - он россиянин? Или нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 20 Jan 2020 06:26
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 00:31 Других шендеровичей у меня для вас нэт

Image
Вы разницу между "россиянин" и "русский" видите? Еврей Шендерович - он россиянин? Или нет?
Вы это серьезно? Других отличий не нашли?
Или вы считаете что "у россиян руки растут из жопы" звучит как-то менее омерзительно?

И нет я не вижу разницы между "русский" и "россиянин" - для меня это одно и то же. Russians.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 20 Jan 2020 06:23
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 00:34
klsk wrote: 19 Jan 2020 22:28 А можете привести примеры таких высказываний? Насчет "рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских". Спасибо заранее.
Разве это не вы несколько дней назад выставили интервью с одним российским либералом (я так понимаю близким вам по духу), в котором он прямо назвал российское общество "морально тупым"? Забыли уже?
Забыл.
Тогда напоминаю. Вот ваш пост.
Вот это интервью в уважаемой вами Фонтанке. https://www.fontanka.ru/2020/01/08/020/
И вот высказывание этого я так понимаю уважаемого вами деятеля:
Это не про любовь или рост числа сталинистов. Это про несостоятельность понимания своего прошлого. Такая моральная тупость российского общества.
Притом Фонтанка вынесла это высказывание в заголовок, так оно им понравилось.
Last edited by DiKrantz on 20 Jan 2020 06:53, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:27Вы это серьезно? Других отличий не нашли?
Абсолютно серьезно. Не понимаю, что вас удивляет.
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:27И нет я не вижу разницы между "русский" и "россиянин" - для меня это одно и то же. Russians.
То есть Шендерович и Гозман - они русские, да? А не "еврейчики", как тут арлекино выразилась?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 20 Jan 2020 06:53
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:27Вы это серьезно? Других отличий не нашли?
Абсолютно серьезно. Не понимаю, что вас удивляет.
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:27И нет я не вижу разницы между "русский" и "россиянин" - для меня это одно и то же. Russians.
То есть Шендерович и Гозман - они русские, да? А не "еврейчики", как тут арлекино выразилась?
Кем себя считают Гозман с Шендеровичем спросите у них. Для меня они русские еврейского происхождения, к сожалению худшие представители. А до арлекины мне вообще дела нет.
Но вы на вопрос не ответили. Вы правда считаете, что фраза "у россиян руки растут из жопы" звучит как-то менее омерзительно, чем если бы там было слово "русские"?
Или по вашему это звучит нормально и как-бы ничего такого?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:58Но вы на вопрос не ответили.
А я все жду, когда вы мне ответите на простой вопрос, что такое "корректировать соприветовцев". Но вы все никак не решитесь :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 20 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:58Но вы на вопрос не ответили.
А я все жду, когда вы мне ответите на простой вопрос, что такое "корректировать соприветовцев". Но вы все никак не решитесь :pain1:
Да не отвечайте на здоровье. Я ж не буду гоняться за вами требуя ответа, в самом деле. :pain1:
Просто вы сами показали, что в общем-то солидаризируетесь с высказываниями в стиле "у россиян/русских руки из жопы" и тд. Потому что авторы этих высказываний - ваши моральные авторитеты.
Ну а как говорится "каков поп, таков и приход".
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 07:26
klsk wrote: 20 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:58Но вы на вопрос не ответили.
А я все жду, когда вы мне ответите на простой вопрос, что такое "корректировать соприветовцев". Но вы все никак не решитесь :pain1:
Да не отвечайте на здоровье. Я ж не буду гоняться за вами требуя ответа, в самом деле. :pain1:
Просто вы сами показали, что в общем-то солидаризируетесь с высказываниями в стиле "у россиян/русских руки из жопы" и тд. Потому что авторы этих высказываний - ваши моральные авторитеты.
Ну а как говорится "каков поп, таков и приход".
В отличие от вас, я делаю различие между понятиями "русский" и "россиянин".

А вы все-таки могли бы объяснить, что такое "корректировать соприветовцев".
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Сделано в России

Post by DiKrantz »

klsk wrote: 20 Jan 2020 07:36
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 07:26
klsk wrote: 20 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:58Но вы на вопрос не ответили.
А я все жду, когда вы мне ответите на простой вопрос, что такое "корректировать соприветовцев". Но вы все никак не решитесь :pain1:
Да не отвечайте на здоровье. Я ж не буду гоняться за вами требуя ответа, в самом деле. :pain1:
Просто вы сами показали, что в общем-то солидаризируетесь с высказываниями в стиле "у россиян/русских руки из жопы" и тд. Потому что авторы этих высказываний - ваши моральные авторитеты.
Ну а как говорится "каков поп, таков и приход".
В отличие от вас, я делаю различие между понятиями "русский" и "россиянин".
В отличие от меня вы также находите высказывания в стиле "у россиян руки из жопы" приемлемыми. У нас с вами много отличий...
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Сделано в России

Post by vbr »

klsk wrote: 20 Jan 2020 07:36
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 07:26
klsk wrote: 20 Jan 2020 07:13
DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 06:58Но вы на вопрос не ответили.
А я все жду, когда вы мне ответите на простой вопрос, что такое "корректировать соприветовцев". Но вы все никак не решитесь :pain1:
Да не отвечайте на здоровье. Я ж не буду гоняться за вами требуя ответа, в самом деле. :pain1:
Просто вы сами показали, что в общем-то солидаризируетесь с высказываниями в стиле "у россиян/русских руки из жопы" и тд. Потому что авторы этих высказываний - ваши моральные авторитеты.
Ну а как говорится "каков поп, таков и приход".
В отличие от вас, я делаю различие между понятиями "русский" и "россиянин".

А вы все-таки могли бы объяснить, что такое "корректировать соприветовцев".
И каково это различие ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сделано в России

Post by kyk »

DiKrantz wrote: 20 Jan 2020 07:45У нас с вами много отличий...
а вот с Fintch-ем отличий не так много у вас с Фруктом.
Хотя Fintch вроде как ваш оппонент :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Внесли в ГД полный Закон с Поправками в Конституцию. По Bсем пунктам.
Ндда. То о чем я говорил все внесено. Идиотизм в действие. Ну да ладно...я видимо чяго то не понимаю и по глупости своей считал, шо то шо уже закреплено законодательно зачем то еще раз закреплять законодательно не имеет смысла... Ошибался.. :mrgreen: :sorry: :sorry:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Fintch wrote: 20 Jan 2020 04:54
Колбасник wrote: 19 Jan 2020 19:22
Fintch wrote: 19 Jan 2020 07:54 может, хватит уже кривляться?

Я ведь уже сказал: выражение "враги России" - используется cовременными шариковыми и швондерами для обозначения тех/всех, кто что-то говорит против нынешней российской власти или государства, как структуры. Никакого отношения ни к России, как стране, ни к ее реальным проблемам - это выражение не имеет. "враги России", "пятая колонна" а раньше "враги народа" а еще раньше "контреволюционнеры", "контра" - вот типичный лексикон "шариковых" времен и Булкакова и нынешних. :pain1:
... откровенно русофобские высказывания насчет рук из жопы и опилок вместо мозгов у русских... я таких речей не слышал, только от шендеровичей.
Тоже передернули про “русских”... :oops:
Потейто-потато, томейто-томато, русские-россияне... Занимательная лингвистика, как обычно. Главное - увести дискуссию подальше от главного, от русофобии шендеровичей-глузманов (или россиянофобии, если вам так больше нравится).

Нетрудно заметить, что возражений по сути мнения Шендеровича вы не высказали. Вы очень обиделись за познеров-зильбетрудов, а вот руки из жопы у россиян вас не удивляют и не возмущают, так что если заменить "русских" на "россиян", то вы с Шендеровичем согласны целиком и полностью. Правильно я вас понимаю?
Колбасник

Re: Сделано в России

Post by Колбасник »

Yvsobol wrote: 20 Jan 2020 16:17 Внесли в ГД полный Закон с Поправками в Конституцию. По Bсем пунктам.
Ндда. То о чем я говорил все внесено. Идиотизм в действие. Ну да ладно...я видимо чяго то не понимаю и по глупости своей считал, шо то шо уже закреплено законодательно зачем то еще раз закреплять законодательно не имеет смысла... Ошибался.. :mrgreen: :sorry: :sorry:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
В чем идиотизм, расскажите поподробней, что вас напрягает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Колбасник wrote: 20 Jan 2020 16:30
Yvsobol wrote: 20 Jan 2020 16:17 Внесли в ГД полный Закон с Поправками в Конституцию. По Bсем пунктам.
Ндда. То о чем я говорил все внесено. Идиотизм в действие. Ну да ладно...я видимо чяго то не понимаю и по глупости своей считал, шо то шо уже закреплено законодательно зачем то еще раз закреплять законодательно не имеет смысла... Ошибался.. :mrgreen: :sorry: :sorry:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
В чем идиотизм, расскажите поподробней, что вас напрягает.
Страничкой назад я уже высказал все свои сомнения. И кое кто даже считал, что ето не было закреплено в законах еще 15 лет назад. Повторяться не буду.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сделано в России

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 20 Jan 2020 16:34
Колбасник wrote: 20 Jan 2020 16:30
Yvsobol wrote: 20 Jan 2020 16:17 Внесли в ГД полный Закон с Поправками в Конституцию. По Bсем пунктам.
Ндда. То о чем я говорил все внесено. Идиотизм в действие. Ну да ладно...я видимо чяго то не понимаю и по глупости своей считал, шо то шо уже закреплено законодательно зачем то еще раз закреплять законодательно не имеет смысла... Ошибался.. :mrgreen: :sorry: :sorry:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
В чем идиотизм, расскажите поподробней, что вас напрягает.
Страничкой назад я уже высказал все свои сомнения. И кое кто даже считал, что ето не было закреплено в законах еще 15 лет назад. Повторяться не буду.
Чисто теоретически, изменять законы проще, чем изменять Конституцию. Так что решили подстраховаться от будущих изменений

Return to “Политика”